Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

зеркала с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:54

по 200 за штучку, точ в точ как в отчете на  celica. su
  • 0
я на drive2.ru

#42 honda_rvf_400

honda_rvf_400

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T 23

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 01:21

ну 200 или 210 не вилика разница)))
  • 0

#43 MyTb

MyTb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Автомобиль: TA-ZZT230 MT (European) & W164 M272

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:28

Очередной раз радуюсь, что купил Европейку...

Там в стоке подогрев стоит.... =)))

Кстате подогрев опы и спины тоже есть ;)
  • 0
Изображение

#44 honda_rvf_400

honda_rvf_400

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T 23

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:28

Очередной раз радуюсь, что купил Европейку...

Там в стоке подогрев стоит.... =)))

Кстате подогрев опы и спины тоже есть ;)


везет, и климат у тебя полноценный, и фары с корректором))) но у нас руки то не из .опы))) сами свояим)))
  • 0

#45 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:15

2 honda_rvf_400: подскажи, как ты отделил стекло от пластика:roll: я сво] расколол! ваще не понял как оно там держалось. Левое и правые вообще разные. Правое снималось за нижнюю часть, а левое похоже немного переусердсвовал и выдрал с мясом, а когда стал отделять стекло, оно лопнуло :( хотя усилий вообще не прикладывал к нему, только слегка поддевал шпателем и грел строительным феном.

UP. hfзобрал и собрал правое, оно сферическое у меня и држалось только по переметру пластиком, но вот левое.... хз как и за что держится :(


Сообщение отредактировал ZULL©: 22 Декабрь 2010 - 21:42

  • 0
я на drive2.ru

#46 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:26

купил эти элементы на митинском сегодня:) завтра буду ставить :) куда лучше подсоединиться что бы проводка выдержила лишнии 2 ампера?

по данным производителя там всего по 14 Вт каждый))) у меня дохлая попогрейка "аж целых" 30 Вт.
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#47 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:10

я прежде чем ставить, померил потребление. Один элемент кушает 1 ампер, второй 1,1 :) в Ватты переводить?

щас после сборки проверил как греет... обнаружил косяк о котором не говорилось нигде:( у этих элементов контакты не изолированые и косались самого зеркала, а оно имеет металлическое напыление, через которое очень хорошо проходит ток:) получилось вот что: за 5 секунд сильно нагрелось то место зеркала, в котором находились эти контакты нагревалки... пришлось сново разбирать и прокладывать не проводящее чего нибудь (ну положил кусочек автовинила) и опять собрал. Греет хорошо :) за минуту нагревает зеркало до горячего состоянии прии комнатной температуры:)

Теперь надо ехать на разборку и покупать левое зеркало :Crazy


  • 0
я на drive2.ru

#48 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:38

я прежде чем ставить, померил потребление. Один элемент кушает 1 ампер, второй 1,1 :) в Ватты переводить?

щас после сборки проверил как греет... обнаружил косяк о котором не говорилось нигде:( у этих элементов контакты не изолированые и косались самого зеркала, а оно имеет металлическое напыление, через которое очень хорошо проходит ток:) получилось вот что: за 5 секунд сильно нагрелось то место зеркала, в котором находились эти контакты нагревалки... пришлось сново разбирать и прокладывать не проводящее чего нибудь (ну положил кусочек автовинила) и опять собрал. Греет хорошо :) за минуту нагревает зеркало до горячего состоянии прии комнатной температуры:)

Теперь надо ехать на разборку и покупать левое зеркало :Crazy



ничего там не проводится!как делается зеркало?ты хоть знаешь?сзади делается напыление серебра, а серебро это цветной металл у которого плохая проводимость тока.


сам начал делать.ЛевЫй руль.делал левое зеркало.наи...ся целый день.Короче вся процедура наклейки и разборки зеркала занимает 40 минут.Но вот протяжка проводов-это жесть!там где зеркало гнется(складывается)трудно пропихнуть провод.Я разбирал его полностью.Так там снизу если смотреть там 3 винта есть.Так вот какой то умный человек до меня посадил их на фиксирующий клей.Пришлось высверливать их и потом нарезать новую резьбу.Занятие не из легких :Udaren.

Самый простой способ!открутить эти 3 винта и протянуть там провод!.далее сложнее!Тянем провода в дверь, здесь полегче!. Дальше где резиновая гормошка между дверью и кузовом. Благо у меня щас крылья сняты. А так гемор еще тот.

Пропихнуть в резинку с кучей проводов еще хотя бы одного просто не реально!!! :Crazy

Берем выдираем эту резинку из кузова(хотя та внутри тоже примотана заводской изолентой к жгуту)пропихиваем в салон металлическую проволку,делаем крючек и тянем провод.Там уже легче.

Так вот со стороны водителя там очень много проводов.Мне пришлось снимать все фишки(а их около 10)пок аразорался в этой бороде прошло часа 2. Со стороны пассажира легче Хотя я не сделал т.к. запорол 2 элемент

ВНИМАНИЕ!!! НА ЭТИХ ЭЛЕМЕНТАХ ОЧЕНЬ ТОНКОЕ ПОКРЫТИЕ! второй раз не переклеишь.Теперь ищу второй!Буду делать второй сделаю подробный фотоотчет!

Еще одно НО.когда клеите элемент к зеркалу делайте один слой двустороннего скотча и тонкого(стекло всего 1.5-2 мм, водительское точно сфера)а то греть не будеть мощность малая. И еще там есть такие круглые клепки которые держат провода.Так вот их надо будет немного повернуть-поворачивайте аккуратно а то контакты осыпятся-И САМОЕ ГЛАВНОЕ:ПЕРЕД ТЕМ КАК СОБИРАТЬ ПРОЗВОНИТЕ ИХ!))))уДАЧИ :Privet

Кстати результат не очень впечатлил:снег стаивает минут за 5 если засыпать зеркало.На морозе еще не проверял, т.к. не земерзало пока)поживем увидем

Сообщение отредактировал Лешка:): 23 Декабрь 2010 - 00:43

  • 0
bfd8477586bf.gif

#49 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:49

ну то что само зеркало токо проводное со стороны напыления, это точно! оно в том месте где оголеные части подвода электричества к элементам Очень сильно нагрелось и быстро (секунд 5) а осальная часть зеркала было еще холодным.

За подсказку протягивания провода спасибо:) напомнил что надо проволку прихватить.

А кто нибудь делал разъем питания нагревалки в зеркале, или просто спаивали провода?

ДА, скотч 3М тонкий и прозрачны, дешево можно купить в ПРОФИ, он там по пол метра полоской продается ,а шириной в наше зеркало примерно, стоит полтинник кажется.




ничего там не проводится!как делается зеркало?ты хоть знаешь?сзади делается напыление серебра, а серебро это цветной металл у которого плохая проводимость тока.


лучше поправтьесь:) серебро проводит электричество лучше меди, а медь лучше алюминия;) а из чего у нас вся проводка в машине и дома? :Privet

Сообщение отредактировал ZULL©: 23 Декабрь 2010 - 01:47

  • 0
я на drive2.ru

#50 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:58

Один элемент кушает 1 ампер, второй 1,1 :) в Ватты переводить?

вот чесслово, переведи, плиз. в школе много болел, не знаю, как силу тока в потре...емую мощность перевести.
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#51 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:43

силу тока умножить на напряжение (вольты) и получишь Ватты:) :Ochki P=I*U
  • 1
я на drive2.ru

#52 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 19:00

лучше поправтьесь:) серебро проводит электричество лучше меди, а медь лучше алюминия;) а из чего у нас вся проводка в машине и дома? :Privet

точно :-) лохонулся))) но все же там ток никуда не теряется.Хотя так если подумать как оно у тебя там прикосается, если там должен быть двусторонний скотч...ума не приложу.Может тои аккуратнее быть :-)

вот чесслово, переведи, плиз. в школе много болел, не знаю, как силу тока в потре...емую мощность перевести.



8 класс)))



  • 0
bfd8477586bf.gif

#53 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:14

 8 класс)))


точняк! как раз с ангиной дома сидел )))
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#54 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 13:43

скотч двустронни, да, это есть, НО, он на столько тонкий, что когда пластмаской прижимал стекло с обратно стороны, видимо продавило скотч до напыления. Заманался срезать передние косточки, так и не успел поставить, сегодня в теплом помещении надеюсь поставить:)
  • 0
я на drive2.ru

#55 сержик 101

сержик 101

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Автомобиль: тойота альтезза белая 1FE : мазда 3 на палке :

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:07

зеркальные элементы подходят от приоры обогрев уже встроенный там и плюс зеркальце антибликовое. стоит сей колхоз примерно 450р пара. только перед тем как ставить надо вытащить свое старое зеркало или хотя бы зделать шаблон точный. и заехать к резчикам стекла обточить края(новых). себе ставил так как до меня старый хозяин разбил зеркало и вклеивал другое хз откуда взятое оно не сферическое и видно ничего не было вот и решил поменять и заодно что бы подогрев был. заехал в магазин прикупил элементы и вперед установились как родные. подключал к обогреву заднего стекла езжу и радуюсь :Crazy
  • 0
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной, и посадки низкой!!

#56 Vesna

Vesna

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Автомобиль: celica

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:51

зеркальные элементы подходят от приоры обогрев уже встроенный там и плюс зеркальце антибликовое. стоит сей колхоз примерно 450р пара. только перед тем как ставить надо вытащить свое старое зеркало или хотя бы зделать шаблон точный. и заехать к резчикам стекла обточить края(новых). себе ставил так как до меня старый хозяин разбил зеркало и вклеивал другое хз откуда взятое оно не сферическое и видно ничего не было вот и решил поменять и заодно что бы подогрев был. заехал в магазин прикупил элементы и вперед установились как родные. подключал к обогреву заднего стекла езжу и радуюсь :Crazy


родные или тюненые какие? от приоры...
  • 0

#57 honda_rvf_400

honda_rvf_400

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T 23

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:17

вот вы заморачиваетесь)))) если кому надо и есть время можите подвести их мне мин за 15 разберу, вклею подогревы и соберу назад))) естественно за спасибо)))
  • 0

#58 сержик 101

сержик 101

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Автомобиль: тойота альтезза белая 1FE : мазда 3 на палке :

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:24

Vesna обычные родные

Сообщение отредактировал сержик 101: 28 Январь 2011 - 11:26

  • 0
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной, и посадки низкой!!

#59 Mike spb

Mike spb

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Celica zzT231 GTS на ручке

Отправлено 08 Май 2011 - 09:06

элементы и вперед установились как родные. подключал к обогреву заднего стекла езжу и радуюсь :Crazy


подскажи, где этот заветный провод на обогрев заднего в 23й.
с фото его дислокации вообще было бы шикарно.
  • 0

#60 KDimid

KDimid

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Это Питер, детка!
  • Автомобиль: Celica 230 1ZZ

Отправлено 08 Май 2011 - 10:40

Mike привет подскажи где в Питере покупал коплект элементов ! давно сам планирую заняться -- но как то не доходят руки! Подскажи земляку ))) :idea:
  • 0

Вчера решил проехаться на автобусе в час пик.


В таком близком контакте я еще даже с женой не был.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей