Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

тип фары под ксенон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Катерина

Катерина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:25

сорри, что повтор, но что-то поисковиком я не нашла.... :roll:

какие фары мне подойдут?
toyota curren, 97

подскажите плиз :)
  • 0

#2 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 22 Февраль 2006 - 20:06

сорри, что повтор, но что-то поисковиком я  не нашла.... :roll:  

какие фары мне подойдут?
toyota corren, 97

подскажите плиз  :)

никакие. самое правильное - линзовать оптику под ксенон.
удовольствие не дешевое, я знаю у кого работа - установка линз+ксенона с материалами 1000$ стоит
много это или мало - не скажу, просто знаю один конкретный ценник в конкретном месте
  • 0

#3 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 21:49

две линзы хелловских (биксеноновых) стоят гдето 300$ + шлифовка пятаков на стёклах фар ...хз скока + лампы d2s (2шт) + блоки поджига (2шт) + внедрение линзовых биксеноновых модулей в родные корпуса фар

ну...согласен что полюбому бюджет под штукарь вылазит... :cry:


может бюджетнее поставить обычный ксенон за 200$ + доп свет..дальний или ближний..за теже 200$
в 500 можно уложиться + разбить на два этапа
  • 0
Изображение

#4 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 22 Февраль 2006 - 23:27

две линзы хелловских (биксеноновых) стоят гдето 300$ + шлифовка пятаков на стёклах фар  ...хз скока + лампы d2s (2шт) + блоки поджига (2шт)  + внедрение линзовых биксеноновых модулей в родные корпуса фар

ну...согласен что полюбому бюджет под штукарь вылазит... :cry:


может бюджетнее поставить обычный ксенон за 200$ + доп свет..дальний или ближний..за теже 200$
в 500 можно уложиться + разбить на два этапа

Позволю себе Вас поправить - БиКсеноновый модуль Хелла с лампой D2S и блоком розжига стоит в р-не 300 Евро.
+ установка всего добра в машинку.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#5 Coupe

Coupe

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MB

Отправлено 23 Февраль 2006 - 01:04

может бюджетнее поставить обычный ксенон за 200$ + доп свет..дальний или ближний..за теже 200$
в 500 можно уложиться + разбить на два этапа

все можно, но думаю в авто, где "руль из бордачка" торчит, первым делом нужно заставить праворукие фары светить на дорогу, а не в глаза встречных водителей, а уж потом световую мощь наращивать :!: :wink:
  • 0

#6 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 23 Февраль 2006 - 15:45

Capo regime - так это не поправить ...это совпадает с тем что я написал ..да и не могло не совпасть..цены то один и теже у всех
(зы - лично я к торговле ксеноном никакого отношения не имею)
вот щас не поленился приценился....одна линза биксеноновая стоит 3900 рублей..(две соотв 7800...ну почти 300$) + если к этой линзе взять блок полжига + лампу...то можно конечно и в указанные 300 евро попасть....смотря где и какие лампы и модули брать......ну и + шлифовка и тп и тд ...какраз 600евро + работа - под штуку $$$ (а может за штуку) и выходит...

вообще я так понимаю что 300 евро - это просто из хелловского каталога стоимость комплекта на одну фару?(не помню его партнумбер)
  • 0
Изображение

#7 Катерина

Катерина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 08:47

спасибо за ответы всем....

я не совсем только поняла, что значит "линзовать оптику под ксенон"?
т.е. просто "вытащить" мои лампы и поставить ксенон нельзя??
когда я спаршивала, я имела в виду маркировку самих ламп (ну, или как там это называется...)

сами лампы и блоки розжига мне обойдуться в 190$ + установка(насколько я знаю, в неофициальных серфисах это стоит порядка 50$)

по поводу "руль из бардачка торчит"...не буду спорить о достоинствах и недостатках машины с правым рулем....
но, мне ни разу встречные машины не мигали дальним, показывая, что я их ослепляю...
+ думаю, что не только я являюсь владельцем машины с правым рулем, который хочет поставить ксенон или у которого он уже стоит...

другой вопрос, что я, естественно, хотела поставить лампы в сервисе, где мне и свет бы отрегулировали
(но, ведь на машиных с любым рулем его корректируют при установке ксенона?)

хотела ксенон ставить уже на этой недели..так что хелп :cry:
  • 0

#8 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 27 Февраль 2006 - 00:10

ну...если меня слепят то я просто включаю дальний ..чего мигать то... :mrgreen: .... а насчёт карена..свет у тебя раздельный или нет? если лампы h4 то останешься без дальнего или ближнего...ну и может у тебя уже мутили с оптикой типа кручения ламп и тп...
  • 0
Изображение

#9 Катерина

Катерина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 08:14

ну...если меня слепят то я просто включаю дальний ..чего мигать то... :mrgreen: .... а насчёт карена..свет у тебя раздельный или нет? если лампы h4 то останешься без дальнего или ближнего...ну и может у тебя уже мутили с оптикой типа кручения ламп и тп...

дальний тоже вроде не врубают :D

...я готова ездить только с ближним, т.к. на дальние расстояния вообще не езжу...если только на дачу (тоже дальним светом очень редко пользуюсь)...жалко только, что помигать не будет возможности фарами...

биксенон не ставлю, т.к. по бюджету не проходит...

разделеный-это значит габариты отдельно, ближний отдельно, дальний отдельно?
помоему ближний и дальний, на сколькоя понимаю, у меня вместе...

с оптикой до этого ничего не делали, по крайней мере не заметно, что бы что-то было...


может есть какой-нибудь каталог, гдг написано какие у меня лампы h4 или еще какие...?
  • 0

#10 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 01 Март 2006 - 04:24

...я готова ездить только с ближним, т.к. на дальние расстояния вообще не езжу...если  только на дачу (тоже дальним светом очень редко пользуюсь)...жалко только, что помигать не будет возможности фарами...
биксенон не ставлю, т.к. по бюджету не проходит...

а зря! лучше подкопи и поставь нормальный биксенон. не настолько дороже и стоит!!!! есть биксенон, которым можно моргать!
(лично видел, например, двухколбовую лампу, с моментальным поджигом - хоть обморгайся)
  • 0

#11 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 01 Март 2006 - 04:30

я не совсем только поняла, что значит "линзовать оптику под ксенон"?
т.е. просто "вытащить" мои лампы и поставить ксенон нельзя??

можно. но это будет не совсем правильно.
правильно - это установка линзы для ксеноновых ламп.
разбирается блок-фара, вовнутрь вставляется линза, что-то делается со стеклом фары (как кто-то тут сказал, шлифуется "пятачок")
одновременно с этим твои фары станут светить "правильно" и в нужную сторону.

сами лампы и блоки розжига мне обойдуться в 190$ + установка(насколько я знаю, в неофициальных серфисах это стоит порядка 50$)

корея =) у меня на работе тоже есть Street Storm 190уе как раз.
но я хочу взять что-нить по-лучше. хотя и street storm,вроде, не ругают...

другой вопрос, что я, естественно, хотела поставить лампы в сервисе, где мне и свет бы отрегулировали  
(но, ведь на машиных с любым рулем его корректируют при установке ксенона?)

куда тебе его отрегулируют? опускать смысла нет - под машину , чтоли, светить? разве что настроить так, чтобы фары светили одинаково, а не "одна ниже-вторая-выше" а сделать так, чтоб они светили в правильную сторону (на обочину) тебе не сделают банальной регулировкой.
  • 0

#12 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 15:04

Че-то я не понял... Кто что теряет? При установке ксенона? Когда ставишь ксенон ничего не теряешь, а только приобретаешь, ксенон всегда ставится на ближней, а если хочешь и на дальний, но для дальнего лучше выбрать би ксенон, так-как им можно моргать (происходит физическим перемишением отражателя! а не двойными колбами). Когда включаешь дальний, у тебя включается обычный галоген дальний и плюс еще биксенон переходит в режим дальнего, вот и представти что за освещение получается =)
Только вот вопрос в другом, в селику т23, ктонить ставил биксенон? И как там с установкой...
Сорри за двойной пост в разных темах =)
  • 0

#13 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 31 Июль 2006 - 21:00

вопрос насущный! как сделаешь расскажи где, почем, как сделали? вообще хочу биксенон ставить, что то кажутся обычные слабоватыми.
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#14 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 02:38

Я забил на биксенон, и поставил обычный ксенон в ближний свет 8000к.
Обошелся в 160 евро, а установил сам, блоки засунул под фары, прикрутил болтами к крылу. Провода не переделывал, так как пиковая мошь вроде длиться секунды.
  • 0

#15 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 01 Август 2006 - 07:58

8000 ксенон.
Дааааа.
ЖЕСТЬ. Он же не светит вапще.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#16 alex_tank

alex_tank

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202 3SFE>3SGTE, GT-FOUR T235

Отправлено 01 Август 2006 - 11:47

нормально он светит,

я тоже себе такой поставил, лампы Хелла 8000к блоки непомню какие, ставили вдвоем с другом, за 10 мин.

светит как 6000к, даже лучше немного... и свет более синий
сравнивал с митсу Галант.

короче все удовольствие 6000р вышло
покупал у знакомого, который этим всем занимается...

если кому надо, могу еще достать.. лампы любые

P.S.
А девушка по моему просто хотела узнать какие лампочки у нее на ближнем стоят HB3 там или еще чего. А вы тут развели :smile:
  • 0
Love is name, sex is game, change your name and play the game

#17 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 12:37

нормально он светит,

я тоже себе такой поставил,  лампы Хелла 8000к  блоки непомню какие,   ставили вдвоем с другом, за 10 мин.

светит  как 6000к,  даже лучше немного...  и свет более синий
сравнивал с митсу Галант.

короче все удовольствие 6000р вышло  
покупал у знакомого, который этим всем занимается...

если кому надо, могу еще достать..  лампы любые

P.S.
А девушка по моему просто хотела узнать какие лампочки у нее на ближнем стоят HB3 там или еще чего.   А вы тут развели   :smile:


Так ты ксеноном и на встречку светишь?
Ай-ай-ай! ;-)
Мне всё время встречка моргает, хоть и не ксенон (линзованные фары), а ты ксеноном...

Кстати, в какую сторону винтики подкручивать на фарах, чтобы максимально их исправить на европейсткий свет?
Тут кто-то выкладывал с чертежами-схемами. А попроще есть совет, куда один винтик до максимума выкрутить, и куда другой на каждой фаре?
  • 0

#18 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 01 Август 2006 - 12:50

хм, да можно и обычный, но лучше и на ближний и на дальний и мигалки :))) с сиреной чтобы с нормальной скоростью ездить
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#19 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 01 Август 2006 - 14:29

нормально он светит,
я тоже себе такой поставил,  лампы Хелла 8000к  блоки непомню какие,   ставили вдвоем с другом, за 10 мин.
светит  как 6000к,  даже лучше немного...  и свет более синий
сравнивал с митсу Галант.
короче все удовольствие 6000р вышло  
покупал у знакомого, который этим всем занимается...
если кому надо, могу еще достать..  лампы любые
P.S.
А девушка по моему просто хотела узнать какие лампочки у нее на ближнем стоят HB3 там или еще чего.   А вы тут развели   :smile:

Во-первых, Хелла не делает световой темепратуры выше 4300, во вторых, макс. световой поток у ламп 5000, 4300 со временм уходят ближе к 5.
Во-вторых, световой поток уменьшается после 5000, и у ласмпы 12000 он выше на 5%, чем у обычной галогенки. Элементарно, сравнивали 2 машины рядом, у меня 4300. у товарища 6000 - у него - синее, у меня - шире и дальше светят. От так.
Хоть 12000 поставь, мне ПОХ. Дурное дело нехитрое.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#20 M....

M....

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 14:37

8000 ксенон.
Дааааа.
ЖЕСТЬ. Он же не светит вапще.

+1 (Особенно на мокром асфальте!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей