Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2zz-ge куплю

СРОЧНО 2zz-ge 231 дорестайл рестайл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:24

В очередной раз стуканул двигатель, надоело, делать я так понял и не научились 2zz-ge двигатели, ищу замену, СРОЧНО, в Москве, или ближайшей области.
ЦЕНУ ПРЕДЛАГАЙТЕ.

По всем предложениям звоните 8(9 ноль 3) 0 ноль 1-один 1-один восемь

Сообщение отредактировал r2r: 05 Январь 2013 - 14:23

  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#2 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:35

В очередной раз стуканул двигатель, надоело, делать я так понял и не научились 2zz-ge двигатели, ищу замену, СРОЧНО, в Москве, или ближайшей области.
ЦЕНУ ПРЕДЛАГАЙТЕ.

пипец....
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#3 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:47

пипец....

Ноточка, пипец не то слово, сначала всю подвеску привел в порядок, через неделю пришлось из-за аварии опять поменять несколько деталей, только в передней подвеске, и тут вот новогодний подарок в виде стукнувшего двигателя исходя из того что движка после переборки прошла 5 тыс. км. то я в печали.

Сообщение отредактировал r2r: 05 Январь 2013 - 12:47

  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#4 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:06

Вы уж пишите кто перебирал, хочу статистику составить, вычислить-кто же такой криворукий.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#5 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:17

Вы уж пишите кто перебирал, хочу статистику составить, вычислить-кто же такой криворукий.


В ТСМ перебирали 2 раза, 1 раз после переборки осилил проехать 1,5 мили или км, не помню, по гарантии там же перебрали отъездил 10000 км, как я понял люди не стараются выяснить причину стукнувшего мотора, а тупо меняют запчасти и не более того.
по поводу второго сервиса пока помолчу, но ситуация почти такая же исходя из того что я фактически все время ездил как пенсионер и придерживался требований при обкатке перебранного движка, которые мне насоветовали сервисмены, что я сделал не так не понимаю, получается, что везде где я ремонтировал двиг тупо ставили новые запчасти и все на этом заканчивалось, а движка опять начинала умирать, в процессе обкатки, так как причина не выяснена.

самое интересное, что движка не жрала масло никогда ни при одной переборке, и меняли всегда максимум запчастей, по крайней мере когда я оплачивал переборку.
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#6 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:21

Ноточка, пипец не то слово, сначала всю подвеску привел в порядок, через неделю пришлось из-за аварии опять поменять несколько деталей, только в передней подвеске, и тут вот новогодний подарок в виде стукнувшего двигателя исходя из того что движка после переборки прошла 5 тыс. км. то я в печали.

плин представляю сколько это в бабках(((
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#7 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:30

Ясно. Ремонтники ваше капец. Я бы мочил репутацию им за такое.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#8 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:33

плин представляю сколько это в бабках(((

Это больше в переживаниях и нервах, деньги конечно тоже жалко, просто так выкинутые, но... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО )))

Ясно. Ремонтники ваше капец. Я бы мочил репутацию им за такое.

Согласен, ремонтники капец, хочется верить что не все еще двинуты тупо на деньгах, доверие оказывается коварная штука. Пора мне повзрослеть (
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#9 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:55

Не к тем людям ты обращался просто вот и всё. Я лично головой отвечаю за движки которые перебираю - поэтому пока ни один не сломался=).
Предъяви переборщикам своим за косяк чтоб ответили и всё бесплатно заменили. И кстати +1, клуб должен знать имена героев.
Воппрос - когда первый раз делали движок в ТСМ тебе ты новое колено взял или кроиловом занимался со старым??

Сообщение отредактировал Neekei: 05 Январь 2013 - 13:58

  • 0

Кю!


#10 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:08

Не к тем людям ты обращался просто вот и всё. Я лично головой отвечаю за движки которые перебираю - поэтому пока ни один не сломался=).
Предъяви переборщикам своим за косяк чтоб ответили и всё бесплатно заменили. И кстати +1, клуб должен знать имена героев.
Воппрос - когда первый раз делали движок в ТСМ тебе ты новое колено взял или кроиловом занимался со старым??

Ну я же пишу, что меняли все по максимуму, а это, колено новое, шатуны, вкладыши, помпа, маслонасос, лифт болты, до переборки в тсм была замена цепь, ну и вс е что требуется при замене, ролики, натяжитель, всякие "прокладки" сальники и т.д.
но дело в том, что я не видел не одной запчасти новой, только видел собранный двиг вставленый в машину, второй раз делали там по гарантии, третий раз делал в другом сервисе, заменя колена, вкладыши, сальники, поршня, кольца, шатуны, распред вал (если не ошибаюсь в правильности). в общем старался по максимуму всего поменять, по сути почти все потроха новые.
при переборке во втором сервисе по гарантии вроде как колено точили, что там еще делали я честно говоря не совсем в курсе, мне важен результат.
В итоге обкатку до конца не прошел, буду настаивать на том, чтобы либо деньги возвращали либо собирали и продавали движку, я буду ставить контракт.
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#11 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:25

мдоо
  • 0

Кю!


#12 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:46

Также в ТССМ клубень с Сочи сделал капиталку, в том числе новое колено и т.д. и т.п.. 5тыс не проехал.
Потом сам сделал тоже самое уже в Сочи, снова 5тыс не проехал...
Сейчас пока ездит...
К 2яя подход нужен видать правильный
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#13 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:53

Самое интересное это когда 2яя контрактники закончатся, что же люди делать будут тогда...
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#14 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:56

Думаю свапать будут на 3sge и тому подобные двиги.
Я не удивлен, такому раскладу, что в ТСМ делают все на отъе*ись.
Я когда таам цепь менял, мне не поставили новый натяжитель, который я у них заказывал, а узнал я об этом к сожалению поздно.
Да честно говоре ведь все в курсе, что хороший сервис найти тяжело, я вот думал что нашел, да и в принципе и сейчас на это надеюсь, ведь не все могут сделать на одном сервисе, да и зачастую когда отдают блок на шлифовку или еще что, не возможно предсказать сколько прослужит двиг.
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#15 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:24

99% что все разы когда ты перебирал мотор тебе ставили всякую х*ету б\у-шную в мотор, в том числе и колено и прочее, максимум меняли вкладыши и точили колено, а бабло брали как за новое колено и прочее, мы вот только на днях собрали новый 2ЯЯ, он не может просто так закончится, это бред полнейший, но у меня всю сборку я наблюдал лично своими глазами и все запчасти новые лично брал в руки и видел как их ставят на место, по мотору у нас сделано следующее из нового:
1) блок гильзован до номинала
2) купили новые поршня оригинал (шатуны нормальные старые, их оставили, менять их не было смысла)
3) новое колено + вкладыши под него
4) комплект новых клапанов впускных\выпускных + комплект пружинок и регулировочные шайбы новые
5) комплект прокладок на двигатель оригинал
6) полный комплект цепи ГРМ со всеми шестернями
7) новый маслонасос, новая помпа, фильтр
8) новые лифт болты

каждая старая запчасть мотора была снята и полностью промыта бензином\ацетоном и натерта как у кота яйца, все шланги\трубки которые были забиты, в том числе металлические поменяны на новые, все болты нужные поменяны на новые, все прокладки полностью новые во все места

я не вижу причин чтобы этот мотор епнул в ближайшие 200-250 тысяч км, ибо тут новое все, теперь задача его правильно обкатать, но это не проблема, первую замену масла будем делать через 1000км

мой вердикт - тебя наепывали по черному и ставили б\у запчасти взамен новых (точеное колено, старый насос и тд и тп) так как ты за этим не следил и даже понятия не имеешь что у тебя стоит внутри + криворукость и наплевательское отношение того кто тебе делал ремонт, опять же просто на от*бись сделали.....это не проблема мотора 2ZZ, это наепалово :)))
  • 1
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#16 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:45

Сколько стоят у вас гильзы+гильзовка с хонинговкой?

Хочу понять, накуя гильзовать с риском для мотора (гильзы легко поплывут, и многое др.) если новый блок можно за 35-40 купить
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#17 Kolob

Kolob

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Автомобиль: ZZT231AT

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:45

99% что все разы когда ты перебирал мотор тебе ставили всякую х*ету б\у-шную в мотор, в том числе и колено и прочее, максимум меняли вкладыши и точили колено, а бабло брали как за новое колено и прочее, мы вот только на днях собрали новый 2ЯЯ, он не может просто так закончится, это бред полнейший, но у меня всю сборку я наблюдал лично своими глазами и все запчасти новые лично брал в руки и видел как их ставят на место, по мотору у нас сделано следующее из нового:
1) блок гильзован до номинала
2) купили новые поршня оригинал (шатуны нормальные старые, их оставили, менять их не было смысла)
3) новое колено + вкладыши под него
4) комплект новых клапанов впускных\выпускных + комплект пружинок и регулировочные шайбы новые
5) комплект прокладок на двигатель оригинал
6) полный комплект цепи ГРМ со всеми шестернями
7) новый маслонасос, новая помпа, фильтр
8) новые лифт болты

каждая старая запчасть мотора была снята и полностью промыта бензином\ацетоном и натерта как у кота яйца, все шланги\трубки которые были забиты, в том числе металлические поменяны на новые, все болты нужные поменяны на новые, все прокладки полностью новые во все места

я не вижу причин чтобы этот мотор епнул в ближайшие 200-250 тысяч км, ибо тут новое все, теперь задача его правильно обкатать, но это не проблема, первую замену масла будем делать через 1000км

мой вердикт - тебя наепывали по черному и ставили б\у запчасти взамен новых (точеное колено, старый насос и тд и тп) так как ты за этим не следил и даже понятия не имеешь что у тебя стоит внутри + криворукость и наплевательское отношение того кто тебе делал ремонт, опять же просто на от*бись сделали.....это не проблема мотора 2ZZ, это наепалово :-)))

во сколько встала переборка?)
  • 0

#18 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:47

к и я начинаю думать так же, ну не мазохист я, чтобы раз в год ходить 1,5 или 2 месяца пешком, а в последний раз 6 месяцев. Просто я ко всем по человечески, а с деньгами видимо надо как то по свински что ли.
Ну вот человек я такой, надо что то менять.
ы
Д
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#19 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:48

к и я начинаю думать так же, ну не мазохист я, чтобы раз в год ходить 1,5 или 2 месяца пешком, а в последний раз 6 месяцев. Просто я ко всем по человечески, а с деньгами видимо надо как то по свински что ли.
Ну вот человек я такой, надо что то менять.
ы
Д

давай менЯйся))
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#20 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:13

не хочу стать скотиной, а я ведь могу...

З.Ы, ДВИЖКА ПО ПРЕЖНЕМУ ИЩЕТСЯ.
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]





Темы с аналогичным тегами СРОЧНО, 2zz-ge, 231 дорестайл, рестайл

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей