Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Тормоза на 23 от gt four


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#61 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 22 Май 2012 - 13:39

я раньше тоже считал, что нужно просто все промерить и тупо начертить нужную пластинку в каде, но почитав бортовик Okopokа на драйве, понял, что не все так просто, и что пластина необходимой конфигурации не уместится. Как кто относится к навариванию ушей, и вообще к свариванию алюминия со сталью
  • 0

#62 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 22 Май 2012 - 13:44

я раньше тоже считал, что нужно просто все промерить и тупо начертить нужную пластинку в каде, но почитав бортовик Okopokа на драйве, понял, что не все так просто, и что пластина необходимой конфигурации не уместится. Как кто относится к навариванию ушей, и вообще к свариванию алюминия со сталью

сварить 2 металла это не дело... надо переходник делать...
  • 0

#63 Yenod

Yenod

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 1zz / MT

Отправлено 22 Май 2012 - 14:08

я раньше тоже считал, что нужно просто все промерить и тупо начертить нужную пластинку в каде, но почитав бортовик Okopokа на драйве, понял, что не все так просто, и что пластина необходимой конфигурации не уместится. Как кто относится к навариванию ушей, и вообще к свариванию алюминия со сталью

Все уместиться и у нас в клубе ставили не раз переходники, акелла тот же. вот хороший переходник, но не идеальный конечно:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
Изображение

#64 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 22 Май 2012 - 14:12

Гражданка кошечка! Надо думать что я не только своей машиной в гараже занимаюсь, а наверное работаю в определённой области связанной с металло-обработкой и проектированием с нуля разных конструкций и механизмов. Причём тут мой бортовик вообще?! Там только то что происходит с моей машиной, а не то что я проектирую, изготавливаю и продаю. И простейший переходник с 4 болтами это примитивное изделие, от промовского отличается ну своими нюансами суппорта. ЗАмерить и начерить его в гараже 30 минут. Нарисовать его в каде 30-60 минут. Запилить на станке ещё 60 минут. приладить по месту 10 минут.
Кому реально нужен будет переходник тот не на форуме будет лясы точить и просто сделает обратившись к нужным людям. Но тут большинство как и на калдофоруме предпочитают ездить с пилеными дисками и пжлста. Я езжу на проме и не парюсь с колхозингом переходников, пилением дисков и тд.


Не могу ничего думать, ибо личной жизнью людей не интересуюсь, кто чем занимается по мимо своей машины это его личное дело, откуда я знаю кем ты работаешь))) Если все так чОтко быстро и просто запили камрадам переходники, тут уже не один человек интересуется. Сделай один пробный, бесплатно камраду, сфоткай всю установку, наладь производство, что на 23 что на 20, люди будут готовы тебе минимум по 5к отдать, я бы лично был готов когда делал себе на калдину, если это будет готовое болт он решение, тут каждый день темы про установку тормозов, а сделать ничего никто не может)) и денег поднимешь и людям поможешь, + еще из регионов люди тоже захотят купить. А говорить что все это просто и как 2 пальца обо сфальт, больше похоже на темы о свапе ГТЕ в 23)))))
  • 1

HEMICLUB

 

 


#65 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 22 Май 2012 - 14:14

Все уместиться и у нас в клубе ставили не раз переходники, акелла тот же. вот хороший переходник, но не идеальный конечно:

Да все эти картинки я уже видел не однократно, и переходник как должен выглядеть я представляю. Но для изготовления его нужны не представления и не фото а чертежи... В клубе же есть люди, которые работают с металлом и не по наслышке знают о чертежах...
  • 0

#66 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 22 Май 2012 - 14:17

Все уместиться и у нас в клубе ставили не раз переходники, акелла тот же. вот хороший переходник, но не идеальный конечно:


это "мифический" переходник с нью селики ;-) который хотел повторить Окорок и буду пытаться повторить я...
что в нем "мифического" можно почитать у того-же окорока.. на фотках все выглядит прикольно.. вот только диски там видимо проточены до 28мм.. или даже еще меньше
новый 32мм не получается так поставить.. он не по центру супорта получается.. либо под диск нужна проставка 6мм

Сообщение отредактировал the_MoulD: 22 Май 2012 - 14:19

  • 0

#67 LIfe_Line

LIfe_Line

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:жопа Мира
  • Автомобиль: НАШЕЛ 20083 мать его

Отправлено 22 Май 2012 - 14:17

+1


Не могу ничего думать, ибо личной жизнью людей не интересуюсь, кто чем занимается по мимо своей машины это его личное дело, откуда я знаю кем ты работаешь))) Если все так чОтко быстро и просто запили камрадам переходники, тут уже не один человек интересуется. Сделай один пробный, бесплатно камраду, сфоткай всю установку, наладь производство, что на 23 что на 20, люди будут готовы тебе минимум по 5к отдать, я бы лично был готов когда делал себе на калдину, если это будет готовое болт он решение, тут каждый день темы про установку тормозов, а сделать ничего никто не может)) и денег поднимешь и людям поможешь, + еще из регионов люди тоже захотят купить. А говорить что все это просто и как 2 пальца обо сфальт, больше похоже на темы о свапе ГТЕ в 23)))))


+1 в очередь за вливание бабла из регионов.
  • 0
Люблю свое Вядро))Изображение

#68 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 22 Май 2012 - 14:23

кароче дайте кулак передний со ступицей - ато полгода уже купить не могу.. на эксперементы..
и будет вам и чертеж и проставки.. (или ступицу переднюю, у мну есть кулак без ступицы)
  • 0

#69 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 22 Май 2012 - 14:26

кароче дайте кулак передний со ступицей - ато полгода уже купить не могу.. на эксперементы..
и будет вам и чертеж и проставки.. (или ступицу переднюю, у мну есть кулак без ступицы)

Предлагаю скинутся на ступицу для the_MoulD. Он обещал сделать чертежи, чем решит часть проблемы.
  • 0

#70 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 22 Май 2012 - 14:30

да просто продайте кто-нить мне ее ;) можно хоть ушатанную в щщи.. ;) я на ней ездить не собираюсь ;)

Никей.. ты когда будеш калеса сымать? колодки менять?.. зайду к тебе посмотреть и померять 205 на прому..
  • 0

#71 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 22 Май 2012 - 14:33

да просто продайте кто-нить мне ее ;-) можно хоть ушатанную в щщи.. ;-) я на ней ездить не собираюсь ;-)

Никей.. ты когда будеш калеса сымать? колодки менять?.. зайду к тебе посмотреть и померять 205 на прому..

На дроме дорого, с разбора?
  • 0

#72 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 22 Май 2012 - 14:36

в четверг меняю колодки
  • 0

Кю!


#73 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 22 Май 2012 - 14:43


это "мифический" переходник с нью селики ;-) который хотел повторить Окорок и буду пытаться повторить я...
что в нем "мифического" можно почитать у того-же окорока.. на фотках все выглядит прикольно.. вот только диски там видимо проточены до 28мм.. или даже еще меньше
новый 32мм не получается так поставить.. он не по центру супорта получается.. либо под диск нужна проставка 6мм

+100500
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#74 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 22 Май 2012 - 15:32

да просто продайте кто-нить мне ее ;-) можно хоть ушатанную в щщи.. ;-) я на ней ездить не собираюсь ;-)

Никей.. ты когда будеш калеса сымать? колодки менять?.. зайду к тебе посмотреть и померять 205 на прому..

Во владике 2500 просят... Нашел даже за 1500

Сообщение отредактировал handy: 22 Май 2012 - 17:05

  • 0

#75 Yenod

Yenod

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 1zz / MT

Отправлено 22 Май 2012 - 15:45


это "мифический" переходник с нью селики ;-) который хотел повторить Окорок и буду пытаться повторить я...
что в нем "мифического" можно почитать у того-же окорока.. на фотках все выглядит прикольно.. вот только диски там видимо проточены до 28мм.. или даже еще меньше
новый 32мм не получается так поставить.. он не по центру супорта получается.. либо под диск нужна проставка 6мм

Точить нельзя до 28 - на 28 уже выкидывать диск надо по мануалу! А Проставка под диск разве проблема?
  • 0
Изображение

#76 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 22 Май 2012 - 15:51

Мне просто интересно чем вам не угодили диски спиленные до 303?))) у вас машины легче и калдины и гтфора, вам 303 за глаза, так же как и мне)) зачем весь этот ананизм с переходниками если как пишут выше все встает болт он со спиленным диском?

Сообщение отредактировал nos710: 22 Май 2012 - 15:52

  • 0

HEMICLUB

 

 


#77 LIfe_Line

LIfe_Line

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:жопа Мира
  • Автомобиль: НАШЕЛ 20083 мать его

Отправлено 22 Май 2012 - 16:21

Мне просто интересно чем вам не угодили диски спиленные до 303?))) у вас машины легче и калдины и гтфора, вам 303 за глаза, так же как и мне)) зачем весь этот ананизм с переходниками если как пишут выше все встает болт он со спиленным диском?


Мне просто интересно чем вам не угодили диски спиленные до 303?))) у вас машины легче и калдины и гтфора, вам 303 за глаза, так же как и мне)) зачем весь этот ананизм с переходниками если как пишут выше все встает болт он со спиленным диском?


назрена их точить если мона взять другие диски типа как ярик делал?
  • 0
Люблю свое Вядро))Изображение

#78 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 22 Май 2012 - 17:00

+1/
от субаря ставятся же нормально
  • 0

Кю!


#79 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 22 Май 2012 - 17:19




назрена их точить если мона взять другие диски типа как ярик делал?


у субаря диски не 32мм)) а на сколько я помню 28, а для 205ых тормозов это не рабочие диски, а диски на выкид
  • 1

HEMICLUB

 

 


#80 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 22 Май 2012 - 17:29

гы гы гы)) ну тогда пилите диски)
  • 0

Кю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей