Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что за чудище и чьё?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:25

[quote name='dosent79' date='21 Ноябрь 2010 - 21:13' timestamp='1290363220' post='1228018']
[quote name='Notca' date='21 Ноябрь 2010 - 21:00' timestamp='1290362406' post='1228005']
нотка зависти у афтора проскальзывает


Простите,зависти к чему?
к уму и сообразительности.хамить и обзываться удел не особо умных
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#142 ЭLь*F

ЭLь*F

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 953 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MoscoW
  • Автомобиль: Toyota Celica, спасибо Коту222

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:28

А ты вообще кто?

На форуме надо появляться не только затем, чтоб поныть в единственной теме!
Тогда и вопросов подобных не будет возникать, та, тарагой?? :!!!:
  • 0
Все вышесказанное не является публичной офертой... Изображение

#143 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:31

Серёг, всё написанно правильно, но по-моему парням стоит выбирать выражения, пока им не стало грустно за своё поведение и за последствия ;)


да я вообще в срачи вступать не люблю, глупость это)) я по теме пишу что Ксента накосячила)) а по поводу выражений да, грубо, не стоит так отвечать,особенно девушкам, ничего обидного то сказано не было в адрес топикстартера.
  • 1

HEMICLUB

 

 


#144 INTRUDER

INTRUDER

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST205, YZ250, TMAX 530

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:30

Ничего грубого я не говорил. А то,что это чистой води п...дежь-это факт. Надо тоже отвечать за свои слова. Тем более дело её не касается и судить нечего. Закрываем тему. Будем разбираться сами. NOS710-большой респект! Самый адекватный человек в этой теме.
  • 0

#145 Alm2c

Alm2c

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сплю в Железнодорожном, живу в Москве ;)
  • Автомобиль: T23 японочка... была...

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:06

Я вступать в полемику не буду, тут всё ясно =)
А можно чуть прояснить

не важно была ли расписка, не было, даже если была бы то ее можно в попу засунуть, она не несет никакой юр силы. Если продавец бы не захотел залог отдавать то вы бы и распиской ничего не доказали бы

Эмммм.... Гражданский кодекс.

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Всегда писал/получал расписки при покупке/продаже машин. Бывали случаи с проблемами и тогда они всегда выручали!
  • 0

Questreality.ru


#146 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:32

Я вступать в полемику не буду, тут всё ясно =)
А можно чуть прояснить

Эмммм.... Гражданский кодекс.

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Всегда писал/получал расписки при покупке/продаже машин. Бывали случаи с проблемами и тогда они всегда выручали!


Так и есть все как ты написал, но я бы лично не пошел бы в суд ради 3к-5к рублей, получишь кучу гемора и не факт что тебе что то отдадут в итоге. Все эти расписки для успокоения души покупателся на самом деле, и если продавец пойдет в отказ ничего ты от него не добьешся, только время потеряешь. Это вопросы больше моральных качеств человека нежели юридических.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#147 4ernika

4ernika

    Королева Всея Дрифта.

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ♥LexusIs Pro-Service team drift♥

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 16:22

Ничего грубого я не говорил. А то,что это чистой води п...дежь-это факт. Надо тоже отвечать за свои слова. Тем более дело её не касается и судить нечего. Закрываем тему. Будем разбираться сами. NOS710-большой респект! Самый адекватный человек в этой теме.


а это что по-твоему?

INTRUDER
Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 09:13
"Давай ты щас не будешь пи..деть!!? Во-перых никакой не перекуп и о придуманном тобой торге,чтобы отмазать Ксенту как-то в глазах клуба в 60 тыщ вообще речи не было!! Ты сама-то в это веришь?? С машиной реально было делать дофига. Выглядела печально. И я не знаю что значит для тебя-"привести в идеал". Может,покрасить бампера и поменять сцепление? Это идеал?) Тогда да,сдаюсь,базара нет. Торг был в районе максимум 20-ти тысяч. И тебе уже сказали,в независимости от цены,они договорились и она взяла залог-т.е. гарантию продажи. А получилось что перепродала сама подороже и залог не возвращает и не берёт трубку. Насчёт доверенности-она вообще сама предложила! Сказав,что нет времени снимать с учёта!

Тоже мне мля защитница. "


машина была куплена за ту цену которая стояла на автору....
снялась машина с учета за 2 дня...

ты я смотрю такой защитник всю тему жалуешься на то что несчастному парню 3000р. не отдают:grin:!!!если тебя так волнует тема не отдачи залога ксенты напиши ей лично!
сам развел демагогию по поводу не возврата денег и сам пишешь о том типо - Ладно сами разберемся.
может она тебя киданула?
тема была создана о продаже машины, машина куплена, машина у нас!
думаю остальные обсуждения скорее подойдут к бортжурналу, нежели мусолить то чего уже нет!

Сообщение отредактировал 4ernika: 22 Ноябрь 2010 - 16:24

  • 0

#148 Xenta

Xenta

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Time-machine 2101

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:11

Итак, дамы и господа, всем добрый вечер!

Ксента к вашим услугам.

Любить и жаловать не прошу. Начнем, пожалуй:

Я человек крайне неорганизованный, даже ветреный, чего греха таить. То ли в детстве роняли часто, то ли врожденное - доселе установить не удалось, но факт остается фактом. И так скажет любой, кто меня знает лично. И требовать от меня пунктуальности и ответственности дело в сущности пустое. Это 1
Но вину свою сознаю и согласна вернуть залог (говорю во всеуслышание) в сумме 3000р. Ибо слова оппонента о двукратном размере выплаты этого самого залога считаю глупостью - аргумент: так можно хоть ежедневно задатки раздавать, выставлять себя не вполне приглядным покупателем, и обогащаться. Нет-нет, вы не подумайте, будто у меня такое мнение сложилось об авторе и его компаньоне. Прошу простить за отступление. Точную дату означить, увы, не в моих силах - см. пункт 1... А это, стало быть, 2
Почему не вернула раньше? Честно? Не до вас было, хотите верьте, хотите - нет. Да-да, все это время, а именно больше месяца. Это 3

Еще вопросы?

Слова Черники относительно скидки прошу считать правдой, ибо в разговоре с обиженной стороной у нас и в самом деле звучали часто страшные цифры, и 50К, и 60К - это мой оппонент подсчитывал сумму ремонт с учетом своих интересов. В финале скидка была равна 30К, если мне память не изменяет. Но по справедливости, цена была а-приори ниже средней, и попрошу не тыкать мне тут в лицо виртуальным перечнем недочетов - все было соразмерно.
Однако дело еще вот в чем. Я жуть как не перевариваю личностей столь озабоченных материальной стороной сущего. Так уж сложилось, что я человек иного склада ума, и означенные выше для меня, как аджика для язвенника. Надо понимать, выклянчивания скидки в их манере мне были пренеприятны. И вон у них какие треволнения случились от суммы в 3К.. А теперь на секундочку... представьте себе состояние их нервной системы при увеличении номинала нуля хоть эдак на два. Так ведь и до инфаркта недалеко, ей-богу. А здоровье надо беречь. Ох, ну будет с них, право. И да не оштрафует их за алчность инспектор ГИБДД =)

Да, и если серьезно, автору и его подопечному стоило заявить о себе на известный им мой e-mail или по sms. Средства связи в наш прогрессивный век форумом не ограничиваются;-) Ну это так, к слову пришлось.

По поводу дурных выражений в мой адрес хочу отметить - мне по сути безразлично. Хмм, не совсем, если честно. Повеселее стало по прочтении сей темы. Напишите, что ли, ругательную оду в мой адрес. Ведь это тоже неплохой вариант сублимации, знаете ли, но формой покраше вашей не слишком гибкой прозы..

Чернике лично: Рада, что машина именно у вас, и что вам она нравится. Успехов в доработках. Верю, у вас все получитися! =*

И personally for Вольный: Спасибо, дружище =*

В офф, замечу, селика-клуб от года к году не очень-то меняется. И язычки короче не стали, разве что заточены уже не так остро. И спеси не шибко убавилось. Но флудить это верно как на велосипеде кататься, навык на всю жизнь. Что ж, главное - стабильность. Хотя честно признаться, ээх, раньше-то оно поживее было, нынче вяло как-то. А может, это только мне показалось...

Всем удачи, улыбок и, конечно же, Мира во всем Мире :-)
  • 0
Happiness inside...

#149 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:36

И чего было разводить ругани на 3 стр....))
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#150 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:17

Если априори не нравились покупатели и не хотела торговаться,то зачем залог то было брать мне до сих пор не понятно?)
  • 0

HEMICLUB

 

 


#151 Breeze

Breeze

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:37

Да, Селика-клуб в чем-то не меняется - только лица новые. Не красивая история...
Ни чью сторону не хочется защищать - повели себя некрасиво в какой-то мере все.
1. Требовать скидку с машины оцененной так недорого - не красиво. Требовать обратно залог в двойном размере - тоже, т.к. такие условия изначально должны обговариваться, насколько я понимаю, это должно было подразумеваться, но я, например, тоже впервые об этом кодексе слышу.
2. Продавать не предупредив первого, кто оставил залог не красиво. Как минимум стоило позвонить и сказать, что есть девушка-покупатель, которая готова заплатить сегодня - соответственно либо забирай сегодня за указанную цену, либо извини - залог верну. Косяк с возвратом залога - это вообще отвратительно. Какие там расписки? Этому в принципе нет оправдания и характеризует человека только с плохой стороны.
3. Очень рад за девушку-Чернику, что она прикупила себе очередную игрушку, но уж так понтоваться, как она ее круто отхватила... Тут нечем гордиться, ИМХО.

Короче, всем удачи. Аккуратнее на дорогах!

Сообщение отредактировал Breeze: 06 Декабрь 2010 - 21:48

  • 0

#152 Shipboard

Shipboard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: 1zz 6ст.

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:50

Но вину свою сознаю и согласна вернуть залог (говорю во всеуслышание) в сумме 3000р. Ибо слова оппонента о двукратном размере выплаты этого самого залога считаю глупостью - аргумент: так можно хоть ежедневно задатки раздавать, выставлять себя не вполне приглядным покупателем, и обогащаться.

Глупость - это твоя позиция.
Договор есть договор. Покупатель оставляет ЗАЛОГ - как гарантию ДОГОВОРА. Если покупатель отказывается от договора - залог не возвращается. Если продавец откаывается от договора - он возвращает ДВА залога.
Это правило, и это разумно и справедливо. За свои поступки надо отвечать.
  • 0
Взрывай ракету, отец! Щас улетим нафиг отсюда!!

#153 Xenta

Xenta

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Time-machine 2101

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:23

2 Шипборд: Высказался? Садись, пять=)

2 нос710: Многовато вопросов, я не даю интервью, извини, темой ошибся=)

2 Бриз: Повторю еще раз для особо понятливых: выше заявлено, что залог будет возвращен. И по поводу другого покупателя я обиженную сторону сразу же известила, так, к слову сказать...

2 Лениш: Это же селика-клуб, здесь без флуда, как в унитазе без воды...

Peace, товарищи=)
  • 0
Happiness inside...

#154 Breeze

Breeze

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 06:06

Почему не вернула раньше? Честно? Не до вас было, хотите верьте, хотите - нет. Да-да, все это время, а именно больше месяца.


Вот это вас с очень хорошей стороны характеризует. Я бы так поступить точно не догадался. Просто даже не знал, что так можно с соклубником поступать. Туповат я наверно, да - сейчас другие методы в почете.

Известила о чем? О том, что "извини, машина продана"? Это известила, да - называется перед фактом поставить. Известила, а потом месяц трубку не брала. Или все-таки позвонила и предложила купить за установленную цену и в кратчайшие сроки, т.к. на машину обнаружился еще один желающий? Если по второму сценарию - тогда прошу прощения, готов взять все (почти) свои слова назад.
  • 0

#155 Xenta

Xenta

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Time-machine 2101

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:09

2 Бриз: Ах! Сейчас же пойду себя в угол поставлю... ай-ай-ай...
С соклубником... Звучит-то как словцо, а? Брр
Некрасиво, с плохой стороны характеризует. Эстет, куда деваться. И откуда такая забота о моем моральном облике?
Мне вот интересно, почто вы тут, милейший? - Борец за добро и справедливость али так, поговорить не с кем?
Я отвратительно поступила. И вообще я жуткая зараза! И какие методы у нас, зараз, в почете - не вашего ума дело.
Этого достаточно, чтобы дальнейшие ваши посты, сударь, перенаправить в офф-топ? =)

И в N-й раз: задаток отдам.
  • 0
Happiness inside...

#156 Breeze

Breeze

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:28

2 Бриз: Ах! Сейчас же пойду себя в угол поставлю... ай-ай-ай...
С соклубником... Звучит-то как словцо, а? Брр
Некрасиво, с плохой стороны характеризует. Эстет, куда деваться. И откуда такая забота о моем моральном облике?
Мне вот интересно, почто вы тут, милейший? - Борец за добро и справедливость али так, поговорить не с кем?
Я отвратительно поступила. И вообще я жуткая зараза! И какие методы у нас, зараз, в почете - не вашего ума дело.
Этого достаточно, чтобы дальнейшие ваши посты, сударь, перенаправить в офф-топ? =)

И в N-й раз: задаток отдам.


Умница. Давай зачетку.
  • 0

#157 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:26

2 нос710: Многовато вопросов, я не даю интервью, извини, темой ошибся=)



Вопрос был один, а ответа я не получил, интервью я не просил, да и не вижу тут звезды чтобы его просить:-)

Если априори не нравились покупатели и не хотела торговаться,то зачем залог то было брать мне до сих пор не понятно?)


много вопросов?;-)
  • 0

HEMICLUB

 

 


#158 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:58

даа не узнаю Ксенту...слог не ее..
а так в принципе все логично.
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#159 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:00

спешл фор вольный....вот те и кидалово со стороны старичков...когда прав-никогда не оправдываюсь...я за двойной залог :Igogo
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#160 Montalvo

Montalvo

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нихт авто

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:02

Глупость - это твоя позиция.
Договор есть договор. Покупатель оставляет ЗАЛОГ - как гарантию ДОГОВОРА. Если покупатель отказывается от договора - залог не возвращается. Если продавец откаывается от договора - он возвращает ДВА залога.
Это правило, и это разумно и справедливо. За свои поступки надо отвечать.

Какой договор то? =)
  • 0

нелюдимый угрюм, дрищ, коротышка и хат хат хат





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей