Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Непонятный проводок под сиденьем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 rain

rain

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Черный квадрат + фиолетовая гонка

Отправлено 27 Март 2006 - 21:37

Какойто проводок у меня с входом для чегото болтается под сиденьем..., может ктонить знает что это за хренотень такая?
болтатеся он тока под водительским сиденьем, под пассажирским нету
  • 0

#2 Herr RURK

Herr RURK

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Автомобиль: Додж Калибер 2VVTI 150 hp

Отправлено 27 Март 2006 - 21:58

Скорее всего - к датчику непристегнутого ремня
Типо - сидит кто или нет на сиденье :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 27 Март 2006 - 22:56

Какойто проводок у меня с входом для чегото болтается под сиденьем..., может ктонить знает что это за хренотень такая?
болтатеся он тока под водительским сиденьем, под пассажирским нету

у тебя на приборке горит лампочка непристегнутого ремня????
если НЕТ и ты - НЕ ПРИСТЕГНУТ - то это от датчика ремня.
если же ДАТЧИК есть - то ХЗ от чего.
у меня на пассажирском сидении есть проводок, но он ни к чему не подключен
  • 0

#4 Марати

Марати

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 2.0 Turbo 6MT

Отправлено 27 Март 2006 - 23:04

у меня под водительским коробочка, я так понял блок управления замком с ключа, а ещё какой то свободный разъем болтается. для чего тоже не знаю :)
  • 0

#5 rain

rain

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Черный квадрат + фиолетовая гонка

Отправлено 27 Март 2006 - 23:17

вот вот тоже выглядит как свободынй разъем и тоже болатется =))) белый такой да? ксттаи мысль по поводу датчика помойму оченьт даже верна, я када завожу машину появляется символ непристёгнутовго ремня и гаснит черз пару секунд, никаких пиликаний...скорее всего это точно он) странно что он у всех отключён))))) наоборот нада подключить чтобы все пристёгнутыми ездили :)
  • 0

#6 Herr RURK

Herr RURK

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Автомобиль: Додж Калибер 2VVTI 150 hp

Отправлено 28 Март 2006 - 17:44

Я слышал, что если пассажир не пристегнут ,то аирбег не срабатывает.( зачем человека калечить, всёравно не поможет)
Интересно, а водительская подушка аналогично работает ????
  • 0
-Куришь?
-Нет.
-Пьешь?
-Нет.
-Колешся что-ли?
-Нет.
-А как рассла...ешься?
-А я и не напрягаюсь

#7 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 28 Март 2006 - 21:57

Я слышал, что если пассажир не пристегнут ,то аирбег не срабатывает.( зачем человека калечить, всёравно не поможет)
Интересно, а водительская подушка аналогично работает ????

хреново слышал!
еще как срабатывает!
срабатывает, даже если водитель не пристегнут!
датчик срабатывания подушек - ОДИН! (я уже писал!)
и находится в блоке SRS
при ударе - выстреливают ОБЕ ПОДУШКИ. (проверено)
  • 0

#8 psycho

psycho

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 22:30

на тойотах несколько датчиков подушек, в частности 2 на лонжеронах, так же современные айрбеги на тойотах выстреливают только на загруженых сидениях и только в пристегнутых седоков, разумеется речь об исправных системах, а не о последствиях неаккуратного ремонта

в январе у нас лечился после сильного удара рав4 выстрелила только подушка пристегнутого пассажира, непристегнутый водитель увековечил свое лицо в стелке :)
  • 0
клубный сервис 8(901)518-7494

#9 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 28 Март 2006 - 23:26

на тойотах несколько датчиков подушек, в частности 2 на лонжеронах, так же современные айрбеги на тойотах выстреливают только на загруженых сидениях и только в пристегнутых седоков, разумеется речь об исправных системах, а не о последствиях неаккуратного ремонта

в январе у нас лечился после сильного удара рав4 выстрелила только подушка пристегнутого пассажира, непристегнутый водитель увековечил свое лицо в стелке :)

Жень! покажи мне на ST-202
датчики на лонжеронах!
на ST-202 датчик один - в блоке SRS
могу осыпать голову пеплом, если покажешь мне, где у меня датчики на лонжеронах!!!
вот "электирка SRS" на EXXIST:
http://www.japancats...g=J&piid=141045

а вот , например, то же самое, на КАЛДИНЕ (пиропатроны+ датчики на ложеронах):
http://www.japancats...g=J&piid=132697

отчетливо видно:
пиропатроны ремней+ датчики на ложеронах!
ну где ты увидел датчики на лонжеронах ST-202 ну скажи?!?!?!
партнамбер в студию!
  • 0

#10 psycho

psycho

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 00:16

завтра внимательно осмотрю лонжероны каррена на предмет наличия датчиков, на рафиках, калдинах, крузаках, альтеззах они точно есть, насколько я знаю, систем айрбегов у тойоты не так и много, если я не обнаружу датчиков на 20х кузовах, то обязательно об этом расскажу, так же специально посмотрю завтра алгоритм срабатывания подушек
  • 0
клубный сервис 8(901)518-7494

#11 psycho

psycho

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 00:25

нда, один гироскопический датчик боковых смещений... 2 типа, для внутреннего и внешнего рынка, для внутреннего рынка старше 6 месяца 95 года учитывается наличие и пристегнутость человека, сигнал уходит на обе подушки одновременно, но сработать должна только та подушка, чей пассажир сидит (есть сигнал с датчика давления) и пристегнут, вот так вот, даже на овощных короллах dx и то более совершенная система...
  • 0
клубный сервис 8(901)518-7494

#12 Гость_Denis_*

Гость_Denis_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2006 - 10:18

А как на т23 все работает :?:
  • 0

#13 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 29 Март 2006 - 19:56

нда, один гироскопический датчик боковых смещений... 2 типа, для внутреннего и внешнего рынка, для внутреннего рынка старше 6 месяца 95 года учитывается наличие и пристегнутость человека, сигнал уходит на обе подушки одновременно, но сработать должна только та подушка, чей пассажир сидит (есть сигнал с датчика давления) и пристегнут, вот так вот, даже на овощных короллах dx и то более совершенная система...

тогда объясни такое:
был не пристегнут,при ударе подрамником о бордюр сработали обе подушки. блок управления один (под подлокотником).
машина выпуска 07.1998
кстати, можешь спросить у Чекиста: у него машина 1996г,
при аварии тоже обе подушки стрельнули и он был не пристегнут ;o)
так понимаю, что ни хрена они ничего не учитывают,
тупой датчик удара посылает импульс на оба пиропатрона
датчика наличия пассажира не заметил (оба кресла демонтировал летом, салон чистил), хотя разъем какой-то под креслом есть =( и самое интересное, что подключен.
сначала думал, что это датчик пристегнутого ремня пассажира(выглядит один-в-один как под водительским сиденьем и расположен там же) надо внимательно посмотреть будет, куда уходят провода от него.
буду менять блок СРС - старый раздербаню , посмотрю что внутри.
  • 0

#14 psycho

psycho

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 22:11

сегодня внимательно осмотрел селику и каррен, подтвердилось самое худшее, там нет никаких датчиков удара, окромя гироскопа... на гироскоп идет сигнал с датчиков сидушек, если я правильно понял, то при отсутствии датчиков вообще (отключены либо повреждены) сработают подушки вне зависимости от наличия пассажира и его пристегнутости, но, если датчики работают адекватно, то наличие сигнала от датчиков о том, что человек сидит, но не пристегнут не даст сработать подушке, управление подушками независимое (это проверил)


для общего развития: выстрел подушки безопасности при непристегнутом ремне может стать причиной перелома основания черепа, в лучшем случае это смерть, в худшем- жизнь растения, задумайтесь
  • 0
клубный сервис 8(901)518-7494

#15 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 30 Март 2006 - 00:41

сегодня внимательно осмотрел селику и каррен, подтвердилось самое худшее, там нет никаких датчиков удара, окромя гироскопа... на гироскоп идет сигнал с датчиков сидушек, если я правильно понял, то при отсутствии датчиков вообще (отключены либо повреждены) сработают подушки вне зависимости от наличия пассажира и его пристегнутости, но, если датчики работают адекватно, то наличие сигнала от датчиков о том, что человек сидит, но не пристегнут не даст сработать подушке, управление подушками независимое (это проверил)

не заметил датчиков присутствия пасажира. да и водителя тоже =)
просто мягкое сиденье и все.


для общего развития: выстрел подушки безопасности при непристегнутом ремне может стать причиной перелома основания черепа, в лучшем случае это смерть, в худшем- жизнь растения, задумайтесь

думаю, фигня. видел я как они срабатывают. ничего особенного.
хрен они что сломают. мгновенно надувающаяся плотная ткань и тут же сдувающаяся, даже моргнуть не успеешь...
а то всё говорили раньше "нос расшибает", "мо морде дает" - ни-хре-на-по-доб-но-го!
  • 0

#16 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 10:22

думаю, фигня. видел я как они срабатывают. ничего особенного.
хрен они что сломают. мгновенно надувающаяся плотная ткань и тут же сдувающаяся, даже моргнуть не успеешь...  
а то всё говорили раньше "нос расшибает", "мо морде дает" - ни-хре-на-по-доб-но-го!


Хз, у самого не выскакивала, но читал недавно статью, именно про это и говорили, если сильный удар и человек не престёгнут, подушка приносит еще больше повреждений нежели, когда её нету. Для этого и были введены сенсоры ремня.
  • 0

#17 psycho

psycho

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 22:04

прошлым летом оказывал первую помощь машине учавствовавшей в лобовом ударе, пассажир был пристегнут и сработавшая подушка ему помогла, водитель пристегнут не был, подушка сработала, я был на месте минут через 5 после аварии, у водителя пульса не было, равно как и других повреждений, окромя перелома основания черепа...
  • 0
клубный сервис 8(901)518-7494

#18 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 30 Март 2006 - 23:41

прошлым летом оказывал первую помощь машине учавствовавшей в лобовом ударе, пассажир был пристегнут и сработавшая подушка ему помогла, водитель пристегнут не был, подушка сработала, я был на  месте минут через 5 после аварии, у водителя пульса не было, равно как и других повреждений, окромя перелома основания черепа...

ДУМАЮ, подушка тут не причем. если не пристегнут - что она есть, что ее нет. что там череп-то ломает? надувающаяся ткань?
а водитель сломал череп при ударе о стекло [торпеду, руль]
ибо влетел в него раньше, чем стрельнула подушка
  • 0

#19 doron

doron

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 01:04

датчики ремней находятся на энеркционных блоках (катушках)
а клеммы под сидеиями преднозначены для SRS в сидениях
у меня по крайней мере так концы приходят на пустые контакты блока SRS
  • 0

#20 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 01:32

ДУМАЮ, подушка тут не причем. если не пристегнут - что она есть, что ее нет. что там череп-то ломает? надувающаяся ткань?
а водитель сломал череп при ударе о стекло [торпеду, руль]
ибо влетел в него раньше, чем стрельнула подушка


Подушка при срабатывании вылетает в лицо со скоростью примерно в 200 МИЛЬ в час (около 322 километров).
http://auto.howstuff....com/airbag.htm
Просто представьте эту скорость. Вопросы про череп отпадут...
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей