Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 snowapl

snowapl

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 1ZZ Auto 2002г.в.

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:35

Впилили меня в отбойник.
Колесом вляпался с бордюр.
Я как понял с форума самый норм celica сервис это TCCM.
Выставили работы:

Арматурные работы 7000
С/У радиаторов 2500
Жестяно-стапельные работы 50000
(ланжерон, стакан тянуть, но вроде немного)
Покраска переднего правого крыла 4490
Покраска переднего бампера 5580
Покраска капота 2 стороны 7500
Покраска правого брызговика 3500
Покраска передней панели 2500
Замена подрамника 4500
Замена рычага 1350
Замена амортизатора 1350
Замена кулака 1500
С/У двигателя 12000

Нормальные цены или стоит поискать?
  • 0

#2 timon86

timon86

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль: Селика 23 Caminari

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:11

Дорого пипец(знакомому в белорусии перевертыша делали(замена крышы,капота крыльев и т.д.)С покраской 34000руб,в Москве выставляли 120000
  • 0

#3 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:18

для мск нормальные цены если делают хорошо.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#4 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:36

Для москвы это дороговато. мне почти тоже самое по кузову сделали и цена меньше вышла. Морда была разложена в хлам, теперь как новая, с полной покраской всех элементов и подкапота. И не надо какого то особого "селика сервиса" для подобного ремонта. Селика 23 например это весьма примитивной конструкции машина с которой любой нормальный кузовщик справится, чай не формула1.
Я не хочу создать какую то антирекламу ТСМу, я там не обслуживался, но он и так известен ценами вышесредних и частыми недовольствами клиентов, на форуме мне не дадут соврать.

Сообщение отредактировал Neekei: 27 Октябрь 2011 - 11:46

  • 2

Кю!


#5 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:44

Распишу что делали мне. За работу запросили 60.000 р. В неё входило:
- Снятие установка двигателя.
- Разбор раскуроченной морды/сборка новой
- Стапель и прочая кузовня, срезали старый, приваривали новый и вытягивали лонжерон, выравнивали чашку.
- Приварен новый телевизор
- Покраска подкапотного пространства (телевизор, чашки, лонжероны и всё что вообще затрагивалось при ремонте)
- Покраска бампера, с губой
- Покраска 2-х крыльев
- Покраска капота с 2х сторон + покраска воздухозаборника

А тебе за аналогичную что у меня в списке работу посчитали 95000. вот и думай.

Сообщение отредактировал Neekei: 27 Октябрь 2011 - 11:50

  • 0

Кю!


#6 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:55

Арматурные работы 7000
С/У радиаторов 2500
Жестяно-стапельные работы 50000
(ланжерон, стакан тянуть, но вроде немного)
Покраска переднего правого крыла 4490
Покраска переднего бампера 5580
Покраска капота 2 стороны 7500
Покраска правого брызговика 3500
Покраска передней панели 2500
Замена подрамника 4500
Замена рычага 1350
Замена амортизатора 1350
Замена кулака 1500
С/У двигателя 12000

Нормальные цены или стоит поискать?


где этот брызговик который надо красить за 3500? 8-)


  • 0
я на drive2.ru

#7 KyDo

KyDo

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Деревня
  • Автомобиль: BMW E60 (вырос :) )

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:07

По поводу нормальности ТСММ это не много преувеличили , мне капиталку 2 яя делали , ток для меня до сих пор загадка движок вообще снимали , в счёте на 87тыс с копейками ,снятие установка были , только, в итоге почему то, все подушки двигателя были треснуты , одна вообще пополам порвана , но мне почему то про сообщить забыли . После этого в ТСММ только на диагностику .
Мой тебе совет найди нормальный сервис через знакомых , здесь на форуме достаточно людей у которых негатив после ТСММ .
  • 0

#8 snowapl

snowapl

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 1ZZ Auto 2002г.в.

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:05

где этот брызговик который надо красить за 3500? 8-)

это по ходу стакан, как я понял.

Млин а подскажите сервисы, где вы делали
  • 0

#9 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:36

Распишу что делали мне. За работу запросили 60.000 р. В неё входило:
- Снятие установка двигателя.
- Разбор раскуроченной морды/сборка новой
- Стапель и прочая кузовня, срезали старый, приваривали новый и вытягивали лонжерон, выравнивали чашку.
- Приварен новый телевизор
- Покраска подкапотного пространства (телевизор, чашки, лонжероны и всё что вообще затрагивалось при ремонте)
- Покраска бампера, с губой
- Покраска 2-х крыльев
- Покраска капота с 2х сторон + покраска воздухозаборника

А тебе за аналогичную что у меня в списке работу посчитали 95000. вот и думай.

Серег. Есть места и дешевле. я говорю про среднюю цену по мск за нормальную работу.

зы. у тебя удар проще был. я помню фотки...
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#10 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:02

Серег. Есть места и дешевле. я говорю про среднюю цену по мск за нормальную работу.

зы. у тебя удар проще был. я помню фотки...


Ну тут ещё ходовка повреждена, но я спецаильно посчитал только аналогичные с моим случаем цены. та же покраска везде стоит 3500-4000 за деталь, и не важно капот это бампер или телевиозор. В ТСМ явно дороже выходит. Ну и стапель за 50р это реально перебор.
  • 0

Кю!


#11 БрЮнЕтОчК@

БрЮнЕтОчК@

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Toyota Celica Cabrio

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:12

На самом деле цены просто не реальные. Я кстати жду с ремонта свой лансер, делают дешево правда в области, качество вроде ничего, вот покрасят надо посмотреть, но намного дешевле, чем насчитали тебе. ;-)
  • 0
Изображение
Из всех моих качеств положительный только резус-фактор.
http://vk.com/rychkova1989

#12 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:22

Серег. Есть места и дешевле. я говорю про среднюю цену по мск за нормальную работу.

зы. у тебя удар проще был. я помню фотки...

Лёш =) Давай не будем про среднюю цену и нормальную работу, ты же помнишь мою ситуацию?:)

я недавно красил машину)
полный перекрас с полным разбором и проёмами, с заменой водительской двери и перекидыванием её внутренностей, с исправлением косяков (вмятинки и тд) и с полировкой несколькими видами шкурок и 3-мя видами паст по очереди) (шкуркой руками, пастами машинкой)
всё вышло в 60 тыр из котрых 15тыр на материалы, которые я сам выбрал) А не "Викой", "дюной" или мобихелом за 500р, которыми красят в сервисах)

Сообщение отредактировал Evgeny: 27 Октябрь 2011 - 20:31

  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#13 snowapl

snowapl

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 1ZZ Auto 2002г.в.

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:34

Мужики, ну контактики то дайте)
  • 0

#14 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:10

Ну тут ещё ходовка повреждена, но я спецаильно посчитал только аналогичные с моим случаем цены. та же покраска везде стоит 3500-4000 за деталь, и не важно капот это бампер или телевиозор. В ТСМ явно дороже выходит. Ну и стапель за 50р это реально перебор.

Нет Серег. Ты написал цены на покраску с одной стороны новой детали. Капот красить надо с двух сторон + посчитай работу жестянщика, если есть повреждение детали.

На самом деле цены просто не реальные. Я кстати жду с ремонта свой лансер, делают дешево правда в области, качество вроде ничего, вот покрасят надо посмотреть, но намного дешевле, чем насчитали тебе. ;-)

Начинать надо было с фразы "в области"

Лёш =) Давай не будем про среднюю цену и нормальную работу, ты же помнишь мою ситуацию?:)я недавно красил машину)полный перекрас с полным разбором и проёмами, с заменой водительской двери и перекидыванием её внутренностей, с исправлением косяков (вмятинки и тд) и с полировкой несколькими видами шкурок и 3-мя видами паст по очереди) (шкуркой руками, пастами машинкой)всё вышло в 60 тыр из котрых 15тыр на материалы, которые я сам выбрал) А не "Викой", "дюной" или мобихелом за 500р, которыми красят в сервисах)

А давай будем Жень))))
Начнем с того, что ни один уважающий себя сервис не будет работать описнными тобой материалами. Второе. Существует технология покраски. По технологии работают единицы. Остальные делают с ошибками. Еще часть вообще не знает как правильно делать.
Поверь мне. Я достаточно пообщался с грамотными спецами и сам работал подмастерьем в жестянка в своё время чтобы писать такие вещи.
Я не защищаю тсм, я не предлагаю делать именно у них. Я говорю про среднюю цену на нормальную работу в мск.
Вы все можете писать всё что угодно про цены и т.д. кто-то хочет чтобы машина выглядела идеально и платит деньги еще большие. Кто-то пытается сэкономить, но сделать более менее хорошо. Кто-то тупо ищет самое дешевое место и потом пеняет что через полгода всё облезло.
Жень. Прокатись до Реаниматора. Пусть посмотрит и покажет плачете. Если косяков не будет - я первый поеду в твое место при необходимости покрасить деталь (при условии что машину буду продавать не позже чем через полгода, т.к. не уверен в правильности технологий)

п.с. из всех присутствующих на данном форуме людей найдется хорошо если пяток человек которые разбираются в окрашенной машине. Вы все слепцы. Я кстати тоже. Для всех нас хреноватенько покрашенная машина выглядит идеально пока нас носом не ткнуть вот тут косяк, тут косяк и т.д. Что же вы великие спецы когда покупаете себе очередное ведерко берете с собой спеца посмотреть машину или гоните на сервис?))))) Да потому что не видите ничего, а спец видит чужие косяки и показывает.))))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#15 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:44

А давай будем Жень))))

Леш)
"давай не будем" я имел ввиду не мою летнюю покраску, а мой "ремонт" коробки 2-х летней давности в одном уважаемом сервисе))) За такой ремонт надо руки отрывать)) Кстати я тогда брал у тебя новый сальник коленвала, который меняется с заменой сцепы)) Этот сальник я им давал, но уважаемый сервис не поменял, видимо оставили себе)) ну про то что мне там помяли дверь и отремонтировав её покрасили весь бок от бампера до бампера вместе с ЛЮЧКОМ бензобака, а краску подбирали на капоте, заляпав его красками))) и цвет подобрали ужасно)) причем перепылили краской пластиковые черные пороги, шины и брызговик))) + часть лампочек было перегоревших...видимо варили на машине не сняв клемы с АКБ :))
В таком виде мне вернули машину в уважаемом сервисе))) Я так понимаю если сервис отдаёт машину и говорит "всё готово" значит они считают что машина обслужена и отремонтирована на том уровне, который соответствует этому самому сервису)
Кстати мне сигналку ставил тоже на тот момент один из сотрудников этого сервиса))) Всё на скрутках, на изоленте, собрано "на коленке на скорую руку" сирена вообще была одним саморезом криво прикручена к кузову и болталась=) Доводчики стекол накернулись через 2 недели))) я потом сам все переделывал ;)
Поэтому с уровнем некоторых "Уважаемых" сервисов мне давно всё ясно:)

А по поводу материалов которыми я красился....ну так я крашу свою машину и для себя. Я хочу дорогую краску и дорогой лак, а не ширпотреб эконом класса, которым сервису выгодней работать.

ЗЫ Цены тсм....вполне средняя по москве, и такая цена в сервисах обусловлена расположением сервиса, его площадью, наличием покрасочной камеры и прочим оборудованием, но не гарантирует прямых рук мастеров ;)

Сообщение отредактировал Evgeny: 28 Октябрь 2011 - 16:53

  • 2
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#16 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:10

3-3,5 тыс за деталь - цена нормальной покраски в москве в камере с гарантией! отправить координаты тебе не могу, у тебя личка не работает, выложи мэйл, скажу где сделают нормально, уже ни одну селику делали ))
  • 0
я на drive2

#17 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:16

3-3,5 тыс за деталь - цена нормальной покраски в москве в камере с гарантией! отправить координаты тебе не могу, у тебя личка не работает, выложи мэйл, скажу где сделают нормально, уже ни одну селику делали ))

отписала в личку)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#18 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:01

3-3,5 тыс за деталь - цена нормальной покраски в москве в камере с гарантией! отправить координаты тебе не могу, у тебя личка не работает, выложи мэйл, скажу где сделают нормально, уже ни одну селику делали ))


Речь шла про среднюю стоимость)

Назовите тогда "дешевую" цену покраски в москве по вашему мнению?)))))
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#19 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:22

200-400р деталь, зависит от количества болончиков краски:)
  • 0
я на drive2.ru

#20 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:13

Речь шла про среднюю стоимость)

Назовите тогда "дешевую" цену покраски в москве по вашему мнению?)))))


у кого речь шла про среднюю стоимость?
у автора стоят цены, он спрашивает - нормально? я ему отвечаю - 1 деталь, на мой взгляд, нормальной покраски в Москве обойдется 3-3,5 тыс. Дальше пусть сам думает решает что к чему. :Privet

На Ваш вопрос отвечаю - я не знаю средней, а тем более дешевой цены. Я дешево не ищу, я ищу цена-качество. Дешево, предполагаю, у армян в гаражах. :Yazik2
  • 0
я на drive2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей