Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica St-202 Сережина 20Ка

st202 celica ss3 3s ge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#121 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:20

 я понимаю,что ГТЕ самый лучший вариант.И я бы давно свапнул ГТЕ,либо взял бы фора(прям тащусь с них)))Но меня меха не устраивает,отсюда все эти метания и вопросы


  • 0

#122 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:49

Серега. Успокойся. 10 лс ничего не дадут ни тебе, ни машине. 


  • 0
Изображение УЙ !!!

#123 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:50

калдос бери)все как ты хочешь)) еще и 4вд
  • 0

HEMICLUB

 

 


#124 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:54

Суть такая, на 3sge befms моторы одинаковые, что мкпп, что акпп. А вот у обычного 3sge 3gen разница во впускном валу. Отсюда и прибавка в мощности 10лс.

Далее сейчас продается вот такая штука. Стоит 5000р. Сколько прибавит не знаю. Наверное нисколько)Но отклик на газ будет лучше

t74aV_updkc.jpg

Будет лучше наполнение цилиндров+нулевик не забываем :-)

 

Трасса HKS. Сам коллектор толще в диаметре труб. Штаны HKS удлинение 2-1. Сдвигается диапазон высоких оборотов. По идее момент раньше будет. Кетбек HKS для силы :-)

Мозги есть разные для 3gen, но они есть тюнь.


  • 0
bfd8477586bf.gif

#125 ex.viper

ex.viper

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT -> Toyota Celica ST202 (3S-GE, МКПП, Europe)

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:00

Иногда тоже появляются мысли о свапе на 3s-ge beams, но останавливает только то, что я уже много в чём себе отказал чтоб машина оставалась в стоке и если поставить beams, то получается все жертвы были напрасны.

А Лёшка со своим примером свапа на beams тот ещё подстрекатель.


  • 0

#126 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:04

Иногда тоже появляются мысли о свапе на 3s-ge beams, но останавливает только то, что я уже много в чём себе отказал чтоб машина оставалась в стоке и если поставить beams, то получается все жертвы были напрасны.

А Лёшка со своим примером свапа на beams тот ещё подстрекатель.

Я никого не подстрекаю. Каждый сам решает,ч то ему нужно. Ты учти, что я получил с со 116 сил - до 200. Поэтому мне ощутимо по мощности разница была. Для вас да. Я бы взял gte и не парился. Просто для меня турбо и 2wd то тупик. Сделает 350 сил и все, потом  только "привет"букс. Никакой радости


  • 0
bfd8477586bf.gif

#127 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:41

калдос бери)все как ты хочешь)) еще и 4вд

Серег,думал о калдосе.Там вроде все круто турба,автомат,4вд.Но не лежит у меня к ним душа и все тут)
  • 0

#128 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:50

Суть такая, на 3sge befms моторы одинаковые, что мкпп, что акпп. А вот у обычного 3sge 3gen разница во впускном валу. Отсюда и прибавка в мощности 10лс.
Далее сейчас продается вот такая штука. Стоит 5000р. Сколько прибавит не знаю. Наверное нисколько)Но отклик на газ будет лучше
t74aV_updkc.jpg
Будет лучше наполнение цилиндров+нулевик не забываем :-)

Трасса HKS. Сам коллектор толще в диаметре труб. Штаны HKS удлинение 2-1. Сдвигается диапазон высоких оборотов. По идее момент раньше будет. Кетбек HKS для силы :-)
Мозги есть разные для 3gen, но они есть тюнь.

Лех,итог этих переделок будет равен,меньше или больше 200сил?Потому что искать эти тюнячки будет явно труднее,чем найти бимса с автоматом) хотя может я не прав) И кстати сток Акпп ГЕ подойдет на бимса или там только своя а241?
  • 0

#129 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:25

Лех,итог этих переделок будет равен,меньше или больше 200сил?Потому что искать эти тюнячки будет явно труднее,чем найти бимса с автоматом) хотя может я не прав) И кстати сток Акпп ГЕ подойдет на бимса или там только своя а241?

Проставка сейчас в продаже.

Выхлоп периодический всплывает.

Я думаю 190-195 будет. Сейчас у тебя 170-175 как я понял.

По автомату не скажу, там есть какие то отличия. Найди тему

Я бы поступил так, нежели менять мотор. В любом случае ты всегда можешь снять эти детали и продать, они пользуются спросом.

А новый мотор-это куча доп.з/ч и всяких жиж. Ну короче я бы не стал ставить бимс


  • 0
bfd8477586bf.gif

#130 SeL

SeL

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Бронницы
  • Автомобиль: ST-205 GT-Four

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:17

Суть такая, на 3sge befms моторы одинаковые, что мкпп, что акпп. А вот у обычного 3sge 3gen разница во впускном валу. Отсюда и прибавка в мощности 10лс.
Далее сейчас продается вот такая штука. Стоит 5000р. Сколько прибавит не знаю. Наверное нисколько)Но отклик на газ будет лучше
t74aV_updkc.jpg
Будет лучше наполнение цилиндров+нулевик не забываем :-)

Трасса HKS. Сам коллектор толще в диаметре труб. Штаны HKS удлинение 2-1. Сдвигается диапазон высоких оборотов. По идее момент раньше будет. Кетбек HKS для силы :-)
Мозги есть разные для 3gen, но они есть тюнь.

Не будет отклик на газ лучше. Эта проставка системы acis (изменение длинны впускного коллектора). Эта система начинает работать с 5тыс. оборотов. Я себе ставил такую, когда 202 была.

Сообщение отредактировал SeL: 22 Февраль 2015 - 14:56

  • 0
Нет более азартного игрока, чем водитель!

#131 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:46

Только вчера читал про это на селика.су.Одну за 1р продавали из оргстекла.Другая мейд ин джапан за 4500р висит


Сообщение отредактировал st2st: 22 Февраль 2015 - 17:06

  • 0

#132 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:31

решил еще один выходной потратить на машину и поехал на сервис.Поменял еще раз масло в АКПП,методом слил-залил вошло 2.5л.Слитое масло было уже красного цвета.Так что 3 замена уже наверно не понадобится.Чуть поправил замок капота,так как форовский капот закрывался с усилием.Наконец то поставил лампочки в подсветку заднего номера.Ездил без них 5 лет,с момента покупки авто.Сейчас все по феншую)) http://f3ca73c3fd53.jpg  Ну и рубрика Колхозная жизнь,запилил подсветку в двери,чтобы работали при открытии и ночью было видно куда ступать  591e53ae65a2.jpg  http://19bd7537c546.jpg


  • 0

#133 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:16

И кстати сток Акпп ГЕ подойдет на бимса или там только своя а241?


АКПП разные.
  • 0

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?


#134 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:24

АКПП разные.

блин,еще и автомат надо будет искать(


  • 0

#135 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:38

хотел бы поделиться наблюдениями по поводу методов замены масла в акпп.Я пробовал менять 2мя способами,года 3 назад менял методом замещения на аппарате у официалов.При таком способе нужно как минимум 2 объема коробки акпп,то есть литров 10-11 для полной замены.И не сказать,что результат меня порадовал,хотя при такой замене должна поменяться вся жижа в автомате.И сейчас я заменил масло методом слил-залил в 2 этапа.Сначала со снятием поддона и фильтра ушло 3,5л и потом через месяц тупо через сливную пробку слил,залил 2,5 литра.Итого 6л и здоровый цвет жидкости акпп.Все таки планирую еще одну замену,так как масло еще осталось и чтобы своими глазами увидеть,что в автомате все хорошо.Для себя решил,что аппаратная замена масла это зло и выкачивание денег)))


  • 0

#136 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:11

Так и есть, замена на стенде это лютое нипалово на дикий объем жижи которая в помойку сливается. Поддон снял, слил то что слилось, поддон помыл, фильтр поменял, все собрал, новое масло залил, готово. На автоматах с большим пробегом аппаратная замена масла вообще может привести к поломке.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#137 Николя Алексадрович

Николя Алексадрович

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Сelica ST 202

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:03

Так и есть, замена на стенде это лютое нипалово на дикий объем жижи которая в помойку сливается. Поддон снял, слил то что слилось, поддон помыл, фильтр поменял, все собрал, новое масло залил, готово. На автоматах с большим пробегом аппаратная замена масла вообще может привести к поломке.

тоже выскажусь по данному поводу, поскольку сейчас катаюсь на Ниссан Тиана во втором кузове на вариаторе, после покупки машины с пробегом 100 т км, встал вопрос о замене жижи в вариаторе, как по регламенту. Поскольку вариатор вещь нежная и дорогая, прочел массу отзывов статей и прочего про замену масла. В сервисе предложили через аппарат, но я чет очканул, поскольку некоторыми лицами высказывались мнения и отзывы, что аппаратом можно легко убить вариатор, подняв со дна картера муть осевщую там и под давлением начав выгонять ее. Поэтому поступил как написано производителем в мануале, а именно заменил путем слива долива ушло 5 литров. Проехав 1000 км, сейчас планирую процедуру повторить)


  • 0

#138 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:52

Самый нормальный способ замены жижи АКПП это через шланги на охлаждение (что с АКПП в радиатор).и аппарат не нужен. так. даже рекомендуют менять в мануале вольво.

Первую замену меняем через поддон фильтр,а потом гоним все гуано через эти шланги пока свежая не польется. жижи из опыта надо 2 канистры.


  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#139 Serjinho

Serjinho

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НН
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-III Black

Отправлено 01 Март 2015 - 20:27

У амиги остался автомат от бимса с Харвестовским бубликом.

Спрашивал,нет и не было у него такого никогда.Про кого говорите то?


  • 0

#140 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 01 Март 2015 - 21:52

Спрашивал,нет и не было у него такого никогда.Про кого говорите то?

Речь шла обо мне.


  • 0

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?






Темы с аналогичным тегами st202 celica, ss3, 3s ge

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей