Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема после свапа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:24

Народ, нужна помощь коллективного разума, а то не знаю куда смотреть.
Вообщем, ситуация следующая - сделал Свап автомата на механику. Все как бы нормально, НО имеется несколько значительных косяков:
1. Неустойчивая работа на холостом.
2. При разгоне 1 и 2-ая передачи упираются в 5 тыс. оборотов и все...наглухо, 3-4-5 передачи упираются в 4-4,5 тыс. оборотов и дальше практически не растут (или делают это очень не охотно).
Итого: машина после 60-70 км/ч еле ускоряется

Сделал перемычку на большой фишке АКПП с 5-6 и 9-2 контакты (защита от запуска + нейтраль). пробовал делать и без нейтрали - чуть даже хуже работает.

не знаю куда дальше смотреть...с двиглом имхо все неплохо. грешу на автоматные мозги...или бензонасос :(
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#2 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:29

ааа..еще вспомнил - овердрайв мигает после того как один раз вжаришь хорошенько...после этого как раз и начинается тупняк. сбросишь зажигание и на время типа все нормально...до первого разгона
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#3 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:33

ааа..еще вспомнил - овердрайв мигает после того как один раз вжаришь хорошенько...после этого как раз и начинается тупняк. сбросишь зажигание и на время типа все нормально...до первого разгона


стави механический мозг с косой и буит те счастье!
  • 0
Изображение 

#4 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:56

стави механический мозг с косой и буит те счастье!

кхм...коса то зачем?? я свапал только акпп->мкпп, двиг не менялся.
Насколько мне известно меняется чисто мозг без заморочек со сращеванием проводки.

Вот кстати Mega (спасибо ему огромное) кинул ссылку
интересная..нужно будет попробовать, но не факт что поможет.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#5 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:00

у меня товарищ ща колдует со свои автоматным мозго,но чет пока безрезультатно.у меня раньше была акпп,ща меха и мозг нормальный,но после акпп куча фишек в проводке болтаеца под капотом.я бы поменял косу для эстетики и надежности.
  • 0
Изображение 

#6 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:22

у меня товарищ ща колдует со свои автоматным мозго,но чет пока безрезультатно.у меня раньше была акпп,ща меха и мозг нормальный,но после акпп куча фишек в проводке болтаеца под капотом.я бы поменял косу для эстетики и надежности.

я думаю тут вопрос эстетики, надежность и при стандартной косе достаточный, а вот геммор с прокладыванием новой косы - не в копеечку.

Странно что упирается в 4-5 тыс. 3С-ГЕ насколько мне известно крутится до 6,5-7 тыс оборотов?
Разгон с 100 до 160 ееелле елеее, хотя уверен, что он должен быть ровный и достаточно шустрый.

Причем что интересно. Скинул клеммы аккума, подождал минут 15 (пока сбросятся все ошибки мозгов), потом устроил тест-драйв - первый разгон более чем активный, первая отшлифовывала метров 10 на асфальте, а затем вторая...останавливаюсь, разгоняюсь заново (мигает лампочка о/д) и все ..пипец, машину как будто за жопу держат
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#7 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:16

Товарищи, не уж то ни у кого нет идей? :(
Еще ко всему запуск с утра тяжелый...машина холостой ход не держит, её аж подколбашивает...прогреется и все гуд. Посмотрел после прогрева - на дросель идет сверху два вакуумника, есть подозрение, что их неправильно подсоединили, подсоединил наоборот, как будто обороты стали повыше - кто-нить помнит, шланг, который соединенный (с разрывом в одном месте) должен быть дальше от моторного щита или ближе?

Неровную работу - грешу еще на маховик, может он веденный...хотя я такого еще не встречал.

Разгон все так же - до 4 тыс, дальше еееллее еллее...катализатор может на это влиять? хотя на нейтралке, хоть до 7 тыс, крути не хочу :Crazy
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#8 Biker22rus

Biker22rus

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda Integra DC2 Type-R

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:57

Задам глупый вопрос: кнопка PWR в нажатом состоянии?
  • 0
За русскую честь во славу японских мотоциклов!!!

#9 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:58

Задам глупый вопрос: кнопка PWR в нажатом состоянии?

вопрос хороший. нет, перемычки на PWR нет. Но насколько мне известно - набирать обороты до 6,5 минимум, она должна и без неё.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#10 Изгой

Изгой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: st202 ss-1 m/t бЭлый FE->GE

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:23

лови когонить с механическим мозгом, втыкай свою косу в механический моск, только так сможешь точно определить проблему. Без этого - рыть будешь долго.
  • 0

#11 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:25

это я делаю, но факт - что на автоматных мозгах должны расти обороты больше 4 тыс. у меня и на автомате похоже такая же фигня была, а я все спихивал на нерабочий автомат (пипец оказывается). Что может его ограничивать не понятно
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#12 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:27

это я делаю, но факт - что на автоматных мозгах должны расти обороты больше 4 тыс. у меня и на автомате похоже такая же фигня была, а я все спихивал на нерабочий автомат (пипец оказывается). Что может его ограничивать не понятно


заипись. зато афтомат свой продаш нормально ))
  • 0


#13 Biker22rus

Biker22rus

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda Integra DC2 Type-R

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:27

Поставь кнопку PWR,нажми и попробуй,без неё двиг едет в овощном режиме. Что касаемо лампы овердрайва-нада смореть саленоиды от АКПП,наверно ты их не ставил)))
  • 0
За русскую честь во славу японских мотоциклов!!!

#14 Just

Just

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Celica ST202 3s-gte

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:35

причем здесь соленоиды? если уже мешалка стоит?))
я после свапа перемкнул только лишь запрет на запуск. И все
  • 0
"Совершенный гоночный автомобиль должен первым пересечь финишную черту, а затем развалиться" - Ferdinand Porsche
"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Enzo Ferrari

#15 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:37

причем здесь соленоиды? если уже мешалка стоит?))
я после свапа перемкнул только лишь запрет на запуск. И все

соленойды дают ошибку на мозги...не факт что это ограничивает, но может вводить мозги в аварийный режим.

заипись. зато афтомат свой продаш нормально ))

да, Тонь, ты был прав...походу дело не автомате ))

ребят, а глупый вопрос - такие симптомы могут быть у бензонасоса??
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#16 Just

Just

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Celica ST202 3s-gte

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:37

еще очень интересный факт, свапнув и перемкнув только лишь защиту от запуска, отсечка у меня сдвинулась как при механических мозгах)
  • 0
"Совершенный гоночный автомобиль должен первым пересечь финишную черту, а затем развалиться" - Ferdinand Porsche
"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Enzo Ferrari

#17 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:41

еще очень интересный факт, свапнув и перемкнув только лишь защиту от запуска, отсечка у меня сдвинулась как при механических мозгах)

ну странно, должно быть так же...но 4 штукаря - это явно не отсечка )))
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#18 Just

Just

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Celica ST202 3s-gte

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:42

единственный выход наверно, примерить мех мозги, и посмотреть как машина себя будет вести
  • 0
"Совершенный гоночный автомобиль должен первым пересечь финишную черту, а затем развалиться" - Ferdinand Porsche
"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Enzo Ferrari

#19 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:43

да я уверен что вести себя будет лучше, но явно проблема с таким ограничением не в мозгах )
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#20 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:30

Народ, симптомы ограничения разгона похожи на бензонасос? =)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей