Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свист из колонок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:49

начни капать сначала. возьми провода у кого-нибудь (у меня вроде что то осталось могу поделиться если найду) кинь напрямую к усилителю(+ и - и с магнитолы) потом другие провода кинь напрямую с усилителя на колонки( тока чтоб эти провода нигде не пересекались, через улицу надежнее всего кидать), причем начинай по одной колонке(и незабудь отцепить старые провода с колонок). если нехочеться разбирать дверь, возьми у когонить колонки.
включи все это. пищит, пробуй без усилка, не пищит подключай по очереди провода, каждый раз проверяя.
если без усилка не пищит, то 90 процентов пробит усилок( если на магнитоле канал для усилка, и для прямого подключения один и то же то 99 процентов). если пищит и на прямую от магнитолы, то магнитола...
  • 0

#42 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:08

начни капать сначала. возьми провода у кого-нибудь (у меня вроде что то осталось могу поделиться если найду) кинь напрямую к усилителю(+ и - и с магнитолы) потом другие провода кинь напрямую с усилителя на колонки( тока чтоб эти провода нигде не пересекались, через улицу надежнее всего кидать), причем начинай по одной колонке(и незабудь отцепить старые провода с колонок). если нехочеться разбирать дверь, возьми у когонить колонки.
включи все это. пищит, пробуй без усилка, не пищит подключай по очереди провода, каждый раз проверяя.
если без усилка не пищит, то 90 процентов пробит усилок( если на магнитоле канал для усилка, и для прямого подключения один и то же то 99 процентов). если пищит и на прямую от магнитолы, то магнитола...

Магнитола отпадает 100%. Т.к. свист идёт когда тупо подаётся напряжение на усилитель к которому подключено только питание колонок (тюльпаны не подключены). Но усилитель тоже отпадает, т.к. другой усилок даёт точно такие-же наводки в виде свиста.
Свист возникает только при заведённом двигателе, если заглушить машину свиста нет.
Исходя из этого я предполагаю что дело может быть всё-таки в генераторе. Т.к. с увеличением оборотов свист становится громче. А с оборотами связан только генератор.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#43 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 23 Июнь 2012 - 19:04

Магнитола отпадает 100%. Т.к. свист идёт когда тупо подаётся напряжение на усилитель к которому подключено только питание колонок (тюльпаны не подключены). Но усилитель тоже отпадает, т.к. другой усилок даёт точно такие-же наводки в виде свиста.
Свист возникает только при заведённом двигателе, если заглушить машину свиста нет.
Исходя из этого я предполагаю что дело может быть всё-таки в генераторе. Т.к. с увеличением оборотов свист становится громче. А с оборотами связан только генератор.

а если отключить все колонки, и по очереди начать подключать? просто наводки, на то они и наводки, что гдето на обмотку колонок либо проводку колонок, идут сильные эл.магнитные импульсы передаваемые геной. так что либо 2 усилка пробито, и гдето идет наводка, либо всктаки какая то колонка\провод к колонке находится рядом с + (скорее всего силовым). я бы не спешил генератор менять...
  • 0

#44 nightdrummer

nightdrummer

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: GT-S manual

Отправлено 23 Июнь 2012 - 19:22

Магнитола отпадает 100%. Т.к. свист идёт когда тупо подаётся напряжение на усилитель к которому подключено только питание колонок (тюльпаны не подключены). Но усилитель тоже отпадает, т.к. другой усилок даёт точно такие-же наводки в виде свиста.
Свист возникает только при заведённом двигателе, если заглушить машину свиста нет.
Исходя из этого я предполагаю что дело может быть всё-таки в генераторе. Т.к. с увеличением оборотов свист становится громче. А с оборотами связан только генератор.



у тебя усилок в защиту не встает случайно?
  • 0

#45 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:49

а если отключить все колонки, и по очереди начать подключать? просто наводки, на то они и наводки, что гдето на обмотку колонок либо проводку колонок, идут сильные эл.магнитные импульсы передаваемые геной. так что либо 2 усилка пробито, и гдето идет наводка, либо всктаки какая то колонка\провод к колонке находится рядом с + (скорее всего силовым). я бы не спешил генератор менять...

Ок, проведу тест с колонками. Если не поможет махну гену.

у тебя усилок в защиту не встает случайно?

это что такое?
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#46 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:14

усилок другой пробовал? провода другие пробовал? у тебя возможно где то мкнёт на массу или пробивает

Сообщение отредактировал Neekei: 24 Июнь 2012 - 12:16

  • 0

Кю!


#47 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:27

усилок другой пробовал? провода другие пробовал? у тебя возможно где то мкнёт на массу или пробивает

другой усилок пробовал. Провода пробовал только минус на прямую от акб.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#48 nightdrummer

nightdrummer

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: GT-S manual

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:29

Ок, проведу тест с колонками. Если не поможет махну гену.

это что такое?


ну у тебя на задней панели усилка должны быть лампочки две, зеленая/красная вот когда в защиту встает красная горит и звук пропадает..
попробуй на макс громкости выкрути посмотри что будет
гену мерил на просадку заряда?
  • 0

#49 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:32


ну у тебя на задней панели усилка должны быть лампочки две, зеленая/красная вот когда в защиту встает красная горит и звук пропадает..
попробуй на макс громкости выкрути посмотри что будет
гену мерил на просадку заряда?

зелёная горит. Звук у меня не пропадает. Макс громкость боюсь, слишком громко.
Мерили, просадки в норме.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#50 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 07 Июль 2012 - 17:03

блин.. сообщений последних нету
но ап
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#51 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:00

давно бы ко мне приехал и сделал))
  • 0

Кю!


#52 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:14

давно бы ко мне приехал и сделал))

А ты шаришь в штатной проводке электрики? Там походу надо торпеду снимать и ковырять провода все.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#53 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:43

А что за кабеля усилителя? Если дешевые, 100% из-за них, когда они рядм с силовым кабелем проложены, поэтому фонит. Когда газуешь, напряжение (хоть и незначительно возрастает) вот и появляется фон. Поэтому либо прокладывать кабели усилка и питания на расстоянии, либо покупать дорогой с экранированной оплеткой.
  • 0

#54 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:46

А что за кабеля усилителя? Если дешевые, 100% из-за них, когда они рядм с силовым кабелем проложены, поэтому фонит. Когда газуешь, напряжение (хоть и незначительно возрастает) вот и появляется фон. Поэтому либо прокладывать кабели усилка и питания на расстоянии, либо покупать дорогой с экранированной оплеткой.

кабеля хорошие, дело не в них!! уже обсуждалось...
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#55 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:24

А ты шаришь в штатной проводке электрики? Там походу надо торпеду снимать и ковырять провода все.

поржал.

А что за кабеля усилителя? Если дешевые, 100% из-за них, когда они рядм с силовым кабелем проложены, поэтому фонит. Когда газуешь, напряжение (хоть и незначительно возрастает) вот и появляется фон. Поэтому либо прокладывать кабели усилка и питания на расстоянии, либо покупать дорогой с экранированной оплеткой.

у меня не дорогой провод. и идёт с питаловом от акума в одной связке. так что не то.
  • 0

Кю!


#56 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:25

блин я тебе туту целую поэму писал,а всё пропало(
у тебя все колонки через усилок?
писк это наводка + который какимто образом попадет в аудио канал усилителя. варианты: 1.наводка на провода идущие магнитола-усилитель(90% случаев).
2.усилок пробитый( ты выяснил что не в нем дело,это я помню). 3. пробитая магнитола. больше писку взяться ну неоткуда.
когда ты ключ поворачиваешь в 3 положение появляется гдето + идущий рядом с магнитолой...
вынь магнитолу, и с включенным зажигание пошоруди рукой там. отключи все провода идущие на усилок, и по очереди по одному втыкай.
крайний вариант: бери другую магнитолу, бери + на неё напрямую с аккума, - с корпуса, подключи усилок и посмотри что будет...


у меня не дорогой провод. и идёт с питаловом от акума в одной связке. так что не то.


главное чтоб он был не мистори)
  • 0

#57 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:35

поржал.

какая связь?

блин я тебе туту целую поэму писал,а всё пропало(
у тебя все колонки через усилок?
писк это наводка + который какимто образом попадет в аудио канал усилителя. варианты: 1.наводка на провода идущие магнитола-усилитель(90% случаев).
2.усилок пробитый( ты выяснил что не в нем дело,это я помню). 3. пробитая магнитола. больше писку взяться ну неоткуда.
когда ты ключ поворачиваешь в 3 положение появляется гдето + идущий рядом с магнитолой...
вынь магнитолу, и с включенным зажигание пошоруди рукой там. отключи все провода идущие на усилок, и по очереди по одному втыкай.
крайний вариант: бери другую магнитолу, бери + на неё напрямую с аккума, - с корпуса, подключи усилок и посмотри что будет...

Все колонки через усилок.
Варианты 2 и 3 исключены.
Магнитола не пробита, так как свистела так-же и предыдущая.
Подключали к усилку телефон как источник звука - помех нет!
Да, всё дело в + который каким-то образом попадает в цепь в 3-ем положении ключа. Я думаю это где-то в связке идущей к жёлтому проводу (включение головы при повороте ключа).
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#58 Bansardo

Bansardo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Celica T23 2ZZ, МКПП, Америка

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:50

Та же фигня, отписал в новой теме. Все перепаял, думаю попробовать отрубить управление усилком на сабе, может с ним чтото связано... Тож уже перекопал всю проводку... Видать болезнь какаято...
Провода которые идут к усилку в магнитолу экранированы... Так написано в схеме, также наблюдается визуально.

Сообщение отредактировал Bansardo: 08 Июль 2012 - 13:51

  • 0

#59 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:07

Та же фигня, отписал в новой теме. Все перепаял, думаю попробовать отрубить управление усилком на сабе, может с ним чтото связано... Тож уже перекопал всю проводку... Видать болезнь какаято...
Провода которые идут к усилку в магнитолу экранированы... Так написано в схеме, также наблюдается визуально.

прежде чем курочить усилитель попробуй поставить другой... (одолжи у кого-нибудь на 15 минут чтобы тупо проверить)
мне это сэкономило время и деньги.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#60 Bansardo

Bansardo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Celica T23 2ZZ, МКПП, Америка

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:46

прежде чем курочить усилитель попробуй поставить другой... (одолжи у кого-нибудь на 15 минут чтобы тупо проверить)
мне это сэкономило время и деньги.

Спасибо за совет, но если откинуть проводок управления это курочить, то то что с моей машиной сделали колхозники это наверное называется разнести в дровища...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей