Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вернуть подсветку на приборную панель и отключить притухание часов и кнопок кондея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ni9999

Ni9999

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: ZZT231, 2004, белая

Отправлено 12 Июль 2019 - 16:33

Сто лет сюда ничего не писал, ну да повода не было, все работает же:) Так что решил заняться хотелками, которые сто лет назад надо было сделать.

Что хочу:

1) Я помню что у приборки есть режим сильной подсветки, а при включении габаритов всю подсветка притухает. Так вот сейчас почему-то приборка в постоянно притушенном состоянии, хотелось бы вернуть как было. Почитал поиск, но там наоборот стараются вернуть не заводское, а какое угодно другое состояние, вплоть до выпаивания светодиодов:)

2) Поскольку я всегда езжу с ближним светом, то днем плохо видно часы и подсветку климата. Хочу малой кровью отключить притухание указанных частей, можно и остальную центральную консоль захватить, не критично.

Из навыков: паяльник хоть и умею держать, и мультиметром тыкать, но кривизна рук повышенная, так что чем проще решение тем лучше. С чего начать копать?

З.Ы. раскопал что на часах надо изолировать ILL+ контакт, ок!


  • 0

#2 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 14 Июль 2019 - 09:26

Сто лет сюда ничего не писал, ну да повода не было, все работает же :-) Так что решил заняться хотелками, которые сто лет назад надо было сделать.

Что хочу:

1) Я помню что у приборки есть режим сильной подсветки, а при включении габаритов всю подсветка притухает. Так вот сейчас почему-то приборка в постоянно притушенном состоянии, хотелось бы вернуть как было. Почитал поиск, но там наоборот стараются вернуть не заводское, а какое угодно другое состояние, вплоть до выпаивания светодиодов :-)

2) Поскольку я всегда езжу с ближним светом, то днем плохо видно часы и подсветку климата. Хочу малой кровью отключить притухание указанных частей, можно и остальную центральную консоль захватить, не критично.

Из навыков: паяльник хоть и умею держать, и мультиметром тыкать, но кривизна рук повышенная, так что чем проще решение тем лучше. С чего начать копать?

З.Ы. раскопал что на часах надо изолировать ILL+ контакт, ок!

к часам и приборке убрать провод габарит, тогда перестанет притухать. это зеленые провода, можешь мультиметром от часов до приборки прозвонить и смотри что бы было 0 ом на экранчике)

 

на приборке можно заменить светодиоды на поярче и ночью просто убавить яркость что бы не слепила. Как ориентир светодиоды в корпусе 3030, очень яркие, днем хорошо будет видно


  • 1
я на drive2.ru

#3 Ni9999

Ni9999

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: ZZT231, 2004, белая

Отправлено 14 Июль 2019 - 22:42

к часам и приборке убрать провод габарит, тогда перестанет притухать. это зеленые провода, можешь мультиметром от часов до приборки прозвонить и смотри что бы было 0 ом на экранчике)

на приборке можно заменить светодиоды на поярче и ночью просто убавить яркость что бы не слепила. Как ориентир светодиоды в корпусе 3030, очень яркие, днем хорошо будет видно

Очень хорошо, к часам провод помечен как ILL+ (их там всего 4шт, найти легко), а вот к климату идет довольно много, все промерять как-то не путь самурая, но про зеленый запомню, вдруг быстро найду :)

Про замену светодиодов на более яркие знаю, начитался уж, особенно весело читать как вылавливали косяки, когда пол приборки не горит и не ясно почему :D

Меня яркость полностью устраивает, на самом деле даже в текущем состоянии достаточная. Но вопрос-то был в другом... Кстати экранчик с маленькими значками (где подушка, аккум и прочие чеки) работает как задумано, есть и яркий режим и притушенный.


  • 0

#4 Ni9999

Ni9999

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: ZZT231, 2004, белая

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:18

Я еще ничего не сделал, морально готовлюсь, плюс обнаружил препятствие с подсветкой кондея. Там подсветка сделана так, что одновременно с притуханием включается слабая подсветка самих значков. А если я реализую свой план, то этой подсветки не останется! Меня так нифига не устраивает, ночью кондей тогда вообще почти не виден, я уже проверил. Кто бы мне пояснил какие проводки надо глушить, а какие оставить...

Схему электрическую принципиальную полчаса гипнотизировал, но из-за природной тупости в схемах соображаю видимо недостаточно :rolleyes:


Сообщение отредактировал Ni9999: 23 Июль 2019 - 10:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей