Перейти к содержимому


- - - - -

Белоснежка и много гномов =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:15

НУ собственно осенью 2008 года лазил я по просторам авто.ру выбирал себе эвик.. Но т.к моей любимой девочке больше нравились субару, решил заскочить я и в раздел бубнелок.. И вдруг увидел за смешные деньги вариант с небольшим пробегом и немного покоцаный... С одной стороны были мысли из разряда: "Дешёвый сыр бывает тока в мышеловке" а с другой стороны, с моей еврейской натурой было решено сгонять посмотреть. Приехал к хозяину через пару часов, прокатился, послушал, посмотрел, и было решено брать...
На следующий день был более тщательнеый осмотр, пробивание по всевозможным базам, и вот вечером следующего дня я стал обладателем бубнелки, фэйслифнутой в япии, с небольшим пробегом и чистым аукционником(спасибо друзьям кто возит машины и кто смог его отрыть) и очень редкого заводского цвета

Изображение

Т.к было прилично косяков по кузову, и всегда была мечта о матовой машинке, она была сразй же из гаи отправлена другу в сервис где и получила новый окрас...

Изображение

Жили жили мы нетужили, весело проходили все плановые то, ровно до января 2009 года, когда благодаря нашему "хорошему" маслу, двигатель приехал... :( Было решено закупить полный комплект новых запчастей (колено, шатуны, поршня, вкладыши масляный насос,сцепу и т.д) всё это было заботливо собрано, но после бережной обкатки опять благополучно стукануло((((
Именно в тот момент я и понял что перебирать субаровские движки бесполезно(в России так точно) и было решено притащить контрактник.Был найден родной 205 с такой же импры и он был успешно вкорячен туда... Опять таки всё было хорошо, пока одна добрая и меткая тётя на Опеле, не поддалась влиянию навигатора и с криками банзаи не подпортила мне всю левую сторону :(
Как оказалость тогда, летом 2009 года это было только начало.. через неделю в меня приезжает ещё один мастер рулёжки,а под самый новый год на Киевке у меня приезжает и этот двигатель, причёми причина не найдена до сих пор, машина просто заглохла и всё...
Сначало меня взяло отчаяние, и я выставил её на продажу... но потом рассудок и любовь к этой машине взяли верх и было решено - восстанавливаем....
и начался долгий процесс собирания запчастей, выбора цвета, компонентов и деталей, и воплощение в жизнь некоторых идей..
Для начала под самое рождество был заказан и получен вот этот красавец у Макса из Крас-Комплекта (состояние внутри удивило, спасибо парням за работу) с пробегом около около 20-30 тысяч
Изображение
Изображение
было принято решение перетряхнуть всю машину, чтоб уже в неё не лазить, при этом упор делался на надёжность в первую очередь
Пока машинка готовилась к покраске, двигателю провели раскоксовку, поменяли все прокладки до которых смогли долезть, прокладки бошек от греха по-дальше, клапанных крышек, свечи и т.д
Изображение
Запчасти онли ориджинал :lol:
Изображение
Заодно был усиден маслоприёмник в месте которое обычно страдает(да пусть это болезнь 257 моторов, но я решил перестраховаться)

Изображение

А в это время подкапотное было максимально полностью разобрано, отмыто, отшкурено, загрунтовано и покрашено
Изображение
Изображение

В процессе были случайно удачно куплены 18 тапки с адским вылетом и 255 резиной, под них были закатаны отбортовки и немного раскатаны арки
Изображение

Двигатель и кузов это конечно хорошо, но делать всё, значит делать всё. Была разобрана коробка, отдефектована и был заказан полный комплект подшипников, пару вызвавших опасение муфт и синхроны... и начались долгие 1,5 месяца ожидания запчатей :)
Изображение
Пока мотор откисал на стойке, запчасти на коробку летели Арабскими авиалиниями, под руку подвернулись неплохие тормозилки( спасибо Dimon WRX) за приемлимые деньги. Тормозилки отправились в покраску, и на нанесение родных надписей.(то что было - УГ :lol: )

Изображение
Изображение

АХ да,чуть не забыл, своё место заняла абсолютно новая подвеска,пружины, и вся ходовка, включая все сайлентблоки и резинки.Теперь про стуки и звуки можно забыть :lol:
Изображение

После покраски подкапотного начали всё по-тихонечку собирать.
Изображение
Да кстати, т.к косу всёравно снимали, решили залезть в неё, проверить состояние проводов и упаковать всё в новые гофры и новые обмотки, делать , так делать всё и хорошо :lol:
Кстати отдельное спасибо Чесу , без помощи которого я бы очень много раз сел в лужу или что-нить сломал :lol:
Изображение
Кстати благодаря Серёге, были переделаны мои фары, в них вживили Линзы Хэла с правильным светом и ксеноном, с правильной маркировкой,кому нада тоже сделать, пишите :oops:
Ну и кульминация момента, установка сердца. Огромное спасибо Сане, который с моим мотором столько трахался, что моя машина просто обязана на нём после этого жениться :)
Изображение
Так же своё место заняли алюминиевый радиатор, силиконовый патрубок на впуск(спасибо Виталику Райдеру), силиконовые самцы, отдельное спасибо GT-Shop и Кактусу в отдельности),а так же короткоходная кулиса и датчики Shadow (давка масла, ЕГТ,буст, температура масла, отдельное спасибо Алексу Щёлково и Максу Парагваю), ну и в завершение приборка СТИ, спасибо Ulukitkan,(кстати в приборке была заменена подсветка на подсветку в стиле датчиков, спасибо Aeron за работу)насос walbro и blow-off HKS Black
Так же ребятами был сварен кастом выпуск от турбы 3 дюйма, на конце банка точная копия Apexi N1 (опять спасибо ребятам из GT-Shop) ну и в дополнение к джентельменскому набору маслопомойка D1
Изображение
Изображение
Звук обалденный, соседи довольны :lol:

ну и собственно апогей, покраска :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и ваш покорный слуга, что-то доковыривает :lol:
Изображение

Карлсон, который живёт под капотом :lol:
Изображение
Ну вот после сборки и последних проверок, поехали помыть подкапотное и машинку(кстати за кулер не пинайте, ждём фронтал)
Изображение

Ну и собственно, разрешите представить и принимайте в ряды бубнелок :)
Изображение
Изображение

Обкатка в пятницу ночью :lol:
ИзображениеИзображение
Изображение

И огромное спасибо всему коллективу Tcm Motors, которые участвовали во всём этом беспределе и безобразии, каждому в отдельности, всем в частности, и Киру за то что собрал тако потрясающий коллектив под одной крышей :punk: :fingers: :win:
Ну в ближайих планах фронтал,прошивка, кулер на масло, боевая защита и пару распорок, и на этом с машинкой будет закончено
  • 5

#2 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:32

зачетный бортовик, интересно такие читать, сколько усилий приложено..и..нервов потрачено полюбому)
  • 1
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#3 dj VoV

dj VoV

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Infiniti G35 Sport Coupe

Отправлено 26 Апрель 2010 - 05:21

респектую!
  • 1
Это нелегально - возразили легкие. Это вредно - сказала печень. Попробуй! - шепнула жопа.

#4 Paff

Paff

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-S M/T

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:07

С удовольствием прочёл, всегда нравились субари именно в таком кузове и с таким мотором, только вот твой бортовик ещё раз подтвердил тот факт, что двиги у них очень капризные. :(
Тачка обалденная, красивая!
  • 1

#5 Maluta

Maluta

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серебряный бор
  • Автомобиль: 231

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:45

отличная работа! вживую смотрится супер, фотки не так передают
  • 1
в действительности все иначе, чем на самом деле...
+79032730097

#6 mochalko

mochalko

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сгорел
  • Автомобиль: целко Танчек23, posche cayenne $ в проекте

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:18

respect! :wink:
  • 1
недвижимость в сша от $50.000

#7 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:19

Наконец то чахлик поехал ))

КИР, Поздравляю)))
  • 1
Женатая меркантильная моська =))

#8 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:41

Кир ну здорово конечно )
Конфета теперь )

Поздрямс )
  • 1

#9 Антоха999

Антоха999

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: Celica ST-205

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:11

8 ) Кирилл молодец что не отступил!
Респект за авто!
  • 1

#10 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:14

Всем спасибо :)

Bul'DOG
Количество нервов, сил, крови и остального потрачено просто невероятное количество. Ребята проделали огромный объём работ

Антоха999
Спасибо Тох! Ваш проект и старания меня тоже вдохновляли не сдаваться :)
  • 0

#11 Bogatti

Bogatti

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маква
  • Автомобиль: Toyota Celica Greem Lizard, Белоснежка БНВ

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:42

Молодец что не отчаялся!
Теперь Пингвин летает!!!
  • 0
Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше ни...я не делать.

#12 16th

16th

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:13

Видел промежуточный вариант в сервисе - результат потрясающий, уважуха!
  • 0
Изображение

#13 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:15

Кстати, ты обещал как построишься прокатить на турбо чахлике :)
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#14 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:28

ого..прикольно поработали) а диски чо белые не сделаешь? желтый с белым ну никак не сочетаются)
  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#15 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:35

Насчёт дисков долго мучал себе мозг, но в итоге решил всётаки оставить так... да и народ говорит что так лучше
а если поставить белые, боюсь сливаться будут, белый как вариант даже не рассматричается :)

Дань, прокачу конечно, сейчас с наддувом разберусь и прокачу)
  • 0

#16 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:45

эта..ну чо, заедем? )))
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#17 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:54

Мамбыч, после настройки, а то будем не в равных условиях,ибо кулер не справляется :)
  • 0

#18 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:34

Рэспект за проделанную работу, и проявленное терпение.
  • 0

#19 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:34

Мамбыч, после настройки, а то будем не в равных условиях,ибо кулер не справляется :)


давай, я подожду )) все равно ни фор ни каркас пока не продал ))
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#20 Aeron

Aeron

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нет

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:54

Рад что наконец ее выкатили. смотрится прелестно, я бы сказал супер просто.
Кстате только после того как все сделаешь сам только тогда поймешь насколько машина для тебя ценна.

Рад что и я немного приложил свои руки.
Кстате все кнопки управления можем сделать красными это точно.
  • 0
консультант по приборкам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей