Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

подскажите что может быть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 weZ

weZ

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый уренгой
  • Автомобиль: селика

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:46

Товарищи подскажите что может быть.
При включенной передачи (акпп.)машина дергается если жму на тормоз.если на паркинге то тоже подрагивает но тише..говорили свечи поменять..поменял на иридивые,но все так же
И еще что значит когда моргает чек?
  • 0

#2 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:57

Когда моргает чек энто печально..нужно поехать в сервис и считать ошибку.а про дерганья так смотреть надо подушки двигателя
  • 1
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#3 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:32

посмотри прокладки впускного коллектора,можт они эластичность потеряли
и "подрагивает" это как я понял троит?
  • 0

#4 weZ

weZ

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый уренгой
  • Автомобиль: селика

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:06

Да троит...сеня посмотрю спасибо..уже свечи поменял топливный тоже масло заменил..пока все также..
  • 0

#5 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:11

компрессию проверял? форсунки чистые? ошибка случаем не по катушке зажигания?
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#6 Tu4ka

Tu4ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23

Отправлено 14 Май 2013 - 18:47

Здравствуйте! Похожая ситуация.. Когда включен драйв или реверс машина работает как будто с провалами ( стрелка тахометра падает и тут же встает на место) . На нейтрали или паркинге такого не происходит. Но история куда длиннее.. Поменял АКПП, поставили с японца, (моя американка). Но на этом проблемы с акпп не закончились, продолжала пинаться. Про новое масло и новый фильтр в акпп думаю можно не упоминать. Я промыл и прочистил все датчики, заслонки, фарсунки, поменял топливный фильтр... машинка стала ехать мягче, шустрее, передачи стали переключаться мягко, НО стоит дать нагрузку, как опять она начинает пинаться, особенно если понижать с 4 на 3 или 2-ю передачи. И всё бы ничего если бы только АКПП мешала жить, так всё ещё усложняет двигатель.. на приборке частенько красуется чек с ошибками p0300 и p0303 (многочисленные пропуски зажигания, ну и непосредственно пропуски в 3 целиндре в том числе). Поеду на днях менять маслосъёмные колпачки, регулировать клапана и проверять давку бензонасоса. Может кто-то, что-то сможет подсказать по данным проблемам, а то уже на помойку хочется отвезти.. все нервы выматола!??)))))) ещё такой момент, может ли коробка ругаться из-за неисправного датчика скорости, его поставили с моей старой коробки??
  • 0

#7 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 15 Май 2013 - 22:43

на приборке частенько красуется чек с ошибками p0300 и p0303 (многочисленные пропуски зажигания, ну и непосредственно пропуски в 3 целиндре в том числе).

катушки зажигания глянь
  • 0

#8 Tu4ka

Tu4ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23

Отправлено 16 Май 2013 - 07:48

катушки зажигания глянь

да, спасибо.. как раз в 3-м целиндре резиновая юбка на катушке прохудилась)) пока жду доставки новой, эту изолентой перемотал.
  • 0

#9 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 16 Май 2013 - 17:23

да, спасибо.. как раз в 3-м целиндре резиновая юбка на катушке прохудилась)) пока жду доставки новой, эту изолентой перемотал.

спасибо сверху,стрелочка зеленая)
  • 0

#10 Rusya2030

Rusya2030

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алматы
  • Автомобиль: celica 1.8 GT-S 2001года

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:28

Плиззз хэлб ми дивож не дымит не жрет масло. 2zz но звук в движке страшно металический.
  • 0

#11 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:12

Товарищи подскажите что может быть.
При включенной передачи (акпп.)машина дергается если жму на тормоз.если на паркинге то тоже подрагивает но тише..говорили свечи поменять..поменял на иридивые,но все так же
И еще что значит когда моргает чек?

если ошибка зажигания будет, клапана регулируй
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#12 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:49

Плиззз хэлб ми дивож не дымит не жрет масло. 2zz но звук в движке страшно металический.

это не означает что он не может стукануть
  • 0

#13 Willy_wonka

Willy_wonka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Nissan bluebird, toyota celica t23

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:10

Здравствуйте! Похожая ситуация.. Когда включен драйв или реверс машина работает как будто с провалами ( стрелка тахометра падает и тут же встает на место) . На нейтрали или паркинге такого не происходит. Но история куда длиннее.. Поменял АКПП, поставили с японца, (моя американка). Но на этом проблемы с акпп не закончились, продолжала пинаться. Про новое масло и новый фильтр в акпп думаю можно не упоминать. Я промыл и прочистил все датчики, заслонки, фарсунки, поменял топливный фильтр... машинка стала ехать мягче, шустрее, передачи стали переключаться мягко, НО стоит дать нагрузку, как опять она начинает пинаться, особенно если понижать с 4 на 3 или 2-ю передачи. И всё бы ничего если бы только АКПП мешала жить, так всё ещё усложняет двигатель.. на приборке частенько красуется чек с ошибками p0300 и p0303 (многочисленные пропуски зажигания, ну и непосредственно пропуски в 3 целиндре в том числе). Поеду на днях менять маслосъёмные колпачки, регулировать клапана и проверять давку бензонасоса. Может кто-то, что-то сможет подсказать по данным проблемам, а то уже на помойку хочется отвезти.. все нервы выматола!??)))))) ещё такой момент, может ли коробка ругаться из-за неисправного датчика скорости, его поставили с моей старой коробки??

Привет, такие же симптомы, чем все закончилось?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей