Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Залил подушки 2К полиуретаном

вторая жизнь подушек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 527

527

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: LSS-527

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:51

Да не, я в целом :-) Ну я так понимаю это машина не ежедневного пользования. Лично по мне - с такими параметрами невозможно проехать даже 100км.

Хех, на Лотусе до Барселоны и обратно, на жестких подушках... )))
  • 0

#22 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:47

Хех, на Лотусе до Барселоны и обратно, на жестких подушках... )))

Не, сомтря как ехать - если дубасить по жести - то конечно пофиг, там хоть пеньки деревянные вместо стоек. А если ехать спокойно и воспринимать что происходит - жесть
  • 0

#23 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:48

Одни подухи от прыгающих колес никак не избавят. Только удобнее переключаться будет и все. Ну и ехать на высоких оборотах по городу на одной передаче.

От прыгающих колес - это все резинки менять на шс. На мурке у меня от резкого старта дыдыды было, как поставил все на шс, так одно удовольствие буксовать :-)


а чего там ещё на ШС можно поменять ? в колах верхняя опора ШС. В подвеске из резины только сайленты рычагов, но туда если только полик.

Не, сомтря как ехать - если дубасить по жести - то конечно пофиг, там хоть пеньки деревянные вместо стоек. А если ехать спокойно и воспринимать что происходит - жесть


Ну ё мое, че жесткого то ? Вы же на тейнах ездите и ничего... С чего взяли что от подушек с поликом так все некомфортно ?
  • 0

#24 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:02

Я на колах езжу только когда ношусь. Когда я еду спокойно - езжу в самом мягком режиме и оно околосток. В этом и есть прелесть edfc. Я на колах в среднем режиме на каждоднев поездил 3 дня - мне хватило :). Не, я просто не за мазахизм - если конечно это решает поставленные задачи - то да. А если эта мера ничего особо не меняет и тюнинг ради тюнинга - я такое не поддерживаю. Я знаю что от них существенно увеличивается вибрация на кузове - но я не знаю решает ли это твою проблему, поэтому тут точно не советчик :)
  • 0

#25 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:35

Я на колах езжу только когда ношусь. Когда я еду спокойно - езжу в самом мягком режиме и оно околосток. В этом и есть прелесть edfc. Я на колах в среднем режиме на каждоднев поездил 3 дня - мне хватило :-). Не, я просто не за мазахизм - если конечно это решает поставленные задачи - то да. А если эта мера ничего особо не меняет и тюнинг ради тюнинга - я такое не поддерживаю. Я знаю что от них существенно увеличивается вибрация на кузове - но я не знаю решает ли это твою проблему, поэтому тут точно не советчик :-)


Откуда знаете насколько оно увеличивает вибрацию на кузов ? ))) У меня сейчас стоят залитые стекольным герметиком, вибрация увеличилась не сильно.
  • 0

#26 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:52

Ну я довольно хорошо знаю разницу в жесткости полиуретана относительно резины. Не, меня нервирует именно вибрация на кузов. Если смотреть полик в подвеску - то нормально, не очень сильная разница, но в подушках же другой будет эффект.
  • 0

#27 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:00

Ну я довольно хорошо знаю разницу в жесткости полиуретана относительно резины. Не, меня нервирует именно вибрация на кузов. Если смотреть полик в подвеску - то нормально, не очень сильная разница, но в подушках же другой будет эффект.


а вы в курсе что полиуретан бывает очень разной жесткости ? ))) Например японцы предлагают свои комплекты от 60 до 90 едениц.
  • 0

#28 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:03

Да, знаю, но они все же намного жесче резины используемой в подвеске. Но повторюсь, это просто мое предположение на фоне того, что у селики и так вибрация алюминивого четырехцилиндрового мотора адовая. Я ж себе такое не ставил, поэтому утверждать не могу. В подвеску ставил полиуретан, нормально.
  • 0

#29 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:19

Да, знаю, но они все же намного жесче резины используемой в подвеске. Но повторюсь, это просто мое предположение на фоне того, что у селики и так вибрация алюминивого четырехцилиндрового мотора адовая. Я ж себе такое не ставил, поэтому утверждать не могу. В подвеску ставил полиуретан, нормально.


Поставил ! Впечатления только положительные... Вибрация возросла лишь чуток (практически как и было), контроль двигателя совсем другой, машина собраннее, передачи чётче втыкаются. И это при температуре -7. Летом думаю вообще отлично будет.
Ну и хороший вариант для ребилда подуставших подух...
Из снятых хочу вообще попробовать сделать полиуретановый монолит, т.е. с вырезанием всей резины и оставить только обойму и втулку.

Сообщение отредактировал MAks_kzn: 20 Ноябрь 2014 - 11:19

  • 0

#30 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:42


Поставил ! Впечатления только положительные... Вибрация возросла лишь чуток (практически как и было), контроль двигателя совсем другой, машина собраннее, передачи чётче втыкаются. И это при температуре -7. Летом думаю вообще отлично будет.
Ну и хороший вариант для ребилда подуставших подух...
Из снятых хочу вообще попробовать сделать полиуретановый монолит, т.е. с вырезанием всей резины и оставить только обойму и втулку.

То есть можно не тратиться на покупку новых подушек и залить полиуританом???
  • 0
Изображение

#31 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:52

То есть можно не тратиться на покупку новых подушек и залить полиуританом???


Можно... но вибрация всетаки будет чуть больше, чем новые сток подушки. Но они ведь не держут нифига, так что в любом случае жесткость увеличивать.
  • 0

#32 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:18

Прикольно, хорошо что вибрация не большая.
  • 0

#33 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 03:21

Прикольно, хорошо что вибрация не большая.

Ага... всетаки 70 едениц это не так много. Хочу даже ради эксперимента сделать из снятых цельнолитые из полика. С вырезанием всей резины.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей