Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Когда покрасить селику? - вот в чем вопрос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ashlee

Ashlee

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica T23 GTS black

Отправлено 28 Август 2010 - 13:51

Просмотрела темы, связанные с покраской, ответа на вопрос не нашла.( :Boom

Собираюсь перекрасить селику в октябре. И началось - "в зиму не красят - не просохнет!", "летом красить нельзя!, все красят только в зиму!" такое ощущение - сколько селикаводов, столько и мнений, но цена вопроса больно высокая)
Очень хочу покрасить в октябре, пока есть деньги, а то до весны, боюсь, они не долежат.( Но если действительно есть риск того, что за зиму не просохнет и летом отвалится нафиг, то это другой вопрос.
Да и еще - особенности покраски, когда машину разбирают - чтоб потом как надо собрали, куда смотреть?) ::?

В общем, нужно квалифицированное мнение. Спасибо. ;-)
  • 0

#2 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 28 Август 2010 - 14:11

Тебе лучше обратиться по объявлению "лечу по фотографии от алкоголизма и наркомании"

Есть много факторов от которых зависит результат.
По покраске. Если обратишься к Санчелло (просто живой пример, ничего личного) то независимо от от времени года машинка твоя будет разобрана и сломана в хлам и покрашена из рук вон плохо, как было у Хашиоки и других пострадавших.

Пойдёшь в проверенную контору которая даёт гарантии - будет тебе качественная покраска. Посмотри на машины котоыре уже там красились, посмотри на оборудование чем красят, где сушат, посмотри в целом на обстановку и соблюдение тех. требований, узнай марки материалов (грунт, краска, лак). Поговори непосредственно с тем кто будет красить твою машину. Говорю по своему опыту покраски и выбору сервиса. В итоге результатом и ценой остался очень доволен.
Насчёт сборки салона тоже самое. Если хочешь быть уверенным в качественной сборке - присутствуй сам на этом этапе, и наверняка результат будет лучше. Но цена этому - время.
  • 0

Кю!


#3 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 28 Август 2010 - 14:14

Если обратишься к Санчелло (просто живой пример, ничего личного) то независимо от от времени года машинка твоя будет разобрана и сломана в хлам и покрашена из рук вон плохо, как было у Хашиоки и других пострадавших.

ДаркОмен 1.5 месяца катался на машине после покраски!а потом приехал выяснять что-то
  • -1
any car

#4 jokersx

jokersx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: T231

Отправлено 28 Август 2010 - 14:15

Я надеюсь ты в желтый цвет будешь красить? :Poceluy2
  • 0

#5 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 28 Август 2010 - 14:16

спроси у Хашиоки, какое отношение у Санчелло к чужим машинам.
Минус ты зря поставил. Объективная правда и относительность почему то заслуживает минуса? Ты видимо не сталкивался с тем что делает санчелло и не в курсе как некоторые попали с ним. За то что я это озвучил в качестве примера минусы лепишь, ты адекватный вообще?

Сообщение отредактировал Neekei: 28 Август 2010 - 14:19

  • 0

Кю!


#6 Ashlee

Ashlee

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica T23 GTS black

Отправлено 28 Август 2010 - 14:23

Тебе лучше обратиться по объявлению "лечу по фотографии от алкоголизма и наркомании"

Есть много факторов от которых зависит результат.
По покраске. Если обратишься к Санчелло (просто живой пример, ничего личного) то независимо от от времени года машинка твоя будет разобрана и сломана в хлам и покрашена из рук вон плохо, как было у Хашиоки и других пострадавших.

Пойдёшь в проверенную контору которая даёт гарантии - будет тебе качественная покраска. Посмотри на машины котоыре уже там красились, посмотри на оборудование чем красят, где сушат, посмотри в целом на обстановку и соблюдение тех. требований, узнай марки материалов (грунт, краска, лак). Поговори непосредственно с тем кто будет красить твою машину. Говорю по своему опыту покраски и выбору сервиса. В итоге результатом и ценой остался очень доволен.
Насчёт сборки салона тоже самое. Если хочешь быть уверенным в качественной сборке - присутствуй сам на этом этапе, и наверняка результат будет лучше. Но цена этому - время.


я специально создала тему, чтоб узнать и в будущем не лохануться - при чем тут "по объявлению лечу по фотографии")? Была я в этих конторах - все дают гарантии! И Санчелло дает гарантии. Поменьше яда, я же новичок)

Я надеюсь ты в желтый цвет будешь красить? :Poceluy2


Да нет, в черный, а точнее в матовый черно-серый - но с цветом ближе к делу разберусь, меня сейчас другие вопросы интересуют относительно покраски)
  • 0

#7 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 28 Август 2010 - 14:32

Насчёт по фотграфии - это образно ибо НИКТО небе не скажет наверняка как получится у тебя покраска.
Спокуха, никакого яда нет. Я сам новичок тут) Яду уже хапнул, и поверь мне тут его нет) Он весь в оффтопе)

Насчёт гарантий это такая штука относительная. Вот реальная история с вышеназванным персонажем. Заказчик возвращается за машиной и видит полностью разграбленный и кривособранный салон, машина даже без аккумулятора с нерабочей электрикой(это выяснилось позже когда нашли аккумулятор). И человек утверждает "всё так и было, не знаю о чём ты говоришь". И ты идёшь и по мастерской понемногу находишь свои детали, в т.ч. заныканный новый аккумулятор))) Я о таких гарантиях, когда обо всём ты договариваешься заранее перед тем как отдавать твою машину. О качестве покраске, о её стойкости, о том что машину ты получишь в первозданном виде... Чтобы если будет что то не как договорились - исполнители заказа несли ответственность.

Сообщение отредактировал Neekei: 28 Август 2010 - 14:33

  • 1

Кю!


#8 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 28 Август 2010 - 14:34

спроси у Хашиоки, какое отношение у Санчелло к чужим машинам.
Минус ты зря поставил. Объективная правда и относительность почему то заслуживает минуса? Ты видимо не сталкивался с тем что делает санчелло и не в курсе как некоторые попали с ним. За то что я это озвучил в качестве примера минусы лепишь, ты адекватный вообще?

я только вчера с Санчелло,общался! так что адекватен ,а он еще более адекватен,а вы все кто верите даркомену и прочим просто глупы!
  • -1
any car

#9 Poison

Poison

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Митино.
  • Автомобиль: 2.3. белый пруль

Отправлено 28 Август 2010 - 14:37

я специально создала тему, чтоб узнать и в будущем не лохануться - при чем тут "по объявлению лечу по фотографии")? Была я в этих конторах - все дают гарантии! И Санчелло дает гарантии. Поменьше яда, я же новичок)



Да нет, в черный, а точнее в матовый черно-серый - но с цветом ближе к делу разберусь, меня сейчас другие вопросы интересуют относительно покраски)

покраска в в мат очень дорого встанет т.к. матовый лак безумно дорогой!! лучше затянись пленкой дешевле встанет!!!
  • 0

#10 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 28 Август 2010 - 14:40

Не сомневаюсь что он отличный парень я не знаю его лично. Просто есть результаты работы и люди с которыми он поступил сильно по-свински. Если ты считаешь что они не имеют права разглашать это и ставишь за это минусы... Ну о чём это говорит...
Ты считаешь себя исключительно правым и твоя точка зрения окончательная? Ты неадекват имхо тогда

Сообщение отредактировал Neekei: 28 Август 2010 - 14:42

  • 0

Кю!


#11 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 28 Август 2010 - 14:46

Не сомневаюсь что он отличный парень я не знаю его лично. Просто есть результаты работы и люди с которыми он поступил сильно по-свински. Если ты считаешь что они не имеют права разглашать это и ставишь за это минусы... Ну о чём это говорит...
Ты считаешь себя исключительно правым и твоя точка зрения окончательная? Ты неадекват имхо тогда

Писать такому как ты,у которого на каждый веский довод есть свой глупый ответ,мне надоло!почему тогда владельцы лексусов и меринов не приехали разбираться?почему у всех все хорошо?а только у двух нищебродов что то там случилось спустья ННННОе кол-во времени)И Спорить с тобой который ничего не видел ни санчеело ни машину даркомена тут!с глупым можно до бесконечности спорить!больше ни слова,форум такой форум!
  • -1
any car

#12 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 28 Август 2010 - 14:50

Ты судишь однобоко. Ты знаком только с санчелло, но не знаком лично с теми кого он опрокинул. Поэтому как можешь утверждать?!

Если бы он опрокинул владельцев меринов и лексусов к нему бы не разговаривать приехали и не на форуме ныли бы -а сразу башню б снесли и опустили ниже плинтуса. А кинуть пару нищебродов, которые ничего в ответ не могут сделать - не проблема.
  • 0

Кю!


#13 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 28 Август 2010 - 15:33

Крась весной.
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#14 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 28 Август 2010 - 15:51

крась завтра
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#15 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 28 Август 2010 - 15:57

Нет-весной)
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#16 Ashlee

Ashlee

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica T23 GTS black

Отправлено 28 Август 2010 - 16:08

покраска в в мат очень дорого встанет т.к. матовый лак безумно дорогой!! лучше затянись пленкой дешевле встанет!!!


да нет, я уже решила в такой цвет, по деньгам вроде влезаю. насчет пленки - по стыкам и углам начнет облезать быстрее( я не в Москве красить буду. там свои ребята - на совесть работают и таких заказов у них мало. дешевле намного чем в Москве да и за качество я не переживаю. Меня интересует техническая сторона вопроса, вот и пытаюсь узнать. Полезной инф от селикаводов пока мало)))

крась завтра


+1

Насчёт по фотграфии - это образно ибо НИКТО небе не скажет наверняка как получится у тебя покраска.
Спокуха, никакого яда нет. Я сам новичок тут) Яду уже хапнул, и поверь мне тут его нет) Он весь в оффтопе)

Насчёт гарантий это такая штука относительная. Вот реальная история с вышеназванным персонажем. Заказчик возвращается за машиной и видит полностью разграбленный и кривособранный салон, машина даже без аккумулятора с нерабочей электрикой(это выяснилось позже когда нашли аккумулятор). И человек утверждает "всё так и было, не знаю о чём ты говоришь". И ты идёшь и по мастерской понемногу находишь свои детали, в т.ч. заныканный новый аккумулятор))) Я о таких гарантиях, когда обо всём ты договариваешься заранее перед тем как отдавать твою машину. О качестве покраске, о её стойкости, о том что машину ты получишь в первозданном виде... Чтобы если будет что то не как договорились - исполнители заказа несли ответственность.


да это понятно, дело опять же в технике всего этого процесса. Хочу знать на что обращать внимание при покраске, сборке-разборке авто итп итд. Насчет красок я уже поитала, машины покрашенные там поеду смотреть скоро.
  • 0

#17 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 28 Август 2010 - 16:08

покрасиш завтра, за зиму сколы наберутся (если велсайд и ему подобные, хотя и сток будет в сколах,царапинах)....покрасиш весной - либо деньги уйдут, либо еще что (т.к ты ж не знаеш что будет завтра)...хотя при таком раскладе, летом будеш во всей красе, без сколов и царапин...
п.с - решать только тебе...а просохнет или нет...если в камере то какая разница когда красиш?если в гараже, то и качество будет "гаражное"...
п.п.с - правильный у тя выбор, мат сила!удачи в покраске ну и конечно выкладывай потом фоточки :Poceluy2
п.п.п.с - канеш с разбором, стекла вынимай, форточки срезай, обнови их, полюбому затертые (по край мере у меня так)...
п.п.п.п.с - зря ты так про пленку...

Сообщение отредактировал Bul'DOG: 28 Август 2010 - 16:09

  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#18 Ashlee

Ashlee

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica T23 GTS black

Отправлено 28 Август 2010 - 16:30

покрасиш завтра, за зиму сколы наберутся (если велсайд и ему подобные, хотя и сток будет в сколах,царапинах)....покрасиш весной - либо деньги уйдут, либо еще что (т.к ты ж не знаеш что будет завтра)...хотя при таком раскладе, летом будеш во всей красе, без сколов и царапин...
п.с - решать только тебе...а просохнет или нет...если в камере то какая разница когда красиш?если в гараже, то и качество будет "гаражное"...
п.п.с - правильный у тя выбор, мат сила!удачи в покраске ну и конечно выкладывай потом фоточки :Poceluy2
п.п.п.с - канеш с разбором, стекла вынимай, форточки срезай, обнови их, полюбому затертые (по край мере у меня так)...
п.п.п.п.с - зря ты так про пленку...



Спасибо) да, я пофоткаю весь процесс и выложу фотки. Про пленку - это, опять же, не мое мнение. Ну вот прикинь, ты в этом ничего не шаришь, а тут селикаводы со стажем давят на тебя авторитетом ну и...Оо))))

у меня была мысль после покраски обтянуть пленкой бампера а весной снять. - это совсем тупость????
  • 0

#19 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 28 Август 2010 - 16:35

можеш матовой прозрачной оклеять...тогда те не нужен чертовски дорогой тот лак....
п.с - кто давил то?они клеяли?пленкой щас много оклеивается машин и нету таких проблем как отклеивание (это вообще бред мне кажется)
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#20 Ashlee

Ashlee

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Celica T23 GTS black

Отправлено 28 Август 2010 - 16:46

можеш матовой прозрачной оклеять...тогда те не нужен чертовски дорогой тот лак....
п.с - кто давил то?они клеяли?пленкой щас много оклеивается машин и нету таких проблем как отклеивание (это вообще бред мне кажется)


да понимаешь, от многих слышала, что пленка - недолговечна, а краска надежнее. просто я видела машину тоника - это ппц...вы такую пленку имеете ввиду?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей