Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СВАП на левый руль st202


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Август 2011 - 10:21

Добрый день, celica воды.
С момента покупки авто не перестаёт посещать идея переделки st202 beams на левый руль, соответственно вопрос к Вам, - кто ни будь считал сколько нужно денег на переделку праворульной селики в лев. руль. И где данную операцию можно качественно сделать???
Собственно был бы соответствующий сервис - я бы осуществил данную переделку.
Прошу к вопросу отнестись по существу - ответы типа "а чем пруль не устраивает", или это будет стоить "космических денег" прошу не писать.
Так же мне не помешал бы список всех зап. частей, которые потребуются для переделки(если уже кто то себе делал раньше, прошу описать все возникшие проблемы после данной операции)
Спасибо!
  • 0

#2 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 17 Август 2011 - 11:11

По моему опыту:
Собирался покупать Антохину спортс м, чтобы перекинуть руль, затея отошла после расчета объема работ.
На 23 к примеру под ключ от 120руб.
Если нудно собирать запчасти бу и подешевле, то может оно того и стоит. Лучший вариант битый авто с левым рулем, иначе желание со временем отпадет(оно у тебя и так отпадет через пару месяцев)
Необходимо переваривать моторный щит(на край дырки в нем сверлить под проводку и прочее)
Мелочей немерено, вплоть до открывания лючка бензобака, регулировки сиденья, рычага ручника и т.д.
На 23 к примеру радиатор кондея отличается пр. руль от левого руля.
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#3 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 17 Август 2011 - 11:18

+1 к Ярику, только еще надо учесть что для 23 намного проще найти леворульные детали, а для 20 это большая проблема.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#4 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 17 Август 2011 - 13:33

http://www.celica-cl...ic=26741&st=220
  • 0
Изображение УЙ !!!

#5 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Август 2011 - 13:46

120.000 руб. для меня подъёмно, вопрос где умеют это делать качественно - с умом.
Был вариант взять st202 (лев. руль) за 80.000 руб. под свап - вопрос найти сервис, где умеют это делать и чтобы бумаги были под сделаные работы.
  • 0

#6 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 17 Август 2011 - 14:36

120.000 руб. для меня подъёмно, вопрос где умеют это делать качественно - с умом.
Был вариант взять st202 (лев. руль) за 80.000 руб. под свап - вопрос найти сервис, где умеют это делать и чтобы бумаги были под сделаные работы.


Вопрос для чего, если делать такие работы то только с фориком. Потому что для 20ки проще купить леворукого овоща и свапнуть в него бимс ,чем перекидывать руль.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#7 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 17 Август 2011 - 14:46

+1 меньше колхоза.
  • 0

#8 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Август 2011 - 14:58

Вопрос для чего, если делать такие работы то только с фориком. Потому что для 20ки проще купить леворукого овоща и свапнуть в него бимс ,чем перекидывать руль.


Я перед тем как машину себе брать думал об этом - овощи с левым рулём видел в продаже только 1993-1995 г.в. - моя 1999 г.в., я хотел имено 1999 г.в. ну край 1998 г.в.
Да и кузов у мой Селички на 5 с минусом в родном окрасе (кроме мордашки), был в отпуске три недели назад - так снял пол, салон - там всё ...стит как новое ни ржы ни следов ремонта, наклейки все на местах. А машинки с левым рулём продают все Москва-Питер, я решил, что такое ведро мне ненадама ))) Так как там сыпят реагенты, соль и.т.д. и т.п.
Фора тоже не расматриваю, так как турбо не хочу, да и живой стоит 600.000 руб., таких денег небыло макс расчитывал на 400.000 руб.
А так взял свою за 305.000 тыс., плюс 60.000 тыс. на переборку страта с переди и новую летнюю резину R17, магниторлку взял дешёвую Alpine ))) И того 305.000+60.000=365.000 руб., сейчас подкоплю и можно ещё сотку на СВАП руля - будет конфета.
  • 0

#9 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 17 Август 2011 - 15:13

120.000 руб. для меня подъёмно, вопрос где умеют это делать качественно - с умом.
Был вариант взять st202 (лев. руль) за 80.000 руб. под свап - вопрос найти сервис, где умеют это делать и чтобы бумаги были под сделаные работы.

Как ты представляешь бумаги о сделанных работах по перекидке руля?

120.000 руб. для меня подъёмно, вопрос где умеют это делать качественно - с умом.
Был вариант взять st202 (лев. руль) за 80.000 руб. под свап - вопрос найти сервис, где умеют это делать и чтобы бумаги были под сделаные работы.

Само по себе - там ума то много не нужно. Если сам это не будешь делать, то будет колхоз, т.к. никому кроме тебя это не нужно.
Вообще созданная тобою тема - это мысли многих владельцев праворульных авто, которые только купили машину. Готов поспорить что перекидывать руль ты не будешь в итоге и правильно сделаешь. :!!!:
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#10 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Август 2011 - 15:18

Как ты представляешь бумаги о сделанных работах по перекидке руля?


Счёт фактура и акт выполненных работ из сервиса, который работает официально и платит налоги, отвечает за качество выполненных работ в полном объёме - т.е. имеет контактные даные (не дядя Вася из гаражей на барановке) )))
Без этой бумажки будет трабл с ПИДР (оно же ГИБДД)- хотя если бы скажем в Краснодарском крае нашёлся супер мастер, которого рекомендуют одноклубники, то я был бы просто счастлив.
  • 0

#11 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Август 2011 - 15:27

Как ты представляешь бумаги о сделанных работах по перекидке руля?


Само по себе - там ума то много не нужно. Если сам это не будешь делать, то будет колхоз, т.к. никому кроме тебя это не нужно.
Вообще созданная тобою тема - это мысли многих владельцев праворульных авто, которые только купили машину. Готов поспорить что перекидывать руль ты не будешь в итоге и правильно сделаешь. :!!!:


Ярик - да я не собираюсь кидаться в омут с головой, так сказать пробиваю почву - ну чем рогатый не шутит, просто предыдущие подобные темы закончились общем то не чем, но я точно знаю есть люди на форуме, кто всё таки осилил свап )))
Был у меня бы гараж с водой и светом, я бы и сам часть работ выполнил, а так приходится спрашивать людей, что, да где )))
  • 0

#12 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 17 Август 2011 - 15:30

Отписал в личку продублиру и тут чтобы все прочитали
На мой взгляд финансово не выгодно делать перекидку, да и качество при этом может пострадать. Работа специфическая,машина редкая, мало кто делал такую перекидку. Переделок действительно очень много потребуется: моторный щит, красить его потом, заделывать все швы качественно, переносить педали, ГТЦ, вакуумник, косу моторную наращивать, печка вся в сборе с кондеем, торпеда, трапеция дворников, центральный тоннель, обшивки дверей, приборка. С учетом того что на леворуких не бывает климата,то придется либо просто кондей ставить,либо что то хитрое колхозить с праворуким климатом. И это не весь список, еще куча мелочей всплывет в процессе. В Москве раньше был более менее нормальный сервис по перекидке, назывался Акита моторс, но он закрылся давно в силу не популярности перекидок и запрета ввоза конструкторов. За документы из сервиса еще придется денег отдать чтобы в гаи все гладко прошло. Вобщем я бы никогда в жизни не ввязался в эту авантюру, машину раньше чем через пол года - год ты не увидишь. Все это очень и очень долго.

Сообщение отредактировал nos710: 17 Август 2011 - 15:35

  • 2

HEMICLUB

 

 


#13 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 18 Август 2011 - 08:20

Счёт фактура и акт выполненных работ из сервиса, который работает официально и платит налоги, отвечает за качество выполненных работ в полном объёме - т.е. имеет контактные даные (не дядя Вася из гаражей на барановке) )))
Без этой бумажки будет трабл с ПИДР (оно же ГИБДД)- хотя если бы скажем в Краснодарском крае нашёлся супер мастер, которого рекомендуют одноклубники, то я был бы просто счастлив.

Я имею ввиду для кого эти бумажки? У тебя скорее всего нет в птс отметки о том, что руль справа, отсюда спрашивается, зачем бумаги? Для успокоения?))) Сашка мне кажется осилил бы легкр такой свап при наличии запчастей(который вовке мотор менял)

+100500 к Сереге
А если хочешь все таки, то начинай собирать кучу деталей, как соберешь ищи мастера=)
Вот и все=)
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#14 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 18 Август 2011 - 10:15

Как вариант думаю можно - взять гараж в аренду в том же гаражном коперативе, где работает японец и дряхлую европейку. Но для начала нужно денег подкопить рублей так 120000. Короче посмотрим.
  • 0

#15 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 18 Август 2011 - 10:26

Я имею ввиду для кого эти бумажки? У тебя скорее всего нет в птс отметки о том, что руль справа, отсюда спрашивается, зачем бумаги? Для успокоения?))) Сашка мне кажется осилил бы легкр такой свап при наличии запчастей(который вовке мотор менял)


В ПТС всегда стоит отметка о правом руле, если ее нет просто забыли поставить, но бывает это крайне редко. Так что документы будут необходимы. Пока сам будешь кататься то можно и не оформлять, в СТС это не отражено, а вот при любых регистрационных действия либо ТО бумаги придется делать.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#16 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 18 Август 2011 - 11:29

Как вариант думаю можно - взять гараж в аренду в том же гаражном коперативе, где работает японец и дряхлую европейку. Но для начала нужно денег подкопить рублей так 120000. Короче посмотрим.

Японец смылся уже в Краснодар, начал там работать по полной. Он уже на RDS, спонсор Motul и все дела=)
П.с. Японец - был последней надеждой на развитие тюнинга в Сочи((((

В ПТС всегда стоит отметка о правом руле, если ее нет просто забыли поставить, но бывает это крайне редко. Так что документы будут необходимы. Пока сам будешь кататься то можно и не оформлять, в СТС это не отражено, а вот при любых регистрационных действия либо ТО бумаги придется делать.

Чего не знал, того не знал... Ну тогда это еще одна причина не делать свап...

Как вариант думаю можно - взять гараж в аренду в том же гаражном коперативе, где работает японец и дряхлую европейку. Но для начала нужно денег подкопить рублей так 120000. Короче посмотрим.

Дряхлую европейку еще найти надо, это раз, второе это же европейка - она стоить будет дороже...
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#17 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 18 Август 2011 - 11:38

Я про Сашу японца говорю - который в Дагомысе моторы делает, там ещё мастер по кузовщине хороший имеется )))

Сообщение отредактировал gromadis: 18 Август 2011 - 11:39

  • 0

#18 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 18 Август 2011 - 11:54

Я про Сашу японца говорю - который в Дагомысе моторы делает, там ещё мастер по кузовщине хороший имеется )))

аа, я думал ты про настоящего, который блин свалил :Slezi2 :Slezi2 :Slezi2 :Slezi2
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#19 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 18 Август 2011 - 13:22

Дааа... Вот у вас проблемы с рулями -)
  • 0
Изображение УЙ !!!

#20 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 18 Август 2011 - 13:33

Ну сам то, модный - на европе небось ездиешь )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей