Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

датчик кислорода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:38

Здравствуйте!
Купил себе эту мечту, при покупке заезжал на сто,проверить всё,в том числе и двигатель,были ошибки: Р0300 0301 0302 0031 0037 сказали ремонт выйдет в тыщ 20,прошлый владелец и скинул эти деньги.приехал домой к себе(брал в другом городе,новосибе),заехал на сто а мне говорят,что никакой ремонт не поможет,т.к. датчика кислорода просто нету,точнее ВОТ ОН, НА ВЕРЕВОЧКЕ ПРИВЯЗАН(на веревочке блеать)...поэтому на той сто и не увидели, короче покупай новый двиг 47 тыщ и установка 12...я в шоке...так вот на сколько эта инфа правдива??не обманывают ли меня?на мое предложение отремонтировать ответили-нужно тут вываривать че то что бы его поставить и не факт что получится и мы этим не занимаемся...а вердикт-будет есть масло и бензин,бензин подъедает да(
  • 0

#2 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:17

Здравствуйте!
Купил себе эту мечту, при покупке заезжал на сто,проверить всё,в том числе и двигатель,были ошибки: Р0300 0301 0302 0031 0037 сказали ремонт выйдет в тыщ 20,прошлый владелец и скинул эти деньги.приехал домой к себе(брал в другом городе,новосибе),заехал на сто а мне говорят,что никакой ремонт не поможет,т.к. датчика кислорода просто нету,точнее ВОТ ОН, НА ВЕРЕВОЧКЕ ПРИВЯЗАН(на веревочке блеать)...поэтому на той сто и не увидели, короче покупай новый двиг 47 тыщ и установка 12...я в шоке...так вот на сколько эта инфа правдива??не обманывают ли меня?на мое предложение отремонтировать ответили-нужно тут вываривать че то что бы его поставить и не факт что получится и мы этим не занимаемся...а вердикт-будет есть масло и бензин,бензин подъедает да(

звучит, как бред сумасшедшего... датчик кислорода находится в приемной трубе, которая после выпускного коллектора, но никак не в двигателе. И на расход масла он никаким образом не влияет.
P.S. нет такой машины - "целика"
  • 0

#3 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:57

каждый день новое открытие
  • 0

#4 Emmanuel

Emmanuel

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Toyota CELICA GTS 2zz no name

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:10

Здравствуйте!
Купил себе эту мечту, при покупке заезжал на сто,проверить всё,в том числе и двигатель,были ошибки: Р0300 0301 0302 0031 0037 сказали ремонт выйдет в тыщ 20,прошлый владелец и скинул эти деньги.приехал домой к себе(брал в другом городе,новосибе),заехал на сто а мне говорят,что никакой ремонт не поможет,т.к. датчика кислорода просто нету,точнее ВОТ ОН, НА ВЕРЕВОЧКЕ ПРИВЯЗАН(на веревочке блеать)...поэтому на той сто и не увидели, короче покупай новый двиг 47 тыщ и установка 12...я в шоке...так вот на сколько эта инфа правдива??не обманывают ли меня?на мое предложение отремонтировать ответили-нужно тут вываривать че то что бы его поставить и не факт что получится и мы этим не занимаемся...а вердикт-будет есть масло и бензин,бензин подъедает да(

Возможные признаки неисправности датчика кислорода: 1. Неустойчивая работа двигателя на малых оборотах. 2. Повышенный расход топлива. 3. Ухудшение динамических характеристик автомобиля. 4. Характерное потрескивание в районе расположения каталитического нейтрализатора после остановки двигателя. 5. Повышение температуры в районе каталитического нейтрализатора или его нагрев до раскаленного состояния. 6. На некоторых автомобилях загорание лампы "СНЕСК ЕNGINЕ" при установившемся режиме движения.



В связи с тем, что датчик кислорода может вырабатывать электрический сигнал только при температуре 300-350°С и выше, датчики без нагревателя устанавливаются в выпускном трубопроводе ближе к двигателю, а с нагревательными элементами - перед нейтрализатором. В некоторых автомобилях в каталитическом нейтрализаторе установлен датчик температуры, который не следует путать с кислородным. Иногда устанавливается два кислородных датчика - до нейтрализатора и после него.

Сообщение отредактировал Emmanuel: 10 Апрель 2012 - 08:11

  • 0

#5 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:14

как мне сказали его просто нет,он привязан,и ошибки это подтверждают
  • 0

#6 IgAiSt

IgAiSt

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yb;ybq Yjdujhjl
  • Автомобиль: разбитый красный кусочек европы

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:24

развод, не ведись :-)
купи датчик, да вкрути, подсоединив тот шнурок, на котором он болтается...
че там вваривать, так и не понял
вообще, не плохо бы фотку показать, сразу ясно станет правильно ли ты обьясняешь, и правильно ли мы тебя понимаем
  • 1

#7 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:30

да я попрошу зафотать может быть даже сегодня, как мне объяснили там места под вкручивание нету,тупо вот так,вот в трубу и надо вваривать
  • 0

#8 Человек собаке друг

Человек собаке друг

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S МКП

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:35

У меня тоже проблема с датчиками началась, сначала первый вырубился, заказал, поставил. Через день второй приказал долго жить, короче джек пот :! , вот сейчас заказал, жду. Плюс еще в пятницу нарики разбили стекло! В итоге забрали две зарядки и держалку для телефона!!! ;-) Теперь на Фокусе гоняю ))))
А по поводу датчиков, цена вопроса 3000 р. каждый + установка, двиг вроде не надо менять xD
  • 0

#9 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:48

Здравствуйте!
Купил себе эту мечту, при покупке заезжал на сто,проверить всё,в том числе и двигатель,были ошибки: Р0300 0301 0302 0031 0037 сказали ремонт выйдет в тыщ 20,прошлый владелец и скинул эти деньги.приехал домой к себе(брал в другом городе,новосибе),заехал на сто а мне говорят,что никакой ремонт не поможет,т.к. датчика кислорода просто нету,точнее ВОТ ОН, НА ВЕРЕВОЧКЕ ПРИВЯЗАН(на веревочке блеать)...поэтому на той сто и не увидели, короче покупай новый двиг 47 тыщ и установка 12...я в шоке...так вот на сколько эта инфа правдива??не обманывают ли меня?на мое предложение отремонтировать ответили-нужно тут вываривать че то что бы его поставить и не факт что получится и мы этим не занимаемся...а вердикт-будет есть масло и бензин,бензин подъедает да(

ого как навертели... мне кто такое наплел бы... Просто посмеяться бы ему в лицо и посмотреть на его реакцию... А точно забыл, на СТО я не езжу, поэтому неоткого мне выслушивать такой бред... Датчик оригинал 2,5р стоит, не оригинал 1,5р стоит. Мне кажется просто с твоего датчика провода выдраны жестко, мож где зацепил или на СТО... Поменяй лямбду и радуйся :-)

Сообщение отредактировал handy: 10 Апрель 2012 - 08:49

  • 0

#10 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:34

У меня тоже проблема с датчиками началась, сначала первый вырубился, заказал, поставил.....

кинь ссыль на них

Мне кажется просто с твоего датчика провода выдраны жестко, мож где зацепил или на СТО... Поменяй лямбду и радуйся :-)


я вот выложу фото позже чуть, со службы приду и заеду на яму,а может и на тоже сто,как я понял тех мастеров места,в которое вкручивать этот датчик нада, попросту нету...
  • 0

#11 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:36

кинь ссыль на них

89465-20670 - 1-я лямбда
89465-20680 - 2-я лямбда.
  • 0

#12 Человек собаке друг

Человек собаке друг

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S МКП

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:54

89465-20670 - 1-я лямбда
89465-20680 - 2-я лямбда.

Опередил =)
  • 0

#13 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:05

ну неплохо,5 тыщ оба, хоть бы было так как вы говорите, двиг не очень то хотелось бы менять
  • 0

#14 FUS1ON

FUS1ON

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЗН-МСК
  • Автомобиль: Celica ZZT230

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:15

накрутили,конечно будь здоров))
  • 0

#15 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:20

ну неплохо,5 тыщ оба, хоть бы было так как вы говорите, двиг не очень то хотелось бы менять

если дорого то не оригинал ставь, по 1,5 каждый... Я такой поставил...

Сообщение отредактировал handy: 10 Апрель 2012 - 10:21

  • 0

#16 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:25

накрутили,конечно будь здоров))

Так может и не накрутили...еще не знаю,тема такая что говорят он привязан,а подсоединять его некуда
  • 0

#17 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:43

Так может и не накрутили...еще не знаю,тема такая что говорят он привязан,а подсоединять его некуда

в худшем случае - замена приемной трубы, но никак не двигателя
  • 0

#18 speeker

speeker

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купино
  • Автомобиль: cелика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:58

приемной трубы?
  • 0

#19 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:21

приемной трубы?

часть выпускного тракта между коллектором и глушителем
  • 0

#20 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:25

Мда, грузанули человека по полной программе. Короче, купи новый датчик или пару (у тебя кстати японка или американка. у япошек всего одна лямбда) и будет тебе счастье. как уже написали - можно взять и не оригинал. а вообще найди нормальную СТО, которые внятно всё объяснят и нормально продиагностируют.
  • 0
+7-918-092-55-59




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей