Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

в поиске штатной навигации на 23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 375447701

375447701

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: CELICA ZZT231

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:18

Куплю навигашку с клавой, с рамкой на т23. мож кто продает? народ частенько снимает их просто. могу свою рамку с карманом отправить.


  • 0

#2 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:50

Куплю навигашку с клавой, с рамкой на т23. мож кто продает? народ частенько снимает их просто. могу свою рамку с карманом отправить.

 

А блок не нужен? )) Тот, который в багажник ставится.


  • 0
+7-918-092-55-59

#3 375447701

375447701

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: CELICA ZZT231

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:56


ченджер который? 


Сообщение отредактировал 375447701: 02 Июнь 2015 - 08:56

  • 0

#4 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:01

ченджер который? 

 

да какой же он ченджер? там всего один диск и тот с картами.
а для чего тебе, если не секрет? там же навигация вся японская..


  • 0
+7-918-092-55-59

#5 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:40

Куплю навигашку с клавой, с рамкой на т23. мож кто продает? народ частенько снимает их просто. могу свою рамку с карманом отправить.

спрашивай на разборках во владике, например у Миколы, я у него брал панель, клавиатуру и моник от навигашки, который был нужен как кранштейн под планш

 

да какой же он ченджер? там всего один диск и тот с картами.
а для чего тебе, если не секрет? там же навигация вся японская..

человек видать что то запилить хочет, а диск с Россией я видел на каком то сайте лендкрузероводов вроде


  • 0

#6 375447701

375447701

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: CELICA ZZT231

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:00

спрашивай на разборках во владике, например у Миколы, я у него брал панель, клавиатуру и моник от навигашки, который был нужен как кранштейн под планш

 

человек видать что то запилить хочет, а диск с Россией я видел на каком то сайте лендкрузероводов вроде

правильно мыслишь


да какой же он ченджер? там всего один диск и тот с картами.
а для чего тебе, если не секрет? там же навигация вся японская..

нужна сама панель. кнопки и монитор. и то кнопки как декор будут. скажи сколько хочешь в ру...х?


  • 0

#7 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:15

правильно мыслишь


нужна сама панель. кнопки и монитор. и то кнопки как декор будут. скажи сколько хочешь в ру...х?

кнопки можно рабочими сделать, если очень захотеть, я себе сделал)


  • 0

#8 375447701

375447701

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: CELICA ZZT231

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:23

кнопки можно рабочими сделать, если очень захотеть, я себе сделал)

подскажешь потом как?))))))))


  • 0

#9 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:09

правильно мыслишь


нужна сама панель. кнопки и монитор. и то кнопки как декор будут. скажи сколько хочешь в ру...х?

 

А, понятно... Сори, кнопки и монитор не продаю..

Народ, тогда вот вам встречный вопрос. Этот моник цепляется к штатной магнитоле. Я поменял магнитолу и моник сейчас вообще молчит. Раз говорите, что можно русскую навигацию замутить, надо попробовать реанимировать эту. Как оживить моник без штатной магнитолы? :)


  • 0
+7-918-092-55-59

#10 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:39

подскажешь потом как?))))))))

я подпаивал к контактам тойотовской клавиатуры контроллер от обычной usb клавы и настраивал вендер под андроид

6f37fc2s-960.jpg

 

А, понятно... Сори, кнопки и монитор не продаю..

Народ, тогда вот вам встречный вопрос. Этот моник цепляется к штатной магнитоле. Я поменял магнитолу и моник сейчас вообще молчит. Раз говорите, что можно русскую навигацию замутить, надо попробовать реанимировать эту. Как оживить моник без штатной магнитолы? :-)

я всегда думал что моник этот цепляется к блоку навигашки, что в багажнике, можно попробовать любой патифон тойотовский после 2000 года, там разъемы одинаковые

но ты смотри, я видел образ диска навигации с картой России, по номерку то он вроде подходил, но свидетельств нету, так что я не вижу смысла пытаться собрать в кучу то, что не факт что будет работать

http://4pna.com/show...?t=10415&page=2

посмотри по п/н блока навигации какой диск должен быть


  • 1

#11 375447701

375447701

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: CELICA ZZT231

Отправлено 03 Июнь 2015 - 05:47

я подпаивал к контактам тойотовской клавиатуры контроллер от обычной usb клавы и настраивал вендер под андроид

6f37fc2s-960.jpg

 

я всегда думал что моник этот цепляется к блоку навигашки, что в багажнике, можно попробовать любой патифон тойотовский после 2000 года, там разъемы одинаковые

но ты смотри, я видел образ диска навигации с картой России, по номерку то он вроде подходил, но свидетельств нету, так что я не вижу смысла пытаться собрать в кучу то, что не факт что будет работать

http://4pna.com/show...?t=10415&page=2

посмотри по п/н блока навигации какой диск должен быть

осталось найти необходимые запчастюльки


  • 0

#12 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:56

сейчас вспомнил, что разрешение на том мониторе вообще ни о чём на фоне современных. я всё думал, может туда какой другой моник впихнуть. в идеале бы, конечно, планшет с утилитой, которая бы отображала инфу с ECU.


  • 0
+7-918-092-55-59

#13 375447701

375447701

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: CELICA ZZT231

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:40

сейчас вспомнил, что разрешение на том мониторе вообще ни о чём на фоне современных. я всё думал, может туда какой другой моник впихнуть. в идеале бы, конечно, планшет с утилитой, которая бы отображала инфу с ECU.

нормальная мысль. собственно для этого я и ищу


  • 0

#14 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:24

сейчас вспомнил, что разрешение на том мониторе вообще ни о чём на фоне современных. я всё думал, может туда какой другой моник впихнуть. в идеале бы, конечно, планшет с утилитой, которая бы отображала инфу с ECU.

в чем проблема? я себе так и делаю, планш на 6", хаб, и кучка девайсов, включая elm327, потом буду думать как камеру заднего вида примонстрячить  :smile2:

штатную систему нет смысла собирать, если делать, то делать лучше и универсальнее


  • 0

#15 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:32

в чем проблема? я себе так и делаю, планш на 6", хаб, и кучка девайсов, включая elm327, потом буду думать как камеру заднего вида примонстрячить  :smile2:

штатную систему нет смысла собирать, если делать, то делать лучше и универсальнее

А можешь фото, что у тебя получается?

 

Сейчас нашёл интересную тему. Но это больше будет полезно тем, у кого Apexi PFC. Основной замут там - вывести на экран показания с ECU. Можно, что очень удобно, настраивать алярмы. По егт и кноку это очень полезно.
Осталось теперь всё реализовать. :)


  • 0
+7-918-092-55-59

#16 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:40

http://www.drive2.ru/l/5862981/

http://www.drive2.ru/l/6156706/

я тока пару записей сделал, еще не до конца собрал все, времени не хватает, по сути осталось питание соорудить и поставить на место

планш кстати вообще не разбирал, может конечно придется, если не решу проблему с одновременной зарядкой и передачей данных, включение/выключение на автомате, при подаче питалова

для людей без таких пафосных мозгов как арехи есть елм и несколько прог типа dash command или torque pro, можно даже ошибки движки глянуть ну и показания разные


Сообщение отредактировал east1: 03 Июнь 2015 - 17:41

  • 0

#17 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:29

http://www.drive2.ru/l/5862981/

http://www.drive2.ru/l/6156706/

я тока пару записей сделал, еще не до конца собрал все, времени не хватает, по сути осталось питание соорудить и поставить на место

планш кстати вообще не разбирал, может конечно придется, если не решу проблему с одновременной зарядкой и передачей данных, включение/выключение на автомате, при подаче питалова

для людей без таких пафосных мозгов как арехи есть елм и несколько прог типа dash command или torque pro, можно даже ошибки движки глянуть ну и показания разные

 

Ок, спасибо, почитаю!

PFC - вообще ниразу не пафос. Пафос - это Haltech, Motec.. А PFC - это попса дешёвая, но удобная тем, что даталогит позволяет цеплять внешние датчики.

Почитав тему, пришёл к выводу, что планш не вариант: Apple - дорого и не совсем универсально, Android - слишком много версий, нет универсальности. Берём Raspberry Pi 2, сенсорный дисплей и закрываем любое требование по софту - ставь, что нравится.


  • 0
+7-918-092-55-59

#18 375447701

375447701

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: CELICA ZZT231

Отправлено 04 Июнь 2015 - 04:48

Бля народ, с таким рассуждением по теме я ни когда не куплю запчастюльки, все себе поставят :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)


  • 0

#19 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:54

Ок, спасибо, почитаю!

PFC - вообще ниразу не пафос. Пафос - это Haltech, Motec.. А PFC - это попса дешёвая, но удобная тем, что даталогит позволяет цеплять внешние датчики.

Почитав тему, пришёл к выводу, что планш не вариант: Apple - дорого и не совсем универсально, Android - слишком много версий, нет универсальности. Берём Raspberry Pi 2, сенсорный дисплей и закрываем любое требование по софту - ставь, что нравится.

лучше cubietruck(cubieboard 3) - железка по универсальней будет, да и по мощнее+комплект с платой расширения под аналоговые выходы и датчики рублей за 10 можно на али выцепить было, ща не знаю сколько

минусы такого подхода в дороговизне и я не нашел моник 5,8-6" под эту затею

кстати по софту, малина работает только под своей осью на базе дебиана на счет андроида не помню, кубик вроде тоже только линукс

а что в андроиде не универслаьно? я заставил работать клавиатуру в полном объеме+с хардварных кнопок быстрый запуск до 3 приложений

 

Бля народ, с таким рассуждением по теме я ни когда не куплю запчастюльки, все себе поставят :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)  :-)

так тебе же сказал в начале - тряси продаванов во владике, так быстрее выцепишь :-)


Сообщение отредактировал east1: 04 Июнь 2015 - 09:54

  • 0

#20 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:17

лучше cubietruck(cubieboard 3) - железка по универсальней будет, да и по мощнее+комплект с платой расширения под аналоговые выходы и датчики рублей за 10 можно на али выцепить было, ща не знаю сколько

минусы такого подхода в дороговизне и я не нашел моник 5,8-6" под эту затею

кстати по софту, малина работает только под своей осью на базе дебиана на счет андроида не помню, кубик вроде тоже только линукс

а что в андроиде не универслаьно? я заставил работать клавиатуру в полном объеме+с хардварных кнопок быстрый запуск до 3 приложений

 

Ок, гляну, что за кубиктрак.
Моник -да, затык. Я  не нашёл нормального тача с такой диагональю.
Малина работает и под Windows 10 ещё. Вроде как анонсировали, что всё ок будет. Андройд не универсален тем (ну это я так думаю), что написав версию софта, которая будет через usb общаться с есu, под одну версию андройда, то не факт что заработает на другой версией андройда. Но это так, предварительные мысли.. Может всё и проще.

В общем, если увидишь моник - дай знать, плиз )


  • 0
+7-918-092-55-59




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей