Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КУПЛЮ. Руль от TRD Sports M


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:46

Lenish
Ага, только ты дальше уточни, как они этот компрессор ставят, какое там давление и цена этого. И особенно сколько на это гарантия. Короче не вдаваясь в подродности шатуны там осыпаются очень ыбстро - кулак дружбы, это их вариант, ценник аццкий, и не дует он нихера. ТРД-шлак :-)


Это что за бред такой? Зайди на форум иностранный королловский где подробно обсуждается этот набор-компрессор. Всё у них хорошо с полным сохранением заводской гарантии. И никто пока не ловил кулаков дружбы и рассыпавшихся шатунов. Они 250лс держат, это проверено не только множеством надутых 1зз но и MWR. И опыт этих людей куда нагляднее чем фантазии российских селикаводов которые в глаза не видели этих компрессоров.

Сообщение отредактировал Neekei: 01 Июнь 2012 - 14:49

  • 0

Кю!


#42 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:56

Агонь обсуждение про ТРД



Изображение

Сообщение отредактировал nos710: 01 Июнь 2012 - 14:57

  • 0

HEMICLUB

 

 


#43 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:15

yarike
Я считаю что ТРД уепище во всех отношениях. Если сравнивать в другими тюнеными конторами, ТРД просто в игрушки играет. У них нет ни одного серьезного проекта. Да хоть хондовский мюген взять - есть на что посмотреть. Ценник конечно космос, но и качество. Субаревые WRX STI, валит (для стока), ниссан гетер прям с завода выпустил аццкий. Селика Спортс М ничем кроме фетиша не отличается от обычной гтс-ки. Ну да, немного поднастроенные мозги и т.д. Но ...дь, обладая возможностями и имея крышевание тойты делать такой шлак - это перебор. Я просто не понимаю, за что все бьются - трд...трд...трд. Лично на моей машине никогда не было и никогда не будет ниодного шилдика этой компании - гордиться особо нечем просто. Да, это мое мнение, но покажите мне хоть одну достойную работу трд. (И прошу раллийные и спорт команды тойоты сюда не приплетать - трд там нет). И про спортс М - она хороша только тем, что этот фетиш не нужно отдельно покупать - но учитывая сколько это стоит, я бы призадумался что проще, купить спортс м или просто отдельно купить все это и причем более хорошего качества во многом, потому что ТРД ссыт слететь с гарантии, поэтому реально эффективных и жестких решений у них нет.

Neekei
Даже спорить на эту тему не буду. Ездят, только весь вопрос в том сколько времени. Монашки в америке ездят не как мы тут - по часу неприрывного отжига под 200км/ч и на 7000 оборотов на мкаде, пока масло не закипит.

Сообщение отредактировал Roman K.: 01 Июнь 2012 - 15:15

  • 0

#44 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:17

Ну да трд ниочем))) http://news.drom.ru/...-TRD-11649.html
  • 0

HEMICLUB

 

 


#45 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:22

Из набора ТРД официального, мне л ично импонируют только обвесы (и то только по причине пластика нормально), колесные диски есть неплохие. Вот пожалуй и все.

Ну да трд ниочем))) http://news.drom.ru/...-TRD-11649.html

Все? Я про него давно читал. Честно говоря снять с V8 500 сил большого ума не надо. (при то что в стоке 380).

В общем сорри, если кого то зацепил. Но это лично мое мнение.
  • 0

#46 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:25

Ну как бЭ хонда не выпускает машин с шильдиком mugen, mugen это самостоятельная тюнинг лаборатория и спортивная команда, которая просто занимается доработкой машин марки хонда.

Тут краткая история ТРД http://www.rolasomer.../TRD_21767.aspx

Сообщение отредактировал nos710: 01 Июнь 2012 - 15:25

  • 0

HEMICLUB

 

 


#47 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:28

Если не ошибаюсь, мюген тоже как и трд сохраняет заводскую гарантию. Хотя могу ошибаться. Историю эту уже видел. И то что трд тесно переплетено с тойотой конечно так, но если говорить о ней как о тюнинг ателье, по мне так ниочем.
  • 0

#48 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:38

то есть то что трд производит болтоновскую комплектуху для тюнинга серийных тачек тойота это для тебя не аргумент?
  • 0

Кю!


#49 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:42

Такую же болтоновскую комплектуху для тюнинга серийных авто производит еще куча производителей. Но имея базу тойоты, доступ ко всем разработкам, покровительство и крышевание тойоты, могли бы сделать ченить поинтереснее. Если так посмотреть, что может тойтота и трд поставить против хотябы того же субаря STI?
  • 0

#50 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:45

тойота лидер продаж в мире по сравнеению с субару. аргумент? остальное у них как хобби

Сообщение отредактировал Neekei: 01 Июнь 2012 - 15:46

  • 0

Кю!


#51 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:55

Извини, но тут было не обсуждение лидерства продаж. Машины у тоеты мне нравятся и я даже не хочу сказать, что тоета говно. Говно их тюнинг ателье, т.е. ТРД. А это разные вещи, хоть и вытекают из одного источника.

И если уж на то пошло, честно говоря не лидер совсем...
Россия:
http://abinfo.ru/art...eb.php?id=42980
Европа:
http://www.acea.be/i...-FINAL-1204.pdf
США:
http://www.goodcarba...s-by-brand.html

Хотя если ты имел ввиду именно относительно субару, то тогда лидер.

Сообщение отредактировал Roman K.: 01 Июнь 2012 - 15:55

  • 0

#52 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:55

Тойота не предоставляет программу редактор для своих мозгов даже для TRD например. а того что делает ТРД всем достаточно. Загляни в их каталоги. Ассортимент впечатлаяющий. Если тебе лично чего то не хватает езжай к другим производителям со свими специфиескими запросами рядового российского селикавода-нищеброда. А "ТАМ" всех всё устраивает.

Сообщение отредактировал Neekei: 01 Июнь 2012 - 15:56

  • 0

Кю!


#53 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:57

Такую же болтоновскую комплектуху для тюнинга серийных авто производит еще куча производителей. Но имея базу тойоты, доступ ко всем разработкам, покровительство и крышевание тойоты, могли бы сделать ченить поинтереснее. Если так посмотреть, что может тойтота и трд поставить против хотябы того же субаря STI?

Рома, причем тут СТИ? идеология Тойоты и идеологи Субару и идеология Ниссан - это вообще разные вещи. ты можешь сколько угодно ругать ТРД но это только потому что они не соответсвуют твоему представлению о том что должно делать тюнинг-ателье. из т23 нет смысла делать раллийного монстра, поэтому они и не предлагают установку турбины с мой дом и прочих девайсов вроде полного привода. ТРД делает кучу тюнинг компонентов, которые ставятся на автомобили, при этом есс-но невозможно учесть пожелания каждого клиента.
и еще отвлеченный вопрос: почему все так хвалят хонду? что в ней такого замечательного? ну сняла чуть больше сил в интегре, ну пораньше начала применять втек. моторы подобные - алюминиевые, подвески подобные - многорычажки, дизайн и интерьер зачастую убогие (вспомните салон последней интегры/rsx) но при этом хонда самолет а тойота убого. хотя по уровню продаж Тойота давно уже перестала их за конкурентов держать.
ну и напоследок, про сцион и комплекты трд к нему. там после установки остается ЗАВОДСКАЯ гарантия. ничем не урезаная. это ли не признак веры в надежность этих комплектов?
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#54 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:03

ну и еще добавлю напоследок. ТРД этов сего лишь одна но не единственная контора придворная. если тебе ТРД не хватает - обратись в gazoo racing , которые доработали для гонок Нюрбургринга фт86 (установка компрессора и турбо если память не изменяет мне, 300 лс)
это я к чему : у каждой конторы своя ниша. если тебе не нра то что делает ТРД - просто смени контору. ))) кого устраивает продукция ТРД - те будут покупать их продукцию и радоваться жизни))
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#55 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:08

Neekei
Возможно ты и прав, просто мое предстваление о том что должно делать тюнинг контора несколько расходится с алюсиниевыми крышечками на маслозаливную горловину и распорками по всему кузову.
Lenish
Как минимум моторами. Хонда делает нормальные моторы до сих пор, а у тоеты они закончились на моторах 1|2JZ, 3s-ge/gte, 4a-ge, 1uz. Сейчас конечно они их еще делают, но я вижу дальнейшее моторное развитие тоеты в алюминиевом шлаке и турбовых аппозитниках от субарей. Сравнение хонды и тоеты очень специфичное - я не пересяду на хонду, потому что мне нравится тоета, но то что делает хонда, мне нравится - со стороны прогресса. То что тоета впереди по продажам - молодцы, наделали дешевого аллюминиевого шлака и быстрогниющих машин. Дешево, зато всем доступно так еще и марка. Главное чтобы свои 250 тысяч проехало. Почти как китайцы - только те гарантию меньше дают.
Gazoo это спорт команда тоеты. Про них я и говорил не упоминать. Реально молодцы, есть на что посмотреть. Что гт86, что лфа достойны только восхищения.
P.S.>> я тоже уже не вкуриваю в чем спор, все началось с того, что я написал что руль за 1000 баксов бред и что спорт м ничем особо не отличается от гтс. и понеслась:)

Сообщение отредактировал Roman K.: 01 Июнь 2012 - 16:11

  • 0

#56 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:29

алюминиевые движки делают сейчас все. и хонда и бмв и ауди. таков вот он, технологический прогресс. а серия zz вообще была самой первой , первый блин сами знаете какой. причем я не вижу подобных проблем на nz, 3zz .так что косяки именно в 1zz 2zz. насчет дальнейших планов в двигателестроении: выбор оппозита в фт 86 обусловлен преимуществом данного мотора - низкий центр тяжести. ниже чем у MX5, а это о многом говорит. мотор лексус ЛФА - это ли не гений инженерной мысли? атмомотор который призван бороться с изначально более сильным противником - гтр (про возможности повышения мощности у атмо и турбо все ведь понимают). а возьми пожалуйста v6 который ставиттся в камри (дешевый бизнес класс или средний класс - тут мне непонятно) , который по характеристикам сравним с супер пупер гоночным мотором на 350z. ну не прикол ли - когда с 350z примерно наравне едет камри. :) это же издевательство))) и этот же мотор на лексус is 350 развивает на 20 с лишним лошадей больше спокойно соревнуется с бмв 335. я бы про такое не сказал что двигателестроение загибается))) да, поменяли приоритеты, нет смысла выпускать дешевые ралли кары аля гт фор. ну а кто их делает то? субару? не смешите меня. лансер становится лучше? ну хз хз . а ниссан вообще богат гтр -ом и сильвией. все. где корчи из альмеры? весь остальной автопром ниссана - шлак. что альмера что примьера что теана. финик тока вывозит

Сообщение отредактировал Lenish: 01 Июнь 2012 - 20:37

  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#57 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:39

Neekei
Возможно ты и прав, просто мое предстваление о том что должно делать тюнинг контора несколько расходится с алюсиниевыми крышечками на маслозаливную горловину и распорками по всему кузову.


Хм, странно. ты видимо даже не заглядывал в каталоги TRD (хотя бы за последние лет 15 каталоги просмотри а потом повтори это снова что они делают только алюминиевые крышки и распорки)
  • 0

Кю!


#58 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 02 Июнь 2012 - 02:01

ну помимо ТРД.. есть еще ТТЕ..
а сеялка что для трд что для тте - были безперспективными машинами. поэтому "тунинх" для них тупо для галочки..

з.ы.
жалко что у тоеты нету своего NISMO.. ;-) (а мюгены, сти и т.д. те-же аратюнеры что и трд.. для 80% машин той марки для кого они это делают)

Сообщение отредактировал the_MoulD: 02 Июнь 2012 - 02:02

  • 0

#59 Mad Butcher

Mad Butcher

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solncevo area
  • Автомобиль: Celica GT, американка 2003г.

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:57

нда.. так руля я не дождусь ))
Вопрос к знатокам: диаметр центральной заглушки на руле, где шильдик тойота, какой?
  • 0
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Изображение

#60 Mad Butcher

Mad Butcher

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solncevo area
  • Автомобиль: Celica GT, американка 2003г.

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:17

Руль все еще ищется
  • 0
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей