Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шум со стороны коробки. АКПП Т23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Alex Dudoladoff

Alex Dudoladoff

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Toyota Celica GT

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:20

Итак! 9 сентября 2012 съездил из Челябинска в Екатеринбург... дальше я думаю можно было и не продолжать, но я упорный, так что слушайте! В течение первых дней после поездки вроде ничего (побольше сверчков появилось, но это предсказуемо с такими дорогами), а вот со среды машина стала более вязкая при разгоне, посмотрел уровень масла - на нижней границе нормы. В четверг еле тронулся, но машина поехала более-менее нормально, а вот сегодня (в пятницу 14 сент), она не могла сначала тронуться, а когда поехала - несоизмеримо с оборотами медленно! И конечно же - коробка. Уровень масла на 0!!! Испугался, позвонил мастеру - доехал до него (благо совсем близко)!!! После диагностики стало ясно - масло попросту вытекло, а вот куда... В общем, как я понял, такой дорогой я что-то ослабил, и масло потихоньку вышло. Чуть в штаны не наложил!!! Сейчас все нормально - за 3 часа брешь устранили, масло залили - итого 3000р. Ошибку при диагностике выдает прежнюю, в октябре планируем капитальный ремонт коробки, и в первую очередь - соленоида, о чем выше и писали!!! Так что ждите новостей!!! Завтра и послезавтра нужно проехать больше 600 км, надеюсь все обойдется!!!
  • 0

#22 sybeer

sybeer

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Т23 чёрненькая...

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:03

Alex Dudoladoff
Запчасти новые будешь заказывать или донора коробки нашёл?
  • 0

#23 Alex Dudoladoff

Alex Dudoladoff

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Toyota Celica GT

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:41

Сегодня сдал - мастер скажет, вроде у него донор есть... я расстроен жутко... :sad:
  • 0

#24 sybeer

sybeer

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Т23 чёрненькая...

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:10

Alex Dudoladoff
как успехи с востановлением?
  • 0

#25 Alex Dudoladoff

Alex Dudoladoff

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Toyota Celica GT

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 07:01

Очередная диагностика моего счастья (коробку полностью передрали) показала, что дело не в соленоиде, а накрылся гидротрансформатор (при чем еще до покупки явно), поэтому и стружка ицвет масла и шум и т.д. В итоге - либо контрактную коробку, либо отдельно на разборе мастер найдет гидротрансформатор!!! вот такая вот беда... Из-зм частых поездок в Екатеринбург - теперь езжу с хором СВЕРЧКОВ!!! ужас!! тоже устранять надо!!! ненавижу наши дороги!!!
  • 0

#26 Arnold62

Arnold62

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Toyota celica zzt231

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:36

Очередная диагностика моего счастья (коробку полностью передрали) показала, что дело не в соленоиде, а накрылся гидротрансформатор (при чем еще до покупки явно), поэтому и стружка ицвет масла и шум и т.д. В итоге - либо контрактную коробку, либо отдельно на разборе мастер найдет гидротрансформатор!!! вот такая вот беда... Из-зм частых поездок в Екатеринбург - теперь езжу с хором СВЕРЧКОВ!!! ужас!! тоже устранять надо!!! ненавижу наши дороги!!!

Гидротортансформатор отдельная деталь не входящая в состав АКПП, это по сути жидкостное сцепление на разобрке вовладке по цене от 2до 5 т.р валом, новый стоит 15-21 в зависимости от производителя, сток или тюнинг

Сегодня сдал - мастер скажет, вроде у него донор есть... я расстроен жутко... :sad:

Из БУ собирать автомат по крайней мери не очень разумно и не так дешево 22 т.р стоит фулл оверхедкит(все прокладки и все фрикционы)+остальное по деффектовки будет меняться(желательно поршни поменять, по шестерням износа обычно мало бывает, гидромозг промываеться хорошо), если мастер ищет донора(советую усомниться в профессионализме)

Сообщение отредактировал Arnold62: 07 Октябрь 2012 - 17:37

  • 0

#27 Arnold62

Arnold62

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Toyota celica zzt231

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:42

тоже похожая ситуация. кажется от перегрева это

На автомате свой радиатор не связанный с основным абсолютно никак, советую ставить радиатор от Газ, уаз, 5-6 рядний, если есть подозрение на перегрев масла в автомате
  • 0

#28 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:48

На автомате свой радиатор не связанный с основным абсолютно никак, советую ставить радиатор от Газ, уаз, 5-6 рядний, если есть подозрение на перегрев масла в автомате

я смотрел через телефон в онлайн режиме температуру антифриза и трансмиссии.
вобщем ни первое ни второе в пробке не превышало 100. до 97 кажется максимум доходило, но не помню что :-)
  • 0

#29 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:14

На автомате свой радиатор не связанный с основным абсолютно никак, советую ставить радиатор от Газ, уаз, 5-6 рядний, если есть подозрение на перегрев масла в автомате


Еще как связан он, на 23х сеелках. Он вообще не радиатор а теплообменник, ибо он жижу не тлько охлаждает но в морозы подогревает. Призван он держать температуру АТФки на уровне температуры охлаждаейки... Можно поставить радиатор дополнительно, но там бы нжуно с термостатом для него мутить... Так как летом-то да - нужно хлаждать, а вот зимой... Продумывал я доп радиатор для коробаса, когда была ГТшка с акпп. И воображение нарисовала такую схему. после теплоообменника поставить термостат и к нему присобачить доп радиатор.
  • 0
Изображение

#30 Flash600

Flash600

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Toyota Celica T230

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:38

Мне тоже звук не нравится, поменял масло, фильтр АКПП и проехал уже более 10 тыс.км. Звук как и раньше, больше ни чего не изменилось. Стружки не обнаружил. Буду катать пока не укатаю!!!
  • 0

#31 Arnold62

Arnold62

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Toyota celica zzt231

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:11

Еще как связан он, на 23х сеелках. Он вообще не радиатор а теплообменник, ибо он жижу не тлько охлаждает но в морозы подогревает. Призван он держать температуру АТФки на уровне температуры охлаждаейки... Можно поставить радиатор дополнительно, но там бы нжуно с термостатом для него мутить... Так как летом-то да - нужно хлаждать, а вот зимой... Продумывал я доп радиатор для коробаса, когда была ГТшка с акпп. И воображение нарисовала такую схему. после теплоообменника поставить термостат и к нему присобачить доп радиатор.

Если его разместить перед основным радиатором, по идее эффект тот же но из-за увеличенного размера эффективость должна повыситься, летом лучше охлаждаться, зимой больше нагревать, если думать логически
  • 0

#32 Alex Dudoladoff

Alex Dudoladoff

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Toyota Celica GT

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:26

Итог печален, господа. Долго не выходил сюда, так как попал в аварию и разбил свою красотку в хлам((( 22 февраля 2013 года попал под груженую газель. Я чудом остался жив, и даже невредим практически (сотряс и порезы я не считаю за травму). Была на автомате, вчера получил другую селю - на ручке. Если честно, до нынешней думал, что механика - фигня, но...убедился, что для сели - механика это даже очень круто, совсем другие ощущения!!!
  • 0

#33 minuteman

minuteman

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:36

народ , купил тачку. а она на первой гудит, а как на вторую переключается то сразу тишина. мтоит беспокоиться ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей