Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чистка инжектора на 3S-GE Beams


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:43

А зачем(ну какой сокральный смысл) снимать форсунки? ну кроме как посмотреть факел, если стенда нет, то что там смотреть?

Чтобы потом создать тему: "Почистил форсунки, двигатель стал работать с перебоями. Что делать?"
  • 0
Изображение УЙ !!!

#22 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:21

Чтобы потом создать тему: "Почистил форсунки, двигатель стал работать с перебоями. Что делать?"


патсталом...

не ну я имел ввиду что все собрали правильно, и затянули как надо, и прокладки все поменяли... ну вопщем все как по "мурзилке"... ИМХО от "кнопки" и стенда с картинки - вакел не посмотреть, сколько проходят форсы после чистки со снятием - одному Господу известно, и каждый раз менять все колечки и прокладки??? а не накладно ли?
  • 0

#23 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 08:49

патсталом...

не ну я имел ввиду что все собрали правильно, и затянули как надо, и прокладки все поменяли... ну вопщем все как по "мурзилке"... ИМХО от "кнопки" и стенда с картинки - вакел не посмотреть, сколько проходят форсы после чистки со снятием - одному Господу известно, и каждый раз менять все колечки и прокладки??? а не накладно ли?


ну чистить же не каждый месяц)))



  • 0
Изображение 

#24 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:37

На выходных состоялась чистка форсунок!Огромная благодарность южным селикаводам,а именно Илье и Тимуру,дяде Роме отдельное спасибо за контроль и подсказки=)))!

Итак,чтоб снять форсунки делаем следующее:снимаем патрубок воздушного фильтра,декоративную крышку(красную),катушки,клапанную крышку,кстати при снятии клапанной крышки обнаружилась вот такая неприятная штука!РЕБЯТА НИКОГДА НЕ ЛЕЙТЕ КАСТРОЛ!!!Прикрепленный файл  DC100911002.jpg   309,61К   81 скачиванийПрикрепленный файл  DC100911003.jpg   261,62К   86 скачиванийпосле долгих манипуляций(3-4 часа) щеткой,отверткой,бензином и жидкостью для чистки форсунок крышка была отмытаПрикрепленный файл  DC100911006.jpg   304,49К   84 скачиванийдалее...будьте АККУРАТНЕЙ с пластиковой постелью проводки что идет сверху клапанной крышки,от времени и температур она крошится в руках,дабы не похерить её куски в недрах головы!после снятия всего лишнего мы получаем доступ к топлевной рампе,откручиваем 3 болта что держат рампу(тоже аккуратно чтоб не про***ть 3 пластиковых боченка между рампой и головой),снимаем топливо провод(бензина вытечет грамм 50)снимаем рампу с форсунками.сначала моем форсунки сверху чтоб они были чистинькие.так как сначала была куплена по ошибке жидкость для чистки не под давлением смастерили вот такую штукуПрикрепленный файл  DC100911005.jpg   97,37К   66 скачиванийно нам не хватило давления,дядя Рома поржал над нами=))),было принято решение достать из недр карманов 300р и мчать в магазин за какой то дифицитной чисткой(ядреная,сжирает все какашки)сделали штуку как в мануале для чистки калдиновских форсунок(на рисунке под номером "1")почистили,все отлично,одеваем новые резиночки на форсунки,ставим прокладку клапанной крышки,форсунки ВСТАВЛЯЕМ СНАЧАЛА В РАМПУ,А УЖ ПОТОМ В ГОЛОВУ,не спешим,а то нижние прокладки форсунок так и норовят свалиться.прикручиваем рампу на свое место,тоже нужно внимательней,на прикрученой рампе форсунки должны крутиться вокруг своей оси свободно не перекосите и не пережмите(нижние прокладки могут встать неровно)все крутица значит ок,собираем все в обратном порядке,заводим,слушаем,смотрим,нюхаем...косяков,упущений нет.катаемся дальше=)


  • 0
Изображение 

#25 bratan

bratan

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:51

Просто жесть!!!!!!!!!(про масло)
  • 0

#26 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:19

Просто жесть!!!!!!!!!(про масло)

вот вот!и я ох***л!мы уж выдвигали версии чтоб снять поддон и залить жидкостью двигатель чтоб ибавица от этого говна=(((
  • 0
Изображение 

#27 bratan

bratan

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:43

вот вот!и я ох***л!мы уж выдвигали версии чтоб снять поддон и залить жидкостью двигатель чтоб ибавица от этого говна=(((


Мне кажется чтоб всё это отчистить, нужно дрыгатель переберать:-(
  • 0

#28 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:48

Мне кажется чтоб всё это отчистить, нужно дрыгатель переберать:-(

да,либо долго гонять эту ядреную жидкость по кругу,так она разъедает весь нагар,но не с 1 раза.голову можна снять почистить,а вот каналы уже сложней.вот думаю мож присадки какие попробовать.
  • 0
Изображение 

#29 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:47

да,либо долго гонять эту ядреную жидкость по кругу,так она разъедает весь нагар,но не с 1 раза.голову можна снять почистить,а вот каналы уже сложней.вот думаю мож присадки какие попробовать.

Промывочное масло тебе в помощь!
  • 0
Изображение УЙ !!!

#30 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:51

Промывочное масло тебе в помощь!

это на котором ездить нада иль залил,завел,час поколбасил,слил?
  • 0
Изображение 

#31 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:00

это на котором ездить нада иль залил,завел,час поколбасил,слил?

Залил, поколбасил, слил. И так несколько раз. В инструкции все расписано-)
Кстати, мысль меня посетила: если в промывочное масло добавить 5-минутку, айс будет или не айс?-))
  • 0
Изображение УЙ !!!

#32 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:10

Залил, поколбасил, слил. И так несколько раз. В инструкции все расписано-)
Кстати, мысль меня посетила: если в промывочное масло добавить 5-минутку, айс будет или не айс?-))

думаю смаря от степени загрязненности двигателя,есть вариант что все г***но что отобъет промывка сагадит узкие масляные каналы как в каленвалу и тогда движка застучит ИМХО.Вот и возник вопросшекспировский "мыть или не мыть?"=))))СОВЕТУЕМ товарищи,делимся опытом!
  • 0
Изображение 

#33 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:21

лучше промывочное масло... 5ти минутка забьет каналы... а так прикольный отчет. можно в ФАК.

З.Ы. весь нагар оно всеравно не отмоет, но будет явно лучше. У тебя кольца не залегшие?

Сообщение отредактировал Mega: 13 Сентябрь 2010 - 11:22

  • 0

#34 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:23

лучше промывочное масло... 5ти минутка забьет каналы... а так прикольный отчет. можно в ФАК.

З.Ы. весь нагар оно всеравно не отмоет, но будет явно лучше. У тебя кольца не залегшие?


не должны,Костос разкоксовку делал перед продажей зимой.



  • 0
Изображение 

#35 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:32

ну масло не ест?... я бы еще раз сделал раскоксовку. и вообще делал бы как профилактику при каждой замене масла учитывая каку в движке
  • 0

#36 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:34

ну масло не ест?... я бы еще раз сделал раскоксовку. и вообще делал бы как профилактику при каждой замене масла учитывая каку в движке

масло кушает,но не много(ИМХО учитывая мою манеру езды)от замены до замены долил 500-700грамм. 

Сообщение отредактировал oFILo: 13 Сентябрь 2010 - 12:58

  • 0
Изображение 

#37 rau

rau

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Lancer X 2,0 на механе,Vitz 1SZ-FE,St 202 3sGe на мехе продал и её уже разбили в мясо,все целы

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:35

А зачем(ну какой сокральный смысл) снимать форсунки? ну кроме как посмотреть факел, если стенда нет, то что там смотреть?
И вопрос к тем кто мыл винсом: масло менять надо?

Я мыл винсом.вкручивал старые свечи,за одно раскоксовку сделал ЛАВРОМ для профилактики.масло поменял.так как время подошло и тем более после лавра.после винса масло не меняют по моему.промывл на установке которую сделал из огнетушителя
  • 0

куплю 3sfe в любом состоянии ,недорого


#38 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:40

Я мыл винсом.вкручивал старые свечи,за одно раскоксовку сделал ЛАВРОМ для профилактики.масло поменял.так как время подошло и тем более после лавра.после винса масло не меняют по моему.промывл на установке которую сделал из огнетушителя


эт что за аппарат такой получился?фотку в студию мож полезно буит кому!тут кстати кто то писал что чистка чтоб потом создать тему "двигатель работает с перебоями"...накаркал етить!на горячий после отжига затроил...думали свечи...поменял свечи(впринципе давно их пора было поменять)я как взял машину так их и не поменял,ну и заодно масло поменял(залил родное тойота).поотжигал,опять затроил...поставил б/у катушки Stels'а.троит.Оказываеца,как говорится "дело было не в бабине")))) када меняли прокладки одну нижнюю поставили неровно и на прогретый сосало воздух,поставили заново,все ровненько!РАБОТАЕТ нах!так что ребят аккуратней с прокладками,не повторяйте наших ошибок-не спешите с этим делом.то что мы влезли туда,даж хорошо,т.к. старые прокладки не менялись видимо с года выпуска машины,вместо резиновых они стали пластиковыми.

Сообщение отредактировал oFILo: 20 Сентябрь 2010 - 21:50

  • 0
Изображение 

#39 stels888

stels888

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Nissan x-trail

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:29

эт что за аппарат такой получился?фотку в студию мож полезно буит кому!тут кстати кто то писал что систка чтоб потом создать тему "двигатель работает с перебоями"...накаркал етить!на горячий после отжига затроил...думали свечи...поменял свечи(впринципе давно их пора было поменять)я как взял машину так их и не поменял,ну и заодно масло поменял(залил родное тойота).поотжигал,опять затроил...поставил б/у катушки Stels'а.троит.Оказываеца,как говорится "дело было не в бабине")))) када меняли прокладки одну нижнюю поставили неровно и на прогретый сосало воздух,поставили заново,все ровненько!РАБОТАЕТ нах!так что ребят аккуратней с прокладками,не повторяйте наших ошибок-не спешите с этим делом.то что мы влезли туда,даж хорошо,т.к. старые прокладки не менялись видимо с года выпуска машины,вместо резиновых они стали пластиковыми.

Слава Богу!!!Теперь можно смело пивка в пятницу,попить.Сашек все таки интересно как старая нижняя очутилась на форсунке :grin:

Сообщение отредактировал stels888: 20 Сентябрь 2010 - 18:31

  • 0

#40 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:47

Слава Богу!!!Теперь можно смело пивка в пятницу,попить.Сашек все таки интересно как старая нижняя очутилась на форсунке :grin:

Да полюбому Тимур пошутил!)))))))))))))))))))))
  • 0
Изображение 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей