Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Тюнинг подкапотного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:46

[quote name='Beamser' date='18 Апрель 2011 - 08:19' timestamp='1303100354' post='1336493']
ну как бы в наше время вклад во что то предполагает отдачу в дальнейшем,а не разовую "выгоду" чтоб сделать один раз что нужно и все :Ochki



Ну тогда могу посоветовать купить себе такое оборудование и пользоваться им в дальнейшем сколько угодно)))





  • 0
Изображение

#62 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:34

[quote name='Lunatik' date='18 Апрель 2011 - 11:46' timestamp='1303112814' post='1336725']
[quote name='Beamser' date='18 Апрель 2011 - 08:19' timestamp='1303100354' post='1336493']
ну как бы в наше время вклад во что то предполагает отдачу в дальнейшем,а не разовую "выгоду" чтоб сделать один раз что нужно и все :Ochki



Ну тогда могу посоветовать купить себе такое оборудование и пользоваться им в дальнейшем сколько угодно)))





[/quote]

ниразу не деловой подход...



  • 0
Изображение 

#63 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:45

Кстати, вот вам всем ещё идейка от меня )) Замените крепёж под капотом (не силовой) на фарах там, радиаторах, крыльях сверху на нержавейку.. Бюджетно, красиво и хрен когда закиснет.. Я половину поменял, кузовщик тут смотрел - слюной капал )) Понравилось ))
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#64 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:51

Кстати, вот вам всем ещё идейка от меня )) Замените крепёж под капотом (не силовой) на фарах там, радиаторах, крыльях сверху на нержавейку.. Бюджетно, красиво и хрен когда закиснет.. Я половину поменял, кузовщик тут смотрел - слюной капал )) Понравилось ))

фото, не понимаю про че ты...

Сообщение отредактировал Beamser: 18 Апрель 2011 - 12:52

  • 0
Изображение 

#65 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:21

Кстати, вот вам всем ещё идейка от меня )) Замените крепёж под капотом (не силовой) на фарах там, радиаторах, крыльях сверху на нержавейку.. Бюджетно, красиво и хрен когда закиснет.. Я половину поменял, кузовщик тут смотрел - слюной капал )) Понравилось ))

согласен))) смотреться будет хорошо и практический эффект на лицо.


Но затраты на изготовление времени и денег, думаю, будут не маленькие. особенно для тех у кого нет особого оборудования.

В этом случае проще сниять, обработать антикором и покрасить хромовой краской.

Хотя, я бы себе не нержавейку поменял))) :Mechta


  • 0
Изображение

#66 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:29

ame='Lunatik' date='18 Апрель 2011 - 11:46' timestamp='1303112814' post='1336725']


ниразу не деловой подход...



Давай рассуждать логически:


Допустим я куплю это оборудование. и реактивы. потрачу определенную сумму.

Затем ко мне приходят люди и просят сделать им так же. Цена моих услуг будет складываться из стоимости реактивов, денег потраченных на оборудование, стоимости моего времени и работы (что тоже не моловажно Изображение ) и непосредственного дохода, который я хочу с этого заработать.

То есть, например... если ты хочешь захромировать пороги. я объявлю тебе, допустим, 1000р. Всех устраивает и все согласны)))

НО ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ НЕИЗВЕСТНО КОГДА... после того как появятся лично у меня деньги на это оборудование.




Я же предлагаю, составить список кому что нужно. Оценить это совместно (с учетом боооольшой скидки). и когда согласно списку наберется необходимое число желающих, собрать сумму, закупить на нее все что нужно и БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ)))

уж нажиться таким образом я ни на ком не собираюсь, а отваливать самому немалые деньги ради пары красивых побрякушек в своем салоне тоже неохота.

Потому что в этом я не вижу дальнейшего развития бизнеса и делаю исключительно для себя.


  • 0
Изображение

#67 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:01

Болты и гайки из нержавейки горами в метизах лежат... Надо просто повыкручивать какие нужны и пойти купить да завернуть назад уже вечноблестящие ))

фото, не понимаю про че ты...

открой капот, там на телевизоре да и везде вокруг куча некрасивых болтов.. Например которыми фары сверху прикручены или крылья..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#68 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:47

Болты и гайки из нержавейки горами в метизах лежат... Надо просто повыкручивать какие нужны и пойти купить да завернуть назад уже вечноблестящие ))


открой капот, там на телевизоре да и везде вокруг куча некрасивых болтов.. Например которыми фары сверху прикручены или крылья..


так ты про гайки!!)) я то дума про металлические кронштейны креплений различных и тому подобные уголки и детальки...



  • 0
Изображение

#69 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:59

не, я про небольшое халявное улучшение вида )))
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#70 spidertrix

spidertrix

    Юморист года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Плитка-сити
  • Автомобиль: Toyota'05/MB W246

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:57

Болты и гайки из нержавейки горами в метизах лежат...

Просвятите квёлого....Ху из метиз????? ;)
  • 0
spidertrix.giffc46b20280b7.gif

#71 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:04

Метизы - крепёжные изделия..
В магазинах крепежа короче.
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#72 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:22

Давай рассуждать логически:


Допустим я куплю это оборудование. и реактивы. потрачу определенную сумму.

Затем ко мне приходят люди и просят сделать им так же. Цена моих услуг будет складываться из стоимости реактивов, денег потраченных на оборудование, стоимости моего времени и работы (что тоже не моловажно Изображение ) и непосредственного дохода, который я хочу с этого заработать.

То есть, например... если ты хочешь захромировать пороги. я объявлю тебе, допустим, 1000р. Всех устраивает и все согласны)))

НО ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ НЕИЗВЕСТНО КОГДА... после того как появятся лично у меня деньги на это оборудование.




Я же предлагаю, составить список кому что нужно. Оценить это совместно (с учетом боооольшой скидки). и когда согласно списку наберется необходимое число желающих, собрать сумму, закупить на нее все что нужно и БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ)))

уж нажиться таким образом я ни на ком не собираюсь, а отваливать самому немалые деньги ради пары красивых побрякушек в своем салоне тоже неохота.

Потому что в этом я не вижу дальнейшего развития бизнеса и делаю исключительно для себя.



тут другая ситуация,все дружно скинулись те на оборудование,купили,сделали себе красивые запчасти и на этом все,а ты в свою очередь продолжаешь делать другим и получать за это деньги или ты как сделаешь всем скинувшимся детальки раздолбишь эту установку?))))))согласись я прав!я про то что возможно твоя хрень который ты ща делаешь может и на пластик крыть хром или не может?



  • 0
Изображение 

#73 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:44

что за чушь? ты о работе по предоплате или предзаказе слышал? вот именно о ней я и говорю. по этой системе лепятся новые обвесы, делаются шаблоны выпуска и т.д.

набираешь человек 10. обсуждаем потребности и стоимость, и только потом я решаю имеет смысл мне тратиться на оборудование или нет. или скинув 1000 р. вы все хотите до конца жизни обхромироватьтся что ли?))))

потому что в мпрошлой установкой я неплохо попал на деньги. работу она свою сделала конечно, но уж слишком дорого это обошлось мне. повторения я не хочу.


  • 0
Изображение

#74 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:15

что за чушь? ты о работе по предоплате или предзаказе слышал? вот именно о ней я и говорю. по этой системе лепятся новые обвесы, делаются шаблоны выпуска и т.д.

набираешь человек 10. обсуждаем потребности и стоимость, и только потом я решаю имеет смысл мне тратиться на оборудование или нет. или скинув 1000 р. вы все хотите до конца жизни обхромироватьтся что ли?))))

потому что в мпрошлой установкой я неплохо попал на деньги. работу она свою сделала конечно, но уж слишком дорого это обошлось мне. повторения я не хочу.


ну так бы и сказал что та установка для подобных нужд не канает
  • 0
Изображение 

#75 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:17

так я же объяснил, что совершенно другая технология. нужно самому гальваническую ванну строить. компенсаторы делать высокоамперные. вытяжка. и реактивы оч дорогие. ток оптом продают.





  • 0
Изображение

#76 Удaв

Удaв

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Tahoe840+CRV

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:00

Lunatik, принимай слова уважения - молодец, не поленился.
Хоть времени и нет, а когда ажиотаж от темы спадет - изредка народ все равно будет обращаться - и тебе монетка, и соклубнику блестяшка.

Сообщение отредактировал Удaв: 21 Апрель 2011 - 18:58

  • 1
Удав лежал, растянувшись во всю длину на выступе скалы, нагретом солнцем... У Каа не было ядовитых зубов — он даже презирал ядовитых змей за их трусость, — вся его сила заключалась в хватке, и если он обвивал кого-нибудь своими огромными кольцами, то это был конец.(с) Р.Киплинг

#77 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:07

Lunatik:
А как зачищаешь/подготавливаешь поверхности? Вручную? Полируешь?
Не пробовал просто пескоструить и обезжиривать? Просто интересно, после только пескоструйки в результате хромирования поверхность будет такой же шаршавой?
По поводу пластиковых деталей, - их тоже можно хромировать гальваническим способом (я как понял у тебя именно он), единственное, что необходимо, это на поверхность нанести токопроводный слой, вариантов как это сделать масса, все зависит от конкретной поверхности.
Ну и 20к это совсем не большая сумма за оборудование, лично я слышал о ценах от 150к и выше :) дешевле промышленное оборудование не встречал.
  • 0

#78 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:54

Поверхность на которую наносят металлы будет выглядеть именно так как вы ее подготовите. то есть если не будет отполирована до зеркала, то блестеть не будет, чем не покрывай. после пескоструйки и покрытия хромом будет мутный шершавый хром)))

20к - это большая цена за несколько пластмассок в салон. так мне надо сделать себе всего несколько штук. бизнес из этого делать не намерен. так что придется ждать свободную двадцатку наличности и тогда захромирую себе машинку))) зато будет эксклюзив.




нанести токопроводящий слой сотни способов, только они промышленные и делаются на вредном производстве или в лабораторных условиях на спец оборудовании. в домашних условиях практически не возможно нанести на пластик хром. очень большой геморой...


  • 0
Изображение

#79 maxtoyotnik

maxtoyotnik

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN
  • Автомобиль: Селику Кабрио18 хочу купить. Сейчас 16Кабрио 3S-GE.

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:25

я знаю что это сделали в мск если надо узнаю где и почем


Клёво, парни! Я тоже захотел так. Чтобы порядок и красота была. Открыл капот- и самому приятно. Настроение поднялось. Напиши, где, как, кто делает. Изображение
  • 0

#80 ConvictGT

ConvictGT

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Thetford
  • Автомобиль: ST202(Jap import)

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:15

Теме плюс, мастеру респект! Моя машинка просится в гости в Россию :) У нас в Великобритании цены что пипец, вот примерные цены на хромирование:

Bumper £100.00 to £300.00
Door Handle £15.00 to £40.00
Radiator Grill Strip £10.00 to £30.00
Radiator Surround £110.00 to £400.00
Wipers Arm £20.00 to £35.00
Headlight Bezel £25.00 to £50.00
Wheel Rim £70.00 to £350.00
Wheel Cover £30.00 to £70.00
Stair Ladder (Van) £70.00 to £200.00
Exhaust Silencer £50.00 to £250.00
Exhaust Downpipe £40.00 to £200.00

1.00 RUB = 0.0220753 GBP
20,000.00 RUB = 441.613 GBP
Тоесть 20000 за оборудование смешная сумма,я представляю как в клубе(celica-club.co.uk) бы обзавидовались увидев красоту у меня под капотом :))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей