Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toyota Celica Formula Red


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 WhiteL

WhiteL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC
  • Автомобиль: Toyota GT86, T231 Formula Red, Toyota MR-S

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:12

Да, давненько я тут не писал...в машине даже успели поменять мотор на такой же 2яя (предыдущий был в идеале, но взорвался на гонке RHHCC где-то далеко на Нижегородском кольце в августе 2011).
Итог - задиры в 1-м цилиндре, задиры на распредвале, 1-м поршне и 1 мертвый шатун. Колено - на выброс. Мотор можно было и сам выкинуть, но я решил разобрать на запчасти. Почти год она стояла в гараже с разбитым передним бампером, пылилась. Были сняты и проданы передние-задние распорки, карбоноый капот. Chepaco забрал капот, когда машина еще стояла в клубном сервисе (конец августа этого года, если не ошибаюсь). В итоге у меня остался Чепакин синий капот с вмятинами. Было решено заново сделать всю морду машины. На разборе были найдены крылья, из Минска заказан новый перед Webersport (скорее это болванка, нормальным бампером это не назовешь). Было решено заново красить весь перед, учитывая что оба крыла были мертвые и со вмятинами, капот - синий...а бампер..бампера не было вообще).
Поставил стоковые диски, окрашенные в белый цвет. Все знают, что белые диски на красной машине смотрятся очень даже неплохо.
Дошла информация, что в Долгопрудном обитает хороший кузовщик по Т23 (парень также чинил некоторые Пежо и БМВ). После установки мотора я проездил пару недель без бампера (и без ОСАГи), потом решил ехать к Сане краситься. Вышло ооочень неплохо, бампер был усилен и серьезно доработан. Теперь он держится, как вкопанный, и выдерживает небольшие удары об бордюры (тьфу-тьфу пока не бился). Зазоры, выставлены, на мой взгляд, средне, а вот в цвет попал идеально!
Вот результат после установки грилля и окончательной подгонки
Изображение
Ноздрю тоже обтянули - выглядит агрессивнее теперь.
Не зря съездил в Долгопрудный :-)
По срокам тоже удивительно вышло - такая титаническая работа была проделана всего за 2 недели!
Вообщем, машинка зажила новой жизнью. Приятно было видеть ее такой же, какой брал 2.5 года назад.
Оставалось сделать еще некоторые вещи, но об этом чуть позже
  • 0

#22 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:10

В экзисте куплена новая сток подвеска на машину, так что это тоже неплохой бонус.
  • 0

Кю!


#23 WhiteL

WhiteL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC
  • Автомобиль: Toyota GT86, T231 Formula Red, Toyota MR-S

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:32

Да, Серег, скоро ее заберу) пока возни много...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей