Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нуждаюсь в помощи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:49

ручник от тросика вытянутого работает, а не от датчика положения рычага.

Чет тут где то глюк порылся - сигнал ручника работает от концевика.
  • 0

#22 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:31

у мя не отключает ближний при поднятом ручнике. Лампочка брейк включается.

Напечатаю табличку "автоматический свет :=)" и буду ... показывать.
  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#23 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:16

С датчика ручного тормоза сложно что ли вывести кнопку эту?
у меня автосвет выключается когда на ручник ставлю.



Это только у вас ))) У остальных свет продолжает гореть до перезапуска двигателя. Либо можно быстро зажиганием дернуть, тогда двиг заглохнуть не успеет... Хотя если стоит автозапуск, то в режим поддержания зажигания уйдет.
  • 0

#24 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:33

Чет тут где то глюк порылся - сигнал ручника работает от концевика.


Я думаю он имел ввиду, что если ручник вытянуть на один щелчок, то концевик уже сработает, а ручник держать ещё не будет. И можно без проблем передвигаться.
  • 0

#25 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:58


Я думаю он имел ввиду, что если ручник вытянуть на один щелчок, то концевик уже сработает, а ручник держать ещё не будет. И можно без проблем передвигаться.

А, ну наверное да. Это то да, так и есть. Но вот чет правда, ниразу не испытывал сложностей от автосвета. Даже более того, при учете что мне перезавести машину намного дольше чем с ключем обычным.
  • 0

#26 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:24

А это не общими усилиями придумали ? ;-)

Виноват. Общими, спасибо за непосильный вклад.
Просто Zull единственный кто это дело опробывал на практике и добился положительного результата, поэтому на него и сослался.

С датчика ручного тормоза сложно что ли вывести кнопку эту?
у меня автосвет выключается когда на ручник ставлю.

На заведённом авто если дёргать ручник автосвет не выключится. Если поставить на ручник и заглушить, а потом завести то выключится, но после снятия с ручника опять включится.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#27 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:16

Меня, просто так, не останавливали милиционеры уже наверное года 3 минимум... только если по делу, превышение, или красный или еще че нить. Хотя если честно уже и не помню, когда меня штрафовали в последний раз... Так вот... некоторое время назад, меня остановили... и за последний месяц останавливали уже раза 3... Причина? Езда с выключенным светом. Ну предупреждали да отпускали... В первый раз я даже не мог понять какого уя он до меня доипался... С вопросом у вас же наверное автоматическое управление светом? Есейсно у меня автоматическое управление светом, я за 7 лет пользования машиной, уже забыл где он включается... Кароче... долго спорил, даже пришлось выйти из тачки и понять, что у меня действительно ничего не горит... Первые несколько секунд я думал как так?! Вообщем поблагодарил товарища инспектора, включил ближний и поехал... В чем соль? Дневные ходовые огни - это последовательное включение лапочек дальнего света, то есть они горят в пол накала... Левая оказалось перегоревшей. Заменить ее нихера не просто, на этих факинг китацких ангельских глазках, учитывая мою компановку под капотом... Теперь я езжу, постоянно забывая включать ближний, меня постоянно останавливают милиционеры... Зачем вы хотите вырезать автосвет?! Пропускать непонятно кого во дворе?

Плюс тысяча тысяч.
У меня было до этой селики то же американка, но с 1яя. Там был автосвет с ходовыми огнями. Когда я купил ныеншнюю, там автосвет был отключен. Так вот я всю электрику перекопал, пока нашел перерезанную дорожку в мультиплексе, восстановил ее и до сих пор не могу вспомнить где включается свет, машина сама за меня его включает. И более того - я не хочу вспомниать. А когда задумывался о смене машины - "а как же я без автосвета выживу" была одна из мыслей.
  • 0
Изображение

#28 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:11

))) как же ш раньше люди без автосвета жили... помню ещё на кареты фонари свечные ставили - вот там геморр был с вкл/выкл )))))))
  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей