Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Celica ZZT-230 Реальный Рестайл Garage-inc

1zz T23 компрессор ZZT230 Roman K. Garage-inc Celica ZZT230

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#121 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:44

"теццоводы" - а это кто? :-) Всмысле че за машина?

altezza, конечно =)
давай телефон его в личку =) я написал Владимиру на мыло - но что-то молчок =( или ответит, мож вечером, хз . подумал фронтальник ехать ставить к ним.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#122 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:30

altezza, конечно =)
давай телефон его в личку =) я написал Владимиру на мыло - но что-то молчок =( или ответит, мож вечером, хз . подумал фронтальник ехать ставить к ним.


Я тебе написал все. Вообще почту он смотри, но ночью - в районе 12 ночи и утром в районе 8-9 утра. Все осталньо время он в сервисе.
Вообще я сегодня у него буду вечерком, так что скажу пусть почту глянет:)

Сообщение отредактировал Roman K.: 11 Апрель 2012 - 15:34

  • 0

#123 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:07

Продолжим наши развлекухи. Т.к. машина готовится на полный перекрас, сегодня была операция по разбору салона. Началось все с того, что решил полностью снять ковер и постирать его. Когда я поднял ковер, я еще раз убедился, что леворукая тойота, это происки врагов дабы дескредитировать доброе имя Тойоты :-) Вообще это болото было 10-ти кратно усилено стараниями прежнего редиски-владельца. Эту жесть буду зачищать, промазывать и сверху шумку укладывать. И не такое побеждали :-)
Изображение
Оказывается на этом спорт-каре был установлен важнейший тюнинх! : подстветка днища. Прикинув немного и рассматривая пол, я понял, что оторвав ее этот человечище просто вырвал из машины + 10 лошадиных сил. Наверное решил протюнинговать свое следующее творение... А еще там был мега девайс... Я бы даже сказал все действие выглядело в 2 акта: Интрига, что же там внутри?!? И акт 2: разочарование, фуфел чердачный!!!
Изображение Изображение

Также переодически вспоминая добрым словом прежних хозяев я выгребал провода от подстветки днища и еще я нашел моток проводов под противотуманки. Их тоже в наличии нет, но видимо обо мне очень заботились, и провода все же пооставляли...
Изображение
Ну и несколько фоток разобранного под покраску салона. Следующим шагом будет разбор дверей, молдингов и т.д.
Изображение Изображение
Ну и финальное фото сегодняшнего дня - так я уезжал домой :-)
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roman K.: 17 Апрель 2012 - 23:10

  • 0

#124 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:24

нифига себе ведро ржавое! какого года?
  • 0

Кю!


#125 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:03

Ведерко 2000-го года. Радует, что сейчас увидел, а не через пару лет. Сейчас только краску сняло и ржой покрылось. Все зачистить, загрунтовать + body 666 и все в ажуре. Метал то не проржавел. И все это благодаря кривым ручкам и потребительскому отношению прежних владельцев
:( Надо же было додуматься, в полу дырку сквозную оставить и прорезать уплотнители, чтобы проводочек бл*дь провести!!! Радует что пороги нисколько не страданули. И что эта жесть только с водительской стороны. В остальном все хорошо :-) Сейчас все сделаю, заново все выкрашу и будет новый автомобиль. Я так чувствую сигнализацию, которую установили до меня я тоже выкошу просто электрической косой. Потому что настолько по уродски поставить, надо было умудриться. Люди вообще не парились, паяльник тем более не использовали, я уж не говорю, про то как все это проложено...

Сообщение отредактировал Roman K.: 18 Апрель 2012 - 10:06

  • 0

#126 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:09

подстава ващееее:(
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#127 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:15

Вчера выгребал и зачищал весь мрак из под сидений и ковриков. Слой был не очень большой, счистился довольно легко. Правда все теперь покрыто равномерным слоем ржавой пыли.
Изображение Изображение Изображение
Вот то, что было выкинуто вообще - заводская шумка и т.д.:
Изображение
А это то самое ведерко с 3s-gte. Ставили на него суппорта на перед помощнее. Изначально стояли от газели, не хватает.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#128 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:51

Продолжил разбирать салон. Уже практически голая машина. Пhосто корч какой то. Ну и забрал у Броневитька бампер передний. По нему пока ничего не скажу, не подгонял ничего и не смотрел. Надеюсь получится все...
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roman K.: 19 Апрель 2012 - 23:33

  • 0

#129 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:02

В общем очень ищу этот элемент! Помогите кто что знает?
http://www.celica-cl...__fromsearch__1
  • 0

#130 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:29

Ну наконец то я доделал прибоку. Спасибо огромное vic43 за изготовление панельки. Все получилось отлично :-) Сложности возникли только со сниманием стрелок. Все остальное сделал буквально за 10 минут. Процесс весьма простой, разобрал снял стрелки, снял старую накладку, поставил новую, поставил примерно стрелки, подключил панель (т.к. стрелки электронные, их желательно калибровать именно с включенным зажиганием), ну и собрать все назад. Светодиоды я перепаял еще заранее. Ставил синие светодиоды, так у меня получились яркие все цифры и значения и при этом под ЖК панелью тоже ставил синие - так получилось, что экран синий, а цифры светлые. Перепаивать было не сложно, но нужен маленький паяльник, пинцет и светодиодов рекомендую взять с запасом, т.к. 100% несколько штук сгорят. Под показатели чекэнжин и т.д. уже подбирал светики исходя из моих предпочтений. Так под ручник поставил красный, под все остальные белые - видно их не меньше, а ручник явно выделяется. Ну вот как то так. И немного фото. С телефона сложно передать, но они получились очень голубого цвета, и при этом очень гармонируют с салоном. Теперь у меня весь салон в серо-синем цвете :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roman K.: 27 Апрель 2012 - 22:38

  • 0

#131 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 29 Апрель 2012 - 00:48

ледяные цвета
  • 0

Кю!


#132 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:24

Продолжаем заниматься улучшайзингом переходящим в ремонтинг :) Т.к. я вынес задние колеса на 2см из арок и плюс у них ширина 225, они начали цеплять за арки. Решено было немного раскатать арки, чем мы и занялись. Но выяснилась очередная неприятность - правое заднее крыло битое немного, Походу дела до меня ее тиранули об бетонную плиту или что то такое - полосы как будто гвоздем, мелкие, но глубокие. Вытягивать те мастера ничего не пытались - просто наложили шпаклевки и все. Ну все это было счищено и заодно подвариваем и вырезаем ржавчину.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Заодно решил выкинуть антенну, которая у меня не вязалась к образу 23-й с первого раза, когда я ее увидел. К ней можно подключить ток и использовать как меч джедая :)
Изображение Изображение
Ну и последнее что сегодня сделал, запаял в е крепления родных бамперов. Т.к. они все равно должны остаться на зимнее время, я их решил отреставрировать. Взял кусок губы старого бампера битого и начал им же паять. Бампера родные паяются очень хорошо, поэтому запаять особой сложности не было. Просто доставлял куски, все шлвы спаивал и сверху еще наплывами спаивал для верности. Ну и потом обрезал и заравневал все что лишнее В итоге все крепления восстановлены :) Теперь я могу паять китайские тазики:) До японских еще далеко, а китайские можно.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#133 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:35

Не знаю ставил или нет,но для жесткости лучше снизу впаивать металлическую сеточку. На уже паянную поверхность кладешь мелкую сеточку и греешь ее паяльником пока она не
впаяется вся в пластик. Очень крепко и надежно.
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#134 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:44

maxibon
Нет, не делал. Но за совет спасибо! Мне еще не поздно сделать, т.к. бампер еще не ставил:) Сегодня буду в гараже - сделаю. Думаю будет и правда прочнее намного.
  • 0

#135 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:51

maxibon
Нет, не делал. Но за совет спасибо! Мне еще не поздно сделать, т.к. бампер еще не ставил :-) Сегодня буду в гараже - сделаю. Думаю будет и правда прочнее намного.

Перепаял горы бамперов,сеточки рулят. :-) Если шов длинный можно ставить несколько с промежутками друг от друга,не сложно и пристреляешься быстро.
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#136 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 03 Май 2012 - 00:31

Продолжаем готовить машину под покраску:) Т.к колеса получились с нормальным выносом и хорошей ширины, пришлось немного модифицировать арки. Мы их немного подвыдавили наружу и подрезали непомерно широкие кромки внутренние. Для того, чтобы проверить, не будет ли оно цеплять, сняли стойки и опустили машину на кубики задними колесами. В итоге колеса гарантировано не будут цеплять арки :) Ну и естественно заодно подлечили болезнь старых ведер - вырезали и подварили ржавые уголки арок.
Изображение Изображение
Пока Володя варил арки, я озадачился вопросом, который мне давно не нравился в селике - недоходящими до стоек дворниками. Я думаю все замечали, что дворники не дочищают около стоек, или же если их выставлять вверх, очень сильно торчат на стекле снизу. Нехитрыми способами решаем эту проблему - распиливаем одну из тяг и досталяем туда кусок, удлинняя ее. Теперь водительский дворник доходит до крайней точки около стойки. Есть только еще мысль подогнуть дворник, чтобы он чистил не под углом, но это уже в процессе буду смотреть. Вот как получилось (первая фото было, вторая стало, ну и далее фотки самого механизма):
Изображение Изображение Изображение
Ну и в перерывах успел немного почистить крышу салона. Получилось немлохо, особенно учитывая то, что ее помоему от рождения ниразу не чистили.
Изображение
Ну и на засыпку ссылка на продажу - думаю будет многим интересно:
http://www.celica-cl...ер-weber-sport/
  • 0

#137 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 03 Май 2012 - 10:38

У всех машины как машины, а у меня коробка с запчастями - все, машина уехала в малярку! Ура! :)))
Изображение
  • 2

#138 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 05 Май 2012 - 13:22

Ну в общем сегодня заезжал в малярку - выклеили стекла и готовят машину. Опять подумал, хорошо что полез в полный перекрас - скоро этот бортовик будет называться "Реальный рестайлинг ржавого ведра". В общем до меня кто менял стекло не сильно старался и в итоге в уголках начала образовываться ржавчина. На данный момент очень немного и ничего страшного - все зачистят и загрунтуют. Ну и добило кол-во земли под молдингом лобового. Вроде машину мыл регулярно, но там можно картошку посадить... В общем еще немного и я смогу претендовать на звание самой живой селики :-)
Изображение Изображение
Ну и в добавок вчера вечером повеселили дачники, с рассадой в машине я как то смирился, но это мне правда понравилось :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Roman K.: 05 Май 2012 - 13:23

  • 0

#139 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 05 Май 2012 - 14:34

Ведроид) ыы) странно почему такой запущенный случай
  • 0

Кю!


#140 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 05 Май 2012 - 14:43

Ведроид) ыы) странно почему такой запущенный случай

Могу поспорить, что у большенства таже фигня (ибо год берет свое), но просто об этом не знаете. Такое вылазит, когда начинаешь машину зачищать и отрывать от нее все подряд :) Я например не скрываю это и даже рад, что нахожу это сейчас - будет новый авто:) А так это первый серьезный разнос этого авто. До этого как у всех по мелочи. И честно говоря, если бы не разбирал - хрен нашел бы. Очень хорошо все сделано до меня было.
  • 0





Темы с аналогичным тегами 1zz, T23, компрессор, ZZT230, Roman K., Garage-inc, Celica ZZT230

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей