Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Купил Т23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:38

мне вот кажется, что настолько ушатанные машины покупают люди, у которых избыток свободного времени, поэтому они могут позволить себе ковырятся дни и ночи в машине
на владельца тюнинг-ателье TC вроде не похож

такие машины покупают либо люди с прямыми руками и временем. которые могут все восстановить. либо люди которые так думают (они обычно еще любят изоленту и скотч) а потом продают их полуразобранными со словами что сил восстановить не хватило. (уж больно фронт работ был большой и затратный)
понтовозку хочется многим. но оценить сразу на какой гемор они подписываются при покупке дешевого ведра могут не все

Сообщение отредактировал Diablo: 28 Сентябрь 2011 - 09:39

  • 1
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#22 STALKER_64

STALKER_64

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:64 rus
  • Автомобиль: Celica 23 правояйка

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:53

на 150км уходит 1-1.5 л масла...

Это тянет на рекорд !!! :Gipnoz
  • 0
Изображение

#23 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:00

Если автомат может быть из-за OverDrive поджирать.
А вообще причин масса, без обращения хотя бы на диагностику не обойтись.

Сообщение отредактировал dhpao: 29 Сентябрь 2011 - 18:01

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#24 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:05

сочувствую:-(
  • 0
bfd8477586bf.gif

#25 Lumpy

Lumpy

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 231

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:07

Если автомат может быть из-за OverDrive поджирать.


Простите, а как отключение четвёртой передачи трансмиссии связано с жором масла в двигателе???
  • 0

#26 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:57

Простите, а как отключение четвёртой передачи трансмиссии связано с жором масла в двигателе???

http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=40084
1 сообщение прочитай. Кто-то ездит и думает что это нормально, а на самом деле крутит мотор на пределе, отсюда и расход увеличенный. Все сам путаюсь как правильно пока не сяду в авто, поидеи с лампочкой горящей O/D OFF нужно ездить, хотя могу и путать намудрили с этим режимом япошки)

Сообщение отредактировал dhpao: 30 Сентябрь 2011 - 13:00

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#27 Lumpy

Lumpy

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 231

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:17

http://www.celica-cl...showtopic=40084
1 сообщение прочитай. Кто-то ездит и думает что это нормально, а на самом деле крутит мотор на пределе, отсюда и расход увеличенный. Все сам путаюсь как правильно пока не сяду в авто, поидеи с лампочкой горящей O/D OFF нужно ездить, хотя могу и путать намудрили с этим режимом япошки)


http://www.celica-cl...?showtopic=1990 Вот почитай. Там не домыслы, а умные вещи.
По поводу того, что меньше крутится - это да. Но подумай, как часто ты крутишь мотор до такого, чтобы ему стало плохо на 3 передаче? У меня АКПП. В городе на 3й передаче, 100км\ч примерно 3500 оборотов. Переключается на 4, и дерит 2500. Так вот, для мотора, который раскручивают до 7800 не особо критично, едешь ты 100 на 3500 или 2500. Гораздо больше угорает на 1 и 2 передачах, когда их в отсечку выкручивают. А тут уже О/Д не при чем.
Другой вопрос, если ты на 3й постоянно в отсечку долбишься, но это уже совсем другая история.

Первое сообщение - с которого копировалось - Просто АД. Найти бы ту тему, что ему ответили на это. По поиску сообщений - у него такого нет)
Езжу с негорящей лампочкой, и включенной 4й.
  • 0

#28 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 17:10

http://www.celica-cl...?showtopic=1990 Вот почитай. Там не домыслы, а умные вещи.
По поводу того, что меньше крутится - это да. Но подумай, как часто ты крутишь мотор до такого, чтобы ему стало плохо на 3 передаче? У меня АКПП. В городе на 3й передаче, 100км\ч примерно 3500 оборотов. Переключается на 4, и дерит 2500. Так вот, для мотора, который раскручивают до 7800 не особо критично, едешь ты 100 на 3500 или 2500. Гораздо больше угорает на 1 и 2 передачах, когда их в отсечку выкручивают. А тут уже О/Д не при чем.
Другой вопрос, если ты на 3й постоянно в отсечку долбишься, но это уже совсем другая история.

Первое сообщение - с которого копировалось - Просто АД. Найти бы ту тему, что ему ответили на это. По поиску сообщений - у него такого нет)
Езжу с негорящей лампочкой, и включенной 4й.

В каждой сказке есть доля истины, если машина при включенном овердрайве летит как ежик от пинка, бесследно это пройти не может.

А вот у меня диагностировали другую беду, вообще диагноз еще не окончательный но причина смешная, умельцы при переборке движка видимо сколхозили и вместо родного патрубка распредвала(вроде так) влепили аналог но более длинный, за счет этого патрубок загнулся буквой Г, и газы начали свободное путешествие по мотору, что создало повышенное давление и начали выдавливать масло через все щели которые можно, а именно через неродной фильтр который в конечном счете и протекал( Смех и грех.
  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#29 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:25

В каждой сказке есть доля истины, если машина при включенном овердрайве летит как ежик от пинка, бесследно это пройти не может.

А вот у меня диагностировали другую беду, вообще диагноз еще не окончательный но причина смешная, умельцы при переборке движка видимо сколхозили и вместо родного патрубка распредвала(вроде так) влепили аналог но более длинный, за счет этого патрубок загнулся буквой Г, и газы начали свободное путешествие по мотору, что создало повышенное давление и начали выдавливать масло через все щели которые можно, а именно через неродной фильтр который в конечном счете и протекал( Смех и грех.

Господи, патрубок распредвала, длинне чем родной, :shock: Все КА-ПИ-ТАЛ-КА!!! Кстати, где он находицца, покажите на схемме, сбегаю у себя посмотрю, вдруг у меня короче чем нужно и газы совсем не смогут по мотору ходить????
  • 0
Изображение

#30 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:06

Это тянет на рекорд !!! :Gipnoz

это тянет на пиз..а движку
у меня двиг как я его не мучал больше пол литра от замены до замены не ест. а крутится он не 7800 а 8250 хотя разница не большая
на третьей передаче вообще сложно крутить где-то 160 в лифтах получается на механике
  • 0
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#31 Леха Т23

Леха Т23

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:архангельск
  • Автомобиль: селика т23 гт,мкпп(продана),ВМW Е34 525i

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:38

Доброго времени суток, купил Селику кузов т23 хочу сделать ламбо-двери, как на счет надежности может кто подсказать?

За уровнем масла проследи,может сначала мотор надо будет капиталить,а не ламбо-двери покупать)
  • 0

#32 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:47

За уровнем масла проследи,может сначала мотор надо будет капиталить,а не ламбо-двери покупать)

Вот это красиво сделано.....звук в воздух. :-)
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#33 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:09

Не могу найти галлардо перевернутую в инете. Там два тела перевернулись на ней, не могли выбраться, т.к. Епанутые двери только вверх открываются. В общем, сгорели они.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#34 MiK

MiK

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: купил таки пузотерку Т23

Отправлено 07 Июль 2013 - 15:39

Много классного прочитал,пришло время решать проблему,машинка может и ушатана но мне нравится,в итоге начал делать.своими руками,неспеша,со статьями в интернете и книжкой,компрессия в цилиндрах 12.5-13.5, ездил на диагнозтику к Герману,за что ему спасибо,причина оказалась в голове. В итоге,за неделю полностью разобрал мотор,не снимая его,благо в гараже есть яма,на цилиндрах имеются небольшие царапины,пока думаю делать что либо или оставлять,в целом мотор чист,но на клапанах просто немеряно нагара было. почти 2мм налет черный,который еле снимался и уже окаменел,похоже кусочки нагара осыпались и сделали пару царапин на цилиндрах,но жор скорее всего из за маслосьемных,других причин не вижу,в понедельник разберу ГБЦ и все станет ясно. Правая опора двигателя (та что на лонжероне) умерла,плюс кронштейн крепления убит,держался на 1м болте к подушке а центральный болт сломан,остался кусок в самом кронштейне,потому придется еще и кронштейн где то найти...хотел бы фото разместить сюда но что-то не пойму как.
  • 0

#35 crushtester

crushtester

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica t23 GT АКПП>>>6MT

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:33

могу продать опору
  • 1

trd.gif5142b2f02907f.gif771faa3c1453.png


#36 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:50

И что вообще за сравнения с автовазом?
Я тебе кол ставлю

ага на автовазе 146% сиденья кожаные! автор говорит, что тканевые т23 лучше!
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#37 MiK

MiK

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: купил таки пузотерку Т23

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:51

Моей опе приятственней на тканевых сидеть,пачкаются-да,зато в мороз садиться нормально и летом яишницу не готовишь,плюс мягче =)
  • 0

#38 MiK

MiK

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: купил таки пузотерку Т23

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:04

Размонтировал таки голову,маслосьемные колпачки превратились в какой то пластик на ощупь,капля масла на ножку клапана,одеваю сверху маслосьемник,и даже при неспешном "легком движении руки" масло просачивается и остается на ножке,с учетом что нет той скорости движения и давления никакого. Истина уже где то рядом!! Под клапанами выпуска закаменевшая сажа толщиной 2мм. пытаюсь поброть!
  • 0

#39 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:24

чувааак.. используй абзацы =) я мозг сломал читать твой монотонный текст =) хотя может из-за пунктуации.. но интересно, чем дело кончится..
за сколько машину брал?
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#40 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:50

в чем-то автор прав, кожа это на любителя, зимой холодно, летом жарко. Нужен хороший кондишен/печка или подогрев к такому ништяку.

Сообщение отредактировал dhpao: 08 Июль 2013 - 18:50

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей