Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Dark blue GT:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 29 Март 2012 - 19:34

ну вот и я созрел для написания БЖ) все началось год назад когда захотелось что-то своё личное четырехколесное) было пересмотрено множество самых разных вариантов машин от А до Я... любой более менее приличный новый автомобиль надо было ждать от 7 до 12 месяцев, что меня категорически не устраивало. долго искать я тоже не мог, так как за это время я бы все денежки, на машину отложенные, спустил на ветер) такая у меня натура и так уже случалось не один раз) поэтому шерстил близлежащие авторынки в поисках непонятно чего... но в глаза ничего не бросалось. а потом увидел Эклипс. и я задумался "а почему бы не взять купе?" хотя искал я что то более практичнее) Эклипс меня не возбудил) в первую очередь своим ужасным салоном и автоматом... но мысль о купе прочно засела у меня в голове и на выходе с рынка я увидел Селику... это была 23-я американка ГТ с люком, на механике, с прокуренным и проженным салоном. да и внешний вид оставлял желать лучшего. её не купил, но принял решение купить именно сеялку. позже дома проштудировал быстренько минимум информации по этим моделям, прочитал ужасные статьи об "одноразовых моторах"... ну в общем по большому счету все это уже было неважно, я просто хотел как можно быстрее найти машину в более-менее приличном состоянии и купить её. что я и сделал через 2 дня. была выбрана синяя ГТ американка на механике 2000г. с приличным пробегом в самой наверно простой комплектации-ни люка, ни кожаного руля.... ну да ладно) машину я даже не осматривал в принципе. посмотрел подкапотное пространство на предмет течей, послушал двигатель, обратил внимание на потертости по кузову и на утопленную правую фару. про мотор подумал фиг с ним-новый куплю потом, да и цвет поначалу не совсем устраивал, собирался перекрашивать... после не большого торга на следующее утро я уже был в ГИБДД. вот уж не думал что мне так быстро придется разбирать машину))) при постановке на учет заставили снимать ксенон. как оказалось, чтоб вытащить лампочки надо открутить фары, а перед этим бампер))) лично у меня по другому не вышло) на след день машина была поставлена на учет. в тот же день были поменяны жидкости, фильтра и передние колодки. после чего началось счастливое обладание сим автомобилем) лето пролетело очень быстро, никаких неожиданностей моя тавота мне не преподнесла, уверенно перевозила меня по городу и межгороду) с наступлением осени, а потом и зимних морозов ничего страшного тоже не произошло. машинка легко заводилась при любых температурах.
за это время я уже успел полюбить синий цвет и передумал перекрашивать в черный. решил только полностью его обновить. мотор было решено перебрать с наступлением тепла. но, как часто бывает, случай внес свои коррективы. 23 февраля догнал я таки в попец русский джип Ниву Шевроле.... обидно, досадно, да ладно. можно было попробовать сделать обоюдную вину, но тогда я бы наверно до сих пор бегал по страховым. в общем такое печальное начало тюнинха)))
до аварии ничего практически не делал в машине. просто не хватало времени... но я все таки вычистил весь салон и багажник, немного обновил чехлы сидушек (даже собирался постирать их, да не удосужился пока), заменил тканевые дверные вставки на кожзамовые, воткнул усилитель и сабик, ну и может еще что-то по мелочи, чего сейчас и не вспомню)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 29 Март 2012 - 19:40

сейчас машина стоит в гараже, а я жду запчасти... заказаны мелкие железяки по кузову, капот, бампер ну и стандартный набор для лечения от жора масла ;-)
а я пока восстановил расколотый корпус воздушного фильтра, переделал оборванные при ударе крепления фар (повезло хоть что стекла остались целые, хотя видно что правым очень хорошо приложился), заодно сделал крепление, которое было сломано до меня и криво припаяно ;-) ну и решил раз уж фары разобраны придать им оригинальный вид :-) попрошу не кричать про колхоз :-) вот что получилось
PS: все фотки с телефона плюс подрезаны по качеству, так что сорри за качество если что

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tokush: 29 Март 2012 - 19:52

  • 2

#3 nonfactor

nonfactor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Автомобиль: GTS '02 m/t Championship white

Отправлено 29 Март 2012 - 21:11

Я думал что у меня одного мысли о таких фарах,красавчик, нестандартно мыслишь)))Я,по крайней мере, такое впервые вижу))
  • 0
Nissan Micra '97 Green -> VW Golf 4 1.4 '01 m/t Black -> GTS '02 m/t Championship White

#4 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 29 Март 2012 - 21:47

фары я давно задумал переделать) начитавшись про отвратительное качество тюненых фар, решил не тратить на них деньги) думаю с псевдокарбоновым капотом будут неплохо эти смотреться) плюс теперь точно придется искать назад фонари какие-нибудь темные :|
  • 0

#5 IgAiSt

IgAiSt

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yb;ybq Yjdujhjl
  • Автомобиль: разбитый красный кусочек европы

Отправлено 29 Март 2012 - 23:19

поверьте, вы не одни такие ;-)

но пленка сразу заметна, и слово колхоз как никогда актуально, типа засунь "карбон" куда только возможно

делал бы сразу по хорошему, углеволокно и смола... а то потом созреешь, опять фары вскрывать придется :-)
  • 0

#6 de1phi

de1phi

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-235 Gt-Four

Отправлено 29 Март 2012 - 23:43

удачи с машинкой, главное без калхоза!!!))))
  • 0
Если бы мы делали девушек, то они бы то же никогда не ломались © Toyota
4255a57f91e2.jpg
drom / celica-club

#7 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 30 Март 2012 - 00:10

без кОлхоза.. это надо жить в другой стране и ездить на другой машине ;)
  • 0

#8 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 30 Март 2012 - 01:59

на селике колхоз неизбежен. Для этого и покупают обычно
  • 0

Кю!


#9 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 30 Март 2012 - 06:27

поверьте, вы не одни такие ;-)

но пленка сразу заметна, и слово колхоз как никогда актуально, типа засунь "карбон" куда только возможно

делал бы сразу по хорошему, углеволокно и смола... а то потом созреешь, опять фары вскрывать придется :-)

до работы с углеволокном я еще не дорос :-) хотя конечно было бы найс ;-) а фары вскрывать только первый раз страшно немного ;-)

а чтоб обойтись без колхоза нужен бездонный карман с денюжкой ;-) а такового, увы, нету ;-)

PS: вчера экзист порадовал сообщением о приходе некоторых деталек :-) вот только не знаю когда смогу начать разбирать мотор :( так как гараж не отапливается, а погода у нас примерно такая... фото вчерашнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tokush: 30 Март 2012 - 06:27

  • 0

#10 senya37ru

senya37ru

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:маленький
  • Автомобиль: T 23

Отправлено 30 Март 2012 - 08:25

Мдаа погода у вас не айс
  • 0
Изображение

#11 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 15 Апрель 2012 - 07:50

как раз таки АЙС)
  • 0

#12 tokush

tokush

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surgut
  • Автомобиль: ZZT230

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:59

Ае :-) наконец приехал мой обвесик) забрал-примерил) был готов к худшему-так что вполне доволен :-) до лета у меня еще время много-думаю успею все сделать ;-) по мотору и коробке тоже почти все пришло.
пока ждал запчасти-решил снять и постирать чехлы с сидушек. ипать в них грязи было :Yazik2 и пропахшие куревом тоже дико. пока сам курил, как-то не обращал внимания :-)
а вот и фотка заготовки

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей