Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ретрофит (колхоз) модуля 2.0 в "классные" тайвань фары.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 17 Август 2015 - 15:10

День добрый, люди добрые :-)  (на селика клубе они ведь такие).

Имеются гавно классные фары, которые так же классно светят.

543e78d87df4.jpg

Очень уж они нравятся и хочется оставить их, однако надо тогда с ними что-то делать.

Достал модуль который имеется там и понял что походу с наименьшим гемором туда можно поставить только 2 дюйма линзы типа morimoto matchbox 2.0 или AES P20 (с этими уже сравнивал размеры, очень похожи).

056351df4a63.jpg

9324eaa4ec93.jpg

f50528aa7e33.jpg

Кто-нибудь все-таки ставил в эти фары что-то хоть как-то светящее и мало геморойное??? (arnold ставил, но столько гемора как он сказал не стоило того)

По AES нигде практически ничего не нашел... по morimoto matchbox - их ставят в птф. (вроде ниче так, уж точно в 100 раз лучше чем сейчас у меня, но площадь не особо вроде большая за счет небольшого размера)

Сейчас свет от моих фар такой, что с фонариком от айфона лучше видно! ! !

 

P.S. Сейчас наверное польется много постов о том, что нах.. оно надо, проще купить сток оптику и впендюрить 2.5 дюйма туда или вообще евроксенон, или bars style.


  • 0

#2 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 17 Август 2015 - 18:17

По AES нигде практически ничего не нашел...

AES - делает 100% копии с които/боша/хеллы (причём довольно хорошие, я-б даже сказал "п***датые")

...  так-же они делают эти-же копии под "лёгкую установку" (чуть худшего кач-ва) т.е. снаружи изменив выход у линзы под резьбу для установк в дырку Н4. (оставив размеры и конфигурацию внутренностей отражателя / посадочного / фокуса лампы и т.д. - теми-же как в стоке)

з.ы.
у них-же есть копии коитовских - Моно ЛЕД модулей (сырые) и коитовских-же - БиЛЕД модулей (получше), НО!  НЕнастолько хорошие как копии ксенона.. + ещё и за конский ценник

з.з.ы
ЛЮБОЙ!! - ксенон ретрофит НУЖНО брать ТОЛЬКО!! под д2с/д2р - все остальное говно! с херпойми каким фокусом линзы, и херпойми каким фокусом лампы.  (д2с/д2р - это в 90% случаев копия бренд отражателя с разным кач-вом исполнения... а Н7/Н1/Н4 - это все китайская шляпа сделанная зачастую по кривой форме отлитой в соседнем от фабрике гараже на глаз)


Сообщение отредактировал the_MoulD: 17 Август 2015 - 18:28

  • 2

#3 Skorcezi

Skorcezi

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Солнцево
  • Автомобиль: T231

Отправлено 18 Август 2015 - 12:01

Я себе поставил линзы Sho-Me 020 биксенон. Результатом доволен.

В каждой фаре по 2 линзы, так что на "ближнем свете" горят 4 лампы)

Для установки потребуется расточить отверстия в "Z" образной пластине, на которой стоковые линзы крепятся. Остальное остаётся без изменений.


Сообщение отредактировал rboss: 18 Август 2015 - 12:05

  • 0

HP - 259,1 2013год
НР - 270,0 2015год


#4 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 18 Август 2015 - 15:28

Я себе поставил линзы Sho-Me 020 биксенон. Результатом доволен.

В каждой фаре по 2 линзы, так что на "ближнем свете" горят 4 лампы)

Для установки потребуется расточить отверстия в "Z" образной пластине, на которой стоковые линзы крепятся. Остальное остаётся без изменений.

Вот уже хоть кто-то ставил )))

Вот видос как сейчас светят фары (когда включил дальний хоть как-то засветили) https://youtu.be/UwkQjDFAlfs


  • 0

#5 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 19 Август 2015 - 01:17

Я себе поставил линзы Sho-Me 020 биксенон. Результатом доволен.

В каждой фаре по 2 линзы, так что на "ближнем свете" горят 4 лампы)

Для установки потребуется расточить отверстия в "Z" образной пластине, на которой стоковые линзы крепятся. Остальное остаётся без изменений.

а есть фотографии как всё встало и как светит на стене?


  • 0
я на drive2.ru

#6 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 19 Август 2015 - 06:18

Про AES под Н1 ничего плохого не скажу..... только одно но.... один раз перестала работать шторка переключения на одной из линз... 2,5  2,8 ставили... По цене наверное самые дешевые линзы из доступных.... Лампы из комплекта лучше не ставить....

Есть линзы morimoto они чуть дороже, качество такое же... просто более распространены..

Мне нравятся линзы J-power но они дороже...

Лично я бы ни кому не советовал ставить линзы и Sho-me и Xeniti (так же и ксенон этой фирмы, за исключением больших блоков Sho-me и оригинальных ламп MaxLum, но я их очень давно не видел, ибо дорого очень). 

Есть у меня линзы под D2S лампы. (так же есть лампы филипс оригинал, и блоки к ним, все новое, пиши если нужно.) 


Сообщение отредактировал Andrei_Hawk: 19 Август 2015 - 06:20

  • 0

#7 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 19 Август 2015 - 06:32

Я себе поставил линзы Sho-Me 020 биксенон. Результатом доволен.

В каждой фаре по 2 линзы, так что на "ближнем свете" горят 4 лампы)

Для установки потребуется расточить отверстия в "Z" образной пластине, на которой стоковые линзы крепятся. Остальное остаётся без изменений.

до первого гаишники... нельзя 4 фары ближнего света :)
Статью коопа не помню но штраф до лишения прав за это дело


  • 0

#8 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 19 Август 2015 - 09:31

Вчера поехал купить 2.0 модули, а когда начали смотреть, то и morimoto 2.5 под H1 (я уже читал, что Mould говорит, что только под D2s, но места там нет под это, а свет я хочу из разряда "средний, чтобы глаза видели" и без космических переделок) примерили, и с очень небольшими переделками (касаемо крепления), все должно встать... наверное сегодня возьму их и на выходных будем делать. (цена 2700 пара)


а есть фотографии как всё встало и как светит на стене?

Я думаю он не будет против, что я выложу его фотку. 3fd13263fbe7.jpg


Сообщение отредактировал iCelica: 19 Август 2015 - 09:30

  • 0

#9 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 19 Август 2015 - 11:05

до первого гаишники... нельзя 4 фары ближнего света :-)
Статью коопа не помню но штраф до лишения прав за это дело

т.е. все бмв F-серии с ЛЕД фарами и лексусы(там их аж 3!) - можно спокойно нахлобучивать на права?? 

да и кто сказал что это 2й ближний?.. это РАЗДЕЛЕННЫЙ ближний(лексус/бмв)/дхо/габарит/дневной свет/погрузочная лампа/туманка(как в старых меренах и вольвах)
 


  • 0

#10 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 19 Август 2015 - 11:27

Вчера поехал купить 2.0 модули, а когда начали смотреть, то и morimoto 2.5 под H1 (я уже читал, что Mould говорит, что только под D2s, но места там нет

да ладно.. ММ 2.5 что Х1 что д2 по размерам одинаковые.. +\- мелочи

просто НЕбывает "заводских" ксеноновых ламп под Н цоколь (это изначально Галоген цоколь) - только китай разной степени поганости., а имея китай отражатель и китай лампу есть немалый шанс за"""ца попадать в фокус одного с другим. (причом после фонарика айфона тебе будет казаться что получился бомба-свет., может он даже реально будет близок к этому, но!. на самом деле будет все-равно не в фокусе ;-) )

... если-уж так решил - ищи Н1 ксенон лампы с керамическим цоколем! (пластиковые за год/два убьют тебе отражатель)
... и поставь блоки розжига нормальные не китай.. какую-нить хеллу3 самый бюджетный и самый быстрый! и стабильный баласт из всех "брендовых/стоковых" что вообще есть.

на личном опыте проверенно штук 10.. +из кучи тестов - НЕодин из штук 30 тестируемых китай/корея и т.д. балластов не может разжечь китайскую-же лампу на 100%..=  максимум что получалось это у МаксЛюм и ещё пары корейцев на 70+%..

и это новые блоки!! а если учесть что у китай блоков ОЧЕНЬ быстро(особенно у Слим), выгорают "мосты" и оно начинает разжигать ещё медленней и на меньшую мощность это вообще печаль..


Сообщение отредактировал the_MoulD: 19 Август 2015 - 11:32

  • 0

#11 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 19 Август 2015 - 16:13

да ладно.. ММ 2.5 что Х1 что д2 по размерам одинаковые.. +\- мелочи

просто НЕбывает "заводских" ксеноновых ламп под Н цоколь (это изначально Галоген цоколь) - только китай разной степени поганости., а имея китай отражатель и китай лампу есть немалый шанс за"""ца попадать в фокус одного с другим. (причом после фонарика айфона тебе будет казаться что получился бомба-свет., может он даже реально будет близок к этому, но!. на самом деле будет все-равно не в фокусе ;-) )

... если-уж так решил - ищи Н1 ксенон лампы с керамическим цоколем! (пластиковые за год/два убьют тебе отражатель)
... и поставь блоки розжига нормальные не китай.. какую-нить хеллу3 самый бюджетный и самый быстрый! и стабильный баласт из всех "брендовых/стоковых" что вообще есть.

на личном опыте проверенно штук 10.. +из кучи тестов - НЕодин из штук 30 тестируемых китай/корея и т.д. балластов не может разжечь китайскую-же лампу на 100%..=  максимум что получалось это у МаксЛюм и ещё пары корейцев на 70+%..

и это новые блоки!! а если учесть что у китай блоков ОЧЕНЬ быстро(особенно у Слим), выгорают "мосты" и оно начинает разжигать ещё медленней и на меньшую мощность это вообще печаль..

Мы наверное говорим о разных целях... хелла 3 блок стоит пара от 9000 р (это то что я нашел самое дешевое), да и он на d2s/d2r (я конечно не сильно шарю, но как он под h1 пойдет? переходники? - это еще + косарь денег) 

 

Под d2s morimoto надо "жопу" выхода наращивать, на данный момент такой цели нет.

P.S.  за инфу thx


Сообщение отредактировал iCelica: 19 Август 2015 - 16:17

  • 0

#12 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 19 Август 2015 - 16:44

Мы наверное говорим о разных целях... хелла 3 блок стоит пара от 9000 р (это то что я нашел самое дешевое), да и он на d2s/d2r (я конечно не сильно шарю, но как он под h1 пойдет? переходники? - это еще + косарь денег)

Под d2s morimoto надо "жопу" выхода наращивать, на данный момент такой цели нет.
P.S. за инфу thx


... ух епт.. я брал их недавно еще по 3 с копейками за новые..
... там провод на д2с снимается , пара проводов под кетай лампы для хеллы стоила раньше 500р.
  • 0

#13 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 19 Август 2015 - 19:34

Прямо перед глазами лежат линзы morimoto под D2 и под H1. Наращивать ничего не надо... Они одинаковый... Даже под D2 чуть длиннее. Ставятся такие линзы без проблем, ставил не давно на короллу 121 кузов. Вместо Н7 лампы... (дальний на этой королле переделали под светодиоды HB3 и использовать их как ходовые огни. 
Про ксенон под D2 разница между филипсом и китай/корея лампами неба и земля.... последний ни кому не советую.. но в нашем городе людей понимающих это мало.... поэтому лампы под D2 по 400-500 за штуку продаются гораздо лучше чем филипс по 1300 за штуку...

Про ксенон под Н цоколь, занимаюсь им плотно уже полтора года.... И в корне не согласен что 70% барахло...
Есть дешевый ксенон блоки 5 поколения в общем маленькие.... Идут черного цвета, реже серебро. Обычно разъемы AMP, КЕТ2 очень редко.... На них наклейка HID и еще надписи на аглицком... Ксенон это весь DC то есть постоянного тока.... что само по себе не хорошо... Брак блоков 50% + через один они лампы недожигают...
Есть не плохие блоки розжига SVS - они же Сильвер Стар... это самый дешевый вариант блоков переменного тока. (брак по ним очень очень маленький, стабильный розжиг лампы) Есть блоки Maxligth (Есть большие блоки FX - серии и маленькие типа 5 поколение) FX - процент брака очень маленький... Работают годами. Но это большие и многих не нравятся из-за этого... Блоки маленькие же по них брака больше... Грубо из 20 блоков 1 стабильно брак :) Минус этих блоков один, из делают 2 завода (гаража, фабрики, разные люди, называйте как хотите) они отличаются комплектацией, нет скотча, коробкой поставки, и самое главное по другому разжигают лампы.... (то что без скотча и коробка открывается не вверх а с боку... лучше не брать, так же у них наклейка более темная.... и гарантийная пломба наклаяне за задней или передней стороне блока, у нормального же блока пломба сбоку) Проверено лично блоки с более темной наклейкой работают хуже....  Так же бытует легенда, что блоки maxligth slim  - это тоже самое что блоки sho-me slim, только найлейка другая, по причине того что Sho-me ни когда не делал блоков slim (то есть 5 поколение блоков). 
Сколько мне попадалось блоков sho-me silverstar xenotex - все это было ужасного качества. Подделка скорее всего.
Есть блоки J-power они идут и интеллектуальной системой розжига лампы блок полный аналог MTF-Pro отличный блок - но дорогой очень в розницу думаю 1500 не меньше у Вас будет стоить.... 
Есть блоки Klunger - они есть Slim и большие. У меня такие стоят больше года полет нормальный.... Брака почти нет, лампы 4300К они разжигают именно до боле желтого цвета... Проблема с ними только одна - цена кусается. Они дешевле чем Hella качеством не хуже и работают стабильно.
Есть блоки Ligth Way фабрично Китайский бренд.... мне лично они нравятся, цена и качество хорошее. они есть дешевые, а есть аналог блоков J-power с интеллектуальной системной розжига лампы. дороже стоят.
пару лет назад массово продавался ксенон L-trade качество было очень хорошее - сейчас же дерьмо....
И еще раз напишу ничего ксенонового продукции Xeniti ни линзы ни лампы ни блоки розжига не покупайте и не используйте (линзы рассыпается отражатель линзы.... ксенон не просто отвратительного качества) лампы D4 вообще не работают стабильно. есть ксенон SKY тоже брать его не советую многие его продают как корею на самом деле PWR - Китайская Демократическая Республика...

Про лампы для себя лучше взять лампы с колбами филипс то Н цоколя... проблем с ними не было ни разу, разве что цена....
Лампы других брендов не имеют особой разницы.... Главное соблюдать блок переменного лампа переменного. и блок постоянного лампа постоянного. 
Лампы надо брать на металокерамике- проще говоря колба лампы не вклеена а вставлена через пластинке металла, это видно.. Не плохие лампы Clear Ligth и PH лампы идут с колбах пластмассовых, с наклейками HID (не путайте с подделками, на подделках найлейка менее цветная и лампа вклеяна)

ТС - могу порекомендовать,  взять линзы AES или Morimoto (только 2700 в розницу уж больно дешево за пару) к ним лампы на керамике и блоки хотя бы SVS. 
Примерная цена всего этого 4500- 5000. Получится бюджетный вариант не самого плохого цвета. 
Если какие вопросы - пиши в личку помогу) 
что бы тут занудно ничего долго не расписывать.

 


  • 1

#14 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 19 Август 2015 - 21:13

про лампы оч.хорошо написал.. да и тот-же осрам и филипс оригинал у официалов любых или екзисте стоил не настолько дорого (менять его придется года через 3/4 в отличии от "шляпы" по 500р, раз/два в год.. ) - если блоки нормальные.

да и в общем плане соглашусь с предыдущим оратором ;-) 

з.ы.
по "не оригинал" брендам х.з. ему виднее, он этим занимается, я так +\- пару штук знаю.

 


Сообщение отредактировал the_MoulD: 19 Август 2015 - 21:17

  • 0

#15 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 20 Август 2015 - 04:31

У нас городок не большой, доходы у людей тоже, приходиться возить и работать с тем что подходит в ценовую категорию "как можно дешевле"...
 


  • 0

#16 Skorcezi

Skorcezi

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Солнцево
  • Автомобиль: T231

Отправлено 21 Август 2015 - 23:13

Другой стены не нашёл.
Прикрепленный файл  image.jpg   33,36К   0 скачиваний
  • 0

HP - 259,1 2013год
НР - 270,0 2015год


#17 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 23 Август 2015 - 21:23

вроде не плохо:) засветки выше СТГ нет?


  • 0
я на drive2.ru

#18 Skorcezi

Skorcezi

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Солнцево
  • Автомобиль: T231

Отправлено 24 Август 2015 - 09:16

Я в этом не спец, знаки видно. В выходные за город ездил, со встречки не моргали.
  • 0

HP - 259,1 2013год
НР - 270,0 2015год


#19 ZLooM

ZLooM

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 SSI=>swap=>SSIII

Отправлено 28 Август 2015 - 22:24

до первого гаишники... нельзя 4 фары ближнего света :-)
Статью коопа не помню но штраф до лишения прав за это дело

то есть новые мерседесы под лишение прав попадают ) 


  • 0

Страхование - +7 (916) 739-45-20 Надежда. Пароль: "celica клуб".


#20 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:54

В общем вчера наконец-таки руки дошли до второй фары. Задачу ставил сделать свет, чтобы видеть дорогу (за разумные деньги). Выбрал все-таки би-линзы morimoto h1 и блоки розжига car profi slim. (все китайщина - и я прекрасно понимаю, что возможно ненадолго их хватит и т.п.... посмотрим, время покажет). Кому интересно выложу в ближайшее время отчет на драйве 2. А пока я доволен светом.

Видео до и видео после.

2baaa1869bc9.jpg


Сообщение отредактировал iCelica: 07 Сентябрь 2015 - 10:55

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей