Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Омыватели фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#161 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:19

Ну что могу сказать, это еще одна печаль этого форума. Не дает вставить ссылки, все вермя их правит на "celica-club бла бла бла".
Тогда сам посмотри на драйв2, ник Roman-Kuchinskij


Поглядел. Есть вопросы:
1. Писалки фиксированные или телескопические? - Вижу, что нет.
2. У тебя барсовские фары, придумка воткнуть туда хор., смотрится норм. Мне бампер ковырять нужно, а это -10 к рейтингу ;-) )))
3. Себе хочу на кнопку всё таки.
4. Хочу отдельный бачок (куда бы воткнуть?).
5. У хеллы в комплекте реле вроде идёт, оно встаёт в блок или лучше сразу денсо какую-ннить взять?
6. Ну и моторчика хватит этого в плане струи, если вот совсем-совсем грязища + трасса?

Сообщение отредактировал Vader: 12 Декабрь 2014 - 18:25

  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#162 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:30


Поглядел. Есть вопросы:
1. Писалки фиксированные или телескопические? - Вижу, что нет. - у меня не телескопические
2. У тебя барсовские фары, придумка воткнуть туда хор., смотрится норм. Мне бампер ковырять нужно, а это -10 к рейтингу ;-) ))) - да можно и поковырять, можно от камри найти (рожки), но мне плоские больше нравятся - угол регулировки довольно большой.
3. Себе хочу на кнопку всё таки. - хз, мне лишние кнопки именно не хотелось. Я вообще еще и хочу переделать задний омыватель стекла на омыватель задней камеры. - брызнул на фары и на камеру немного.
4. Хочу отдельный бачок (куда бы воткнуть?). Ну если нет у тебя радиатора масла - можно тамже как и обычный бачек, только с левой стороны, или под пластик под капотом (бумеранг)
5. У хеллы в комплекте реле вроде идёт, оно встаёт в блок или лучше сразу денсо какую-ннить взять? - реле идет, и даже с предохранителем, но оно как все немецкое выглядит колхозно и громоздко, денсовское намного меньшн по размерам. И у хелловского логика реле - нажал 10 раз омыватель стекла, оно само брызнуло на фары - там кнопка не ставится. Мне добровольно принудительно не нравится.
6. Ну и моторчика хватит этого в плане струи, если вот совсем-совсем грязища + трасса?- мне хватает, оно релаьно помогает.


Жирным пометил

Сообщение отредактировал Roman K.: 12 Декабрь 2014 - 18:31

  • 1

#163 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:15

Рожки от камри будут сильнее "портить вид", думается. Плоские лучше.
Заднее стекло омываю периодически - функция нужна лично мне ;) Да и камеры пока нет. ))
Маслохладителя нету.

Вощем, огромнаэ мерси!!! Полезная инфа!
  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#164 mds907

mds907

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: GT4`94

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:40

ты омыватель фар поставил?

Нет еще, перенес установку на лето, все времени нет воткнуть.
  • 0

#165 joker-ss

joker-ss

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: американка 2zz 6мкпп

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:13

de1phi сказал(а) 12 Сен 2012 - 11:01:de1phi сказал(а) 12 Сен 2012 - 11:01:

8040952280bc.jpg

Форсунки на таком расстоянии от фары нормально очищают стекло перед линзой ближнего света? и еще вопрос, как они отмывают засохший слой грязи пыли, так как в основном проблема как раз в этом....


Сообщение отредактировал joker-ss: 27 Январь 2015 - 19:13

  • 0

#166 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:43

Основная их функция намочить, а все остальное делает набегающий поток ветра. Пытаться отмыть омывателем засохшую грязь бесполезно - может конечно если бачек вылить, то поможет. А то для чего оно придумано - это смывать грязь с фар в мокрую грязную погоду - по сути когда фары и пачкаются - в такое время они не могу быть сухими, но грязь налипаем. Вот эту каше они отлично сбивают. А сущие - вышел, протер тряпочкой и хорошо стало:)


  • 0

#167 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:26

К большому сожалению налипающую грязь просто брызгами издалека из форсунки не смыть, и воздухом её не сдует, иначе бы и с лобовика сдувало, без щёток.  нормальная форсунка должна именно СБИВАТЬ грязь, почти как кёршер )) поэтому как правило и моторы на омывалку фар более мощные и производительные.. ну и что бы грязь хорошо слезала, рекомендуется в омывалку добавлять химию для мойки авто, что бы грязь разъедалась чутка, и легче смывалась. тогда есть шансы даже подсохшую от тепла фар грязь смыть.


  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#168 joker-ss

joker-ss

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: американка 2zz 6мкпп

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:57

Озаботился вопросом хорошего головного света (часто катаю ночью по трассе), тем более машинка черная и омывайки в глаза особо бросаться не будут. вот и думаю, что если они могут только "смочить", то смысла нет...и что никто не заморачивался и не вкорячивал на 23 омыватели (бузяку не считая)? Хотелось бы посмотреть как они в работе.


Сообщение отредактировал joker-ss: 27 Январь 2015 - 20:58

  • 0

#169 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:15

Я делал на нексию, на самом деле как раз струей грязь и смывается, первый раз брызнул намочил, второй -смыл. Очищало фары просто шикарно, завтра заказываю омыватель хелла телескоп(т.к. плоские форсунки только по касательной будут у нас бить), ну и как вкорячу сообщу)
  • 0

#170 joker-ss

joker-ss

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: американка 2zz 6мкпп

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:34

Михааалыч сказал(а) 27 Янв 2015 - 21:15:

Я делал на нексию, на самом деле как раз струей грязь и смывается, первый раз брызнул намочил, второй -смыл. Очищало фары просто шикарно, завтра заказываю омыватель хелла телескоп(т.к. плоские форсунки только по касательной будут у нас бить), ну и как вкорячу сообщу)

Ждем-с, но мне кажется телескопы всё-таки хлюпко и ненадежно, хотя эстетически более красиво. И еще, как они себя зимой поведут, мне кажется если машина зимует под окном, то велика вероятность что не будут они работать... А про "по касательной", так там пластик околло линзы выпуклый, думаю как раз нормальный будет угол, хотя конечно ни одного инстала подобного не видел((

 

Кстати, в угле я думаю особо все равно не выиграешь, даже если поставить ее вертикально и высоко выдвигать:

Прикрепленные файлы


  • 0

#171 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:42

Ну как сказать, вы немного путаете принцип работы, давление насоса той же хеллы - достаточно большое, я брал моторы субару сток - точно так же бьет. Стоял весь комплект - очень отлично оно работает, но строить иллюзии что оно отмывает сухие фары не нужно. Я перед тем как себе это ставил смотрел и на других машинах стоковые заводские варианты и ни на одной сухую грязи намазанную и высушенную например ксеноном со 2-3 раза не сбивало. Так что вы ставьте - оно реально клево работает и по трассе прекрасно помогает, но все же ручками вытирать все равно придется. 


  • 0

#172 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:06

Ну как сказать, вы немного путаете принцип работы, давление насоса той же хеллы - достаточно большое, я брал моторы субару сток - точно так же бьет. Стоял весь комплект - очень отлично оно работает, но строить иллюзии что оно отмывает сухие фары не нужно. Я перед тем как себе это ставил смотрел и на других машинах стоковые заводские варианты и ни на одной сухую грязи намазанную и высушенную например ксеноном со 2-3 раза не сбивало. Так что вы ставьте - оно реально клево работает и по трассе прекрасно помогает, но все же ручками вытирать все равно придется.

мне кажется на нексии у меня водой смывало начисто из-за того что на фарах стекла, а не пластик.
  • 0

#173 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:12

Ну стекло лучше отмываться будет - оно как бы более скользкое. Плюс на селике фары "аэродинамичные" и сопротивление потока набегающего воздуха куда как меньше, чем на нексии и подобных.

Я помница на стеклянных фарах сухой тряпкой вытирал просто грязь и как новые - на пластике хрен. )))


  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#174 Menny

Menny

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica t23 GTS

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:37

Кто-нибудь в курсе можно ли вкорячить на трд бампер телескопические Hella? А то насколько знаю под бампером там не так много свободного места для манёвров.


  • 0

#175 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:13

Кто-нибудь в курсе можно ли вкорячить на трд бампер телескопические Hella? А то насколько знаю под бампером там не так много свободного места для манёвров.


Мне скоро они приедут-буду ставить в стоковый бампер, все размеры омывателей сюда выложу
  • 1

#176 Menny

Menny

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica t23 GTS

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:41

Мне скоро они приедут-буду ставить в стоковый бампер, все размеры омывателей сюда выложу

 

Отлично, буду ждать :)


  • 0

#177 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:03

У меня есть сомнения по поводу телескопический омывателей. По практике езды зимой, на бампер в р-не фар как раз набивается жижа с грязью, которая замерзает просто коркой. Даже снег чуть оттаял, затем ночью подмёрз - опять наст на бамперах. Будут проблемы думается.


  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#178 Menny

Menny

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica t23 GTS

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:24

У меня есть сомнения по поводу телескопический омывателей. По практике езды зимой, на бампер в р-не фар как раз набивается жижа с грязью, которая замерзает просто коркой. Даже снег чуть оттаял, затем ночью подмёрз - опять наст на бамперах. Будут проблемы думается.

Не совсем очевидная проблема думаю. Ведь ездием без омывателей и особых неудобств не испытываем. Так то думаю они больше нужны не когда всё подмёрзло, а когда всё растаяло и все дороги по уши в грязи. Я конечно понимаю что омыватели без телескопов  куда более практичны, но вот эти торчащие рога совсем не вписываются в дизайн авто, больше похоже на жигули стайл. Если исходить лишь из практичности, то можно и прожекторы прикорячить для доп. света, как на джипах, тогда и омывать ничего не потребуется.


Сообщение отредактировал Menny: 11 Февраль 2015 - 14:25

  • 0

#179 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:42

У меня есть сомнения по поводу телескопический омывателей. По практике езды зимой, на бампер в р-не фар как раз набивается жижа с грязью, которая замерзает просто коркой. Даже снег чуть оттаял, затем ночью подмёрз - опять наст на бамперах. Будут проблемы думается.


Весь лед под фарами образуется от таяния снега на фаре, а если будет омыватель и им пользоваться, то незамерзайка будет все это смывать и район фары и немного вокруг будут чистыми))) как-то так мне думается)
  • 0

#180 joker-ss

joker-ss

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: американка 2zz 6мкпп

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:13

Весь лед под фарами образуется от таяния снега на фаре, а если будет омыватель и им пользоваться, то незамерзайка будет все это смывать и район фары и немного вокруг будут чистыми))) как-то так мне думается)

Я бы на это не рассчитывал, соглашусь с Vader'ом телескопы будут постоянно примерзшими, а в теплею грязную погоду под крышку телескопа будет набиваться песок.  на счет того что незамерзайка будет смывать, также сильно сомневаюсь, так как на скорости незамерзайка потоком воздуха погонится скорее на капот и крылья, а не на бампер. Если стоять на светофоре и смывать возможно место прилегания крышки форсунки к бамперу и будет промываться но тоже сомнительно.....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей