Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

реле поворотов для LED


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:33

от ваза в япономобиль инородное дело:) ну хз, может там и по контактам даже не совпадет. Мне проще было впаять скрепку вместо родного шунта.
  • 0
я на drive2.ru

#22 alex_white

alex_white

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:36

Вот такое.

Прикрепленные файлы


  • 0

#23 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:37

а она вообще влезет туда???
  • 0
я на drive2.ru

#24 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:03

Этож школьный курс физики...
шунт в реле какраз для измерения тока через лампочки поворотников. При протекании тока через шунт на нем получается небольшое падение напряжения. Это падение (тобишь протекающий ток) и измеряет микроконтроллер и делает вывод о исправности ламп. Больше протекающий ток через шунт, больше падение напряжения. Отсюда логично, что если снизить протекающий ток через шунт (установка светодиодов), то и величина падения напряжения на шунте меняется. Все верно сделали, увеличили сопротивление шунта и соответственно увеличилось падение напряжения на нем. Видимо как-раз до значения как со сток лампочками и сток шунтом... Только я бы посоветовал нихромовую проволоку, а не скрепку.
А ставить резисторы параллельно светодиодным лампочкам глупо. К чему эти костыли ?
  • 0

#25 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:06

Этож школьный курс физики...
шунт в реле какраз для измерения тока через лампочки поворотников. При протекании тока через шунт на нем получается небольшое падение напряжения. Это падение (тобишь протекающий ток) и измеряет микроконтроллер и делает вывод о исправности ламп. Больше протекающий ток через шунт, больше падение напряжения. Отсюда логично, что если снизить протекающий ток через шунт (установка светодиодов), то и величина падения напряжения на шунте меняется. Все верно сделали, увеличили сопротивление шунта и соответственно увеличилось падение напряжения на нем. Видимо как-раз до значения как со сток лампочками и сток шунтом... Только я бы посоветовал нихромовую проволоку, а не скрепку.
А ставить резисторы параллельно светодиодным лампочкам глупо. К чему эти костыли ?

нихрома не было вообще:( только если лампочу от прожектора разбивать... и не получится её припаять к плате. Сталь ещё как-то смог с помощью кислоты залудить и припаялась как медь. Скрепка стальная, споротивление имеет чуточку больше :) пробовал уже вытащить лампочку из передней фары, все равно работает нормально и не ускоряется. Так что считаю стальную проволку достаточной для рэлюшки
  • 0
я на drive2.ru

#26 alex_white

alex_white

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:50

Поставил реле, все подошло на ура. Теперь моргают в обычном режиме с LED светодиодами. Цена вопроса 100р.Ничего переделывать не надо.

Прикрепленные файлы


  • 2

#27 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:14

Поставил реле, все подошло на ура. Теперь моргают в обычном режиме с LED светодиодами. Цена вопроса 100р.Ничего переделывать не надо.

отлично:) буду иметь ввиду если что с моей случится.
  • 0
я на drive2.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей