Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какая-то странная фигня с зеркалами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 17:28

Купила машину, о которой так долго мечтала celica T230 :LubluНо у нее какая-то странная фигня с зеркалами, точнее с левым зеркалом заднего вида, мне в него почему-то не видно ни собственную машину, ни то что на соседней полосе происходит.Зеркало вывернуто на полную, но я все равно почему-то не вижу того что должна видеть,а вижу только следующую полосу после соседней или так должно быть :shock: ,но я такое первый раз встречаю(ездила на 6 машинах)подскажите,пожалуйста,что за фигня.А кстати оно сферическое и очень сильно приближает(к примеру правое приближает не так сильно) и на нем есть надпись на английском типа: осторожно, то что едит сзади-ближе чем кажется, а на право надписи нет, может его поменяли, в общем подскажите как должно быть на самом деле.
  • 0

#2 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 17:28

Купила машину, о которой так долго мечтала celica T230 :LubluНо у нее какая-то странная фигня с зеркалами, точнее с левым зеркалом заднего вида, мне в него почему-то не видно ни собственную машину, ни то что на соседней полосе происходит.Зеркало вывернуто на полную, но я все равно почему-то не вижу того что должна видеть,а вижу только следующую полосу после соседней или так должно быть :shock: ,но я такое первый раз встречаю(ездила на 6 машинах)подскажите,пожалуйста,что за фигня.А кстати оно сферическое и очень сильно приближает(к примеру правое приближает не так сильно) и на нем есть надпись на английском типа: осторожно, то что едит сзади-ближе чем кажется, а на право надписи нет, может его поменяли, в общем подскажите как должно быть на самом деле.
  • 0

#3 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 18 Март 2012 - 17:35

у тебя по всей видимости американка. следовательно у тебя левое зеркало (у тебя должна быть леворукая тачка) весьма сферическое..
правое не так сильно, но искажает.

зеркала маленькие - если садиться в сеялку после какого - нить кроссовера - то они кажутся вообще невозможными =) потом привыкаешь ) для езды достаточна видимость, но в живом потоке приходится иногда смотреть без зеркала, что происходит на соседней полосе - с мертвой зоной проблемы тут )

если совсем не привыкнешь - купи зеркало от европейки - они не сферические, а становятся болт он, без всяких доработок
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#4 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 17:51

у тебя по всей видимости американка. следовательно у тебя левое зеркало (у тебя должна быть леворукая тачка) весьма сферическое..
правое не так сильно, но искажает.

зеркала маленькие - если садиться в сеялку после какого - нить кроссовера - то они кажутся вообще невозможными =) потом привыкаешь ) для езды достаточна видимость, но в живом потоке приходится иногда смотреть без зеркала, что происходит на соседней полосе - с мертвой зоной проблемы тут )

если совсем не привыкнешь - купи зеркало от европейки - они не сферические, а становятся болт он, без всяких доработок


У меня праворукая, приходится постоянно отклонятся чтобы что-нибудь увидеть,если поворачиваться чтобы посмотреть то из-за бесконечных слепых зон видно еще меньше и пассажир к тому же мешает,хотя говорит что ему в зеркало как раз видно то, что по идее должна видеть я. :sad:
  • 0

#5 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 18 Март 2012 - 17:54

Зеркало с леворукой стоит. Переставили;)

Сообщение отредактировал CelicaZZT231: 18 Март 2012 - 17:55

  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#6 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 17:56

Блин,я так и думала,вот уроды
  • 0

#7 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 18 Март 2012 - 18:10

действительно =) уроды!!
покупай спортивные зеркала! вот такие =) у нас все пацанчеги на районе с такими пуляют =)
п.с. желательно брать под карбон.. говорят "риально быстрее ехать стала"

Изображение

Сообщение отредактировал lm_akella: 18 Март 2012 - 18:11

  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#8 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 18:13

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...нет спасибо
  • 0

#9 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 18 Март 2012 - 18:19

насколько я помню, левое зеркало в прульных авто-это тоже самое что лрульных правое. т.е. оно как раз отдаляет, а не приближает (о чем и написано на зеркале) так что все правильно там стоит. возможно проблема в самом механизме регулировки зеркал. у самого как то было такое что зеркальный элемент сильно вниз наклонил, что-то там щелкнуло, и он перестал двигаться. вылечил это подняв элемент от руки.
какой диапазон движения зеркального элемента у тебя? он должен быть достаточно большим. если не так, то надо смотреть что там внутри. как то так ;-)
PS: землякам привет :Privet
  • 0

#10 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 18:30

В том и проблема что оно оооооооооооооочень сильно приближает (непонятно зачем),я когда в нее села начала все настраивать под себя, правое настроилось норм,левое едит,едит,недоехало,стоп,ну я думаю мож примерзло чего,все таки продавец ее помыл, вышла, нажала-ни фига, а вывернуто на всю это понятно,т.к. само зеркало аж из рамки торчит наружу. Че делать :Slezi2

PS привет,привет :Poceluy
  • 0

#11 CelExiv 205

CelExiv 205

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Toyota CROWN - 2JZ RS, был Celica-Exiv 3S-GTE 2WD MT

Отправлено 18 Март 2012 - 18:40

да зеркало у тебя от леворукой скорее всего стоит, тебе написали уже.
  • 0
Расходные материалы для печати. Розница/опт. +7-967-170-7204. Скидки %%%!!!!

#12 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 18 Март 2012 - 18:43

чет действительно странная фигня.... :? видимо сам элемент китайский. :twisted:
  • 0

#13 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 18:46

Это получается мне зеркало покупать придется, как узнать какое мне придет если я в existe закажу, там как-то можно указать что нужно именно от праворукой???

чет действительно странная фигня.... :? видимо сам элемент китайский. :twisted:

Да кто его знает?Мне вот просто интересно как продавец-то ездил???
  • 0

#14 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 18 Март 2012 - 19:16

О сколько нам открытий чудных;-);-);-);-);-);-);-)
продавай машину раз не можешь приспособиться;-)это как обувь или удобно или нет...разносится это не вариант
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#15 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 19:23

О сколько нам открытий чудных ;-);-) ;-);-) ;-);-) ;-)
продавай машину раз не можешь приспособиться ;-)это как обувь или удобно или нет...разносится это не вариант

Что за глупости? Если какай-то урод поставил на праворукую машину китайское зеркало от леворукой, то мне нужно машину что ли из-за этого продавать? :twisted:
  • 0

#16 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 18 Март 2012 - 19:26

Что за глупости? Если какай-то урод поставил на праворукую машину китайское зеркало от леворукой, то мне нужно машину что ли из-за этого продавать? :twisted:

дамочка вы меньше эмоционируйте;-);-)седые волосья появятся в ненужных местах;-) щас вам зеркала мешают завтра посадка;-)потом еще чтонить;-)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#17 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 18 Март 2012 - 19:41

да как ездил... так же как и ты сейчас. головой крутил как филин.а может просто перекуп и не ездил вовсе. номера элементов на прульные и лрульные машины отличаются. если надо, могу глянуть какой для японии. но я б не торопился заказывать. сначала попробуй разобрать-поковырять))) вот если сломаешь само зеркальце при разборке/сборке-тогда пора покупать)))
  • 0

#18 Каркуша

Каркуша

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Март 2012 - 19:59

да как ездил... так же как и ты сейчас. головой крутил как филин.а может просто перекуп и не ездил вовсе. номера элементов на прульные и лрульные машины отличаются. если надо, могу глянуть какой для японии. но я б не торопился заказывать. сначала попробуй разобрать-поковырять))) вот если сломаешь само зеркальце при разборке/сборке-тогда пора покупать)))


В existe разобралась, я хотела не все зеркало покупать, а именно элемент, ну попробую поковыряться еще

дамочка вы меньше эмоционируйте ;-);-)седые волосья появятся в ненужных местах ;-) щас вам зеркала мешают завтра посадка ;-)потом еще чтонить ;-)


Посадка меня устраивает, а вы дамочка если по делу ничего добавить не можете, нечего тему засорять своими ненужными советами и замечаниями.

Сообщение отредактировал Каркуша: 18 Март 2012 - 19:59

  • 0

#19 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 18 Март 2012 - 20:10


В existe разобралась, я хотела не все зеркало покупать, а именно элемент, ну попробую поковыряться еще



Посадка меня устраивает, а вы дамочка если по делу ничего добавить не можете, нечего тему засорять своими ненужными советами и замечаниями.

по делу тебе уже все написали;-)и прекращай истерить;-)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#20 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 18 Март 2012 - 20:50

так тебе никто не предлагает зеркало в сборе брать то))) 87961-2D210 вот номер номер левого зеркального элемента для японии. если нада)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей