Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не заводится 2 zz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 24 Март 2011 - 06:20

Здравствуйте. Не могли бы подсказать в чем может быть причина. Вечером машину в гараж поставил - работала ровно, утром пришел - крутит стартером но не заводится. 2ZZ автомат америка. Искра есть, нет сигнала с мозга на форсунки и на бензонасос(хотя насос погляжу еще раз сегодня - не знал что он со стартером только работает). датчик распред вала снимал - сопративление меняется при контакте с железом. проводка форсунок прозванивается. Что еще можно посмотреть?
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#22 zloi

zloi

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: селика т23 атомО корч. Is 250 жоповозка

Отправлено 24 Март 2011 - 09:13

Есле бензин непадается смари все предохранители ну и уходет питание на бензанасос. Может реле аигналки глючить если цепь насоса рвет.

Ну и сам мозг есле все остальное исправно. Есте мозг то умя есть
  • 0
  • т23-2яя строкер-piper cam 3 apexi +мелочи
  • тейны сс. стабы танабе. +мелочи
  • 17 колеса 048адван
  • но блин бЕз оБвЕсА +мелочи
  • все равно я буду ПЕРВЫЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
  • пантавозка умеет ездить
  • мячково 2.02==>2.0066 будет быстрее=)
  • смОленск 1.548==>1.5230 будет быстрее=) мотор здох падла готовлю ребилд

#23 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 24 Март 2011 - 12:22

провод от сигнализации отключил вчера - сигнализация не влияет. Сегодня буду смотреть проводку насоса и сам насос. если он рабочий думаю что датчики, т.к. вчера мозг прощупали руководствуясь мануалом в позиции ключа зажигания ON все сигналы как надо(при холостом ходу проверить естественно не мог).
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#24 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 24 Март 2011 - 21:03

Рассказываю свою историю от начала до конца.
Вечером поставил автомобиль в гараж - работала ровно. Утром прихожу - стартер крутит двигатель а он не заводится.
Ремонт:
1.Думая, что на моем автомобиле как почти у всех автомобилей насос топливный включается на пару секунд при включение зажигания, включаю зажигание - молчит насос.
2.Звоню проводку насоса - все хорошо.
3.Изучив электросхему автомобиля, обнаруживаю что сигнал на работу насоса с блока управления (далее по тексту - мозга) не подается.
4.Свечу и проверяю искрообразование - искрит при прокручивании стартером.
5.Проверяю форсунки - не работают и сигнал с мозга не подаётся на открытие форсунок.
6.Мой собственный мозг кипит уже от непонимания логики японцев - пытаюсь найти логическое объяснение(какой же датчик накернился - надежды на то, что все таки просто насос не работает пропали).
7.Прозваниваю контакты мозга - все параметры какие можно проверить на незаведенном двигателе в норме.
8.Проверяю датчики положения коленвала и распредвала - все в порядке.
9.Читаю темы на форуме - оказалось, что японцы придумали чтоб насос включался когда идет сигнал с указанных в п.8 датчиков.
10.Целый день на работе думаю что же могло быть и почему даже, если сломан все таки насос, не работают форсунки.
11.Вечером подаю напряжение на насос - не работает. Снимаю насос в сборе с фильтром, затем внимаю насос из фильтра - обнаруживаю, что на блоке насос-фильтр есть датчик давления на подающей магистрали(этим объяснилось почему не работали форсунки - нет давления нет и работы форсунок).
12.Насос покрутил в руках повертел, еще раз решил проверить - работает.
13.Убедился, что искр нигде на контактах не возникнет, что проводимость контактов хорошая при их шевелении, все собрал - завелась.
Резюме:
Решил купить новый насос и заменить в ближайшее время, пока ездить буду так - на удачу и только при необходимости поездки.
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#25 Kalintoto

Kalintoto

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Toyota celica

Отправлено 08 Май 2012 - 23:30

Привет. Напиши как шпонку меняли, просто у меня сегодня такая же херь приключилась тож на пайпере на выпускном. Как вытащить обломок?

Привет. Напиши как шпонку меняли, просто у меня сегодня такая же херь приключилась тож на пайпере на выпускном. Как вытащить обломок?


  • 0

#26 Emmanuel

Emmanuel

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Toyota CELICA GTS 2zz no name

Отправлено 10 Май 2012 - 18:01

ИТОГ ПЕЧАЛЕН НО НЕ НА СТОЛЬКО ЧТОБЫ РАСТРАИВАТСЯ СОрвало шпонку выпуского вала. =) поменяли все заработало

у меня тоже сорвало( перебрали двиг ...уже 450 миль полет нормальный)))
  • 0

#27 zloi

zloi

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: селика т23 атомО корч. Is 250 жоповозка

Отправлено 10 Май 2012 - 19:41

Обломков нужно высверлить. Только очень очень осторожно и очень хорошими сверлами=)
  • 0
  • т23-2яя строкер-piper cam 3 apexi +мелочи
  • тейны сс. стабы танабе. +мелочи
  • 17 колеса 048адван
  • но блин бЕз оБвЕсА +мелочи
  • все равно я буду ПЕРВЫЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
  • пантавозка умеет ездить
  • мячково 2.02==>2.0066 будет быстрее=)
  • смОленск 1.548==>1.5230 будет быстрее=) мотор здох падла готовлю ребилд

#28 Kilmore

Kilmore

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Автомобиль: Celica t23 GTS МКПП

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:31

Здравствуйте, машина плохо заводилась, со второго, а то и третьего раза, ( заметил что топливный насос качает только после проворота стартера, раньше вращал с включением зажигания, хотя говорят что на тоетах должен качать вместе с вращением стартера) сейчас почитав форум понял что надо было всего навсего уплотнитель между фильтром и насосом поменять но тогда я этого еще не знал, и решил топливный фильтр поменять, поменял- перестала заводиться вообще. Пробовали и с толкача, и на тросе, нифига. Стал разбираться, насос качает, обе релюхи топливной системы щелкают, искра есть, бензин в топливную рейку поступает, снял форсунки, посмотрел, вроде нормальные, проверил -открываются, но после снятия на них развалились верхние уплотнительные кольца, бензин брызжит на движок, но при этом машина хотя бы начинает схватывать, троит и глохнет. Сколхозил новые уплотнители сам, чтобы хотя бы убедится будут ли хоть какие то сдвиги, теперь топливная рейка герметична, но и двигло перестало схватывать. Заказал все новые уплотнители и для форсунок, и для фильтра с насосом. Надеюсь поможет, если нет, то не знаю где еще искать, подскажите пожалуйста, быть может регулятор давления виноват? Также заметил что при пуске двигла иногда масса пропадает, но после очередного поворта ключа появляется. Акум живой. Что за чертовщина, уже несколько дней голову ломаю...
  • 0

#29 Kilmore

Kilmore

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Автомобиль: Celica t23 GTS МКПП

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:38

Да, кстати когда менял топливный фильтр, на удивление при снятии топливных шлангов давления не было, а где то я читал пост что бензин может брызнуть во все стороны и чтобы этого не было надо отключить разъемы на фильтре и покрутить двигатель, чтобы стравить давление. Может как раз из-за плохого давления и не заводится? Хомут обратки на фильтре слегка раскоцан
  • 0

#30 Kilmore

Kilmore

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Автомобиль: Celica t23 GTS МКПП

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:10

Спасибо уже не актуально, все сделал сам
  • 0

#31 NikN

NikN

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Т 23 GTS мечта в печали

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:18

В чем причина то была?
  • 0

Ищу запчасти: https://drive.google...iew?usp=sharing

Я на драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/918568/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей