Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

>>>sintigma`s T23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:29

let the story begin....

как только узнал про этот сайт, сразу захотел завести бортовик..настала зима -
добрались ручки до клавы)


немного про свой опыт с авто и как я купил свою T23:

первым автомобилем был Benz 190( 2.0diesel, 4 МКП, 1985 г)

автомобиль хороший..с самого первого Такси понравились мерины с прямоугольными фарами...отъездил на авто 2 года...продал в ноябре.....25 лет машине плюс 500 000 пробега.....уже просто не хватало сил...сколько нервов и сил было потрачено....

занялся поиском следующего авто..изначально интересовался Пасатом Б5 рестайл 1.8T.... очередной раз рыская по объявам попал на продажу селики у себя в городе....чем-то потянуло...тогда еще не понимал чем..но тяга появилась шо капец:Mechta

встретились с владельцем..пообщались, познакомились, покатались......Но..цена не соответсвовала тому что было припасено дома в чулке..хотя авто доведено до хорошего состояния и в меру со вкусом затюнена


с необъяснимым энтузиазмом начал рыскать снова...только про какой то там пассат и мыслей не было....бешенный интерес тянул в сторону селики посмотреть что же это за зверь......поездил по нескольким городам......папдплись или стрмные типы..или уложеная машина.....

изначально хотел ГТС,,,,,их всего то было 2-3 штуки 2000 или 2001 г.в. на нашем рынке.....и все загнанные в гроб

продолжил поиск дальше....запала в глаз одна красотка...ГТ синего цвета.....2003 г.в. на механике(чего и хотел принципиально)

приехал в АР Крым,,,,выхожу с вокзала...уже метров с 200 привлекла внимание мое .....глаза полезли с орбит....поехали-посмотрели машинку,,кузов, мотор, салон ,,,снизу залез в яму все обследовал......машина в отличном состоянии.....сайленты, резиночки, подкрылки, пороги, и т.д. ,видно что пузом не ездила

владелец был вторым хозяином.....покупал в 2007 году у товарища,,,,,сразу сказал что крыло водителя было крашено...где то товарищ чуток вмял его.....сам то чувачек тихий, спокойный, банковский какой-то начальничек..мамин сына меланхоличный..не из тех кто гасает и без башни и уж тем более из тех, кто знает что такое ночи в гараже под авто и грязь под ногтями

поторговались чуток..и уже через пару часов я ехал по трассе домой


после мерина 190го.......85 года то..дизельного........у которого паспорт говорил разгон 17,5 до сотни....учитывая года...очень надеюсь что там 20 секунд было...........синяя сеялка - это было просто НЕЧТО!!!! :Alliluy

вот тогда то я и понял всю значимость лозунга "нету круче велика чем тойота селика":idea:


в течение на следующий же день поставил авто на учет в городском ГАИ буквально за пару часов и получил номера до конца дня

огромное спасибо родственникам за ускоренную процедуру оформления и получения номеров а также материальную поддержку родителей !!!!!!!,,,,,обычно это занимает до недели плюс месяца 2-3 ждать номерные знаки

8 декабря 2010:

вот она......синяя американка на механике....и уже теперь полностью по закону принадлежащая мне


первым делом поменял масло и масляный фильтр(все оригинал)

занялся исследованием по топливным фильтрам.......огромное спасибо пользователю Tonic
за его тему про замену фильтра

http://www.celica-cl...=1


через пару дней отправился на СТО......провели диагностику......от двига - до подвески......все хорошо..никаких проблемных зон нету.....это радует...лишь сказали что через 2-3 т км поменять надо бы задние амортизаторы....доживают уже свой век они....

знаю что пипл любят фотки,,,,,поэтому не буду жадничать

первое авто и сеялка:
  • 0

#2 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:45

Изображение

Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение



Изображение



Изображение




Изображение
  • 1

#3 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:51

давай больше фоток девочек тех....особенно правой...селику видели уже много разных...
  • 1
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#4 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:20

битая в мордашку...
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#5 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:22

продолжаем творить....


решил посмотреть в чем проблема фары водителя,,,очень мутная и тусклая она.......снял бампер...добрался до фары..снял..оказалось вовсе нету пробки-резинки на ближнем свете...пыль, жуки и т.д. гуляли - не хочу.....

Изображение

Изображение


Изображение


затем разобрал фару.......увы легкого пути не было...духовка маленькая...пришлось герметик греть феном..но Китай рулит....за час-полтора помыл почистил и собрал обратно

эффект есть.....фото плохого качества..может не заметно..но разница очень большая....заказал пробку уде...пока что временно залепил фару самодельно

Изображение



почистил нулевик заодно и посмотрел в общем что и как......легонько был удар в пассажирскую сторону...очень незаметная мятинка на гасителе ударов...водительское крыло как и говорил прошлый владелец только поменяли покрасили - все остальное целое....мега ударов не было..крепежи все целы...геометрия в порядке


сейчас ожидаются пороги и задний бампер...как только прийдут - сразу на покрас....тем временем разберу весь салон...(уже опыт есть.....замена топлив фильтра, опять спасибо Toniс)...проведу подсветку днища, обесшумка+вибро всего кроме торпеды, подсветка салона, сбор всего обратно..закончу доработкой полки чтоб не гремела....начитался..легче снять...НО..тогда будет видно через стекло весь багажник - не хочу.....затонировать - никто не берется гарантировать работу подогрева стекла.....

битая в мордашку...


есть такое дело.....но ничего страшного нету..кроме стреляной подушки водителя......геометрия в порядке, станина везде целая.даже когда на учет ставил - проверяли все под панелью дворника....все в порядке..целое...то би ж удара толком и не было..и уже тем более такого чтоб было о чем волноваться
  • 0

#6 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:28

продолжаем творить....


решил посмотреть в чем проблема фары водителя,,,очень мутная и тусклая она.......снял бампер...добрался до фары..снял..оказалось вовсе нету пробки-резинки на ближнем свете...пыль, жуки и т.д. гуляли - не хочу.....

Изображение

Изображение


Изображение


затем разобрал фару.......увы легкого пути не было...духовка маленькая...пришлось герметик греть феном..но Китай рулит....за час-полтора помыл почистил и собрал обратно

эффект есть.....фото плохого качества..может не заметно..но разница очень большая....заказал пробку уде...пока что временно залепил фару самодельно

Изображение



почистил нулевик заодно и посмотрел в общем что и как......легонько был удар в пассажирскую сторону...очень незаметная мятинка на гасителе ударов...водительское крыло как и говорил прошлый владелец только поменяли покрасили - все остальное целое....мега ударов не было..крепежи все целы...геометрия в порядке


сейчас ожидаются пороги и задний бампер...как только прийдут - сразу на покрас....тем временем разберу весь салон...(уже опыт есть.....замена топлив фильтра, опять спасибо Toniс)...проведу подсветку днища, обесшумка+вибро всего кроме торпеды, подсветка салона, сбор всего обратно..закончу доработкой полки чтоб не гремела....начитался..легче снять...НО..тогда будет видно через стекло весь багажник - не хочу.....затонировать - никто не берется гарантировать работу подогрева стекла.....



есть такое дело.....но ничего страшного нету..кроме стреляной подушки водителя......геометрия в порядке, станина везде целая.даже когда на учет ставил - проверяли все под панелью дворника....все в порядке..целое...то би ж удара толком и не было..и уже тем более такого чтоб было о чем волноваться




еще такой момент.....авто свет и DRL отключил.....спасибо за помощь Luciefer
уж больно напрягал меня этот пол накала дальний, ближний еще куда ни шло..но все равно надоедало.....у нас не обязательно ездить с постоянным ближним..и хорошо
  • 0

#7 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:29

подушка пассажира тоже вроде стрельнутая, либо ее вытаскивали и криво вставили, тока зачем?
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#8 бетоноукладчик

бетоноукладчик

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:центр
  • Автомобиль: ниссан

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:40

давай больше фоток девочек тех....особенно правой...селику видели уже много разных...

а мне левая нравится
хороший бюст у хохлушек все таки!
  • 0

#9 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:43

подушка пассажира тоже вроде стрельнутая, либо ее вытаскивали и криво вставили, тока зачем?


ой не знаю....но шо есть то есть......геометрия целая и хорошо.....как доберусь до торпеды - буду смотреть....руль не родной - стреляный не мешает.....а там буду смотреть - дорабатывать под себя

а мне левая нравится
хороший бюст у хохлушек все таки!


по весне-лету специально позову тех же девочек..
  • 0

#10 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:42

мерс ухоженный. видимо селика такая же будет. удачи!

две одинаковые темы, а я яй товарищ маузер. ;)

Сообщение отредактировал hrol: 05 Январь 2011 - 21:44

  • 0

#11 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:48

оо..товарищ hrol......как раз тебя мне и советовали...удали плиз запоротую тему...мне уже показали люди добрые как правильно фотки ставить...больше не буду

оо..товарищ hrol......как раз тебя мне и советовали...удали плиз запоротую тему...мне уже показали люди добрые как правильно фотки ставить...больше не буду



не моя вина..редактирование не работало...бульдогу даже принт скрин показывал..глюк был...
  • 0

#12 toop

toop

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Lexus GS300

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:01

а мне левая нравится
хороший бюст у хохлушек все таки!


А мне тоже больше левая нравиться,тока тема сисег не раскрыта...
Мерин действительно хорош, надеюсь Селика тоже будет в шоколаде...какие у вас там цены на полный облив тачко???
  • 0
Всё для автомойки, поломоечное оборудование 8-916-173-69-99 Александр

#13 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:07

А мне тоже больше левая нравиться,тока тема сисег не раскрыта...
Мерин действительно хорош, надеюсь Селика тоже будет в шоколаде...какие у вас там цены на полный облив тачко???




облив...это обвес?..или обесшумка?
  • 0

#14 toop

toop

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Lexus GS300

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:59

облив...это обвес?..или обесшумка?


Покраска полностью машины...
  • 0
Всё для автомойки, поломоечное оборудование 8-916-173-69-99 Александр

#15 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 06 Январь 2011 - 00:00

Покраска полностью машины...



хм..хорошего маляра уже нашел...вот как получу бампер задний, пороги, как покрашу их + передний бампер освежу - отпишусь
  • 0

#16 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:56

удачи тебе во всех начинаниях;)
  • 0

#17 Arhangel-555

Arhangel-555

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа. Краснодарский-Край
  • Автомобиль: Селика-Т23 APR GT-300

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:11

Поздравляю С Покупкай...!! ;) Давай девак в студию.... :Gitara
  • 0

#18 mr.ricco83

mr.ricco83

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сКунцево/Крыло
  • Автомобиль: 1ZZ из европы

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:55

Вот эта дева хороша!!! :Poceluy2 :Poceluy3
Изображение
  • 0
From PENZAS state

Но только ТЫ рыба моей мечты

#19 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:51

люююди....


ХЕЛП!!

снял потолок..помыл ..серый стал реально серым а не болотно черным

как снять отодвижные панельки люка??? посмотрел что да как..не так все просто??

можно их снять так чтобы потом не пришлось возиться с люком?? или там все цельно??

скоро начну собирать малышку и в итоге покажу что получилось...будет много фоток


также сегодня были заказаны хром кольца на приборку и на воздуховоды..ждем...

Вот эта дева хороша!!! :Poceluy2 :Poceluy3
Изображение




эта дева будет обязательно на фотках как только потеплеет......

вообще воплощение в реальность идеи совмещения ЭТОЙ и еще одной блондинки такого типу в фотосете "мокрые маечки" с участием селики запланировано на весну:Medsestra
  • 0

#20 sintigma

sintigma

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль: сыний селикат23

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:06

как то одним прекрасным вечером попал на бортовик Акеллы....

то ли зачитался..то ли до конца себя убедил что все таки нужно сделать то, о чем мысли в голове ходят...

изначально был немного с царапинками и трещинками краски передний бампер..на опорах спойлера была кое де отлущена малеха краска......плюс как не кстати еще на днях отморозок какой то окурок потушил о спойлер....видать не так в глаз ему запала целочка синяя.....убил бы, цука...

...итого было решено отдать спойлер и передний бампер на покраску


"show time" - как говорил Эдди Мэрфи......начнемс..

для тех,кто не знает КАК?....откручиваем саморез под ручкой багажника изнутри..вытаскиваем, и снимаем панельку - вся на клипсах

Изображение


по две гайки на сторону по краям откручиваем, вытаскиваем спойлер потянув вверх
Изображение


снимаем уплотнители, в своем случае аккуратно "отрезал" от стоек канцелярским ножом, клей не дал просто так снять
Изображение

откручиваем два самореза с каждой стойки дабы высвободить сам спойлер, затем ВНИМАНИЕ!!!...не сцым...туда-сюда крутим вертим, в итоге снимаем стойки, они снимаются!!! - причина - двусторонний скотч--у меня так было
Изображение



вуаля
Изображение

снимаем бампер, ничего сложного, ничего не читал ни разу по форуму, просто не спеша, если мозк есть - получится

Изображение


разбираем бампер снимаем пендосные габариты желтые, решетки, нижнюю юбку, значек ToYoTa

Изображение


бампер, нижняя юбка, спойлер - уезжают на покраску


дело было вечером - было делать нечего...снял с лонжерона птф(стояли так понимать штатные Хелла, цоколь H3), разобрал, почистил, собрал, загерметил хорошенько, прикрутил обратно(лонжером помыл - пусть насладиться чистотой хоть на какое то время:idea:)
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение


шоу продолжается..... начинаю разбирать салон для возможности сделать вибро/шумоизоляцию
снимаем заднюю панель в багаажнике, поперечную возле сидений, боковые задние, спинки задних сидений

Изображение

снимаем поджопники, кто не знает где топливный фильтр - смотрите на отот серый кружок между жопниками. теперь будете знать.

кстати, господа селикаводы, как часто менять его нужно? (грубой очистки треугольник сеточка и капсула тонкой очистки)

Изображение


немного фото про нюансы, которые познал на своем опыте замены фильтра, вдруг кому пригодиться

старый и новый фильтр соответственно, к чему фото - прийдет время-узнаете(всего три положения, одно - треугольник-сетка грубой очистки мешает буйку опускаться нормально - не катит, второе положение - возможно...но покажет что бак пустой раньше чем это случится, не смертельно, но правильный центральный вариант меня устраивает больше всего)
Изображение

не забудьте переставить это уплотнительное колечко топлив. насоса на новый фильтр
Изображение

еще одно
Изображение
во всем остальном по замене топлив. фильтра вам сюда ( мне помогло):Ochki

http://www.celica-cl...=1


сорри за отход от темы вечера.....продолжаем разбиралово салона

снимаем пороги(все на клипсах) именно сейчас!!!!
Изображение


уже затем снимаем боковые панели нижние

обнаружил хит....туту типа пендосы когда то занимались вибро/шумоизоляцией..проделанная работа поражает:smile::shock:

такой вопрос.....нужна помощь...у меня белый и желтый штекер не подключены к механизму ремней безопасности(обе стороны)...какой эффект если законектить???

и вопрос второй....один ремень смотался в ракушку, и не отматывается назад,,,только внутрь....когда
все стояло - ремнями пользовался- туда сюда мотались-работали нормик, .....что за фигня???:twisted: штекера не было подсоеденены - они малины никакой не играют

жду отзывы

Изображение



снимаем панели задних окошек,
снимаем консоль между сидушек (приподымаем пластик вокруг ручки КПП - у меня механика, откручиваем там-сям, откручиваем по бокам, и еще две штуки под ковриком заднего бордочка)

Изображение


убераем сидуху и панель двери(откручиваем 2 возле петель под заглушками, 2снизу, 1 снизу из-под подлокотника, 1 за пластмаской возле самой ручки двери, панель сначала вверх!!! - не нужно тянуть аля Шварценеггер на себя или искать еще чо открутить, дальше разберетесь)

Изображение

//s001.radikal.ru/i194/1101/51/5aaf9a976166.jpg


Изображение

снимаем аналогично с другой стороны

снимаем ковролин
Изображение


и обнаруживаем опять что в тачке когда то ездили пиндосские жопы
монетка америкосная одноцентовая:Privet

Изображение



теперь слухайте меня!!!! не знаю у кого какой мозг....но по разборке салона могу сказать одно - ничего не бойтесь и работайте своими полушариями, акуратно все не спеша делайте, ничего сложного нема



трубки подсветки салона поставил
Изображение

еще одну на стороне пассажира, и по центру спрячу блок управления(максимум до 6 трубок можно)
светит разными цветами, функции сменные, все через радио пультик, потом покажу

Изображение

проделано много работы по проводке, долго мудохался, итого ничего на фото не видно:smile:
вся спрятано, закреплено, включатели установлены на каждую цепь по отдельности, а также главный включатель подачи "+" от АКБ, предохранитель
Изображение


проведен кабель №1 через моторный от переднего лонжерона через моторный отсек в салон , №2 проводил с под крышки багажника, через крышку багажника где идет родная проводка и выходит уже в салоне с под крыши (здесь было весело подолбиться):Yazik2 и по полу , итого соединились они в блоке управления под панелькой внизу слева от педали сцепления

штекер спереди и в крышке багажника ждут своего назначения
что за фича будет - пока секрет:wink:


по центру фотки но слева от замка приходящий кабель со штекером мона увидеть

Изображение


передний

Изображение

выведен индикатор слева от стекла от фичи, также проведен приемник радиосигнала второй фичи,
которую буду устанавливать в ближайшие дни

Изображение

затем снял козырки, потолок - все на чистку ушло, вместе с порогами,всеми панелями пластиковыми и т.д.

панельки потолка люка почищу по месту

в моем случае чтоб не был ВОЛОСАТЫЙ потолок после мойки - пользовался мочалкой с мелкими иголками, мочалка непростая а дорогая ..купленная когда то из натурального каучука.....теплая водичка и CIF крем отмыли потолок и козырки на ура, все чисто и пахнет лимончиком, а главное никакого волосатого потолка:idea:


Изображение

все чистое и сохнет :Angel
Изображение



Изображение


Изображение

вот такая вот работа была проделана

жду спойлер и передний бампер после покраски

между делом заказан фильтр салона (на зиму - простой, на лето поставлю угольный, пыли щас нету у нас в хохляндии, а летом..мама не горюй)

- заказал пороги и задний бампер, передний бампер рестайл очень нравится и посему он остается
- заказал хром колечки на приборку и воздуховоды
- голова матифона Алпайн

в четверг еду за матиралом вибро/шумки - и за работу

не забудьте подсказать по моим вопросам, описанных выше , нужна помощь:Igogo

далее будет....


P.S.

нашел свою фотку ТОЙ хахлушки, увлекаюсь фотографией по свободному времени

хорошего Вам просмотра:Poceluy2



Изображение
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей