Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Своими Руками Прозрачный ТРД Лючек

ТРД Лючек сам лючек трд сделай сам ТРД лючек бензобак куплю трд лючек селика TRD celica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:44

Доброго времени суток всем!

Хочу поделиться своим опытом по созданию с нуля небезызвестного, дорогого и можно сказать фетишного лючка ТРД.

Изучив данную штуку, удивился космической цене, там ведь и стоить то особо не чему, вот и решил создать сам, результат смотрите:

1. Изучены материалы для создания: вариант с акриловым стеклом (оргстеклом) отпал сразу, так как хрупкое; остановился на цветном монолитном поликарбонате (далее МП), так как не бьётся, относительно термоустойчив и цвет можно подобрать.

2. Дотошно изучена технология термоформирования МП, практика формовки в домашних условиях.....результат у 99,9% неутешителен: либо пузырями покрывается, и/или идет оптическое искажение. Нашел причины данных неудач: простое незнание свойств МП, сделал выводы.

3. купил 3мм цветной МП (тяжело найти), вырезал и приступил: фото на данном этапе нет…так что попробую расписать подробно: а) вырезал заготовки на 2 см шире и длиннее чем сам лючок б) НЕ СНИМАЯ нижнюю пленку ложу на форму и ставлю в хорошую с циркуляцией термопечь, поднимаю температуру сначала до 135….чз 1 мин до 150-155 градусов….и жду пока МП начнет сам загибаться под собственным весом на форму….тут важно поймать момент, вытащить не раньше и не позднее….иначе либо оптически поведет, либо тупо не приобретет изгиб по форме. Достал, остудил, не снимая защитную пленку…она в процессе покрывается мелкими пузырями…это ни как не отражается на самом МП.(далее фото есть:) )

4. на загнутую заготовку прикладываю родной лючок и по нему намечаю вырез, вырезаю, обтачиваю и шлифую….долго и нудно, заполировываю грани.

5. подготавливаю, обклеиваю и открашиваю внутреннюю часть лючка, сушу…повторно крашую

6. На заранее покрашенную рамку лючка (забыл упомянуть, что лючок распиливается маленькой болгаркой…т.е. отсоединяется каркас от самого лючка, и каркас обтачивается от заусенцев) прикладываю на двусторонний скотч и сверлю дырки насквозь…сверло 3,1….., заклепываю клепки крашенные (уже купил такие) на 3,2мм.

7. (на этот пункт пока нет фото….так как жду пока придут наклейки на лючок как у оригинального лючка и накладка на крышку пробки) Наклеивается наклейка, ставиться насадка на пробку…..ВОТ И ВСЁ))))

 

Пишите вопросы и комментируйте, буду рад поделиться опытом. Когда придут наклейки и накладка дополню….

Прикрепленные файлы


  • 15

#2 vadim951k

vadim951k

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:volgograd
  • Автомобиль: toyota matrix xrs

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:12

красавчег)))) +1. буду тоже пробовать. как думаешь получится строительным феном его задуть???


Сообщение отредактировал vadim951k: 01 Октябрь 2015 - 12:13

  • 0

#3 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:15

Молодец, круто. Видел ранее на Д2. Получилось классно. По крайней мере на фото:)


  • 0

#4 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:33

Молодец, круто. Видел ранее на Д2. Получилось классно. По крайней мере на фото :-)

Спасибо, в реальности не хуже.


красавчег)))) +1. буду тоже пробовать. как думаешь получится строительным феном его задуть???

Спасибо!) Феном НЕТ! Необходим равномерный нагрев! Это не оргстекло, как на Д2 не прокатит)) На худой случай в обычной духовке.....только близко к тенам не ставь, иначе поведёт. Плёнку не снимай защитную...ну и после нескольких попыток должно получиться


  • 0

#5 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:55

Получилось отлично! Автору лайк и зачёт.

 

Но вот только суть этого лючка не в прозрачности, а в оригинальности, т.к никакого функционала он не несёт. В этом и суть у фетишистов старых японских ведер - собирать на машину оригинальные запчасти, желательно с логотипами брендов трд, сиван, триал и т.д
Можно вылепить\сварить\вырезать реплики этих деталей, но ценности они будут представлять мало, потому-что будет принцип "как у ..."

 

большинство само собой не заморачивается, поэтому мы видим такое множество закосов бедной селики с подобными репликами под то, чем она не является. 


Сообщение отредактировал revenge: 01 Октябрь 2015 - 12:58

  • 2

#6 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:09

Тю́нинг (англ. Tuning — «настройка») — термин, заимствованный из английского языка.

  • Тюнинг автомобиля — доработка (с целью улучшения потребительских качеств) автомобилей, как заводом-изготовителем, так и сторонними компаниями.

  • 0

#7 alexxxstep

alexxxstep

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T230

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:48

На заказ сделаешь? Лючок с креплениями, но без наклеек


  • 0

#8 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:00

На заказ сделаешь? Лючок с креплениями, но без наклеек

давай сделаю, могу изготовить само тело (с окраской или без неё) и отправить, либо высылай мне родной лючок...переделаю....


  • 0

#9 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:02

напиши цену. (вариант когда отправляет лючек, обратно приезжает готовый без наклеек. 


  • 0

#10 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:04

Получилось отлично! Автору лайк и зачёт.

 

Но вот только суть этого лючка не в прозрачности, а в оригинальности, т.к никакого функционала он не несёт. В этом и суть у фетишистов старых японских ведер - собирать на машину оригинальные запчасти, желательно с логотипами брендов трд, сиван, триал и т.д
Можно вылепить\сварить\вырезать реплики этих деталей, но ценности они будут представлять мало, потому-что будет принцип "как у ..."

 

большинство само собой не заморачивается, поэтому мы видим такое множество закосов бедной селики с подобными репликами под то, чем она не является. 

+100 согласен, например, у меня пакет опций «Action Package», с оригинальным японским пластиковым (не китайским стеклопластиковым!!! ) ПОЛНЫМ комплектом TRD обвесов и 4 родными туманками от этого тюнинг-ателье, но вот незадача....таких целик ездит не мало только с репликами, а визуально никому дела нет...оригинал или нет....хотя мне душу греет :)


  • 4

#11 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:09

 вот незадача....таких целик ездит не мало только с репликами, а визуально никому дела нет...оригинал или нет....хотя мне душу греет :-)

Вот в этом и вся суть) Для себя же, а не для других. Пофиг, что там для других разницы нету, главное - своё удовлетворение от своей машины ;)
Сам всё стараюсь собирать на оригинале, включая все клипсы и пистоны. 


  • 1

#12 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:11

напиши цену. (вариант когда отправляет лючек, обратно приезжает готовый без наклеек.

Ну блин вы и озадачили меня :Ufff .... как оценить....НАВЕРНО ТАК: 4000р. и сделаю на заказ (на материалы уходит 1000...ну и на пиво надо оставить :rolleyes: ), Лючок либо отправляете мне свой, либо сделаю по своему шаблону и отправлю (кому надо пробку заходите на али экспресс примерно 970р. стоит).

Сообщение отредактировал CelicaZZT231: 01 Октябрь 2015 - 21:34

  • 1

#13 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:26

Вот в этом и вся суть) Для себя же, а не для других. Пофиг, что там для других разницы нету, главное - своё удовлетворение от своей машины ;-)
Сам всё стараюсь собирать на оригинале, включая все клипсы и пистоны. 

Неслабый бортжурнал у тебя, ЗАЧЕТ!


  • 0

#14 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:26

на заказ 4000. Ок, спасибо. 

И не пиши красным - отредактируй. Модеры расстроятся, это их цвет ,)))


Сообщение отредактировал Roman K.: 01 Октябрь 2015 - 15:30

  • 0

#15 Рустик

Рустик

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NK
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:04

Лучше тогда за 5000 оригинал заказать....
  • 0

#16 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:52

Лучше тогда за 5000 оригинал заказать....

Где продают за 5000??? сам себе когда искал нашел Б/У от15000. Новый 22000. поэтому и заморочился


вот пример: http://www.celica-tu...ca_t23_0005_trd


  • 0

#17 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:09

Да ты не смотри на сайт по ссылке, там все не здорово порой:)

б/у реально выпадает по 5-6тр. оригинальный

На фарпосте не очень давно один ушел за 5к, они просто выпадают не часто, но дороже 6000 ниразу не видел. А вообще куча висит на маркообразные, короллообразные - ценник 3-4,5тр.


  • 0

#18 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:32

Да ты не смотри на сайт по ссылке, там все не здорово порой :-)

б/у реально выпадает по 5-6тр. оригинальный

На фарпосте не очень давно один ушел за 5к, они просто выпадают не часто, но дороже 6000 ниразу не видел. А вообще куча висит на маркообразные, короллообразные - ценник 3-4,5тр.

Хм...ну и ладно, зато теперь в клубе есть инструкция как сделать это самому:). заодно и разобрались "что, где и почем:)  Мне кстати интересно было попробовать самому сделать...


  • 0

#19 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:54

Не, я думаю это все равно будет пользоваться спросом. ПО большому счету оригинал еще дождаться нужно. Я ж написал - выпадают, но не часто.


  • 0

#20 Mobilife2005

Mobilife2005

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Автомобиль: Toyota Celica zzt231 192л.с.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:57

Не, я думаю это все равно будет пользоваться спросом. ПО большому счету оригинал еще дождаться нужно. Я ж написал - выпадают, но не часто.

Да всё нормально, цель темы не разжиться на лючках :-) , а поделиться опытом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей