Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Диски кованые R17 с резиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 19 Март 2013 - 13:52

Продам кованые диски R17 с резиной. Диски абсолютно ровные, практически в идеальном состоянии (есть небольшие зацепы) . Разболтовку не помню, на селику встают без проблем.
Резина на двух дисках Cooper Zeon CS6 225/45 , на двух Michelin Pilot Sport 3 225/45 . Протектора еще много, поэтому хватит еще на пару сезонов. Был мишлен на всех колесах, но пробил одно колесо и жаба задушила покупать пару мишлена поэтому поставил купер. Ведет себя отлично, в лужах не плывет, выезжает из луж без букса.
Колеса можно проверить на шиномонтаже, в их качестве уверен. Фотография только одного колеса чтоб понять какие они вообще, осмотр и покупка в районе метро Южная. Извиняюсь за пыль на дисках, всю зиму лежат в гараже :-)
Цена 25000 рублей.
disks.jpg

Сообщение отредактировал Путятин: 19 Март 2013 - 13:53

  • 0
Изображение

#2 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 19 Март 2013 - 13:54

побольше бы параметров - ширина диска, вылет
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#3 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 19 Март 2013 - 13:59

побольше бы параметров - ширина диска, вылет

Вот честно, нифига не помню, мне их привезли 2 года назад из Японии. На днях заеду в гараж, посмотрю что там на них написано.
  • 0
Изображение

#4 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 19 Март 2013 - 14:03

свиду похоже на литье.
фотку с надписью forged сделай
  • 0
bfd8477586bf.gif

#5 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 19 Март 2013 - 14:13

свиду похоже на литье.
фотку с надписью forged сделай

Точно ковка. Я на них 2 года ездил :)
  • 0
Изображение

#6 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 19 Март 2013 - 18:25

Найти что-то на них ужасный квест. Вот те надписи что нашел 17x7j et40 enkei а все остальное на японском :-) Разболтовка селиковская, у меня стояли.

Сообщение отредактировал Путятин: 19 Март 2013 - 20:28

  • 0
Изображение

#7 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Март 2013 - 22:40

Точно ковка. Я на них 2 года ездил :-)


если нет надписи forged значит не ковка
  • 0

HEMICLUB

 

 


#8 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 19 Март 2013 - 22:43


если нет надписи forged значит не ковка

Я поражаюсь с вас, я 2 года ездил на этих дисках, на шиномонтажах на которых я переобувался все говорили что диски кованые, да и это видно по внутренней стороне диска и по их крепкости. Я же не продаю кота в мешке, можно приехать посмотреть и увидеть что они кованые. Не всегда на сам диск наносится надпись forged, опять же, диски были для японского рынка, то что они кованые вполне может быть написано на наклейке, но там все на японском и определить что там именно написано невозможно. Есть например еще один способ определить кованые они или нет, по надписям внутри диска, выпуклые - литье, вдавленные - кованые. У меня надписи вдавленные.

Сообщение отредактировал Путятин: 19 Март 2013 - 22:52

  • 0
Изображение

#9 ostriks2009

ostriks2009

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volvo S60

Отправлено 19 Март 2013 - 23:16

на айфон четвертый махнуться не хочешь?
  • 0

Интернет проект по кредитам, оставляя онлайн заявку на кредит наличными или кредитную карту она автоматически отправляется во все банки вашего города


#10 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 19 Март 2013 - 23:26

на айфон четвертый махнуться не хочешь?

Нет, спасибо, у меня есть и 5ый айфон, и 4ый айпад :-) Разве что махнулся бы на установку combox media для CIC BMW, но я думаю врядли здесь есть умельцы :-)

Сообщение отредактировал Путятин: 19 Март 2013 - 23:30

  • 0
Изображение

#11 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 20 Март 2013 - 10:52

Я поражаюсь с вас, я 2 года ездил на этих дисках, на шиномонтажах на которых я переобувался все говорили что диски кованые, да и это видно по внутренней стороне диска и по их крепкости. Я же не продаю кота в мешке, можно приехать посмотреть и увидеть что они кованые. Не всегда на сам диск наносится надпись forged, опять же, диски были для японского рынка, то что они кованые вполне может быть написано на наклейке, но там все на японском и определить что там именно написано невозможно. Есть например еще один способ определить кованые они или нет, по надписям внутри диска, выпуклые - литье, вдавленные - кованые. У меня надписи вдавленные.

не принимай близко к сердцу но на шиномонтажках вряд ли знатоки энкей работают а то что ты их не погнул не делает их коваными. люди выразили сомнение просто.
ап дискам, были б не черные подумал бы
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#12 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 20 Март 2013 - 10:56

не принимай близко к сердцу но на шиномонтажках вряд ли знатоки энкей работают а то что ты их не погнул не делает их коваными. люди выразили сомнение просто.
ап дискам, были б не черные подумал бы

Ну я в этих дисках не сомневаюсь, есть несколько способов определения кованые-некованые. Были ситуации в которых литье бы существенно пострадало. Диски абсолютно ровные. Если хочешь не черные - есть место где могут перекрасить в любой цвет по твоему выбору, а я сделаю тебе скидку на диски.
  • 0
Изображение

#13 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Март 2013 - 11:09

Я поражаюсь с вас, я 2 года ездил на этих дисках, на шиномонтажах на которых я переобувался все говорили что диски кованые, да и это видно по внутренней стороне диска и по их крепкости. Я же не продаю кота в мешке, можно приехать посмотреть и увидеть что они кованые. Не всегда на сам диск наносится надпись forged, опять же, диски были для японского рынка, то что они кованые вполне может быть написано на наклейке, но там все на японском и определить что там именно написано невозможно. Есть например еще один способ определить кованые они или нет, по надписям внутри диска, выпуклые - литье, вдавленные - кованые. У меня надписи вдавленные.


А ты не поражайся, ты название дисков своих не знаешь но зато точно знаешь что ковка, бггг.
Давай с ходу разрушу твой миф определения ковка или нет диск по выпуклости или впуклости надписей, первый раз слышу о там методе если честно ))))

вот фото обратной стороны моего диска Ssr type C, он кованный, можешь не сомневаться)) надписи выпуклые))

Изображение

то что тебе говорили на шиномонтажках это вообще ниочем))) там тайвань от TE37 не отличат)))


Точно ковка. Я на них 2 года ездил :-)


вот это классное утверждение))) а я на продрайвах гц05а езжу 5 лет и они с тех пор ковкой не стали, при этом тоже не погнулись))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#14 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 20 Март 2013 - 11:15


А ты не поражайся, ты название дисков своих не знаешь но зато точно знаешь что ковка, бггг.
Давай с ходу разрушу твой миф определения ковка или нет диск по выпуклости или впуклости надписей, первый раз слышу о там методе если честно ))))

вот фото обратной стороны моего диска Ssr type C, он кованный, можешь не сомневаться)) надписи выпуклые))

вот это классное утверждение))) а я на продрайвах гц05а езжу 5 лет и они с тех пор ковкой не стали, при этом тоже не погнулись))


Я в своих дисках тоже не сомневаюсь, я отлично знаю что они кованые. Название своих дисков я знал и знаю, забыл в первом посте написать. Приезжай, посмотри диск и докажи обратное. Или покажи мне пруф что надпись forged всегда есть на кованых дисках.

Сообщение отредактировал Путятин: 20 Март 2013 - 11:20

  • 0
Изображение

#15 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Март 2013 - 11:21

ну как бЭ сайт энкей говорит что кованных энкей не бывает в принципе и делаются они по их так называемой технологии MAT, по русски это литье под давлением, но никак не ковка увы, собственно так же как и диски Kosei. и то далеко не все модели энкей делаются по этой технологии, в большинстве своем они просто литье.

http://enkei-russia....ged_technology/


Я в своих дисках тоже не сомневаюсь, я отлично знаю что они кованые. Приезжай, посмотри диск и докажи обратное. Или покажи мне пруф что надпись forged всегда есть на кованых дисках.


Просто объясни почему ты считаешь что они кованные, раз этого нигде не написано?? это можно так про любые диски говорить что они ковка потому что я так считаю.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#16 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 20 Март 2013 - 11:24

вот это классное утверждение))) а я на продрайвах гц05а езжу 5 лет и они с тех пор ковкой не стали, при этом тоже не погнулись))

А по поводу этого утверждения - под ним я имел ввиду что я не в первый раз вижу эти диски и пытаюсь сбагрить литые диски под видом кованых, а имел ввиду что эти диски я купил 2 года назад на заказ из японии и 2 года проездил на них.
  • 0
Изображение

#17 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Март 2013 - 11:30


Я в своих дисках тоже не сомневаюсь, я отлично знаю что они кованые. Название своих дисков я знал и знаю, забыл в первом посте написать. Приезжай, посмотри диск и докажи обратное. Или покажи мне пруф что надпись forged всегда есть на кованых дисках.


как называются то напиши, гугл нам подскажет ковка они или нет. А если говорить о пруфах, то покажи мне пруф что они кованные, кроме слов шиномонтажников.

А по поводу этого утверждения - под ним я имел ввиду что я не в первый раз вижу эти диски и пытаюсь сбагрить литые диски под видом кованых, а имел ввиду что эти диски я купил 2 года назад на заказ из японии и 2 года проездил на них.


то что диски из японии не является доказательством того что они кованные, у меня все диски тоже не в России сделаны, но я не пишу что они ковка потому что мне так кажется.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#18 Vovan 093

Vovan 093

    Благотворитель года 2013

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:экологически чистый район замкада)
  • Автомобиль: заниженная приора.

Отправлено 20 Март 2013 - 11:37

Точно ковка. Я на них 2 года ездил :)/>

Офигеть,у меня мегакофка,т.к езжу лет 5 наверно:-)
Отдельно диски продаются?
  • 0
Счастлив по умолчанию.Просьба не лезть в настройки(с)

#19 Путятин

Путятин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 530d e60

Отправлено 20 Март 2013 - 11:39


как называются то напиши, гугл нам подскажет ковка они или нет. А если говорить о пруфах, то покажи мне пруф что они кованные, кроме слов шиномонтажников.

Модель уж извини я определить не смог. На японском не читаю, на самом диске модель нигде не выштампована. Литье при сильном ударе по ободу об открытый люк - как минимум погнулось бы , с этими дисками не случилось ничего и они не потеряли своей геометрии (не считая резины с дыркой 5 сантиметров). Поэтому по моим ощущениям это никак не литье, не может быть литье таким прочным. Но после прочтения информации об Enkei RIM вполне допускаю что они могут быть именно такими. Если ввести в гугле запрос как определить литые диски или кованые, будет как раз написано что надпись forged не всегда есть на самом диске и написано про второй способ определения ковка-не ковка по надписям внутри диска, что опять же может быть и выпуклые и вдавленные, но обычно на кованых дисках надписи вдавленные.

Офигеть,у меня мегакофка,т.к езжу лет 5 наверно :-)
Отдельно диски продаются?

Разбирать не хотелось бы, так как машину я продаю, а на новой машине лето R18, поэтому резина мне не подойдет а продавать ее отдельно не хочется.

Сообщение отредактировал Путятин: 20 Март 2013 - 11:40

  • 0
Изображение

#20 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 20 Март 2013 - 11:45

Модель уж извини я определить не смог. На японском не читаю, на самом диске модель нигде не выштампована. Литье при сильном ударе по ободу об открытый люк - как минимум погнулось бы , с этими дисками не случилось ничего и они не потеряли своей геометрии (не считая резины с дыркой 5 сантиметров). Поэтому по моим ощущениям это никак не литье, не может быть литье таким прочным. Но после прочтения информации об Enkei RIM вполне допускаю что они могут быть именно такими. Если ввести в гугле запрос как определить литые диски или кованые, будет как раз написано что надпись forged не всегда есть на самом диске и написано про второй способ определения ковка-не ковка по надписям внутри диска, что опять же может быть и выпуклые и вдавленные, но обычно на кованых дисках надписи вдавленные.

у меня вот момо корса блек - они ниразу не кованные,, я ими такие кирпичи собирал - пофигу.

а можно ещё нахер распилить диск, и отнести кусок на экспертизу структуры, да...
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей