Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Продам Toyota Supra (ТТ, W58, 94', "Турбо-Кошмар")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 moviegear

moviegear

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Supra 2JZ-GTE

Отправлено 04 Март 2013 - 18:03

Друзья, давайте будем сразу лояльны к "старой помойке", которую я, разумеется, должен отдать за 200 тысяч :)
Пожалуйста, очень прошу, пишите по существу и кому интересно данное предложение.

Есть у меня такая вот Супра. Турбо-Кошмар на драйве.
Урвал её в своё время у уважаемого суправода, который, как оказалось умел в основном хорошо молоть языком.
Машина была превезена первым владельцем на Камчатку, там строилась пару лет и почти не поездив по дорогам, была продана из-за сложившихся обстоятельств в Москву.
Первый владелец её сам притащил в контейнере.
Изображение
700 сильный Кошмар был в полнейшем фарше продан "почти даром" некому "уважаемому суправоду", который вовремя просуетился.
Купил он её под раздербан, т.к. за 3-4 года мониторинга рынка я никогда не видел такого адского тюнинга за смешную цену.
Т.к. "уважаемый" строил свой проект и многим задолжал, то решил снять тюнинг и поставить сток.
Тут появился я - будущий второй хозяин машины. Послушал сказки, что прямыми руками на машину установится отличного качества детали и я получу "ровную стоковую турбовую супру". Атмосферка была тут же продана, деньги отданы и началось ожидания.
Обещанные 2 недели пролетели мигом, а на 10-й недели я получил нечто, собранное аля-бы-как и везде не хватало болтов, гаек и много чего.
Ругались мы долго, но авто я всё же спас забрал. Тут же заснял:

Изображение

На машине всего-то не оказалось Гетрага (6МКПП, ставящаяся на турбо версии и держащие огого сколько сил), омывателя, АБС, абсорбера, кондиционера и т.п. :)

Затем я 2 года восстанавливал авто.
Практически всё, что ставил было новым и редким.
Тормоза ОЕМ - 66 тысяч
Выпуск - 30 тысяч
Впуск - 28 тысяч
Диски - 65 тысяч
Два бампера, крылья, накладки - всё б/у из Японии за не малые деньги, но зато в ОТС.
Экзист... там клипс тысяч на триста :biggrin:
6МКПП Гетраг + Редуктор с торсеном - 140 тысяч
Урвал единственный в РФ TRD'шный обвес, который раньше стоял на клубном авто за 120 тысяч рублей
Изображение

Те, кто меня знает, в курсе, что туфту на авто я не поставлю и подход мой знают, пусть он не супер продвинутый, но весьма качественный.
На машине так же остались и подарки от "уважаемого суправода", которые я исправлял и в данный момент осталась весьма малая часть, в основном - это проводка.

В общем ездил я с момента покупки каждый день, ездил и на Юг, получал удовольствие от "легенды", душил, коробку в спорт переключал и лили только Мотюль! :)

Но в итоге всё пришло к приоритетам в жизни, свадьбе и смены планов. С машиной решил расстаться.
Изображение

К Супре вернусь после ипотеки, детей и т.п. :)

Понимая, что укопал в машину 500-600 тысяч и я явно её не продам за 1 млн. рублей, то принял разумное решение - снять ништяки, вернуть сток и расстаться.
Почти все ништяки разлетелись за пару недель клубням, что свидетельствует об их качестве.
Весь сток я уже нашёл, частично поставил и машина ждёт клубня, который установит кондёр, переберёт проводку, устранит течь масла с сальников, путём их замены и на этом процесс CTRL+Z закончится. За ныняшнюю цену машина пол года продавалась с гетрагом и торсеном, так сказать я делал небольшой подарок в 140 тысяч, но увы, народ хочет покупать его сам и ставить с нуля. В итоге снял и продал.

Особенностью Кошмара является его безаварийный и полностью живой кузов, который не пилили, не выравнивали, не тянули.
Известна вся история его нахождения в России.
Я - второй реальный хозяин (в ПТС есть ещё тот, кто привёз авто в РФ)
Машина - обычный конструктор, ввезённый до 2008 года и поставленный на документы от Супры.

В общем, кому интересно - обращайтесь. Готов на любые диалоги, показы, рассказы и т.п.
Более подробно советую смотреть данную тему на Супра-Клубе.
Есть видео, куча фотографий и всякой разной инфы. Читать много чего и где, но лучше внимательно!

Модель автомобиля: Toyota Supra
Год выпуска: 1994
Общий пробег автомобиля: Кузов 130 тысяч, двигатель 70 тысяч
Пробег автомобиля на территории Российской Федерации: 20 тысяч
Тип коробки переключения передач: 5МКПП (W58)
Тип редуктора: Открытый
Количество хозяев: 2
Город продажи: Москва
Сил в ПТС: 280
Обмен: не интересует
Цена: 650 тысяч рублей, для торгашей 670 тысяч рублей :)

Место осмотра:
Москва (Щёлковская/ВДНХ)

Контакты:
Павел
+7 (985) 16O-73-53
  • 1

#2 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 04 Март 2013 - 18:09

хороша ляля!) зимой ток не покатаешь((((
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#3 moviegear

moviegear

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Supra 2JZ-GTE

Отправлено 04 Март 2013 - 18:21

Ну извините, 2JZ-GTE =)
На первой атмо я зимой ездил, проблем не испытывал, только удовольствие.
Изображение
Конечно, можно сделать и полный привод, как у соклубника Андрея (третья в мире с ПП), но цена такого эксклюзива около 1.3 млн. рублей :)
Зато с "литрами" на равных :)
  • 0

#4 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 04 Март 2013 - 18:37

хороша ляля!) зимой ток не покатаешь((((

катал на 300зх 2 турбы 350сил задний привод зимой))отлично едет))
  • 0
any car

#5 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 04 Март 2013 - 18:41

это наверное по москве?) у вас там снега то не бывает) боюсь в рязани ты бы даже не заехал в мой двор :))))) бимс то застревает переодически, только 205 ползает как надо :)
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#6 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 04 Март 2013 - 18:45

ну супра то московская, ты ведь про нее сказал что зимой не покатаешь)) так и говори замкадом не судьба покататься)))
  • 0
any car

#7 moviegear

moviegear

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Supra 2JZ-GTE

Отправлено 04 Март 2013 - 18:50

Ага, снега не бывает, особенно в этом году.
На супре за МКАДом вообще не особо, хотя мой Витз пониже будет :)
На самом деле с клиренсом проблем не испытывал, в стоке на ней так же, как и на обычном BMW или Benz'е
Дури много для зацепа, но тут уже самому решать - боком или ехзать :)
  • 0

#8 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2013 - 19:02

Ну вот Супра за 650к - а тут мурку в эти деньги продавали )))
Zerocool - кто то там говорил, что за 650к Супра будет в дрова :laugh: :laugh: :laugh:
Офигенные такие "дровишки", я и сам бы не отказался от такого "палена" во владении :laugh: :laugh: :laugh:
Собственно как я и предпологал, что реально найти Супру с 2jz-gte за вменяемый ценник и вуаля!
p/s Про палено - это комплимент
  • 0

#9 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 04 Март 2013 - 19:12

это супра без гетрага, без торсена, без кондера с проблемами по проводке, сальниками и еще тысячу мелочями которые вылезут в процессе доводки авто :-) в итоге если гетрагом и прочим то она как раз и выйдет в 850 рублей как минимум :-) это не говорит о том, что автомобиль плохой, просто его надо довести до отличного состояния, а это стоит денег и не малых)

Сообщение отредактировал zerocool: 04 Март 2013 - 19:13

  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#10 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2013 - 19:21

Начинается, гетраг, торсен - у тачана есть 2jz-gte и МКПП.
Ну вот и что бы ты предпочёл этот заипатый пепелац или мурку???
Только не говори что МР2 круче ))) Я бы взял эту лялю - потому как цена гуд )))
  • 0

#11 Shark777

Shark777

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 Kompressor

Отправлено 04 Март 2013 - 19:30

Жаль не левый, а то можно подумать было...
  • 0

#12 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 04 Март 2013 - 19:36

Жаль не левый, а то можно подумать было...


Левый руль это дорогое удовольствие - я дешевле 1.350.000 руб. не встречал в продаже.
Переделка вообще котострофа - от 400.000 руб. в Литве просят, плюс оформить в ГАИ ещё 50-60к
  • 0

#13 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 04 Март 2013 - 20:00

Начинается, гетраг, торсен - у тачана есть 2jz-gte и МКПП.
Ну вот и что бы ты предпочёл этот заипатый пепелац или мурку???
Только не говори что МР2 круче ))) Я бы взял эту лялю - потому как цена гуд )))

Я не знаток, но помоему супра и мр2 разные машины, под разные цели и сравнивать их некорректно)
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#14 Mae5tro

Mae5tro

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: два холодильника: JWU и RRE купе

Отправлено 04 Март 2013 - 20:04

Начинается, гетраг, торсен - у тачана есть 2jz-gte и МКПП.
Ну вот и что бы ты предпочёл этот заипатый пепелац или мурку???
Только не говори что МР2 круче ))) Я бы взял эту лялю - потому как цена гуд )))


МРка меньше жрет ))))

Тачан отличный, удачи в продаже!
  • 0
http://vkontakte.ru/artur_mae5tro

Ищу слайд-сканер!

#15 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 04 Март 2013 - 20:35

Начинается, гетраг, торсен - у тачана есть 2jz-gte и МКПП.
Ну вот и что бы ты предпочёл этот заипатый пепелац или мурку???
Только не говори что МР2 круче ))) Я бы взял эту лялю - потому как цена гуд )))

у тебя кроме разговоров "я бы взял" дальше дело не заходит :) в итоге все равно купишь кашкай переднеприводный дизельный)))) эта машина бензина много жрет, требует особого внимания и ухода, а также кучу сил и времени, отличный автомобиль с обозначенными недостатками за нормальную цену, но причесывать придется еще явно ее :)

з.ы. по поводу кольца - ты видимо никогда не ездил и особо не понимаешь что мощность тут играет роль, но я бы сказал незначительную, тут важно как машина рулится и поворачивает, фиолетовая мр2 отдерет эту супру на любой трассе, кстати насчет квотера я тоже не уверен что супра уедет если она реально полный сток :) каждый авто покупает под свои нужды - супра хороша на прямой и на хорошем асфальте

в любом случае автору удачи в продаже, думаю что отлетит быстро за такую сумму если других проблем в машине нету!
  • 1
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#16 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 04 Март 2013 - 20:59

Эххх, уходят супры:( Пока я накоплю, уже их не останется:(
  • 0

#17 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Март 2013 - 21:03

Начинается, гетраг, торсен - у тачана есть 2jz-gte и МКПП.
Ну вот и что бы ты предпочёл этот заипатый пепелац или мурку???
Только не говори что МР2 круче ))) Я бы взял эту лялю - потому как цена гуд )))


Что ты успокоиться не можешь?
Прекрати сравнивать Мр2 и супру.
Я выбрал мр2 и даже не задумывался о супре. Ты купи супру и не думай о мр2. Дорого так дорого. Мр2 не для тебя машина, это понятно уже, но думаю и супра тебе тоже не нужна

Кстати ап хорошему автомобилю!!

Сообщение отредактировал yarike: 04 Март 2013 - 21:03

  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#18 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 04 Март 2013 - 21:11

Че вы правда сретесь то? Супра весьма спорный автомобиль. Можно сказать мускул-кар. Мр2 по своему классная машина. Они абсолютно разные по всем параметрам. Это все равно что поставить мр2 кольцевую с гт-фором раллийным и выпустить их на трассу мокрую, интересно кто лучше пройдет:полный привод или задний?
Супра, это автомобиль для тех кто понимает что это, зачем это и что их осталось мало.
Была бы возможность, я бы ее купил, ап машине!
P.S.>> Везде расставил копилки "Коплю на супру" :)
  • 0

#19 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 04 Март 2013 - 21:24

Ну вот Супра за 650к - а тут мурку в эти деньги продавали )))
Zerocool - кто то там говорил, что за 650к Супра будет в дрова :laugh: :laugh: :laugh:
Офигенные такие "дровишки", я и сам бы не отказался от такого "палена" во владении :laugh: :laugh: :laugh:
Собственно как я и предпологал, что реально найти Супру с 2jz-gte за вменяемый ценник и вуаля!
p/s Про палено - это комплимент

И если уж на то пошло, что ты кричишь про мр дорого.
Свой бимс ты тем не менее выставил за 420тыс :uzas
Объясни что в нем такого, что он должен стоить хотя бы 400тыс?!
Перекинутый руль? Извени, но это глупая затея изначально, я тебе сразу говорил, что в 20 кузове есть смысл перекидывать руль только на гт-форе, остальное пустая трата денег. А как мр2 за 650, так это дорого. Просто что супра, что мр - машины для тех, кто покупая их в первую очередь не думает о том, сколько она ест бензина, практична ли она на каждый день и так далее.
п.с.: БЕз обид.
п.п.с.: владельцы 20к без истерик
  • 1
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#20 moviegear

moviegear

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Supra 2JZ-GTE

Отправлено 04 Март 2013 - 22:09

zerocool, советую получше читать текст в объявлении.
Кондёр, сопли в проводке, установку турбин на новый комплект прокладок, прокладки впускного, дросселя, чистку клапанов ХХ и дросселя я произведу в скором времени.
С этим всем и с ещё адовым количеством петушни и колхоза получил я за эти же деньги, но почти от всего уже смог избавиться. И ты прав, не бесплатно, весьма :-)
Сделается это для того, чтобы человек приехал за машиной, сел в неё и понял, что в ней можно нормально ездить и получать удовольствие, а не бегать к щупу каждый раз перед заводом, потому что датчик уровня не подключен и ещё хз чего, как это делаю я два года :-)

И чтобы это превращалось не в цирк с двумя дураками - один хочет слить головняк, а другой турбу на халяву урвать, с левым рулём, таргу и за 300 тысяч :-|
Короче я про то, что продаю любимую железку, которую старался поставить на ноги всё время и продать в нормальные руки.
Гетраг и торсен - вещи приходящие, я без них ездил полтора года и не парился. Конечно Гетраг - это адский кайф, когда ты переключаешь с первой на вторую, то Супра аж прыгает вперёд, про езду бочком я вообще молчу :-)

Можно даже обговорить скидку, если забрать машину в существующем состоянии, если кто-то может своими руками справиться. Ведь я не бесплатно буду её до ума доводить :-)
Ещё знаю одно - за этот ценник нету бездтпшной супры, турбо и на мехе, пусть и на 58-й коробке, с минимум косяков.

У нас на супра-клабе есть тема "Чей туфля" и там есть инфа почти про все супры в стране. Порой поражаешься, как весьма не плохо выглядящее полено оказывается полуушатанными дровами, распилом, мёртвой подвеской (не стоек, они копейки стоят, а убитыми рычагами) и лохматым салоном :-) Кстати, я даже салон другой купил перед продажей :-)

p.s. про бензин улыбнуло, я ни разу не мерил расход в городе =) Обычный, супровский, от педали =)
На трассе было 10-11, когда на Юг 1500км ездил, там замерить просто.

p.p.s. мр2 отличная, особенно W2

Сообщение отредактировал moviegear: 04 Март 2013 - 22:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей