Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:50

а вот по Каско, почти все решаем через суд, т.к. занижают там жестко, если просишь выплатить деньгами а не починить авто!


Это потому, что страховая отправляя авто на ремонт имеет у тех центра скидку на работы и з/ч до 40%
а по закону они могут составить только одну калькуляцию. т.е. сумма на руки не может отличаться от суммы, которую компания бы потратила на ремонт. вот и получается, что наликом не выгодно.
вот тож был случай, когда клиенту выплатили деньгами за фару 35000руб, а у оффициалов она стоит 54000руб
клиент начал жаловаться что на эти деньги не может купить фару, пока ему не дали адрес магазина (серого диллера), где она стоила 33000р....

Сообщение отредактировал SKD: 31 Январь 2011 - 16:51

  • 0

#22 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 01 Февраль 2011 - 08:21

Это потому, что страховая отправляя авто на ремонт имеет у тех центра скидку на работы и з/ч до 40%
а по закону они могут составить только одну калькуляцию. т.е. сумма на руки не может отличаться от суммы, которую компания бы потратила на ремонт. вот и получается, что наликом не выгодно.
вот тож был случай, когда клиенту выплатили деньгами за фару 35000руб, а у оффициалов она стоит 54000руб
клиент начал жаловаться что на эти деньги не может купить фару, пока ему не дали адрес магазина (серого диллера), где она стоила 33000р....

фигня про скидки. видел эту кухню. и видел сколько выставил техцентр страховой за ремонт. в полтора раза больше реальных цен за хорошую покраску.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#23 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:26

В воскресенье снял бампер, фару битую, обнаружил еще дефекты, бачок омывателя терснул и брызговик помят, радиатор деформирован, перекошен, поехал в понедельник в страховую, на доп осмотр, записали все, бачок замена, радиатор еле еле выбил что бы записали, со мной спорил этот оценщик, в итоге вписал и ремонт указал брызговика. Сказали ждите выплат. попросив калькуляцию, мне отказали, написал заявление на имя директора с просьбой до выплаты известить меня о сумме выплаты по электронной почте. Заявление приняли, посмотрим что будет.
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#24 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:38

В воскресенье снял бампер, фару битую, обнаружил еще дефекты, бачок омывателя терснул и брызговик помят, радиатор деформирован, перекошен, поехал в понедельник в страховую, на доп осмотр, записали все, бачок замена, радиатор еле еле выбил что бы записали, со мной спорил этот оценщик, в итоге вписал и ремонт указал брызговика. Сказали ждите выплат. попросив калькуляцию, мне отказали, написал заявление на имя директора с просьбой до выплаты известить меня о сумме выплаты по электронной почте. Заявление приняли, посмотрим что будет.

последнее действие исключительно правильное. Копию с номером входящего и подписью принявшего лица получил?
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#25 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:59

последнее действие исключительно правильное. Копию с номером входящего и подписью принявшего лица получил?

Угу-) С номером и печатью копию мне отдали-)
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#26 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:26

Сегодня страховая произвела выплату 46182 ру..., много это или мало х.з. И еще вопрос, как рассчитывается коэффициент износа? Авто 2003 года и пробег у нее около 110 000 км, т.е. при расчете какой процент применили, просто хочется понять%)
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей