Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя крассавица 23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Fairfox

Fairfox

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Автомобиль: В поисках живой селики

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 00:40

Респект за начинания.
Наводки по звуку:

Неправильная схема расположения акустических и силовых проводов... Нарисуй в паинте как проложены у тебя все аудио провода, силовые провода(питание)...

что за БП используешь?
На мониторе наводок нет?

Силовые провода обязательно экранировать. Очень важный момент: Питание для моника и БП подключать напрямую к аккуму ПЛЮС и МИНУС! Тут земля на кузов авто не прокатит вообще ни как )... Только напрямую к АКБ.! Ну и пропайка всех соединений, ни каких скруток...

В прошлом году тож заморочился, у меня в итоге очень много полезностей потом появилось от вайфая до ГПС навигации о котором в отчете я уже не писал т.к. машину продал после всех инсталлов... вот линк на мой отчет: http://pccar.ru/showthread.php?t=9818 у меня бюджет максимум в 20 встал ) И у тебя можно сократить существенно бюджет... Моник кстати тебе можно было взять за 6к )
Ну а вообще pccar.ru тебе в помощь, очень много материала о том как все правильно сделать... На все твои вопросы там уже есть ответы ))

Штука прикольная, счас селику себе куплю и тоже буду делать в неё писякару ) Единственное что потом когда продашь, покупатель если ламером окажется, очень сильно тебя зае*ет с этим компутером в машине ) На своей шкуре уже убедился в этом.
  • 0

#42 Pataskun

Pataskun

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Marino -> Toyota Celica T23

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 01:39

Пасиба Fairfox))
приятно что хоть кому то интересен проект, а то чет по писикарам тут никто и не прикалывался серьезно кроме Лиона..

насчет звука:

Акустические провода, усь и матюгальники пока сток - думал на время подключить до весны покататься, а там что нить интересное замутить с интересной инсталляцией.
Проблема в том что усь страшно фонит даже если подключить питание от отдельного акума + не могу уровнять импедансы уся и звуковой ноута, пробовал подключать и через резисторы и через грундлуп, эффект один - наводки...
Ноут и моник питаются от кабеля 8Ga от акума напрямую (+ и -)
Бп интеллектуальный от диджитал кар - DigitalCar NetPower 9.5V

Насчет моника можно было взять китайскую матрицу и тач какой нить, но не хотел заморачиваться - там то контроллер отваливается то еще что.. так что подумал пох возьму лилипута...))

А насчет продажи - делаю с расчетом чтобы при желании можно без проблем сток вернуть на базу))) по задумкам много еще ввалить бабла собираюсь, а при продаже "дарить" это все не собираюсь)))

А так на борту уже имеется и работает вавляй, блютус, нави, радио, сканер елм327, интернет. скоро буду делать управление электроникой тачана - свет, стеклоподъемники, люк, доп освещение салона, освещение кузова и тд))) а весной конкретно звуком займусь!!
  • 0
Изображение

#43 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:35

недавно тебя на юго-западной встретила, посигналились, хорошая она у тебя :)
  • 0

#44 Pataskun

Pataskun

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Marino -> Toyota Celica T23

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:01

аа, ну да)))
покушать в япошу ездил туда после меги)))
твоя тоже хорошенькая, внимание привлекает!!))
  • 1
Изображение

#45 Pataskun

Pataskun

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Marino -> Toyota Celica T23

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:58

Давно уже ничего не писал ничего что то)))
На днях решил заморочиться - вскрыл клапанную крышку, на удивление все было очень чистенько)) поменял лифт болты для профилактики, прокладку клапанной крышки и кольца свечных колодцев, с последними провозился дольше всего... проблемой было выковырить старые, причем старые (извиняюсь) как гавно мамонта, и по жесткости аналогичные... за одно думаю посмотрю в каком состоянии фильтр клапана ввти-л (честно сказать надеялся что будет полностью засран) ну думаю промою и поеду делать 500+ сильные тачаны, а он сука девственно чистым оказался... расстроенный таким раскладом собрал все на место.
Потом думалось что кондей плохо морозит, ну думаю поеду, дозаправлю и мороженое можно будет в салоне возить коробками!! и тут обломали, давление на заглушенной движке держит в 8 атмосфер, ну и рабочее давление тоже в поряде... опять расстроился... ну думаю раз в сервисе пополоскаю хоть форсунки винсом...
Купил пару ништячков и расходников: колодки EBC грин в круг, свечи DENSO Iridium Power, модный салонный угольный фильтр, и не смог устоять - ВЕЕРНЫЕ ПИСАЛКИ))))))
Скоро в отпуск, а после продолжу делать музыку и новые ништяки для CarPC)))
Кстати насчет CarPC, многие переживали как ноут переживет тряску и зимние холода, сообщаю что пережил отлично)) хард запускался без проблем даже в самые холодные зимние ночи, короче система обкатана, требует совсем небольшой доработки и собственно продолжение постройки)))

Сообщение отредактировал Pataskun: 10 Июнь 2011 - 02:08

  • 0
Изображение

#46 Pataskun

Pataskun

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Marino -> Toyota Celica T23

Отправлено 02 Август 2011 - 23:05

Решил тут на днях взяться за салон машинки))
снял все пластики и отмыл до блеска котовых яиц)))
Изображение
Изображение
тк тупо тряпочкой уже ничего нереально отмыть было (старые хозяева...)
крыша и пластики отмылись на ура, чистые, свежие, как новые)) химчистка и рядом не стояла)))))
ну и думаю раз такие танци дай ка исполню еще одну мечту - черную крышу в салоне)))
а итоге всю крышу закатал в черный бархат)) получилось вроде нормуль
Изображение
Изображение
попозже еще этим же бархатом вставки которые в дверях закатаю))) как сделаю выложу как все смотрица))
  • 1
Изображение

#47 STALKER_64

STALKER_64

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:64 rus
  • Автомобиль: Celica 23 правояйка

Отправлено 03 Август 2011 - 12:50

интересно как крыша пережила мойку щеткой,если нормально тоже думаю заморочиться
  • 0
Изображение

#48 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 03 Август 2011 - 12:55

интересно как крыша пережила мойку щеткой,если нормально тоже думаю заморочиться



лучше не мыть.Ворс увеличится и начнет сыпаться.Если слегка намочить-то можно.А так есть возможность потерять в прочности если сильно намочить-может согнуться.Короче не советую)
  • 0
bfd8477586bf.gif

#49 Pataskun

Pataskun

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Marino -> Toyota Celica T23

Отправлено 03 Август 2011 - 14:20

лучше не мыть.Ворс увеличится и начнет сыпаться.Если слегка намочить-то можно.А так есть возможность потерять в прочности если сильно намочить-может согнуться.Короче не советую)


хз, я всю мочил сперва, потом пеной все покрывал для безконтактной мойки, щеткой мягкой с длинным ворсом для мойки машин тер, потом смывал керхером под давлением, потом опять пеной, щеткой и керхером смывал... ниче не осыпалось и не растрепалось и в прочности не потерял, она пластиковая с обратной стороны))) высохла как новая стала (там где под пластики она заходит видно четкую границу где естественный цвет где грязная, после мойки эта граница пропала)))))

единственное что пистолет керхера низя подносить ближе 30-40 см, а то действительно можно просто оторвать материал от пластиковой основы, а так все норм...
а затянул потому что всегда хотел черную, ну думаю раз все снял, шторки люка тоже, ну и подумал а почему бы и нет))

Сообщение отредактировал Pataskun: 03 Август 2011 - 14:24

  • 0
Изображение

#50 Skorcezi

Skorcezi

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Солнцево
  • Автомобиль: T231

Отправлено 03 Август 2011 - 14:48

лучше не мыть.Ворс увеличится и начнет сыпаться.Если слегка намочить-то можно.А так есть возможность потерять в прочности если сильно намочить-может согнуться.Короче не советую)


Я уже 2 раза свой потолок мыл. Снимаешь, ставишь в ванну и душем со щёткой всё отмывается. При этом всё насквозь промокает. После сушки как новый.
  • 0

HP - 259,1 2013год
НР - 270,0 2015год





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей