Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Ищу свидетелей ДТП

st202 vs Jaguar XJ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:28

почему это? виноват тот кто на встречку выехал ещё и протаранил другую машину. поворачивающий не обязан пропускать встречку которая сзади едет.
  • 0

Кю!


#82 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:09

Виноват тот кто маневрировал. Он обязан убедится в безопасности маневра!
тот кто ехал по встречке виноват будет только в том что по встречке ехал.
Таких прецедентов уже много было. они все так решаются. И у меня похожая ситуация был. ДПС выходя из машины сразу сказали что я виноват)
я поворачивал налево через сплошную, а другой по встречке ехал) хорошо не успел толком повернуть и он по касательной прошел.
меня виновным не признали только потому, что тот на разбор не пришел, а я наплёл что я никуда не поворачивал а просто затормозил и машину повернуло на скользкой дороге, поэтому она в полосе не прямо стоит, а тот видимо уходил от столкновения, не справился с управлением и въехал в меня :)
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#83 spidertrix

spidertrix

    Юморист года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Плитка-сити
  • Автомобиль: Toyota'05/MB W246

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:16

2 ТС: Наверно я засветился в этой теме...(для тех,кто невнимательно читает форум) ссылка..
http://www.celica-cl...ost__p__1731319
  • 0
spidertrix.giffc46b20280b7.gif

#84 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:55

Drexler DarkOmen поясните


А че пояснять? Если на данном месте разрешено движение в две полосы, то Ягуар стоял как раз во второй, в которой разрешено движение во все стороны, а ты тады в третьей, к сожалению.
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#85 Апрельк@

Апрельк@

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск, ЮЗАО
  • Автомобиль: фиолетово-черный

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:08


А че пояснять? Если на данном месте разрешено движение в две полосы, то Ягуар стоял как раз во второй, в которой разрешено движение во все стороны, а ты тады в третьей, к сожалению.

как это в третьей? :-) ТС стоял правее ягуара, а тот в междурядье...так что в "третьей" полосе стоял скорее яга)
  • 0

#86 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:51

как это в третьей? :-) ТС стоял правее ягуара, а тот в междурядье...так что в "третьей" полосе стоял скорее яга)

И как ты это докажешь? Мент может сказать, что Ягуар-не велосипед, чтобы легко поместиться в "междурядье")
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#87 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 17:00

Евгений абсолиютно прав, тоже много раз талкивался с такими случаями. Виноват в ДТП тот кто совершает маневр.

я его ударил? или, наверное, все таки, он меня?)))
насколько я могу понимать, БЬЕТ всегда тот кто движется сзади впереди едущего, а никак не наоборот.
по характеру повреждения я двигался явно впереди ягуара.

не надо переворачивать с ног на голову.
яга нарушил указание знака, в результате чего произошло ДТП.
если бы он выехал на красный сигнал светофора, то ему выписали бы штраф, а виновным признали бы того в кого он впаялся? бред.


Ударил его ты при маневре, а он нарушил требования знака не более и ДТП не совершал, ему выпишут 100р за знак, а виноват будешь ты. Готовься к такому исходу. Да звучит это не логчино, но закон таков, я тоже сначала не догонял как так, но почитав законы уяснил это.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#88 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:48

Евгений абсолиютно прав, тоже много раз талкивался с такими случаями. Виноват в ДТП тот кто совершает маневр.



Ударил его ты при маневре, а он нарушил требования знака не более и ДТП не совершал, ему выпишут 100р за знак, а виноват будешь ты. Готовься к такому исходу. Да звучит это не логчино, но закон таков, я тоже сначала не догонял как так, но почитав законы уяснил это.

ну в общем я так и думал
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#89 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:54

ну какая к черту разница, в зад он тебе дал и в перед, при маневре связанным с перестроением из одной полосы в другую, приоритет в движении у того участника который на ней оказался раньше, за исключением случаев: машин с включенными проблесковыми маячками и общественного транспорта(вот они реально п****, режут всех и вся, не смотря на то что все едут с огромной скоростью, несколько раз чуть на сотке в автобус на трешке не влетал, еще разок в тролейбус, он со 2 полосы в третью перестраивается, ему извините не хватает 2 полос для маневров) Так как у тебя не было приоритета в движении, отсюда и твоя вина, это тебе даже школьник расскажет. Он ехал по своей полосе, никого не трогал, скоростной режим не нарушал, ты влетаешь в его полосу, а он еще виноват, где логика?? Типа кто впереди тот и прав??? Можно было бы конечно ссылаться на то что ты ехал в этой полосе и тебе дали под зад, но если водитель ягуара не лох, а он не лох, то он все это распишет, и про перестроение, и найдет свидетелей твоего перестроения, и ты еще получишь административку за дачу ложных показаний.

По поводу виноват тот кто бьет, по идеи, бил его ты, а не он тебя, он двигался прямо, а ты его своим задом ударил. Ровно в такую же аварию попал с камазом, ехал прямо по волгоградке за мостом в районе текстилей, в пробке, в меня перестроился камаз. ну примерно я тоже по твоей логике его ударил в зад) хотя я его даже не видел) он просто в паралель ехал, и перестроился не глядя. В другой аварии был очень спорный момент, я также ехал по Южнопортовой, но по обочине, т.к. она была не занята, а левый ряд стоял, в каком-то месте, гордый джигит вылетел на 14 модели, со встречки, его пропустила газель, ну и он не глядя поехал прямо, чтобы среагировать у меня было доли секунды, но не успел, как результат 14 модель повело, у меня разбитая фара и помят переднее крыло которое еще от камаза помялось) ну и давай меня на бабки разводить, хотя я изначально знал что виноват он полюбому) 4 часа ждал мусоров, потом еще полчаса оформления, и он недовольный, обещал всех и вся засудить, но факт остается фактом, тот кто имеет преимущество в движении, а в данном случая я, ехал по дороге где движение организованно так что полоса позволяет ехать в 2-3 ряда, и нет запрещающей разметки, и абсолютно паралельно кто и что там ехало, если я еду, по прямой, все остальные машины из других полос или встречки обязаны уступать мне дорогу или убедиться в том что я уступаю, прежде чем пересечь мою полосу. это закон.

Сообщение отредактировал dhpao: 27 Октябрь 2012 - 22:13

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#90 t_sport

t_sport

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:вМКАДе
  • Автомобиль: 2ZZ-GE 6MT TRD ECU

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:39

Могу помочь снять видео с камеры. Чего говорят менты? На каком этапе дело?
  • 0

#91 LIfe_Line

LIfe_Line

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:жопа Мира
  • Автомобиль: НАШЕЛ 20083 мать его

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 03:32

ну какая к черту разница, в зад он тебе дал и в перед, при маневре связанным с перестроением из одной полосы в другую, приоритет в движении у того участника который на ней оказался раньше, за исключением случаев: машин с включенными проблесковыми маячками и общественного транспорта(вот они реально п****, режут всех и вся, не смотря на то что все едут с огромной скоростью, несколько раз чуть на сотке в автобус на трешке не влетал, еще разок в тролейбус, он со 2 полосы в третью перестраивается, ему извините не хватает 2 полос для маневров) Так как у тебя не было приоритета в движении, отсюда и твоя вина, это тебе даже школьник расскажет. Он ехал по своей полосе, никого не трогал, скоростной режим не нарушал, ты влетаешь в его полосу, а он еще виноват, где логика?? Типа кто впереди тот и прав??? Можно было бы конечно ссылаться на то что ты ехал в этой полосе и тебе дали под зад, но если водитель ягуара не лох, а он не лох, то он все это распишет, и про перестроение, и найдет свидетелей твоего перестроения, и ты еще получишь административку за дачу ложных показаний.

По поводу виноват тот кто бьет, по идеи, бил его ты, а не он тебя, он двигался прямо, а ты его своим задом ударил. Ровно в такую же аварию попал с камазом, ехал прямо по волгоградке за мостом в районе текстилей, в пробке, в меня перестроился камаз. ну примерно я тоже по твоей логике его ударил в зад) хотя я его даже не видел) он просто в паралель ехал, и перестроился не глядя. В другой аварии был очень спорный момент, я также ехал по Южнопортовой, но по обочине, т.к. она была не занята, а левый ряд стоял, в каком-то месте, гордый джигит вылетел на 14 модели, со встречки, его пропустила газель, ну и он не глядя поехал прямо, чтобы среагировать у меня было доли секунды, но не успел, как результат 14 модель повело, у меня разбитая фара и помят переднее крыло которое еще от камаза помялось) ну и давай меня на бабки разводить, хотя я изначально знал что виноват он полюбому) 4 часа ждал мусоров, потом еще полчаса оформления, и он недовольный, обещал всех и вся засудить, но факт остается фактом, тот кто имеет преимущество в движении, а в данном случая я, ехал по дороге где движение организованно так что полоса позволяет ехать в 2-3 ряда, и нет запрещающей разметки, и абсолютно паралельно кто и что там ехало, если я еду, по прямой, все остальные машины из других полос или встречки обязаны уступать мне дорогу или убедиться в том что я уступаю, прежде чем пересечь мою полосу. это закон.



вряд ли конечно, селик не проезжало, ну а вдруг.
15.10.2012 в 8:00 съезд с Минской на Мосфильмовскую (на мосту) около заправки ТатНефть.
белая st202 и черный jaguar xj.
на назначенную сегодня группу разбора Ягуар не явился, а гаишник грузил всякой фигней, типа: "Селика? спортивная, наверное гоняешь, а свидетели есть? и т.д."
Чую неладное, ищу свидетелей.
пишите на nike_rus@mail.ru
Есть камера, которая, вероятно зафиксировала происшествие.
но пренадлежит ФСБ/ФСО, реально запись получить?


ёпта прежде чем демогогию разводить посмотри шедевральное творчество нарисованное от руки автором. получилось очень живописно.
2- посмотри фотку и знаки на перекреске
тоесть водила ягура ВИТОВАТ
1. хули он забыл посередине между полос. и хули у него сплошная под машиной.
2. если он типо якобы был в лЕвом ряду. ТО МЛЯ ОН НЕ ИМЕЕЛ ПРАВО ЕХАТЬ ПРЯМО, НАРУШАТЬ ЗНАКИ И БИТЬ СЕЛИКУ.

Селиковод.
1. Находился в своем ряду.
2. был первый на выезде.
3. имел согласно знакам ехать куда ему вздумается хоть на лево из правого ряда - ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ТАМ ЗНАКИ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.

Если в чем и могут быть споры. то это уже проблемы мегаполисов, Три машины в одно полосе. и хрен поймеш. какие две лишние, хотя лишние всегда это справа на тротуаре и слева на сплошной. ибо как сказал Исус - НЕХЕР ЖОПУ ВТИСКИВАТЬ В ЧУЖУЮ ПОЛОСу

P.S. Столицу поеду покарять на БУЛЬДОЗЕРЕ , С ТИТАНОВОЙ БИТОЙ ПОД СИДЕНЬЕМ.

Сообщение отредактировал LIfe_Line: 28 Октябрь 2012 - 03:41

  • 0
Люблю свое Вядро))Изображение

#92 LIfe_Line

LIfe_Line

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:жопа Мира
  • Автомобиль: НАШЕЛ 20083 мать его

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 03:44

почему это? виноват тот кто на встречку выехал ещё и протаранил другую машину. поворачивающий не обязан пропускать встречку которая сзади едет.


Как может встречка ударить сзади, Это типа как Бежать быстро - пешком не торопясь.
  • 0
Люблю свое Вядро))Изображение

#93 blond007

blond007

    мисс селика клуб 2012

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ZZT231 TRD

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:34

без разницы. хоть 2 сплошных.
тот кто ехал по встречке будет наказан за встречку, а в столкновении виноват тот кто маневрировал не убедившись в безопасности маневра.


Ненене, эт уже бред - ехал по встречке и впаялся в машину - виноват, кто ехал по встречке. Ну кстати, и тут можно приплести манёвры
  • 0
Изображение

#94 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:03

если ягуар был не в своем ряду всеми колесами, а между рядами,то выходит он тоже совершал маневр. тогда виноват тот кто слева.

я с крайнего правого поворачиваю налево. Он стоял в среднем ряду и ехал прямо.

Перекресток конечно ахтунг. не люблю когда люди из правого ряда налево поворачивают, но ягуар реально выходит не прав. Если он стоял "как белая ауди" то он должен повернуть налево, а не ехать прямо. Почему гайцы то тебя виновным записали не пойму?
Ищи адвоката, пусть они тебя защищают :)

Сообщение отредактировал Made of Sun: 28 Октябрь 2012 - 09:12

  • 0

#95 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:03

Ненене, эт уже бред - ехал по встречке и впаялся в машину - виноват, кто ехал по встречке. Ну кстати, и тут можно приплести манёвры

Тот кто маневрирует, он должен уступить всем, даже тем кто нарушает и едет по встречке!
Может это и не логично со стороны здравого смысла, но мы живем в России и все подобные ситуации решаются так, факт.

ягуар нарушил только разметку\знаки, за это ему будет штраф. В аварии он не виноват.
пусть автор потом отпишется что и как решат.

Сообщение отредактировал Evgeny: 28 Октябрь 2012 - 15:03

  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#96 Апрельк@

Апрельк@

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск, ЮЗАО
  • Автомобиль: фиолетово-черный

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:55

ягуар нарушил только разметку\знаки, за это ему будет штраф. В аварии он не виноват.
пусть автор потом отпишется что и как решат.

ну так получается, что именно это нарушение и привело к ДТП, разве нет?
  • 0

#97 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:00

ну так получается, что именно это нарушение и привело к ДТП, разве нет?

нет) ягуар может сказать что он вообще поехать еще не успел и стоял)
а селика маневрировала и задела)

рядость тоже дело сомнительное )
кто в полосе тот и прав, но это до того момента пока не выяснится кто маневрировал)
на истину не претендую) сужу по ситуациям с которыми сталкивался)

Сообщение отредактировал Evgeny: 28 Октябрь 2012 - 16:01

  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#98 Апрельк@

Апрельк@

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск, ЮЗАО
  • Автомобиль: фиолетово-черный

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:36

нет) ягуар может сказать что он вообще поехать еще не успел и стоял)
а селика маневрировала и задела)

не, ну погоди, где стоял? посреди перекрестка что ли?
И, вон, там выше Мэйд оф сан написал, что у него тоже маневр получается, раз колесами в разных полосах стоит. Тогда, как минимум, получается, что они оба два лавировали маневрировали.
  • 0

#99 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:45

группа разбора покажет)
тут много всяких "но"

ТС отпишется о результатах)
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#100 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:46

группа разбора покажет)
тут много всяких "но"

ТС отпишется о результатах)

но ведь,если ягуар ехал прямо, он тоже совершал маневр не? :) ведь там можно только налево, е сли он поедет налево он будет в своей полосе, он поехал прямо и из своей полосы выехал...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей