Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ручник не держит. Какие заказать тросики?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:22

ооо, вот надо посмотреть, так как при замене тросов выяснил что старые вроде даже работоспособны были...
Только не понял где этот отлив, там трос к рычагу проходит по дуге(укладывается в паз) и натягиватся гайкой...

видимо речь про деталь, в которой тросик раздваивается
  • 0

#22 vo.va.nik.

vo.va.nik.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Балтийским ветром
  • Автомобиль: Селика т23.и то чего то много...

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:52

ооо, вот надо посмотреть, так как при замене тросов выяснил что старые вроде даже работоспособны были...
Только не понял где этот отлив, там трос к рычагу проходит по дуге(укладывается в паз) и натягиватся гайкой...


Отлив находится сразу под гайкой,трос имеет четырёх гранный наконечник,который снизу вставляется в этот отлив,или вернее будет сказать-выштамповка,.Постепенно или после сильных рывков этот наконечник проходит расширяя этот упор.Да,можно подтянуть гайку и на какое то время этого хватит,но позже произойдёт,то,с чем я столкнулся-достаточного упора рубашки троса не создать и ручник вроде натягивается,но колодки не разводит!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vo.va.nik.: 19 Декабрь 2013 - 13:57

  • 0

#23 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:55


Отлив находится сразу под гайкой,трос имеет четырёх гранный наконечник,который снизу вставляется в этот отлив,или вернее будет сказать-выштамповка,.Постепенно или после сильных рывков этот наконечник проходит расширяя этот упор.Да,можно подтянуть гайку и на какое то время этого хватит,но позже произойдёт,то,с чем я столкнулся-достаточного упора рубашки троса не создать и ручник вроде натягивается,но колодки не разводит!

Эмм, моя предполагать, что тут нету рубашки троса... Это тросик, который тупо тянет за коромысло... А вот уже к коромыслу крепятся тросики, которые идут к колодкам, и рубашки этих тросиков упираются в упоры, которые на дне в нише для выхлопа сделаны...
  • 1
Изображение

#24 vo.va.nik.

vo.va.nik.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Балтийским ветром
  • Автомобиль: Селика т23.и то чего то много...

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:16

Пардон,про рубашку я затормозил!Делал прошлой зимой,из памяти выпало!Задние тросики оставь в покое-сними центральную консоль и посмотри,насколько далеко у тебя входит наконечник троса в выштамповку.Видишь на фото-так не должно быть ,резьбы для гайки должно быть видно из упора одна треть примерно от длины регулировочного болта,и трос должен быть натянут,без слабины!

Сообщение отредактировал vo.va.nik.: 19 Декабрь 2013 - 17:19

  • 0

#25 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:08

Пардон,про рубашку я затормозил!Делал прошлой зимой,из памяти выпало!Задние тросики оставь в покое-сними центральную консоль и посмотри,насколько далеко у тебя входит наконечник троса в выштамповку.Видишь на фото-так не должно быть ,резьбы для гайки должно быть видно из упора одна треть примерно от длины регулировочного болта,и трос должен быть натянут,без слабины!

Ну, у меня тоже много резьбы видно, тоесть гайка натянута далеко. Из-за чего это? Где-то вытянулся этот тросик?
З.Ы У меня он натянут, ручник можно поднять максимум на 4 щелчка. Так настроил, но гайку пришлось хорошо покрутить, резьбы торчит много...

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 20 Декабрь 2013 - 14:09

  • 1
Изображение

#26 vo.va.nik.

vo.va.nik.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Балтийским ветром
  • Автомобиль: Селика т23.и то чего то много...

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:58

Если натянут трос,тогда с ним всё в поряде,значит колодкам хана!На четвёртом щелчке и у меня ручник устанавливается,но держит хорошо!
  • 0

#27 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:49

Если натянут трос,тогда с ним всё в поряде,значит колодкам хана!На четвёртом щелчке и у меня ручник устанавливается,но держит хорошо!

Колодки новые...
  • 1
Изображение

#28 vo.va.nik.

vo.va.nik.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Балтийским ветром
  • Автомобиль: Селика т23.и то чего то много...

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:29

Наверно колодки замаслили грязными перчатками,когда ставили,держать не будут-проверено!
  • 0

#29 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:54

Наверно колодки замаслили грязными перчатками,когда ставили,держать не будут-проверено!

Маслу и томрозухи там неоткуда браться. Думаю, элементарно износ барабанов(там где стоят колодки ручника). К следующей замене колодок куплю новые торм диски назад.
  • 1
Изображение

#30 м.женя

м.женя

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:оренбург
  • Автомобиль: тойта селика

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:49

а вазовскую гидравлику поставить не рассматривали?очень эфективно,но возни много
  • 0

#31 vo.va.nik.

vo.va.nik.

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Балтийским ветром
  • Автомобиль: Селика т23.и то чего то много...

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:34

Оно и видно,как работает эта вазовская гидравлика,любые жигули возьми-при резком торможении всегда их разворачивает,то влево,то в право!
  • 0

#32 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:59

он не про основные тормоза, он про ручник, скорее всего:) Но, гидравлический ручник не для этих целей. А мне нужно, чтобы машина не укатывалась:)
  • 1
Изображение

#33 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 08 Март 2016 - 22:43

Ребят,помогите с ручником на 202. колодки купил. заказал трос он пришел 1 штука. длинный. тот что от ручника. 

снизу вижу что их там 2.... не двигаются от колес. 

вот номер.46410-20420 похоже тот что от колеса идет. так это на 1 колесо или на оба? 


Сообщение отредактировал Северянин: 08 Март 2016 - 22:47

  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#34 ex.viper

ex.viper

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT -> Toyota Celica ST202 (3S-GE, МКПП, Europe)

Отправлено 15 Март 2016 - 15:35

Ребят,помогите с ручником на 202. колодки купил. заказал трос он пришел 1 штука. длинный. тот что от ручника. 

снизу вижу что их там 2.... не двигаются от колес. 

вот номер.46410-20420 похоже тот что от колеса идет. так это на 1 колесо или на оба? 

Тот что ты купил (46410-20420) идёт от рычага ручного тормоза, Он один. А уже к нему подходят,  через кронштейн, два тросика которые идут к колёсам (один к левому - 46430-20520 , один к правому - 46420-20440) 

На картинке:

Красным - крепление тросов к переходному кронштейну

Зелёным - трос что ты купил

Синим - трос к правому колесу

Жёлтым - трос к левому колесу.

Прикрепленные файлы


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей