Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101 Dj Datskiy

Dj Datskiy

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ɐ ʚ ʞ ɔ о w
  • Автомобиль: Цelica gt-s

Отправлено 03 Август 2010 - 09:55

На днях диск стал умирать, заказал себе exedy (на предыдущей 202й именно его ставил и остался доволен). С доставкой на дом диск обойдется в 1010 р. Сегодня как привезут поеду ставить
  • 0

#102 Serjius

Serjius

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Subaru

Отправлено 03 Август 2010 - 10:30

тоже что-то стало "чирикать". неужели подшипник? брал Koyo. блин, пробега-то после замены всего 400-600 км... Изображение

кстати, еще косяк такой - первую втыкаю, сцепление отпускаю и слышен какой-то грохоток, как-будто кожух какой-то бренчать начинает. звук только в момент троганья с места. это снова на подъемник и до сцепы докапываться?



На холостых чирикает, выжимаеш сцеплние если перестало, значит точно выжимной. Особенно его слышно как он шумит когда примерно на 4й передаче едеш 80-90км\ч и отпускаеш педаль газа, вот тогда его очень хорошо слышно, звук такой не хруст и не гул, как хырканье такое.
Про сцепление: Если плавно трогаешся, и на оборотах примерно 1500 не больше идет такая вибрация и звук тхррр. ))) (примерно так, не знаю как его описать), это значит что пружинки на диске сцепления устали, вот они и брякают. (это то на сколько я знаю). Когда все меняеш на новое все звуки эти проходят.

Но есть еще подшипник первичного вала коробки передач, он стоит в маховике, в сервисной книжке написано как его проверить. Но когда я менял сцепу, про него забыл совсем и не обратил на него внимания, в общем я его не видел там. И звуков небыло после замены выше перечисленого.

P.S. Кстати выжимной подшипник может выходить быстро из строя из-за ушатаной корзины, когда на лепестках есть выработка и некоторые из них потеряли свою жесткость. Я свою корзину не менял. (Вот такая вот еда к размышлению)

Сообщение отредактировал Serjius: 03 Август 2010 - 10:34

  • 1

#103 antonio.nebug

antonio.nebug

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Автомобиль: TOYOTA-CELICA TRD Sports M, SUPRA80

Отправлено 03 Август 2010 - 12:30

я менял все вместе - корзину, диск и выжимной.
Я чет подумал , что только диск, значит не парься)))))))))))))))))))))


тоже что-то стало "чирикать". неужели подшипник? брал Koyo. блин, пробега-то после замены всего 400-600 км...  :Atstoy 

кстати, еще косяк такой - первую втыкаю, сцепление отпускаю и слышен какой-то грохоток, как-будто кожух какой-то бренчать начинает. звук только в момент троганья с места. это снова на подъемник и до сцепы докапываться?


  • 0
Отдыхт на Черрном морре!!!

#104 Dj Datskiy

Dj Datskiy

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ɐ ʚ ʞ ɔ о w
  • Автомобиль: Цelica gt-s

Отправлено 04 Август 2010 - 00:44

Сегодня поменяли мне диск. Я впечатлен! Машина так не ездила со дня покупки. Все ок!
  • 0

#105 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 04 Август 2010 - 07:34

машину позавчера послушали - на вилке явный стук идет от выжимного. сказали, пока катайся, сейчас нет смысла лезть из-за одного него туда. как раз собираюсь менять прокладки, вот и сделают все на разок.
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#106 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 31 Август 2010 - 07:30

хочу поменять диск сцепления, подскажите что к оригиналу близко по поведению будет, ну или чуть пожестче, мягче не хочу. в основном в городе езжу, но езжу активно, старты редко бывают но тоже бывают. Хочется чтобы сцепа держала все эти нагрузки, еще и колеса щас 17.
склоняюсь к экседи. или наоригинал разориться?
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#107 fe1z

fe1z

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica AT180, 1.6 4A-FE, 105 л.с.

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:57

Пришел вопрос о замене сцепления на АТ180, 1.6 двиг, лошадок всего 105... Екседи или айсин лучше и качественнее? в гонках не участвую, возможно будет пару раз) летом.
А так старт часто быстрый. Вопрос- нужно сцепление , для редких быстрых стартов, но и качество лучше бы, чтоб продержались и не сгорели на долгое время)) заранее спасибо) жду комментов
  • 0

#108 tihero

tihero

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: jdm celica T23 2zz

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:08

мне кажется, что exedy покачественнее и подольше побегает, хотя aisin тоже нормально, сам на таком сейчас езжу...
  • 0

#109 Изгой

Изгой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: st202 ss-1 m/t бЭлый FE->GE

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:13

aisin - это оригинал не в упаковке ТОЙОТА.
  • 0

#110 fe1z

fe1z

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica AT180, 1.6 4A-FE, 105 л.с.

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:42

Ну оригинал само собой всегда лучше не оригинала..но и отзывов по екседи множество положительных. Да и на штуку полторы дешевле стоит :)) все же брать стоит екседи, ага? ))
  • 0

#111 JapanFriend

JapanFriend

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corona Exiv GT 202 turbo MT

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:28

вы наверно шутите, когда рассуждаете на тему, что лучше китай или япония?
  • 0
1ps = 0.98632 bhp

#112 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:47

вы наверно шутите, когда рассуждаете на тему, что лучше китай или япония?

а что из этого китай: aisin или exedy? =)
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#113 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 14 Апрель 2011 - 05:47

не будьте наивными. Скажем Aisin и Exedy заводы есть в Китае... Так же Valeo там есть. На оригиналах тоже так же пишется, только оригиналы собираются в Японии, потому и дорогие такие. А китайские заводы за счет дешевой рабочей силы, продают дешевле. Хотя они изготавливают по японским рецептам, то бишь это японский завод только в Китае.
Что про качество - Достаточно сравнить 2 фильтра 90915-10004 и какой нибудь 90915-YZZ30... это одинаковые фильтра, только разных заводов.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#114 nikxxx

nikxxx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Селика ZZT-231

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:41

не будьте наивными. Скажем Aisin и Exedy заводы есть в Китае... Так же Valeo там есть. На оригиналах тоже так же пишется, только оригиналы собираются в Японии, потому и дорогие такие. А китайские заводы за счет дешевой рабочей силы, продают дешевле. Хотя они изготавливают по японским рецептам, то бишь это японский завод только в Китае.
Что про качество - Достаточно сравнить 2 фильтра 90915-10004 и какой нибудь 90915-YZZ30... это одинаковые фильтра, только разных заводов.

Не одинаковые они)) в оригинале фильтрующий элемент губка, а в неоригинале- бумага.
  • 0

#115 JapanFriend

JapanFriend

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corona Exiv GT 202 turbo MT

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:44

не будьте наивными. Скажем Aisin и Exedy заводы есть в Китае... Так же Valeo там есть. На оригиналах тоже так же пишется, только оригиналы собираются в Японии, потому и дорогие такие. А китайские заводы за счет дешевой рабочей силы, продают дешевле. Хотя они изготавливают по японским рецептам, то бишь это японский завод только в Китае.
Что про качество - Достаточно сравнить 2 фильтра 90915-10004 и какой нибудь 90915-YZZ30... это одинаковые фильтра, только разных заводов.


нужно просто знать, что такое Aisin. продукцию этой компании сравнивать с Exedy просто смешно. 41% мирового рынка коробок передач (лексус/тойота, фольксваген/порш, ситроен и многие другие автомобили), 20% тормозные системы и др.
а уж про заводы айсин в китае это через чур: http://aisin.com/pro...tory/index.html

Сообщение отредактировал JapanFriend: 14 Апрель 2011 - 19:46

  • 1
1ps = 0.98632 bhp

#116 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:57

и чо... айсины и в китае есть http://www.aisin.com...asia/index.html Заводы на территории китая, работают китайцы, по технологии японии. Ну не пишут они, что Assembled in china, не выгодный маркетинговый ход. Типа придумано в японии и ниипет.

Чо спорить то? Вы в китае не были? там все заводы есть. Я с запчастями работаю 7 лет, каждый день, почти без выходных.


Не одинаковые они)) в оригинале фильтрующий элемент губка, а в неоригинале- бумага.


Чего? какая губка? фильтра оба оригинал. У меня фильтр ТРД - там тоже бумага? и что?

Сообщение отредактировал CelicaZZT231: 15 Апрель 2011 - 19:06

  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#117 JapanFriend

JapanFriend

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corona Exiv GT 202 turbo MT

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:39

это список дочерних компаний и других компаний, которые принадлежат aisin. кстати, можно увидеть, что и exedy в этом же списке
предлагаю больше не спорить на эту тему. я еще не видел ни одной запчасти aisin для японского рынка, где написано не made in japan, а например made in china.
если почитать, что написано на основной странице Global Network, то становится ясно, что эти предприятия располагаются вблизи автомобильных заводов, чтобы обеспечить своевременную поставку деталей.
и если ты занимаешься запчастями, то прекрасно должен знать какое высокое качество у айсина

Сообщение отредактировал JapanFriend: 16 Апрель 2011 - 08:46

  • 0
1ps = 0.98632 bhp

#118 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:59

для активной езде что лучше будет , кто скажит ???Экседи продержалось 40тыс.....да и особо не впечатлило..при перегреве сразу горит.Айсин был при покупке но так и не успел распробывать его (уже жженое было)думаю ччто брать?...


  • 0
bfd8477586bf.gif

#119 Rocky

Rocky

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZt 231

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:57

для активной езде что лучше будет , кто скажит ???Экседи продержалось 40тыс.....да и особо не впечатлило..при перегреве сразу горит.Айсин был при покупке но так и не успел распробывать его (уже жженое было)думаю ччто брать?...

clutchmaster кевларовое)

ну поставьте кто нить его! интересно стоит оно своих денег или нет. Стоимость сравнима с экседи стедж 2.. но экседи не живучее
  • 0
Toyota Celica Zt231 М/Т
1999yr Jp

#120 t_sport

t_sport

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:вМКАДе
  • Автомобиль: 2ZZ-GE 6MT TRD ECU

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:56

Мужики! Серьезно, подскажите пожалуйста что для 2zz с периодическими отжигами лучше: Aisin, Valeo, Exedy, Toyota. Интересует живучесть и соотношение цена-качество.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей