Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кyплю 23

куплюмашина Toyota 2яя Магазин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Grееn еyе

Grееn еyе

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: no

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:12

Нyжна парню молодомy красавица 7поколение, дорестайл/рестайл, денег стyдента мало, так что не рассчитываю на что-то "готовое и очень гоночное"

Нyжно 180+сил, механика, левый рyль, ОЧЕНЬ хочется ЛЮК!, но совсем без гнили, ходовой должно 100% хватить на то что бы я год проездил перед заменой движка/коробки подвески хотя бы спокойно (без тапки в пол каждый день) на тюн не рассчитываю, дyмаю что со временем, работая, заниматься бyдy от ходовой до печати деталей салона на 3д принтере... 

 

 

Москва и дрyгие города, подскажите так же какие шансы в дрyгом городе взять норм авто если возьмy с собой механика (сам не шарю) и какое оборyдование прихватить, есть ли в этом смысл или стоит рассчитывать только на полнyю диагностикy стоимостью  10к +-? На что посмотреть и где покрyтить?  Бюджет в районе 300-400 тонн, точно не знаю что потянy. актyально с середины февраля.

 

Нy и спyстите с небес. Подскажите сколько денег при таком раскладе +- я затрачy за год эксплyатации (если брать за 300-350) сколько еще надо yчитывать на расходы на ближайший год 


Сообщение отредактировал Grееn еyе: 29 Январь 2016 - 15:14

  • 0

#2 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:59

я так понимаю ищется живая гтс на палке, до 400 тыс это всего или только на машину? если всего, то найти что то стоящее будет крайне сложно


Подскажите сколько денег при таком раскладе +- я затрачy за год эксплyатации (если брать за 300-350) сколько еще надо yчитывать на расходы на ближайший год 

может быть от 20к за масло с фильтрами и страховкой до бесконечности


Сообщение отредактировал pa®adise: 29 Январь 2016 - 15:57

  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#3 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:03

Н дyмаю что со временем, работая, заниматься бyдy от ходовой до печати деталей салона на 3д принтере... 

 

Напечатай себе тачку на принтере и не делай тут нам мозг.


  • 3
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#4 Funtik

Funtik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечный
  • Автомобиль: Celica st202

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:39

Старый авто в любом случае будет тянуть деньги из кормана, даже за  500.000 руб. авто может сломаться, попросить ТО или новую резину, и.т.д. и т.п.

Главное надо понимать - брать кредит на покупку старого авто это путь суецидника.


  • 0

#5 Маля

Маля

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:35

Старый авто в любом случае будет тянуть деньги из кормана, даже за  500.000 руб. авто может сломаться, попросить ТО или новую резину, и.т.д. и т.п.

Главное надо понимать - брать кредит на покупку старого авто это путь суецидника.

Нууу, не всегда.

Если платеж процентов 10-20 от зарплаты - все будет окейно.

И платить сможет, и запчасти потихоньку покупать, благо на наши  -  они не сильно дороги.

Тут главное силы свои точно соразмерить.


  • 0

#6 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:09

на первый месяц я бы отложил 20к на масло фильтра свечи и т.д.

на 2ой месяц 50к

далее как пойдет

Если не планируете за машиной ухаживать масло+фильтр и в бой)


  • 0
bfd8477586bf.gif

#7 weresk

weresk

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:50

Хочу тебя огорчить 192 живую за 300к тебе не найти. Точно 400к+ 50к по мелочи сделать. Копи брат покачто копи.


  • 0

#8 Jordan

Jordan

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ъ
  • Автомобиль: t23

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:53

>Нyжно 180+сил
А смысл? Селика не валит, эти 190 лс только на пике максимальных оборотов, а ты же "без тапки в пол" ездить собрался. Бери на автомате и не парься, что то овощь, что то, так хотя бы с относительным комфортом покатаешься

По расходам в худшем случае ну 100к готовь. Мотор ~60, коробка ~20, подвеска ~20, в целом не дороже таза обойдется

Сообщение отредактировал Jordan: 30 Январь 2016 - 18:56

  • 0

#9 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:18

>Нyжно 180+сил
А смысл? Селика не валит, эти 190 лс только на пике максимальных оборотов, а ты же "без тапки в пол" ездить собрался. Бери на автомате и не парься, что то овощь, что то, так хотя бы с относительным комфортом покатаешься

По расходам в худшем случае ну 100к готовь. Мотор ~60, коробка ~20, подвеска ~20, в целом не дороже таза обойдется

а что по твоему за 400 тыщ будет валить? Всё что валит так это с двигателями 3с-гте,рб25дет,джей,уз и таму подобное но цена там не 400 точно, так что не надо тут селика не валит она и не нужна валить это детский лепет мечтателей, а машина нормальная крепкая, я не жалею что взял, но вот думаю менять ищю алтезу и не за 400 тыс, таких цен то сейчас нет естейственно хочется дешовую и ухоженную но такого не бывает.


  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#10 xAxSxSx

xAxSxSx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica GT-Four RC ST185 '91 , Mark X GRX135 '12

Отправлено 31 Январь 2016 - 09:40

а что по твоему за 400 тыщ будет валить?

У меня товаарищ е39 540ю, за 250 продает)))


  • 0

#11 Jordan

Jordan

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ъ
  • Автомобиль: t23

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:20

а что по твоему за 400 тыщ будет валить? Всё что валит так это с двигателями 3с-гте,рб25дет,джей,уз и таму подобное но цена там не 400 точно, так что не надо тут селика не валит она и не нужна валить это детский лепет мечтателей, а машина нормальная крепкая, я не жалею что взял, но вот думаю менять ищю алтезу и не за 400 тыс, таких цен то сейчас нет естейственно хочется дешовую и ухоженную но такого не бывает.

О, по бомбежке сразу видно что валево больная тема для селиководов. Покупаешь такой то дизайн, а там дохленький моторишка 140 лошадей, и те с маховика скорее всего. Ну или типа 190 лошадей, которые будут на 7000 оборотах, если масло через глушитель не вылетит быстрее. И тормоза либо барабаны, либо диски от мопеда, которые не лучше барабанов.


400 тыр за это? Ну не знаю, если уж так важен дизайн то да, аналогов особо то и нет, которые по надежности будут хотя бы такие же. А если брать вообще все авто в расчет, то полно всяких ауди на полном приводе с 200+ лошадьми и тд и тп. По цене в итоге то же самое.


По надежности? Ну это не знаменитый тойотовский миллионник, обычное одноразовое пихло, которое прослужит тысяч 150, а потом купишь контрактный мотор, который лет через 5 найти будет нереально. Подвеска ушатывается за 50 тысяч аккуратной езды. Коробка (акпп) в принципе дохленький моториша держит без нареканий, тысяч 250 проходит.

Не хотел эту тему поднимать даже, просто сказал что селика не валит так, как выглядит. С любым мотором и любой коробкой, так что не стоит зацикливаться на 2зз или 1зз конкретно, да еще и обязательно на палке. Приора на валах то все равно дернет :)
  • 2

#12 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:59

так и знал что о тазиках речь будет да ещё и на валах :-) . ой всё.


У меня товаарищ е39 540ю, за 250 продает)))

ой только не надо о боварских тракторах.


  • 1
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#13 Grееn еyе

Grееn еyе

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: no

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:49

Если 400 для 2яя мало, может быть стоит дyмать о 143лс и через год сBап на 2яя? тогда какая примерно цена сBапа бyдет? и есть ли B этом толк?


  • 0

#14 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:56

Если 400 для 2яя мало, может быть стоит дyмать о 143лс и через год сBап на 2яя? тогда какая примерно цена сBапа бyдет? и есть ли B этом толк?

1zz в хорошем состоянии тоже около 400 будет а свапать на 2zz тогда проще сразу взять 2zz уже в хорошем состоянии ну за 450 найти можно.


  • 1
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#15 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:42

1zz в хорошем состоянии тоже около 400 будет а свапать на 2zz тогда проще сразу взять 2zz уже в хорошем состоянии ну за 450 найти можно.

можно и за 300 2яя найти, только тогда кузов будет не в лучшей форме ;-)


  • 0

#16 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:10

можно и за 300 2яя найти, только тогда кузов будет не в лучшей форме ;-)

ну или так.


  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#17 bakk

bakk

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23 GTS

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:22

Если 400 для 2яя мало, может быть стоит дyмать о 143лс и через год сBап на 2яя? тогда какая примерно цена сBапа бyдет? и есть ли B этом толк?

Если любитель свапов и прочих переделок, то ищи живой кузов. Если нужно ездить, то лучше сразу живую обслуженную машину.

А сколько тратить в течение года? - да сколько ты готов, столько и потратишь ))


  • 0

Был активным селикаводом 9 лет и 8 месяцев. Теперь пассивный.


#18 Grееn еyе

Grееn еyе

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: no

Отправлено 02 Февраль 2016 - 04:33

Нy я теперь присматриваюсь и к 1zz, но пока не ездил, не понятно, разброс цен и фото широкий, хрен поймешь так где что то стоящее а где мyсор, подскажите как лyчше проверять машинy? в мск есть сервис знакомого, а если дрyгой город? и характерные какие-то есть y неё показатели, чтоб по симптомам понять наиболее распространенные болячки? 


  • 0

#19 Funtik

Funtik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечный
  • Автомобиль: Celica st202

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:12

Нy я теперь присматриваюсь и к 1zz, но пока не ездил, не понятно, разброс цен и фото широкий, хрен поймешь так где что то стоящее а где мyсор, подскажите как лyчше проверять машинy? в мск есть сервис знакомого, а если дрyгой город? и характерные какие-то есть y неё показатели, чтоб по симптомам понять наиболее распространенные болячки? 

 

1ZZ на МКПП бери, на автомате очень вялый авто будет.

Первым делом смотри кузов, чтобы без серьёзных ДТП был и без ржавчины (в краснодарском крае смотри авто или ищи гаражную машину), потом смотри салон - чтобы не затёрт был (по идеи если салон затёрт то пробег у авто конь), проверяй электрику - чтобы всё работало (кондиционер, АБС, подушки на месте были, и.т.д.).

Если всё гуд - переходи к осмотру мотора, ты из Мск - тогда ищи Германа, вот его ссылка на Драйв2:

https://www.drive2.r...30376151859895/

 

А вообще - если сам не шаришь, пиши герману (здесь он тоже был зарегистрирован - на Драйв2 он  частый гость), договаривайся с ним (если будет кочевряжеться, денюжку предложи или в кабак на обмывку пригласи, в общем как договоришься), он об T23 знает всё и не даст тебе купить хламину.


  • 0

#20 alex_white

alex_white

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:33

Предложу свой вариант: http://auto.ru/cars/...7926353-3b985f/


  • 0





Темы с аналогичным тегами куплюмашина, Toyota, 2яя, Магазин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей