Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toyota Celica T23 GTS (Метросексуал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:36

номер ошибки спроси. не то как тебе расшифруют. а именно номер ошибки.
Потом порули поиск и создай тему. уверен что кто нибудь тебе поможет. а то сразу лямбду менять. может не она это
  • 0
Изображение

#42 WhiteL

WhiteL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC
  • Автомобиль: Toyota GT86, T231 Formula Red, Toyota MR-S

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:16

На самом деле я уже откатывала этот бензин, заправлялась хорошим 95-м - чек все равно загорался через какое-то время. Может реально 98 залить? А какой? Лукойловский? Боюсь, там присадок дофига, и машина не едет... Хотя тут терять нечего.


Мой тебе совет - залей полный бак 98-ого.
Мой хороший друг Акелла однажды заправился плохим 95-ым где-то в Туле...у него тоже чек загорелся после этого. :Crazy Залил полный бак 98-ого и все Ок, вернулось в норму. :Angel

PS А прямоток по-любас хочу, только надо грамотно подобрать, какой именно

Прямоток тема сложная и бюджет там хороший нужен.

Кстати, а кто что скажет про диски и тормоза Brembo? Есть опыт установки? Очень интересно, хочется тормоза по-агрессивнее. А то обстоятельства последних дней вынуждают приглядеться к спортивным тормозам.

Brembo - это круто, пафосно и ОЧЕНЬ дорого. Да и не нужны на GT-S автомат такие крутые тормозилки я считаю.
Самый бюджетный вариант, признанный многими гонсчегами Селика-клуба - это PROMA.
На втором месте - Rotora.
Но ИМХО такие тормозилки нужны, если ты планируешь участвовать с нами в RHHCC.
В городе можно поставить хорошие колодки и не париться.
  • 0

#43 Koyaanisqatsi

Koyaanisqatsi

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:09

*на мотив ара-хита "кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем" напеваю - "КОЛХОЗИМ! СЕГОДНЯ МЫ С ТОБОЙ КОЛХОЗИМ!"*

Переборола наконец-то свою лень, выкроила свободную минутку из графика и принялась за обтяжку салона. Заляпала все клеем, чуть не приклеила назойливого кота к стене (юный токсикоман) и чуть не приклеилась сама, но таки доделала первую штуковину из салона! Результат для начала удовлетворительный.

Торпеда у меня теперь будет черно-стальная, из качественного кожзама. Вроде как получается. Сфоткаю в понедельник, так как мой фотик сейчас во Франции, а имеющейся резервной шайтан-мыльницей сфотографировать как следует не получилось. Клей тоже порадовал - по совету бывалых взяла банальный супер-момент в маленьком тюбике. Склеивает за 5 секунд!

Ну что могу сказать - мне процесс понравился=) Завтра при дневном свете заценю результат=)

Сообщение отредактировал Koyaanisqatsi: 13 Ноябрь 2010 - 00:16

  • 0

#44 alex_KS

alex_KS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: ex White Celica GTS/ Civic ep3 Type-R

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:05

Я конечно дилетант и ничерта не профессионал, но думаю, даже Okopok со мной согласится, лить в 2ZZ-GE нужно 98, или на крайняк 95, но никак не 92.
Пофиг - что авто с америки, мотор то ипонский :) И с оч. высокой степенью сжатия, 98 туда надо.
По поводу чека - я прошел этот же путь. Сначала думал, что бенз хреновый, типа только 98 лить надо. Вроде перестал гореть, потом опять загорелся. Надиагностировали мне лямбду (что после каталика) - поменял, эффект тот же. Затем уже надиагностировали ошибку каталика (просто рассыпался).
Поменял каталик (поставил универсальный, думаю, года на 2-3 хватит), как вариант - можно заморочиться с обманкой.
Чек не горит уже 3000 км :) По идее и не должен.

По поводу тормозилок - имхо, стоковых мне лично вполне хватает. ГТС на АКПП - особо не погоняешь на ней, да и не для гонок она. А вот перешить салон/торпеду - вот другое дело, уже интересно :)

Как все же мне передняя губа нравиться, под рестайловый бампер...
Вот чую, ее мне и не хватает :(
Изображение
Очень, кстати, достойно, дополняют образ - накладки на арки и крылья на капоте (хотя вот последние не всем нравяться).
Ну и конечно белый цвет - 23 кузов в нем - просто прелесть :!!!:
  • 1

#45 Koyaanisqatsi

Koyaanisqatsi

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 12:13

А меня сегодня чуть прав не лишили, сцуки... просто сцуки. Разметка нормальная, проезжаешь 50 метров, плавный поворот - и кирпич на кирпиче, разворот запрещен, отбойники, разметка и т.п. И стоит хмырь, палкой машет. Ну что за страна????? Разметка вынуждает, блин, свернуть, а ДАЛЬШЕ КУДА? Инспектор - "могли бы развернуться". ГДЕ? У тебя там разметка, епт.

Попросила представиться - инспектор на посту отвечает: "а какая разница как меня зовут? Ну Сергей меня зовут. Права задерживаю до решения суда. Вы вообще на режимный объект заехали".

Пипец вообще, начинаю ему толкать, что знаков не видела, разметка нормальная (сотри ее блин, если ехать нельзя), и вообще так дела не делают, что ничего подписывать не буду, ни с чем не согласна, и вообще ни одного нарушения не было, и права отдавать не буду. Он - "а что вы мне можете предложить? ДЕНЬГИ?" Я говорю - "выговор сделайте, я все осознала". Дядька ушлый попался - "у меня лишение от 4 до 6 стоит 10-15 тысяч", на что пришлось ответить, что вот у меня расценки совсем другие и больше 500 рублей не получит. Сошлись на "положи тысячу под журнальчик".

Пока 10 минут болтала - мальчег с палкой тормознул еще трех водителей. Прикинула - за смену этот пост под полтинник имеет точно.

А насчет бензина - вот и лью я не ниже 95-го... вроде качественный всегда был, а тут... и на старуху бывает проруха=) Я, конечно, еще постараюсь 98 до отстрела залить - вдруг? Но шансов маловато=)
  • 0

#46 alex_KS

alex_KS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: ex White Celica GTS/ Civic ep3 Type-R

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:27

У меня, пока лямбду не поменял - тоже так было. Лил 98, и чек не горел. Поменял по рекомендации моториста ее, и бац - чек загорелся :( 98 лил, лил, но уже бестолку.
  • 0

#47 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:04

Уж не на Павелецком ли тебя разводили? :)
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#48 Koyaanisqatsi

Koyaanisqatsi

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:49

У меня, пока лямбду не поменял - тоже так было. Лил 98, и чек не горел. Поменял по рекомендации моториста ее, и бац - чек загорелся :( 98 лил, лил, но уже бестолку.


Ага, залила вчера почти полный бак 98-го... На Лукойле - первое, до чего доехала, бенз кончался. Едет ровно, но все равно дергает, и все равно чек горит=(

Уж не на Павелецком ли тебя разводили? :)



В Ясенево, сцуки такие=))
  • 0

#49 alex_KS

alex_KS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: ex White Celica GTS/ Civic ep3 Type-R

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:53

Хм, а чего ж дергается? Может и не каталик.
В любом случае, первым делом - надо считать ошибки (я просто поехал к оффициалам), и от этого отталкиваться. А то так можно много чего наменять (я вот лямбду поменял, а ведь не факт, что нужно было).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей