Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кованные RAYS r18 вес - 7,3кг!+ проставки 2,5см


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:52

Можно ссылку на эту модель на сайте производителя?
  • 0

Кю!


#42 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:57

ТЕ37 в таком размере весят аж 7,7 кг!!!
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#43 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:03

Кароч. это не внутренний рынок итд. модель просто давно снята с производства. Это Rays SТARK m-s. Конкретно эти веся 6.8кг. произведены в 99 году?) то есть дискам 12 лет)
http://www.globalaut...heels/stark.htm

Поэтому не вводите людей в заблуждение что это TE37. STARK получше будут имхо

Сообщение отредактировал Neekei: 02 Декабрь 2011 - 15:07

  • 0

Кю!


#44 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:09

Кароч. это не внутренний рынок итд. модель просто давно снята с производства. Это Rays SТARK m-s. Конкретно эти веся 6.8кг. произведены в 99 году?) то есть дискам 12 лет)
http://www.globalaut...heels/stark.htm


внутренний рынок сша? :)
  • 0
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#45 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:09

в каталоге с весом дисков нашёл только

Stark MS Forged 17x7.5 6,62244904 кг. А это на дюйм меньше тех что тут. я склонен верить ТС, что 7,3

Дискари реально достойные, хоть и вылет скорее для субару, нежели для селики.
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#46 натали977

натали977

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: 231-2ZZ,6МКПП

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:17

я скинул ссылку официального производителя, вверху слева есть ссылка на яповский сайт.
из серии ТЕ, это можно расценивать что чем то похожи на ТЕ что ли? из вашего первого поста показалось, и не только мне, что это типа ТЕ.
но по факту это не ТЕ и не их разновидность. если вы с этим хотите поспорить. приведите, пжлста, аргумент, ну кроме того, что это секретные колеса внутреннего рынка )

сорри за офф, ничего против не имею, чиста за корректность указанной инфы
ап, симпатишным колесам :)

Я не хочу не с кем спорить, я просто хочу продать их, так как машина продана,а ништяки некоторые остались. А вы хотите поспорить, что продукция многих стран выпускаемая для внутреннего рынка официально не продаётся! ... ?
И что,что она там есть?? Я не понимаю, что не понятного? Разновидностей TE37 очень много есть ещё SE37,SE37A и они не все указаны в каталоге, уже многие сняты с производства! ,а есть ещё TE которые ставились с завода сразу на автомобили к примеру на субару сти в определенном году, но они так же не существуют в каталоге!!! а являются TE37 либо SE37 с разными префиксами и не много отличается рисунок.Ещё в некоторых префиксах и приставках идет различие по сплаву! Соответственно и прочности. В них я не разбираюсь.К чему я написала это?, да к тому что люди понимали, что качество сплава этих дисков тоже самое,что именно TE37 очень крепкое и надежное + вес! Просто рисунок разрезали и назвали эту модель MS. Только они немного легче получились.
Я могу переписать название, может маленько и не корректно в понимании некоторых,но суть я надеюсь донесла!
диалог на этом закончим, пис!
  • 0

#47 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:21

ТС, как вы себе представляете ковку диска такой формы? С разделенными лучами? ))))


Ну и вопрос)) Представляете себе технологию производства колёс кованных? Лучи разделяет фрезерный станок если что и ковка тут нипирчом.
  • 0

Кю!


#48 натали977

натали977

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: 231-2ZZ,6МКПП

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:22

Кароч. это не внутренний рынок итд. модель просто давно снята с производства. Это Rays SТARK m-s. Конкретно эти веся 6.8кг. произведены в 99 году?) то есть дискам 12 лет)
http://www.globalaut...heels/stark.htm

Поэтому не вводите людей в заблуждение что это TE37. STARK получше будут имхо

хоть один человек понял меня и нашел) Пусть я немного и не правильно где то и трактовала,в голове уже сумбур, опять напали на даму) но так и есть они лучше, так как легче, а сплав такое же надежный! Спасибо за ссылку
  • 0

#49 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:27

Против всмпо не чего против не имею, да хорошие легкие, прочные диски но уступают значительно японским. А покапают их только потому, что они стоят гораздо дешевле японских. К примеру TE стоят более 120тыс руб а всмпо??? И изобретать, не чего не надо..Вот и ответ.


Если что - болванки для своей ковки RAYS покупают в России. Просто делают свой дизайн инструментами обработки, а сама как таковая ковка та же что и у слик, всмпо и прочих. Переплачивать тупо за бренд - на любителя. А уж про качество не надо сказок. Давно работаю в металло обработке и резал и японские диски и наши - металл одинаковый.

в каталоге с весом дисков нашёл только

Stark MS Forged 17x7.5 6,62244904 кг. А это на дюйм меньше тех что тут. я склонен верить ТС, что 7,3

Дискари реально достойные, хоть и вылет скорее для субару, нежели для селики.


Смотрите внимательно мою ссылку на базу дисков там чотко указано

18x7.5

+48

5-100

6.80 KGS


  • 0

Кю!


#50 натали977

натали977

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: 231-2ZZ,6МКПП

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:27

в каталоге с весом дисков нашёл только

Stark MS Forged 17x7.5 6,62244904 кг. А это на дюйм меньше тех что тут. я склонен верить ТС, что 7,3

Дискари реально достойные, хоть и вылет скорее для субару, нежели для селики.

На весах вешали сами, до установки. Вес 7,3кг но с грузиками нипелем и китайскими весами врут в +. А что у селики намного больше вылет сток 45?))) Разница в 3мм! Для это я прилагаю проставки! У меня на селике23 стоят рэйсы с вылетом 35 ширина 9! и пока я не поставила ещё проставки 2,5 машина смотрелась зажата по низу. Сейчас другое дело!

Сообщение отредактировал натали977: 02 Декабрь 2011 - 15:29

  • 0

#51 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:28

Я не хочу не с кем спорить, я просто хочу продать их, так как машина продана,а ништяки некоторые остались. А вы хотите поспорить, что продукция многих стран выпускаемая для внутреннего рынка официально не продаётся! ... ?
И что,что она там есть?? Я не понимаю, что не понятного? Разновидностей TE37 очень много есть ещё SE37,SE37A и они не все указаны в каталоге, уже многие сняты с производства! ,а есть ещё TE которые ставились с завода сразу на автомобили к примеру на субару сти в определенном году, но они так же не существуют в каталоге!!! а являются TE37 либо SE37 с разными префиксами и не много отличается рисунок.Ещё в некоторых префиксах и приставках идет различие по сплаву! Соответственно и прочности. В них я не разбираюсь.К чему я написала это?, да к тому что люди понимали, что качество сплава этих дисков тоже самое,что именно TE37 очень крепкое и надежное + вес! Просто рисунок разрезали и назвали эту модель MS. Только они немного легче получились.
Я могу переписать название, может маленько и не корректно в понимании некоторых,но суть я надеюсь донесла!
диалог на этом закончим, пис!


Девушка забудьте про TE37! Ваши к ним не отосятся
  • 0

Кю!


#52 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:33

На весах вешали сами, до установки. Вес 7,3кг но с грузиками нипелем и китайскими весами врут в +. А что у селики намного больше вылет сток 45?))) Разница в 3мм! Для это я прилагаю проставки! У меня на селике23 стоят рэйсы с вылетом 35 ширина 9! и пока я не поставила ещё проставки 2,5 машина смотрелась зажата по низу. Сейчас другое дело!

сток вылет 39. но проставки решают. редко найдешь 17-18 с нужным вылетом.
Натали респект за знания. отбивается от атак 5-6 селикаводов, и причем не уступает.
Парни, все всё поняли, апнем диски, хорошие ведь)))
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#53 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:36

Я не хочу не с кем спорить, я просто хочу продать их, так как машина продана,а ништяки некоторые остались. А вы хотите поспорить, что продукция многих стран выпускаемая для внутреннего рынка официально не продаётся! ... ?
И что,что она там есть?? Я не понимаю, что не понятного? Разновидностей TE37 очень много есть ещё SE37,SE37A и они не все указаны в каталоге, уже многие сняты с производства! ,а есть ещё TE которые ставились с завода сразу на автомобили к примеру на субару сти в определенном году, но они так же не существуют в каталоге!!! а являются TE37 либо SE37 с разными префиксами и не много отличается рисунок.Ещё в некоторых префиксах и приставках идет различие по сплаву! Соответственно и прочности. В них я не разбираюсь.К чему я написала это?, да к тому что люди понимали, что качество сплава этих дисков тоже самое,что именно TE37 очень крепкое и надежное + вес! Просто рисунок разрезали и назвали эту модель MS. Только они немного легче получились.
Я могу переписать название, может маленько и не корректно в понимании некоторых,но суть я надеюсь донесла!
диалог на этом закончим, пис!



по моему вы просто льете воду. удачной продажи ваши старков )
  • 0
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#54 натали977

натали977

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: 231-2ZZ,6МКПП

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:39

Девушка забудьте про TE37! Ваши к ним не отосятся
Если что - болванки для своей ковки RAYS покупают в России. Просто делают свой дизайн инструментами обработки, а сама как таковая ковка та же что и у слик, всмпо и прочих. Переплачивать тупо за бренд - на любителя. А уж про качество не надо сказок. Давно работаю в металло обработке и резал и японские диски и наши - металл одинаковый.

то есть мои по каталогу 6,8 весят? А по качеству значит тазоводы совсем лютый народ, сто всмпо у них трещит,а такие не раз не видела убитые.
Все равно я склонна к тому, что переплачиваем не только за бренд и красивые формы! Может все таки они проходят обработку дополнительно!?, об этом говорят факты эксплуатации. Вы были на тех заводах? Против резака конечно не поспоришь)но вы именно эти пилили, оборудование было для измерения давления, нагрузки? или как там правильно))
К примеру это, как камри японской сборки или русской, либо резину нокию стали делать в России, хотя полностью оригинальными финскими материалами и оборудовании, но как показал практика полная разница при длительной эксплуатации на лицо, это поняла не только я но ешё много подобных отзывов. Никогда не пользуюсь зарубежными вещами, к которым прикоснулась рука Российских жопоруких) сборщиков.
Но это даже не то сравнение, можно взять ладу которая шла на импорт в германию, где была доработана. Либо ам собирались, помните такие? разве не было разнице в надежности? Так и здесь получается наши болванки после пиндосовских рук превращаются в достойные вещи, пусть и дороже,но красивее и надежнее!

Сообщение отредактировал натали977: 02 Декабрь 2011 - 15:56

  • 0

#55 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:48

Если посмотреть видео про технологию изготовления Волков, типа ТЕ37, и им подобных, то станет понятно чем они отличаются... в том числе и от ВСМПО, СЛИКов, и почему такая разница в цене и весе


Сообщение отредактировал Bars: 02 Декабрь 2011 - 16:02

  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#56 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:52

не спорю, требования по качеству у япи выше.
зы линк на видео плз, очень интересно.
  • 0

Кю!


#57 da_mas

da_mas

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:улан-удэ
  • Автомобиль: toyota corolla levin ae85

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:54

хорошие колеса, состояние приятное, цена тоже. если мысленно разрезанный луч объединить в целое, то получится те37 )
  • 0

#58 натали977

натали977

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: 231-2ZZ,6МКПП

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:54

сток вылет 39. но проставки решают. редко найдешь 17-18 с нужным вылетом.
Натали респект за знания. отбивается от атак 5-6 селикаводов, и причем не уступает.
Парни, все всё поняли, апнем диски, хорошие ведь)))

извиняюсь, а на какой тогда 45? когда свою покупала там 45 стоял и диски вроде оригинал, но да ладно.. Согласна с нашей сверловкой мало вариантов( Кстати ребята не покупайте китайские проставки на дроме и других, которые стоят по привлекательно цене 3000 в среднем. Очень быстро разбивает и жутко бьёт руль потом.
Благодарю за поддержку :-|
  • 0

#59 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:58

извиняюсь, а на какой тогда 45? когда свою покупала там 45 стоял и диски вроде оригинал, но да ладно.. Согласна с нашей сверловкой мало вариантов( Кстати ребята не покупайте китайские проставки на дроме и других, которые стоят по привлекательно цене 3000 в среднем. Очень быстро разбивает и жутко бьёт руль потом.
Благодарю за поддержку :-|


на гт-форе 205-ам вылет +45
  • 0
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#60 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:03

Если посмотреть видео про технологию изготовления Волков, типа ТЕ37, и им подобных, то станет понятно чем они отличаются... в том числе и от ВСМПО, СЛИКов, и почему такая разница в цене и весе



ПОчти тоже самое. проверки жёстче.
http://www.carobka.ru/articles/422/

ДЕлаются также совершенно.

Сообщение отредактировал Neekei: 02 Декабрь 2011 - 16:06

  • 0

Кю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей