Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 22 Январь 2012 - 05:31

у меня есть друг, который работал авто экспертом.
В общем скажу так, взятки они любят :-) Может это конечно он такой, но пока ему денег не дадут, он хрен посчитает с выгодой для тебя(действительно, зачем?). Посчитает как есть,а может еще и поменьше если человек ему не понравится... Россия :-) некоторые бычить же начинают, учить куда смотреть. Ну, а кому понравится когда к нему по хамски относятся?
Так что, попробуй с ним "договориться".

Сообщение отредактировал Made of Sun: 22 Январь 2012 - 05:33

  • 0

#42 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:51

По теме - да, ситуевина не приятная. Все починяемо.

Но при этом как-то не очень понятно и удобно смотреть видео, которое начинается уже с торможения, и за 1 сек до удара. Если так хотелось сэкономить место, можно было вырезать 10-15 абсолютно не информативных секунд мата уже после удара, но я бы с бОльшим интересом поглядел на 10-15 сек ДО столкновения. Особенно интересно стало после твоей фразы "обычно я там захожу на 140"...
Если не сложно - выложи, плиз.
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#43 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:10

По теме - да, ситуевина не приятная. Все починяемо.

Но при этом как-то не очень понятно и удобно смотреть видео, которое начинается уже с торможения, и за 1 сек до удара. Если так хотелось сэкономить место, можно было вырезать 10-15 абсолютно не информативных секунд мата уже после удара, но я бы с бОльшим интересом поглядел на 10-15 сек ДО столкновения. Особенно интересно стало после твоей фразы "обычно я там захожу на 140"...
Если не сложно - выложи, плиз.

Регистратор гавно, режет сам видео кусками, между кусками пауза в секунды две-три, как раз и получился такой кусок, целенаправленно я ничего не вырезал....
И что тебе стало не понятно из того видео что есть и что конкретно интересно интересно?
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#44 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:35

Из видео понятно только то, что за секунду до столкновения ты был на полосе в которую перестраивался дед.
не по наслышке зная особенности пилотирования селики, у меня есть предположения, что за 1.5-2 сек до столкновения - тебя там могло и не быть, и пожилой деда, не сильно заморачивающийся постоянным мониторингом салонного зеркала заднего вида на предмет низенько летящих сзади между рядами гонщегов, просто посмотрел направо, никого там не увидел, начал маневр, а тут ты, по привычке спрыгивающий с Риги на своих 130-140...
Хотя это всего лишь предположение, и именно поэтому я попросил выложить запись целиком. Видно что Митцу замешкался и прыгал направо уже с последний момент, но всё же.

У меня регистратор тоже файлы режет по 3-5 минут, но склеиваются они всегда во единое целое, без пробелов. Говно он или нет - не знаю. DOD HD который. с экранчиком. 9 тыщ стоит.
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#45 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:17

Из видео понятно только то, что за секунду до столкновения ты был на полосе в которую перестраивался дед.
не по наслышке зная особенности пилотирования селики, у меня есть предположения, что за 1.5-2 сек до столкновения - тебя там могло и не быть, и пожилой деда, не сильно заморачивающийся постоянным мониторингом салонного зеркала заднего вида на предмет низенько летящих сзади между рядами гонщегов, просто посмотрел направо, никого там не увидел, начал маневр, а тут ты, по привычке спрыгивающий с Риги на своих 130-140...
Хотя это всего лишь предположение, и именно поэтому я попросил выложить запись целиком. Видно что Митцу замешкался и прыгал направо уже с последний момент, но всё же.

У меня регистратор тоже файлы режет по 3-5 минут, но склеиваются они всегда во единое целое, без пробелов. Говно он или нет - не знаю. DOD HD который. с экранчиком. 9 тыщ стоит.

Мой стоит 4,5 тыс... И пишет, так как я уже выше написал...
По этой полосе я шел метров 500 до ДТП, скорость около 70 - 80
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#46 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:02

Ну тады да...
от себя лишь добавлю - если поток едет от 80 и выше - я стараюсь ехать так, чтобы сбоку не было машины. Ну это интуитивно что-ли... как-то не комфортно чувствуешь себя когда едешь где-нить в 23 часа по полупустому МКАД со скоростью 120-130 и рядом ноздря в ноздрю еще кто-то едет... стараешься либо уйти вперед либо наоборот отстать. Тут тебе как назло Джаз попался...
Мне такая привычка как-то раз спасла если не жизнь, то машину точно. Ехал в 2 часа ночи из Бутово в Отрадное когда снег валил и были жесточайшие пробки. Переждал пробки и по пустой Москве гнал машину. Садовое. Туннель под Таганкой. Выезжаю в сторону Курской. Подъем на мост через Яузу. Левая полоса. Пропускаю чувака справа чуть вперед. Навстречу едет Сааб. Я не знаю что он там нажимал и куда крутил, но на на стыке моста его начинает нести и разворачивает, и летит он через 2 сплошные прямо на меня. Четко его крутящаяся жопа мне в морду... как я отпрыгнул на 2 ряда правее - сам не понял... чел пролетел наискосок дороги, по тому месту где я ехал, и благополучно убрался в стену тоннеля. Адреналина тогда хапнул - мама не горюй....

Сообщение отредактировал Mulder: 23 Январь 2012 - 17:03

  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#47 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:13

Виталий,обязательно на подъемники осмотр и промерка левого лонжерона(особенно в местах крепления элементов подвески)
  • 1
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#48 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:54

во первых дождись получения всех доков об аварии, раньше этого бессмысленно делать калькуляцию, во вторых узнай страховую обидчика. По собственному опыту могу сказать что независимая экспертиза не панацея. Существует 2 формулы подсчета ущерба и у них большая разница.


мне один совистливый эксперт считал диск по 60тр, что бы хоть как то приблизить калькуляцию настоящему убытку, денег ему не давал.



ты бил его?)
  • 0

#49 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:06

ты бил его?)

Нет)))
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#50 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:32

Вообщем сегодня был в ГИБДД, вернули права, признали того виновным, дали справки и т.д. Виновник застрахован в РОСНО, сейчас думаю, куда лучше обратиться за выплатой, в Росгосстрах свой или Росно, думаю наверно в Росно, кто что скажет?
И еще вопрос, как уведомить страховую о том, что будет независимая экспертиза в таком то месте и т.д. телеграмма или можно приехать в страховую и там написать...?
И в какую независимую лучше обратиться?

Сообщение отредактировал Виталий_ЮРГА: 28 Январь 2012 - 16:06

  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#51 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:50

Началось...
Подскажите, пожалуйста, кто знает...

Я клиент компании Росгосстрах, было ДТП, я не виноват, виновник засрахован в РОСНО, я подал туда документы, все необходимые за исключением независимой экспертизы, так как она еще не проводилась, потом произвел независимую экспертизу, предварительно за 3 дня уведомил страховую компанию и виновника о дате и месте проведения экспертизы, они не явились, готовую калькуляцию с рассчетом убытка я отвез в РОСНО, на данный момент мне отказали в выплате, ссылаясь на то, что я не предоставил им авто для осмотра, хотел поинтересоваться, правомерны ли их дейтвия?
Что делать в данной ситуации?
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#52 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:52

Авто ты им полюбому должен предоставить для осмотра.Если оно не транспортабельно,то они едут к тебе.Тебе отказали в выплате совсем?или сказали что сначала они осмотрят а потом будут принимать решение?Насколько знаю,до их осморта нельзя разбирать машину.напиши подробней,что твоя экспертиза с ней делала,если они без разбора составили калькуляцию,то это не повод для отказа,просто ты можешь ее приложить в суде если сумма не устроит.
  • 0

#53 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:38

Авто ты им полюбому должен предоставить для осмотра.Если оно не транспортабельно,то они едут к тебе.Тебе отказали в выплате совсем?или сказали что сначала они осмотрят а потом будут принимать решение?Насколько знаю,до их осморта нельзя разбирать машину.напиши подробней,что твоя экспертиза с ней делала,если они без разбора составили калькуляцию,то это не повод для отказа,просто ты можешь ее приложить в суде если сумма не устроит.

Без разбора была экспертиза.... На сколько я знаю, то на основании моей независимой экспертизы должна быт реализована выплата.
  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#54 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:44

Я тебе скажу так, имело дело с РОСНО, нервов потрепали мне там прилично. Платят копейки, добивала их независимыми экспертизами, убитое время жалко..
  • 0

#55 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:11

Я тебе скажу так, имело дело с РОСНО, нервов потрепали мне там прилично. Платят копейки, добивала их независимыми экспертизами, убитое время жалко..

у меня было по другому))))))
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#56 SANDRO42-23

SANDRO42-23

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово-Краснодар
  • Автомобиль: Селика GT23

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:11

Я бы в свою страховую обратился. Пусть они с РОСНО все разруливают. Два раза в подобных ситуациях так поступал.
  • 0

#57 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:15

Без разбора была экспертиза.... На сколько я знаю, то на основании моей независимой экспертизы должна быт реализована выплата.

не торопись, я тебе там в личку скинул инфу)))))
  • 1
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#58 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:52

у меня было по другому))))))

Конечно, ведь когда есть свои люди всегда проще.
  • 0

#59 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:53

Конечно, ведь когда есть свои люди всегда проще.

не поверишь, познакомился и договорился не посредственно в страховой при осмотре.
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#60 Furio

Furio

    Мисс селика клуб 2015!

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: 205,34

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:09

не поверишь, познакомился и договорился не посредственно в страховой при осмотре.

Молодец. Я описала ситуацию, что без знакомств и давания "на лапу" он нормальных денег не увидит. Поэтому либо идти в страховую другую, либо договариваться там. Независимую экспертизу они пересчитывают еще раз по-своему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей