Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

АКПП потрачена НУЖНА ПОМОЩЬ

Акпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Nick_Pacific

Nick_Pacific

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica T230 1zz Американец

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:52

Всем привет.Подскажите,пожалуйста!
Моя коробка начала ломаться с R,все,как положено,сейчас она втыкается через раз,и нет третьей передачи,решил купить контрактную коробку.НО!В одном из сто мне сказали,что коробка с праворукой селики не подойдет,к твоей,ЛЕВОРУКОЙ.
Хотелось бы услышать,могу ли я поставить контрактную АКПП с праворукой,на свою,леворукую?Двигатель 1zz,кузов T230.
Сама суть проблемы.Когда я купил машину,масло в акпп было черное,работало все на ура.Когда я сделал частичную замену масла,начались толчки при переключении на R.Позже,начались толчки при переходе с 1 на 2,2 на 3,3 на 4.Потом,начало выбивать с 3 передачи.В итоге ее нет,полную замену масла сделать я так и не успел.Масло пахнет гарью,уровень в норме.Посторонних звуков нет,только пинки,и отсутсвие передач.
Может кто сталкивался с подобным,много читал об электронике,хотелось бы услушать мнение,знающих людей.
  • 0

#2 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:05

У меня есть коробка от леворукой без пинков) цвет масла могу завтра сфоткать, на нем проехано уже тыщ 40

Сообщение отредактировал Михааалыч: 23 Октябрь 2014 - 22:06

  • 0

#3 Insane357

Insane357

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota mr-s

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:07

Ну вообще праворукая акпп отличается от леворукой вроде только отсутствием датчика скорости) Но это не точно. Могу тебе предложить свою, с американца, в хорошем состоянии, все косяки, которые есть, опишу не скрывая, на сам коробас легко могу дать гарантию, все работает. Ну и конечно отправлю))) Может даже за свой счет) В подарок могу докинуть селектор, да маховик АКПП 89687361198 Стас
  • 0

#4 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:06

болт он от япошки коробка не встанет это точно.... А вот почему как то на форуме натыкался читал.....
По деньгам наверное то от американки купить что за механику переделать...
  • 0

#5 Insane357

Insane357

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota mr-s

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:10

Да не) дешевле))
  • 0

#6 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:43

болт он от япошки коробка не встанет это точно.... А вот почему как то на форуме натыкался читал.....
По деньгам наверное то от американки купить что за механику переделать...


отличие только в наличии датчика скорости же... В чем ещё ?
  • 0

#7 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:04


отличие только в наличии датчика скорости же... В чем ещё ?

шестерня этого датчика отсутствует. а это разбор коробки
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#8 Nick_Pacific

Nick_Pacific

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica T230 1zz Американец

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:29

Всем спасибо,все стало ясно.
Может еще кто скажет,по-опыту?Как лучше сделать?Отдать коробку на разбор,и замену потрохов?Или проще купить контракт,если шестерню датчика,я сниму со своей коробки?
  • 0

#9 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:39

шестерня этого датчика отсутствует. а это разбор коробки


это 100% инфа ??? На мехе например шестерня датчика есть в коробке, даже если заглушка вместо датчика стоит.
  • 0

#10 Insane357

Insane357

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota mr-s

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:16

Всем спасибо,все стало ясно.
Может еще кто скажет,по-опыту?Как лучше сделать?Отдать коробку на разбор,и замену потрохов?Или проще купить контракт,если шестерню датчика,я сниму со своей коробки?

При любом раскладе ты попадаешь на разбор коробки, а это отнюдь не дёшево) и цена новых запчастей тебе встанет рублей в 15-20)
  • 0

#11 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:56

Лучше у меня коробас забрать и масло в нем поменять и ездить
  • 0

#12 Nick_Pacific

Nick_Pacific

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Celica T230 1zz Американец

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 06:53

Лучше у меня коробас забрать и масло в нем поменять и ездить

Почем отдашь?Сколько он откатал уже?Расскажи все,что можешь,о нем.
  • 0

#13 Михааалыч

Михааалыч

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Автомобиль: белая гт на 3s-gte

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:51

Почем отдашь?Сколько он откатал уже?Расскажи все,что можешь,о нем.

по одометру было 140 тыщ миль. Не пинала. На масле я проехал где то 30 тыщ км, может 40. Продаю за 20 к.
Пиши kino-govno(a)bk(точка)ru
  • 0

#14 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:59

При любом раскладе ты попадаешь на разбор коробки, а это отнюдь не дёшево) и цена новых запчастей тебе встанет рублей в 15-20)


а почему обязательно лезть ? Тут ещё никто 100% не подтвердил, что при отсутствии датчика нет шестерни на дифе...
  • 0

#15 Insane357

Insane357

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota mr-s

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:49


а почему обязательно лезть ? Тут ещё никто 100% не подтвердил, что при отсутствии датчика нет шестерни на дифе...

Это ответ на его сообщение, он не высказал вариантов, где не надо разбирать коробку

Всем спасибо,все стало ясно.
Может еще кто скажет,по-опыту?Как лучше сделать?Отдать коробку на разбор,и замену потрохов?Или проще купить контракт,если шестерню датчика,я сниму со своей коробки?


  • 0

#16 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:16

По моему тут уже почти с десяток человек, кто ставил праворукую коробку в американку, половинили коробки и переставляли шестерни.
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#17 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:49

По моему тут уже почти с десяток человек, кто ставил праворукую коробку в американку, половинили коробки и переставляли шестерни.


странно тогда почему на мехе японцы не зажали шестерню )))
  • 0

#18 xumpbIu

xumpbIu

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:2'men
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:16

я поменял уже 3 коробки с праворукой машины, могу уверить, что проблема не только в датчике скорости, как меня уверяли до установки этих коробок, и модификации отличаются, последняя коробка U341E просто работала только в аварийном режиме, пока не поставили, по-моему, гидро что-то там с леворукой коробки, по пинам какие-то проблемы, какие то модификации с какими то штуками, да да, я не шарю в этом нисколько и пишу "какие-то" и "по-моему", потому как не помню всей этой информации, но, прежде чем ставить контрактную коробку советую - ознакомьтесь по полной с информацией или найдите человека, который ездит благополучно на праворукой коробке и узнайте с какой она машины. Моменты, что меня кинули или работал не понимающий ничего в этом человек - я исключаю, т.к. деньги за эти работы я не платил и работал человек, для которого свапнуть sr20det в rx8, скрестить проводку, перешить мозги и т.п., да и тупо починить любую технику от машины до телевизора или телефона - как в туалет сходить. По отличиям коробок я где-то делал табличку по найденой инфе, не могу ее найти, с каких машин коробки точно не подойдут после установки дачтика скорости я напишу чуть позже, как доеду до гаража, так же смогу сказать точно, что именно ставилось с леворукой.

Если у кого-то есть информация с какой машины коробка подходит действительно и не по наслышке, я буду благодарен прочитать это, т.к. сейчас стою без коробки, а свапать меху я не имею желания.
  • 0
Лучше молчать и казаться глупым, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения...
Изображение

#19 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 01:52

я поменял уже 3 коробки с праворукой машины, могу уверить, что проблема не только в датчике скорости, как меня уверяли до установки этих коробок, и модификации отличаются, последняя коробка U341E просто работала только в аварийном режиме, пока не поставили, по-моему, гидро что-то там с леворукой коробки, по пинам какие-то проблемы, какие то модификации с какими то штуками, да да, я не шарю в этом нисколько и пишу "какие-то" и "по-моему", потому как не помню всей этой информации, но, прежде чем ставить контрактную коробку советую - ознакомьтесь по полной с информацией или найдите человека, который ездит благополучно на праворукой коробке и узнайте с какой она машины. Моменты, что меня кинули или работал не понимающий ничего в этом человек - я исключаю, т.к. деньги за эти работы я не платил и работал человек, для которого свапнуть sr20det в rx8, скрестить проводку, перешить мозги и т.п., да и тупо починить любую технику от машины до телевизора или телефона - как в туалет сходить. По отличиям коробок я где-то делал табличку по найденой инфе, не могу ее найти, с каких машин коробки точно не подойдут после установки дачтика скорости я напишу чуть позже, как доеду до гаража, так же смогу сказать точно, что именно ставилось с леворукой.

Если у кого-то есть информация с какой машины коробка подходит действительно и не по наслышке, я буду благодарен прочитать это, т.к. сейчас стою без коробки, а свапать меху я не имею желания.


ссылку на проект sr20det в rx8 пожалуйста... В своё время искал подробную инфу, нашел только разрозненные куски
  • 0

#20 xumpbIu

xumpbIu

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:2'men
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 07:11


ссылку на проект sr20det в rx8 пожалуйста... В своё время искал подробную инфу, нашел только разрозненные куски

он не ведет бортовых журналов, не на что скидывать ссылку, могу скинуть только адрес :D
  • 0
Лучше молчать и казаться глупым, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения...
Изображение





Темы с аналогичным тегами Акпп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей