Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica Т23 RWD (ВНИМАНИЕ! много фото)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:40

Купить хотите? В ГАИ не пропустят :)
а по теме..
Работа проделана большая, но по сути тут правильно сказали, заднеприводная багги с привареным кузовом селики :)
Люблю тюнинг, когда машину берут за основу и дорабатывают без жестких перепилов, а не когда от машины одно название только остаётся)

Да понятно что это машиной назвать тяжело , да и селикой тоже...
Но все же интересно, поехала она и ездит ли она...
А так, думаю не стоит оно того чтобы резать пол машины. Как думаете, в аварии это может каким-либо способом отразится?
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#22 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:51

Да понятно что это машиной назвать тяжело , да и селикой тоже...
Но все же интересно, поехала она и ездит ли она...
А так, думаю не стоит оно того чтобы резать пол машины. Как думаете, в аварии это может каким-либо способом отразится?


Я думаю при сильной аварии ее разорвет на куски, а людей порубает трубами, а движек войдет в салон до самого багажника.

Сообщение отредактировал nos710: 16 Октябрь 2011 - 17:52

  • 0

HEMICLUB

 

 


#23 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:09

На видео то что выложил Лешка, другая Селика. А эта Селика с расширением, судя по фото, не у нас в России, а где-то в пиндосии.

И судьбу проекта думаю там же на ньюселика орг и можно проследить, если проект уже закончен.

А по теме, так работа проделана не маленькая. И видно что люди подходят к ней серьезно.

На ньюселика поискал, не нашел... Хотя понятно что она оттуда...
Работа огромная, настолько ее много, что мне кажется зря... Мне бы было страшно на ней ездить, но если машина живет и ездит, то есть стимул не на такой проект, но на другие точно...

Я думаю при сильной аварии ее разорвет на куски, а людей порубает трубами, а движек войдет в салон до самого багажника.

Интересно, что думают те, кто её делал. Как думаешь?))))
Я думаю они другого мнения...
У нас в принципе пол страны распилов ездит, но почему-то как таковую информацию о распилах в авариях найти сложно(я не нашел во всяком случае)
Как-то мне кажется если пилили машину на от...сь и на продажу, это одно, а если делается для себя и усиливается дополнительно или еще как-то, то это другое. Но к сожалению на теории можно много сказать, а на практике мы не знаем как поведет себя этот автомобиль...
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#24 Друг Брута

Друг Брута

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:21

Ярик. Я думаю таких проектов было бы НАМНОГО больше, если бы не сумма самого проекта. Лично меня она пугает. Рано или поздно машину продавать, этих денег не вернуть. Если пределы цифр реальные, то почему нет. А если это КоШмОс, то варианта вижу два. Либо другой кар, либо широкий кошелек и вторая или третья машина в семье. Простите за критику конечно. Сам уважаю таких людей.
  • 1
НОВЫЕ ФОТКИ В ПРОФИЛЕ

#25 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:39

Ярик. Я думаю таких проектов было бы НАМНОГО больше, если бы не сумма самого проекта. Лично меня она пугает. Рано или поздно машину продавать, этих денег не вернуть. Если пределы цифр реальные, то почему нет. А если это КоШмОс, то варианта вижу два. Либо другой кар, либо широкий кошелек и вторая или третья машина в семье. Простите за критику конечно. Сам уважаю таких людей.

Здесь меня не деньги пугают. И должны тут не деньги пугать. Здесь пугает итоговый результат, а в нем подразумевается:
- Развесовка автомобиля(какая она вообще будет)
- Безопасность данного авто
П.с. Конечно эта машина должна быть второй, ИМХО даже селика в стоке должна быть второй. Если она становится второй, то она много много лет может быть у тебя и ты будешь получать удовольствие. Знаю людей, которые владеют теми же селиками по многу лет и не собираются их продавать(у них есть второе и 3 авто).
Знаю владельца пробы(форда), машина 15 лет в одних руках...
Свою тоже планирую оставить на очень долгое время, цель купить второе авто давно есть... В общем чет меня понесло не в ту степь
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#26 Друг Брута

Друг Брута

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:50

Да речь не идет о несказанной любви к машине. Все немного банальнее
  • 1
НОВЫЕ ФОТКИ В ПРОФИЛЕ

#27 german

german

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево..
  • Автомобиль: toyota celica О 304 РВ 177

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:56

Ваще СУПЕР!!! Парни красавцы!!!5+++)) Я о таком мечтаю)) тока в6 хочу))) Бабла море надо...
  • 0

#28 Друг Брута

Друг Брута

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:57

Герман. Может ты просвятишь примерную стоимость таких работ "под ключ"?
  • 1
НОВЫЕ ФОТКИ В ПРОФИЛЕ

#29 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:04

Интересно, что думают те, кто её делал. Как думаешь?))))
Я думаю они другого мнения...
У нас в принципе пол страны распилов ездит, но почему-то как таковую информацию о распилах в авариях найти сложно(я не нашел во всяком случае)
Как-то мне кажется если пилили машину на от...сь и на продажу, это одно, а если делается для себя и усиливается дополнительно или еще как-то, то это другое. Но к сожалению на теории можно много сказать, а на практике мы не знаем как поведет себя этот автомобиль...


Те кто ее делал мне кажется они ни о чем не думали просто сделали то, что хотели. По поводу для себя все усиленно поржал) Для того как машина ведет себя при аварии целый отдел инженеров проектировщиков не один месяц рассчитываю и разрабатывают кузов автомобиля, и потом его еще 100 раз бьют на краштесте попутно дорабатывая. А тут два ванька сварили непонятно чО из труб, это по определению не может быть безопасным, надежным да,не развалится на дороге, валить будет, но безопасность это не из этой серии.

Да какие полстраны распилов, их только дуракам на дальнем востоке впаривают которые не в курсе происходящего, адекватный человек никогда не купит себе машину из 2х частей сваренную китайцами за 15к рублей, а то что статистики нет, то откуда же ей быть, на ней не написано что она распил, ментам до фене это, ну авария и авария,кого волнует распили это или нет.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#30 german

german

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево..
  • Автомобиль: toyota celica О 304 РВ 177

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:04

Герман. Может ты просвятишь примерную стоимость таких работ "под ключ"?

Да пипец...... Там работы на пол года минимум + машина донор вся тока без кузова+турбо тюнячки тыщ на250 минимум. Да это считать опухнешь)) Скока стоит построить дрегстер?
  • 0

#31 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:06

Да пипец...... Там работы на пол года минимум + машина донор вся тока без кузова+турбо тюнячки тыщ на250 минимум. Да это считать опухнешь)) Скока стоит построить дрегстер?


Да там работы на полтора ляма, считай машину с нуля собратьновую и повесть кузовщину от 23.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#32 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:08

Герман. Может ты просвятишь примерную стоимость таких работ "под ключ"?

Поверь. Не стоит заморачиваться.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#33 Друг Брута

Друг Брута

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:11

Я и думать не думаю об этом, не говоря уже о заморочках! Вероятнее всего машина не для покатушек по городу строилась...
  • 0
НОВЫЕ ФОТКИ В ПРОФИЛЕ

#34 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:14

Те кто ее делал мне кажется они ни о чем не думали просто сделали то, что хотели. По поводу для себя все усиленно поржал) Для того как машина ведет себя при аварии целый отдел инженеров проектировщиков не один месяц рассчитываю и разрабатывают кузов автомобиля, и потом его еще 100 раз бьют на краштесте попутно дорабатывая. А тут два ванька сварили непонятно чО из труб, это по определению не может быть безопасным, надежным да,не развалится на дороге, валить будет, но безопасность это не из этой серии.

Да какие полстраны распилов, их только дуракам на дальнем востоке впаривают которые не в курсе происходящего, адекватный человек никогда не купит себе машину из 2х частей сваренную китайцами за 15к рублей, а то что статистики нет, то откуда же ей быть, на ней не написано что она распил, ментам до фене это, ну авария и авария,кого волнует распили это или нет.

Да какой там только на дальнем востоке... Все любители халявы ездят на распилах. И у нас конторы таскают их... Даже меня как-то почти убедили купить(слава богу не дошло до этого)
п.с. Есть видео краштеста 23 селики?
п.п.с. У тебя аська есть? Хочу кое о чем поговорить

Иногда смотря на такие вещи, кажется проще на супру оптику от селики одеть и угловатости добавить, будет проще, уж точно безопаснее=)
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#35 german

german

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево..
  • Автомобиль: toyota celica О 304 РВ 177

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:19

Да там работы на полтора ляма, считай машину с нуля собратьновую и повесть кузовщину от 23.

Но офигенно то как)))) С виду селика, а так мустанг))))И Аэро динамика в разы лучше)))
  • 0

#36 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:37

Но офигенно то как)))) С виду селика, а так мустанг))))И Аэро динамика в разы лучше)))


На на мой взгляд было бы разумнее действительно из мустанга сделать селику,чем раму пространственную варить.

Да какой там только на дальнем востоке... Все любители халявы ездят на распилах. И у нас конторы таскают их... Даже меня как-то почти убедили купить(слава богу не дошло до этого)
п.с. Есть видео краштеста 23 селики?
п.п.с. У тебя аська есть? Хочу кое о чем поговорить

Иногда смотря на такие вещи, кажется проще на супру оптику от селики одеть и угловатости добавить, будет проще, уж точно безопаснее=)


в личке
  • 0

HEMICLUB

 

 


#37 german

german

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево..
  • Автомобиль: toyota celica О 304 РВ 177

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:44

Да там рамой не обошлось))) Постройка таких машин это очень дорогое ХОББИ в этом весь прикол))) Костомайзинг.Дело ооооочень заразное. Я када свою делал, хотел турбу от *ТУРБОНЕТИКС* хромированную , с гейтом шикарным и с ВЕРХНИМ расположением тубы коллектор сварить, чтоб из под капота видно было)) Не потянул по средствам((( А так бы бомба получилась ваще))))))
  • 0

#38 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:52

вот Валера делал гражданскую селю с турбоджеем
http://www.drive2.ru..._230/bymanta/2/
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#39 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:10

вот Валера делал гражданскую селю с турбоджеем
http://www.drive2.ru..._230/bymanta/2/


на сколько я знаю проект не получил развития.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#40 Soboleva

Soboleva

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyta Celica T23

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:13

да уж....вот заморочки))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей