Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Celica ZZT-231 Ultimatum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:37

"Вам ехать или шашечки" :)
  • 0

#122 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:59

Вы похоже смысл не поняли.Я бы их ваще выкинул,только стоят они не дёшево,ну раз уж стояли не стал снимать,если у вас ксенон вы должны понимать что туманки вообще не видно,меня устраивает свет абсолютно,просто зачем выкидывать,если можно из этого сделать симпатичный вид.А если уж про свет вы так заморачиваетесь,не на китайские туманки ксенон ставить или 5к лампы.а хорошие туманки покупать за 5 - 8к..вот и выбирайте.

так сказать "шашечки" или 8к на ненужную вещь=)
  • 0

#123 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:14

Везет, тебе хватает света. Я уже не знаю что сделать, чтобы было реально светло. Приходится ездить много по ночам. Ну а вообще туманки и должны быть ярко желтыми - они же для того чтобы было ярко видно - спроси назначение туманок особенно у тех, кто в горной или влажной местности живет. А так светики дают конечно очень белый свет.
  • 0

#124 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:34

Может они конечно и нужны,но который свет у меня был абсолютно никакого толку не давал.решение я думаю логичное и минимумзатратное.
А по поводу яркости я заморочился больше на ближнем свете,стояли обычные лампочки был ожос,щас с ксеноном хорошо=)
  • 0

#125 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:49

Думал что Селика очень жёсткая и громкая.Вчера перегонял девятку,3 раза заглох,трогался только с ручником и двигатель перегрел=)Девятка без тахометра,а оборотов давал тыщ 4 -5 не меньше по привычке от селики и думал,что ж сука не прёт=)Подруга два раза ударилась головой об стекло из за того что я забывал что нет гура с понтом крутя руль в пол оборота а потом истерически крутя его чтоб воити таки в поворот=)...вообщем если в машине что то не нравится,проедте хоть несколько километров на классике и будете счастливы до попы сев обратно=)Я сегодня часа 3 катался и балдел после вчерашнего стресса=)
  • 0

#126 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:37

Да что там... Я на лачетти покатался день на днях... Потом сел в свою и ощутил что я пересел на болид формулы один. Тоже очень советую все попробовать другие машины которые скажем так чуть похуже селики. Язык после этого не поднимается свою сеялку ведром называть(если она конечно не ушатана вхлам как у многих)
  • 0

Кю!


#127 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:57

Да что там... Я на лачетти покатался день на днях... Потом сел в свою и ощутил что я пересел на болид формулы один. Тоже очень советую все попробовать другие машины которые скажем так чуть похуже селики. Язык после этого не поднимается свою сеялку ведром называть(если она конечно не ушатана вхлам как у многих)


а чо будет если на М3/5 сесть? а потом в сеялку?.. как ее потом называть? ;)
  • 0

#128 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:21

Я вам фотку скину как нибудь наших лежачих полицейских в Миассе,они вообще не по нормам сделаны,у меня селика высокая,и многое упирается просто в них,хотел занизить очень,но если на него въезжаешь со скоростью больше 10км в ч передняя губа издаёт незабываемый звук даже при моей высоте.
  • 0

#129 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:22

3 дня назад отдал машину в ремонт по поводу что не включалась 3я передача,мало того что шестеря не подошла под синхронизатор (брак) и в екзисте её отказались брать обратно а стоила она 4000,дело оказалось вовсе не в ней а из за втулок стёртых,на все шестрни отдал 12000р и ремонт коробки 7000,в ней нихрена не сделали кроме нового сцепления хотя то было хорошее просто выжимной подшибник зачем то смазали и пластик разбух и встал намертво (от этого и все проблемы с коробкой)
Список новых запчастей таков
вилки 1 -2 передача 2300
3-4 передача 1300
Шестерня 4й передачи постоянного зацепления на второстепенном валу(один зубичк сломан) 1000
подшибник шестерни 4й передачи (лопнул) 600р
итог 5200 и ждать месяц.
После долгих раздумий и слёз из за того что не купил контрактную коробку принял решение собрать коробку как есть и ездить до зимы без 3й скорости потому что без машины не могу.Работа обязывает.
Вся работа с коробкой пока обошлась мне в 20000 и плюс ещё зимой за сборку и разборку тыщ 6.
Пипец как растроен и незнаю что делать,добивать эту или всё таки брать контрактную.
в эту осталось вложить примерно 12000.
может у кого завалялась 6ти ступка меха на европу по адекватной цене?
  • 0

#130 de1phi

de1phi

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-235 Gt-Four

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:18

у Кармы спроси
  • 0
Если бы мы делали девушек, то они бы то же никогда не ломались © Toyota
4255a57f91e2.jpg
drom / celica-club

#131 WHISKEY

WHISKEY

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MIASS
  • Автомобиль: T231-GTS

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:59

Попробуй порытся в инете , я кстати движок через вконтакте нашел , пораскидывай обьявлений в группах
где контрактниками банчат вот кстати ссылка на страницу, там я движок взял http://vk.com/automaks74
причем через пару дней мне уже столько предложений поступило что я не успевал всё посмотреть , я думаю с коробкой
еще проще тебе будет , а то что ты двадцать рублей выкинул это ты вообще что то погорячился , да и я бы нашим
миасским мастерам хрен доверил бы , у нас городок маленький селика в дековинку , опыта в ёё разборе думаю мало у гого есть . я и сам щас жду этот экзист , всю зарплату туда слил , движок во дворе, ждёт комлекта прокладок, масленый насос лифт болты , .... Не расстраивайся ! Дело то житейское !! :rabota1:
  • 0

#132 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:25

Попробуй порытся в инете , я кстати движок через вконтакте нашел , пораскидывай обьявлений в группах
где контрактниками банчат вот кстати ссылка на страницу, там я движок взял http://vk.com/automaks74
причем через пару дней мне уже столько предложений поступило что я не успевал всё посмотреть , я думаю с коробкой
еще проще тебе будет , а то что ты двадцать рублей выкинул это ты вообще что то погорячился , да и я бы нашим
миасским мастерам хрен доверил бы , у нас городок маленький селика в дековинку , опыта в ёё разборе думаю мало у гого есть . я и сам щас жду этот экзист , всю зарплату туда слил , движок во дворе, ждёт комлекта прокладок, масленый насос лифт болты , .... Не расстраивайся ! Дело то житейское !! :rabota1:

Да просто денег жалко,знал бы раньше не парился бы контрактник взял,спасибо за ссылочку=)
Уже совсем скоро будешь за рулём?...поздравляю с двиглом=)Пиши если что нужно,помогу чем могу...земляк селиковод=)
  • 0

#133 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:16

Вообщем то взглянув в багажник одним солнечным днём я понял что мне вообще не нравятся валяющиеся по всему багажнику провода от саба и тяжаленная полка в корорую я прибабахал 2 колонки,итого у меня их 6шт.
И тут я начал думать что же можно сделать чтоб в багажнике было место,чтоб можно было достать запаску без проблем и чтоб было красиво без балтающихся провадов.
4 трудных дня (во время работы делал) в жару,несколько мазолей,много матов и получилось впринципе то что хотел,
вся конструкция легко убирается потомучто она установлена на фанеру которая лежала на запаске(конечно же я её усилил)
Полочка в которую влазиет всё необходимое
Нет ни одного проводка
Вроде как покрасивей чем было
В дальшейшем будет свет неоновый в богажнике с кнопки ну и буду удалять неровности пока не будет идеально.

вооот

Прикрепленные файлы


  • 0

#134 nonfactor

nonfactor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Автомобиль: GTS '02 m/t Championship white

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:33

Рукалицо
  • 0
Nissan Micra '97 Green -> VW Golf 4 1.4 '01 m/t Black -> GTS '02 m/t Championship White

#135 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:11

Доделал почти,подсветка багажника выглядит вот так...
Ну и пока делал нашёл красные диоды слабенькие очень и решил попробовать вхерачить их в подсветку эмблемы,воздухозаборника и нижней губы...
Немного не оправдала ожидания,скоро наверно сниму=)

Прикрепленные файлы


  • 0

#136 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:31

Вообщем то решил далее заняться стайлингом,поставил подсветку в панель управления кондёром,полностью проклеил двери шукой (теперь при закрывании дверей приятный звук а не бренчание железа)Выкинул нафиг колонки в передних дверях при этом удивился что стояли тойотовские и получается им 12 лет=)Поставил колонки Herz 160в, и пищалки,кстати старые пищалки решил не снимать а подсоединил к ним теперь две пищалки хорошо звучат=)
При обклейке шумкой дверей честно говоря измучился,неудобно капец,и обнаружил ещё разбитое на мелкие кусочки стекло которое кочевало на дне=)
Далее буду обклеивать всю машину и заменю задние колонки тоже на херц,нравятся они мне.
К следующему лету хочу поучаствовать в спл соревах,если хватит средств подготовится конечно.


На этой неделе поеду в мастерскую по пластику,долго думал какой обвес брать,
апр - дорого
Вилд сайд страшно из за качества особенно зимой.
сфоткал обвес апр и задний бампер вилд сайд,Когда поеду в мастерскую попрошу их нарастить мне на сток бампера и пороги пластик и сделать что то вроде апр,надеюсь займутся...по расширению конечно не уверен,но бампера вроде точно сделают=)Получится и качественно и дешевле (По телефону сказали примерно 10тр)
Как всё сделаю обязательно скину отчёт.может кому пригодится.
  • 0

#137 de1phi

de1phi

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-235 Gt-Four

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:23

стемже стекловолокном налепят, не вариант, имхо
  • 0
Если бы мы делали девушек, то они бы то же никогда не ломались © Toyota
4255a57f91e2.jpg
drom / celica-club

#138 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:31

Я поговорю с ними,вроде кантора солидная.Если возникнут какие то замешательства или неуверенность то буру его http://top-tuning.ru.../Celica/T23/64/
  • 0

#139 de1phi

de1phi

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-235 Gt-Four

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:21

сайт Броневитька, его тема есть в Тюнинге
  • 0
Если бы мы делали девушек, то они бы то же никогда не ломались © Toyota
4255a57f91e2.jpg
drom / celica-club

#140 Ultimatum

Ultimatum

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миасс
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:37

Вообщем такая беда.Может кто подскажет что это.
На скорости да и не только машину сильно кидает по неровной дороге,страшно ехать.Приходится ловить её.Ещё в руль бъёт когда по не очень ровной дороге едешь,а если по ровной то на скорости 180 - 210кмч полюбому бъёт.В чём может быть проблема?Может ли это быть из за резины (70% износ)?Стойки оригинал,пружины тоже,клиренс высокий.
Делал балансировку,сход развал,стойки не текут но старенькие уже,заказал стабы на все 4 колеса,поменяю,может изменится.
Просто обидно что она жёсткая и это должно компенсироватся управляемостью,а когда меня на кочках кидает по дороге не очень приятно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей