Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

тюнинг приборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#61 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:34

слушай, прикольная очень.
за сколько сделаешь?


Чего тут прикольного?! Обычная серийная шкала белого цвета, с примитивной усредненной графикой. Такую сделаю без проблем за 1.0 р. Не полнял, почему значки видны только наполовину, попахивает какой-то самодельщиной. И зачем какая-то птица на щитке - это же не лого TRD или хотя бы Toyota. И еще - я не ставлю чужие шкалки, я делаю их сам по индивидуальному дизайну заказчика и без фотошопа тут не обойтись. Ведь человек хочет видеть, как будет выглядеть щиток еще до того как сделана шкала.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#62 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:11

Чего тут прикольного?! Обычная серийная шкала белого цвета, с примитивной усредненной графикой. Такую сделаю без проблем за 1.0 р. Не полнял, почему значки видны только наполовину, попахивает какой-то самодельщиной. И зачем какая-то птица на щитке - это же не лого TRD или хотя бы Toyota. И еще - я не ставлю чужие шкалки, я делаю их сам по индивидуальному дизайну заказчика и без фотошопа тут не обойтись. Ведь человек хочет видеть, как будет выглядеть щиток еще до того как сделана шкала.


бугага, вот ты меня насмешил :))))
серийная? т.е. эта шкала ставилась на селики с завода??? - ты не прав
усредненной графикой? тут дело вкуса, видимо на феррари тоже примитивные шкалы, странно почему ты не работаешь в ауди дизайнером приборок :)))

Изображение

значки видны не очень - такое фото, простите уж
самодельщина, ты же писал что она серийная?? :))))
"какая-от птица" - это значок селики! бугага очередное в твой адрес, посмотри на шапку форума :))))

пы.сы. по поводу цен - в личку, кто расчитывает на 1-2 тыщи, не пишите :)
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#63 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:35

[quote name='Luciefer' date='25 Июнь 2010 - 10:11' timestamp='1277449919' post='1101349']
бугага, вот ты меня насмешил :))))
серийная? т.е. эта шкала ставилась на селики с завода??? - ты не прав.....

Когда я говорил, что шкала серийная я имел ввиду, что сделана не в единственном экземпляре. Если бы ЗАВОДСКАЯ, - так я бы и написал ЗАВОДСКАЯ. А вот сравнивать жалкую поделку со шкалой феррари не надо.Наличее одинаковых шрихов и шрифта еще не ставит ее в один ряд с работами лучших итальянских дизайнеров,а если не видишь разницы извини... И валить все на фотографию не надо. Если ты посмотришь на шкалу феррари, то увидишь черный сектор на котором стоит индикатор, т.е. они нашли дизанейское решение, как сохранить читаемость и внешний вид, с некоторыми жертвами в графике.А на этой тупо прикрыли половину знаков белым кругом. Высокая цена еще не означает высокое качество.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#64 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:47

Когда я говорил, что шкала серийная я имел ввиду, что сделана не в единственном экземпляре. Если бы ЗАВОДСКАЯ, - так я бы и написал ЗАВОДСКАЯ. А вот сравнивать жалкую поделку со шкалой феррари не надо.Наличее одинаковых шрихов и шрифта еще не ставит ее в один ряд с работами лучших итальянских дизайнеров,а если не видишь разницы извини... И валить все на фотографию не надо. Если ты посмотришь на шкалу феррари, то увидишь черный сектор на котором стоит индикатор, т.е. они нашли дизанейское решение, как сохранить читаемость и внешний вид, с некоторыми жертвами в графике.А на этой тупо прикрыли половину знаков белым кругом. Высокая цена еще не означает высокое качество.


В данном случаи высокая цена - высокое качество. Я не показываю фотошопные картинки, у меня есть реальные фотографии. Кстати, сделать "черный сектор" для индикаторов мне предлагали, я захотел именно так как получилось в итоге.
Тут видно что все индикаторы нормально просвечивают. И что подложка матовая, а не глянцевая как у большенства самодельщиков.
Изображение

vic43, можешь сделать лучше - сделай, и пока не фотошопные фотки

Сообщение отредактировал Luciefer: 25 Июнь 2010 - 15:52

  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#65 Seva

Seva

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: impreza WRX

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:46

Чего тут прикольного?! Обычная серийная шкала белого цвета, с примитивной усредненной графикой. Такую сделаю без проблем за 1.0 р. Не полнял, почему значки видны только наполовину, попахивает какой-то самодельщиной. И зачем какая-то птица на щитке - это же не лого TRD или хотя бы Toyota. И еще - я не ставлю чужие шкалки, я делаю их сам по индивидуальному дизайну заказчика и без фотошопа тут не обойтись. Ведь человек хочет видеть, как будет выглядеть щиток еще до того как сделана шкала.

я не спрашивал оценки, я спрашивал цену.
после такого ответа смысла дальнейшего общения с Вами не вижу :)

В данном случаи высокая цена - высокое качество. Я не показываю фотошопные картинки, у меня есть реальные фотографии. Кстати, сделать "черный сектор" для индикаторов мне предлагали, я захотел именно так как получилось в итоге.
Тут видно что все индикаторы нормально просвечивают. И что подложка матовая, а не глянцевая как у большенства самодельщиков.


vic43, можешь сделать лучше - сделай, и пока не фотошопные фотки




Luciefer, кинь в личку цену плиз


  • 0

#66 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:36

Нет проблем, Брат!
Кому-то нужна порода, кто-то ценит индивидуальность...
Jedem - das Seine.
Мир велик и многообразен. :Privet
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#67 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:07

Кто-то хочет, чтобы было как у всех... А кого-то совершенно не устраивает перспектива раствориться в серой массе...
Ну вот, еще одна шкалка по просьбе и дизайну NEEKEI. Надо сказать, ну очень скурпулезный и с хорошим вкусом человек. Выверял все до миллиметров, пришлось сделать где-то около десяти вариантов, но в итоге получился оригинальный дизайн в графическом плане. Главное человек знал чего хочет и воплотил свой замысел. Вот что получилось: проект, шкала в отражённом свете, и шкала напросвет...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cel_005.jpg   45,15К   442 скачиваний

  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#68 Aeron

Aeron

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нет

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:37

могу только поздравить. :)
  • 0
консультант по приборкам

#69 nonfactor

nonfactor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Автомобиль: GTS '02 m/t Championship white

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:08

Колхоз писец. Сорри конечно=))Чо за селика GTX? По кнопке S чтоли промахнулся?))И че за зона на тахометре 6-7к?
  • 0
Nissan Micra '97 Green -> VW Golf 4 1.4 '01 m/t Black -> GTS '02 m/t Championship White

#70 Aeron

Aeron

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нет

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:17

Кто-то хочет, чтобы было как у всех... А кого-то совершенно не устраивает перспектива раствориться в серой массе...

напиши мне в личку, надокоечто обсудить
  • 0
консультант по приборкам

#71 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:37

Что-то я вижу народ заскучал. Для общего возмущения хочу выложить последнюю работу, правда это не Селика, но суть не меняет. Просто уж очень не ординарная панелька получилась, сразу скажу все сделано по просьбе заказчицы из Питера, которая не поленилась прокатиться за 1600 км для переделки щитка. Но зато сейчас ее греет то, что больше ни у кого такой приборки нет.
http://foto.mail.ru/...08/267/276.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  al_10.jpg   125,28К   369 скачиваний

  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#72 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:35

Скажи, а ты подложка печатается на виниле или шелкографией?
  • 0
+7-918-092-55-59

#73 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:59

Скажи, а ты подложка печатается на виниле или шелкографией?


Нет это другая технология. Винил здесь не подходит потому-что тянется, при работе трудно соблюсти геометрию шкалы, не совпадут риски и значки. При печати на виниле не получается плотный черный цвет, и бликует краска. Шелкографией делаются серийные шкалы на специальном пластике типа Axprint,но это не мой случай т.к. их нужно делать по многу иначе очень дорого. Я уже писал что мой способ - это по типу лазерная печать на специальном полупрозрачном пластике толщиной 0.4 мм с высокой четкостью. Именно это позволяет делать шкалы в единственном экземпляре не серийно.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#74 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:01

Нет это другая технология. Винил здесь не подходит потому-что тянется, при работе трудно соблюсти геометрию шкалы, не совпадут риски и значки. При печати на виниле не получается плотный черный цвет, и бликует краска. Шелкографией делаются серийные шкалы на специальном пластике типа Axprint,но это не мой случай т.к. их нужно делать по многу иначе очень дорого. Я уже писал что мой способ - это по типу лазерная печать на специальном полупрозрачном пластике толщиной 0.4 мм с высокой четкостью. Именно это позволяет делать шкалы в единственном экземпляре не серийно.


Вот поэтому собственно и спрашиваю. У самого подложка из винила - не айс. :( хочу поменять, но на шелкографии, как ты сам уже написал в штучном экземпляре очень дорого получается. Ок, заинтересовал. :) Отпишу тогда тебе на мыло. Надо всё обсудить.
  • 0
+7-918-092-55-59

#75 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:20

Вот поэтому собственно и спрашиваю. У самого подложка из винила - не айс. :( хочу поменять, но на шелкографии, как ты сам уже написал в штучном экземпляре очень дорого получается. Ок, заинтересовал. :) Отпишу тогда тебе на мыло. Надо всё обсудить.


Пиши на polprint@mail.ru личка не работает. Виктор.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#76 LNShadow

LNShadow

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica ST202

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:08

Когда уже кто-нибудь сделает на 20ку что-нибудь подобное... Чую придется самому разбирать и сканить приборку )
  • 0

#77 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:20

Luciefer, кинь в личку цену плиз

[/quote]

сева, бери мою, аля люцифер, точь в точь как у него
http://www.celica-cl...showtopic=46078
  • 0
я на drive2

#78 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:34

Когда уже кто-нибудь сделает на 20ку что-нибудь подобное... Чую придется самому разбирать и сканить приборку )

Давай сделаем на 20 ку присылай сканы шкал и я сделаю тебе в полцены. Разобрать прибоку нет ничего сложного, на тойотах все просто и умно. Поразбирал бы ты ауди я думаю вспомнил бы все нехорошие слова из русского и немецкого языка.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#79 LNShadow

LNShadow

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica ST202

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:13

Для того чтобы её отсканить надо снимать стрелки, с ними просто, а как там штырьки вытащить?
  • 0

#80 Rasta2330

Rasta2330

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гудермес
  • Автомобиль: Celica T23 GT

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:14

Кто-то хочет, чтобы было как у всех... А кого-то совершенно не устраивает перспектива раствориться в серой массе...
Ну вот, еще одна шкалка по просьбе и дизайну NEEKEI. Надо сказать, ну очень скурпулезный и с хорошим вкусом человек. Выверял все до миллиметров, пришлось сделать где-то около десяти вариантов, но в итоге получился оригинальный дизайн в графическом плане. Главное человек знал чего хочет и воплотил свой замысел. Вот что получилось: проект, шкала в отражённом свете, и шкала напросвет...



КТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ МНЕ ЭТУ НАКЛАДКУ НА ЗАКАЗ???

Прикрепленные файлы


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей