Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турбина на 1.8 16V TS (ZZT231_)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#341 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:07

Да ну, не может столько быть комплектов. Некому их будет слить. Возможно шатуны MwR и есть производства Eagle.

  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#342 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:17

Когда я себе покупал, у меня был номер в районе 90 тыков.
Может быть это общая нумерация контрактного производства. То есть они для всех тачек делают, а номер увеличивается.
но все равно... 1 шатун не меньше 100-150 баксов ) 100 тысяч шатунов... за 4 года )
надо шатуны кованные делать :)
  • 0
Изображение

#343 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:29

1 шатун не меньше 100-150 баксов ) 100 тысяч шатунов... за 4 года )
надо шатуны кованные делать :-)

да их можно хоть мильён сделать =) кому их продавать-та? =)
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#344 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:07

ээээ... дурачкам каким нить ) Кэтай же себе кто то ставит и радуется. Кто то ставит и не радуется. Кто то только поставил и через 2 дня уже мотор новый заказывает, дык какая ему разница с кэтайскими или с российсксими шатунами моторо новый через 2 дня заказывать :)
  • 0
Изображение

#345 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:16

ээээ... дурачкам каким нить ) Кэтай же себе кто то ставит и радуется. Кто то ставит и не радуется. Кто то только поставил и через 2 дня уже мотор новый заказывает, дык какая ему разница с кэтайскими или с российсксими шатунами моторо новый через 2 дня заказывать :-)

да столько дурачков, готовых купить нонейм кованные шатуны на 2zz не найти =)

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 15 Апрель 2014 - 10:17

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#346 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:24

Все Ваши оригинальные шатуны делаются ровно на тех же заводах в китае. Ей богу, как маленькие. Разница только в контроле качества (образцов и материалов поступающих на производство), отборе образцов из каждой партии а не каждой 10-й и всетаки проверке на стенде, а не так, на глаз. А так, все делается на одном и том же оборудовании.
  • 0

#347 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:29

Все Ваши оригинальные шатуны делаются ровно на тех же заводах в китае. Ей богу, как маленькие. Разница только в контроле качества (образцов и материалов поступающих на производство), отборе образцов из каждой партии а не каждой 10-й и всетаки проверке на стенде, а не так, на глаз. А так, все делается на одном и том же оборудовании.

чо серьезно? ты нам глаза раскрыл! и турбины тоже! нафиг гарретт покупать? когда можно купить кЕтай в 1/3 цены гарретт

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 15 Апрель 2014 - 23:30

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#348 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 16 Апрель 2014 - 00:53

Вы просто так говорите, как будто китайские вещи релаьно сделаны из туалетной бумаги вместо металла. Купи турбину китайскую не за 15тр как у всех в мозгу сидит - если китай то дешего, а за 50 - поверь, отездит не меньше гаррета.
  • 0

#349 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:43

как ты уже правильно сам сказал, у китайских товаров нет соответствующей выбраковки и контроля качества, хоть они и сделаны на том же заводе.
Зачастую, "китайские" запчасти - это детали которые по какой то причине не прошли ОТК оригинального производства. И конечно же они работать будут так же. Но лотарея... такая лотарея...
Можно скроить 100 баксов, на оригинальном блоуоффе, отдав предпочтение китайской реплике, и потом случайно угандошить турбину :-) и мотор до кучи.
Судя по цифре в 200к, в которую ты оценивал запчасти своего турбокита, я смотрю ты особо китайщины не брал?

Сообщение отредактировал Okopok: 16 Апрель 2014 - 07:44

  • 0
Изображение

#350 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:26

Интеркулер китайский:) Просто по мере своей проф деятельности не связанной с машинами зачастую имею дел с китайцами. Ничего плохого о них сказать не могу, они как и все делают товар разных ценовых категорий. И они сами могут делать хорошие товары закупая железо в России например, но и ценник будет такой же как на оригинал.
А как раз среднее производство которое мы видим и хотим (дешево) - оно да, реальная лотерея. Хотя могу сказать что сейчас китайцы молодцы и подтягиваются по уровню к мировому.
  • 0

#351 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:38

Китайские запчасти - это товары сконструированы и сделаны самими китайцами. Крутые дорогие тюн запчасти - делают в Китае китайцами, но за всем следит западный производитель. И за качеством и за остальным прочим. Сравните айфон и китайский апфон - то и то делают в Китае:)
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#352 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:50

Зачастую от сторонних наблюдателей ничего не зависит. Скажем так что даже при учете что мы китайцам даем данные по молду (форма для производства чего либо - например пластиковой крышки), даем все чертежи и наработки - они все равно имеют не плохие шансы засрать все. А так да, согласен. Но зачастую а точнее в 90% случаев китайские запчасти не сконструированы, а украдены у обладателей лицензии, или же сами лицензиобладатели сами своими руками отдают это в руки китайцев, формируя у них производство. Долго можно спорить на тему китайских продуктов, но я Вас уверяю, можно купить в китае вещи и вы с экспертами не определите что это подделка даже при лабораторном анализе. Но стоить оно будет соответствующе.
А насчет айфона пример крайне не удачный. У меня айфон чертверка прожил почти 4 года, стабильно раз или 2 раза в год я его разбивал, хотел сменить цвет (черный или белый), поменял в нем все, кроме мат платы, и поверь - ничем абсолютно не отличается - кладешь оригинал камеру и китай - одинаковые, по картинке одинковые, по цветопередачи одно и тоже, как то раз даже штам отк был один и тот же.
При общении с китайцами главное искоренить из мыслей халява/дешево/бесплатно/скидка и прочее - и тогда есть шанс купить отличную вещь.

Сообщение отредактировал Roman K.: 16 Апрель 2014 - 08:55

  • 0

#353 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:16

от только не надо про айфон...
и камера отличается, и динамик и микрофон, молчу уже про корпус. и дисплей.
Да, с внешнего вида все такое же, но оригинальный айфон у меня падал раз 10. и ни уя. это мой 4с был, так и его и продал. фактически в идаельном состоянии, с момента покупки клеил в пленки.
а второй, у жены, с китайским дисплеем, для начала был чуть чуть промят (продавлен), и сразу же нарисовалось едва заметное фиолетовое пятно, которое никуда не исчезло. Я его помнял на такой же китайский, после первого же падения, стекло пошло трещиной, через некоторое время нарисовался битый пиксель. Та же самая хрупкость ждала и заднюю крышку. И хоть ее было не жалко... но кроме хрупкости, была интересная вещь.... глазок для камеры, выполнен из галимого оргстекла, который от протирания быстро мутнел. Когда я это заметил - ваще припух. Благо что нет привычки выкидывать хлам. и поэтому крышку ставил китайскую, а глазок каждый раз переклеивал оригинальный...
  • 0
Изображение

#354 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:55

Вот я и говорю - купи подороже, но хорошую. Хочешь привезу нормальную крышку и она будет соответствовать оригиналу? :-) Ты думаешь все эти товарищи в сервисах которые менят крышки и заявляют что это оригинальные - это так? Нет конечно. Я айфоном пользуюсь с 2007-го года и что это такое знаю. И причем меняю их стабильно раз в 3-4 года. Но при этом расходники меняю сам и не парюсь. Просто нужно было купить крышку не за 10 центов, а за 40. А дисплей не за 15 долларов, а за 25. В этом вся и разница. Тоже самое и со шнурками - я покупаю пачку 10-15 штук дешмановских для машины - все равно затрутся быстро за 5$ и 3 за 15$ дома и работы. Средний срок работы дешевого месяца 2 -3, за 5 долларов года-полтора в зависимости от обращения.
А на крышки типа твоей натыкался, у нее цена релаьно смешная, я себе такие покупаю для второго телефона, которым в гараже пользуюсь, меняю раз в месяц и все отлично:)

Сообщение отредактировал Roman K.: 16 Апрель 2014 - 09:56

  • 0

#355 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:01

А, ну и основная мысль кстати - на сегодняшний день я бы не доверил китайцам свою жизнь, но вещи обычные и массовые - легко.
  • 0

#356 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:09

То есть ты думаешь я в сервисе менял? :) нах нада, покупал у китайцев, и не за 10 центов.
задняя крышка чо то в районе 7-8 баксов я их уже оптом брал ), дисплей в сборе с тачем и стеклом как раз около 45-50, не помню уже.
Но по сути, мне пох. Продал уже давно...
оригинал у меня и летал, и под дождем на крыше тачки оставался и в унитазе топил )) похер веники... живее живых.
А китайские запчасти выглядят вообще идентично, а качво к сожаленью не то :( динамик похрипывал, кнопка выключения звука, на массу коротила, приходилось герметиком-прокладку мазать и сушить. вообщем шлак :)

А, ну и основная мысль кстати - на сегодняшний день я бы не доверил китайцам свою жизнь, но вещи обычные и массовые - легко.


как бэ да... а если учитывать, что жизнь некоторых запчастей машины, в определенных случаях = жизни человека... то.. :)
  • 0
Изображение

#357 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:11

Ладно, забей. Я над айфонами тоже глумлюсь как могу, т.к. меня в них втыкает исключительно операционка и то что в них ничего не меняется.Но у меня как то и китайски запчасти выдерживают. Кстати чет за экран ты дорого отдал, реально нормальный экран 25-29$, хотя может ты просто давно покупал. Я вот только недавно привозил для 4-ки. У меня уже есть китайцы-кореша которые это производят :) Вот думаю учить китайски и в гости)))
  • 0

#358 Skorcezi

Skorcezi

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Солнцево
  • Автомобиль: T231

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:43

CelicaZZT231, а что у МВР не так с распредвалами? Планирую себе Stage 2 поставить.

Сообщение отредактировал rboss: 25 Апрель 2014 - 09:45

  • 0

HP - 259,1 2013год
НР - 270,0 2015год


#359 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:40

Именно MWR? Они же сняли их с продажи. Народ писал, что задевают поршня клапана. Поищи на newcelica.org, там было описалово

Или рокера скрепутся по кулачкам не тем местом. Уже не помню точностей.

Сообщение отредактировал CelicaZZT231: 25 Апрель 2014 - 10:42

  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#360 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:57

Именно MWR? Они же сняли их с продажи. Народ писал, что задевают поршня клапана. Поищи на newcelica.org, там было описалово

Или рокера скрепутся по кулачкам не тем местом. Уже не помню точностей.


перекрытия надо выставлять, чтоб е задевало, рассчитать пружинки под клапанный механизм и вал...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей